Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Макияж под розовое платье

17.10.2019 в 18:48

Макияж под розовое платье

Для выполнения макияжа под пудровое платье для брюнеток и блондинок действуют разные законы моды. Девушкам с темными волосами рекомендуют избегать нежных оттенков помады. Блондинкам они наоборот придадут привлекательности. Лучший вариант для брюнеток – помада, которая будет отличаться от платья на 1-2 тона.

Макияж под розовое платье

Излишне нежные оттенки помады не подойдут под розовый наряд брюнеткам

Среди универсальных советов специалистов по нанесению косметики выделяют такие:

  • Для того чтобы скрыть недостатки кожи, используют корректор;
  • Тональную основу подбирают в зависимости от тона лица;
  • Для создания дневного макияжа останавливают выбор на тенях нежных тонов с матовой текстурой;
  • Блондинкам рекомендуют подчеркнуть брови естественными оттенками, темные брови делать не нужно;
  • При выборе карандаша для глаз предпочитают коричневый или серый цвет. Им рекомендуют подводить внутреннее веко. Брюнеткам можно сделать стрелки, но тонкие и почти незаметные;
  • Помада должна быть матовой. Отменно выглядеть будет персиковый оттенок. Совсем испортят образ блеск для губ розового цвета, карандаш для контура.
  • Румяна не используют вообще или наносят неяркие цвета, которые подчеркнут скулы. Не стоит перегружать ими образ.

Макияж под розовое платье

Черные брови под розовый наряд блондинкам не нужны

Кроме того, макияж под розовое платье должен соответствовать следующим правилам:

  • кареглазым, голубоглазым и зеленоглазым девушкам подбирают спокойный макияж;
  • перед нанесением косметических средств лицо тщательно подготавливают: делают пилинг и наносят увлажняющие кремы;
  • тени для глаз не должны выбиваться из целостного образа;
  • тональную основу для блондинок рекомендуют на тон темнее естественного цвета кожи.

Макияж под розовое платье и зеленые глаза. Макияж под розовое платье: основные правила

Чтобы подобрать макияж в тон к наряду, необходимо, в первую очередь, учитывать его цвет. Как найти идеальное сочетание? Показываем на конкретных примерах

Макияж под розовое платье и зеленые глаза. Макияж под розовое платье: основные правила

© Getty Images

Впереди важное мероприятие, платье подобрано, а вопрос с макияжем остается открытым? Рассказываем, как подобрать макияж в пару к платью ярко-розового, светлого, темного и оранжевого-розового оттенка.

1

Ярко-розовое платье

Если вы выбираете ярко-розовое платье, оттенка от малинового до фуксии, в макияже сделайте акцент на чем-то одном. К платью «теплого» оттенка (остальной мейкап должен быть выполнен в такой же гамме) выбирайте нейтральные тени – например, золотые. Если платье «холодного» цвета, подойдут тени в бежево-серых тонах. Губы накрасьте ярко-розовой помадой в тон платью, а румяна выберите в той же гамме, но на пару оттенков светлее.

  • Средство: тени для век с металлическим эффектом Full Metal Shadow, YSL Beauté

И золотистые, и бежево-серые оттенки можно найти в палитре жидких теней от YSL Beauté. Они не тускнеют в течение дня, не скатываются и обеспечивают стойкий макияж. Наносите их на все подвижное веко,или создавайте графичный мейкап глаз: за счет того, что формула теней на 40% состоит из воды, они очень легко наносятся и растушевываются, а еще – придают коже охлаждающий эффект.

2

Светло-розовое платье

Блондинка вы или брюнетка, для светло-розового платья (нежно-розового или в оттенке пыльной розы) выбирайте такой же неяркий макияж. На губы вместо помады наносите блеск, а акцент на глаза делайте с помощью теней нейтрального оттенка: светло-бежевого, светло-розового или персикового (текстуры выбирайте с шиммером). Завершите макияж румянами светло-персикового или розовато-лилового оттенка.

  • Средство: блеск для губ Infaillible, L’Oréal Paris

В палитре блесков Infaillible и оттенки, и текстуры на любой вкус: есть сверкающие, матовые, кремовые и неоновые. Покрытие получается, во-первых, стойким, во-вторых, нелипким, в-третьих, комфортным для кожи, а кроме того обеспечивает губам увлажнение на четыре часа. Бонус – удобный аппликатор: макияж можно поправлять, даже не имея при себе зеркало.

3

Темно-розовое платье

Если платье темно-розового цвета, и макияж должен быть драматичным. Подбирайте оттенки и средства в зависимости от цвета глаз. Для зеленых подойдут тени пурпурного оттенка (например, светло-сливовый), лавандовая помада и розово-пурпурные румяна. Если глаза голубые или карие, выбирайте тени розово-лилового оттенка, губы красьте ягодными или помадами с красным подтоном, а румяна ищите в оттенке пыльной розы.

  • Средство: румяна Afterglow, Urban Decay

Если у вас зеленые глаза, используйте эти румяна в розово-лиловом оттенке Quickie, если карие или голубые, обратите внимание на нежно-розовый Obsessed. На какое бы мероприятие вы ни собирались, макияж с этими румянами не нарушит ваших планов: натуральный румянец и деликатное свечение «изнутри» обещают продержаться не меньше восьми часов.

4

Оранжево-розовое платье

Универсальные оттенки в макияже под такого цвета платье – лососевый коралловый: они хорошо будут «работать» с платьем и не слишком светлым, и не слишком темным. Если макияж планируется в «теплых» тонах, оттенки выбирайте соответствующие – например, подойдут тени золотистого цвета. Если макияж будет «холодным», с платьем хорошо будут сочетаться тени сероватых оттенков. Дополните макияж нюдовой помадой или персиково-розовым блеском для губ и румянами в тон. К слову, вместо румян можно использовать– он пригодится особенно летом, чтобы создать эффект поцелованной солнцем кожи.

  • Средство: бронзирующая пудра Belle de Teint Powder Glow Trio, Lancôme

Эта пудра – универсальное средство для создания идеального тона. Под крышкой Belle de Teint Powder Glow Trio сразу три оттенка: светлый, чтобы придать коже сияние, оттенок, идеально сочетающийся с вашим тоном кожи и создающий ровное покрытие тон в тон, и темный, который нужен для того, чтобы придать коже эффект загара. Наносите на лицо сначала пудру, а затем расставляйте акценты с помощью бронзера и хайлайтера. Результат – ровный тон и сияющая, с легким оттенком загара, кожа.

Макияж под розовое платье и зеленые глаза. Макияж под розовое платье: основные правила

Макияж к платью цвета пыльной розы. Макияж под розовое платье

Макияж к платью цвета пыльной розы. Макияж под розовое платье

В гардеробе каждой модницы найдется хоть одно платье розового цвета. А многие красавицы и вовсе полностью полагаются на такой цвет и выбирают платья в стиле baby doll и розовых оттенках. Розовый к лицу всем девушкам, независимо от цвета волос, глаз и кожи. Но какой выбрать макияж, чтобы выгодно подчеркнуть все свои достоинства и наряд, для многих остается загадкой.

Особенности

Можно смело сказать, что разовый цвет наряда и использование его в макияже освежает кожу, делает ее более привлекательной. Кажется, что пристрастие к розовым оттенкам у девушек формируется еще с детства, ведь в мире так мало дам, которые категорически отказываются от данного цвета.

На сегодняшний день оттенков розового очень много, с их помощью можно выгодно выделить свой образ. Но немаловажно свой розовый наряд сочетать с правильно подобранным макияжем.

  • Make up для розового платья чаще всего выполняется в умеренных и естественных оттенках. Он не должен быть слишком ярким и перенасыщающим образ, а лишь гармонично его дополняющим.
  • Важной особенностью при создании макияжа под розовое платье является идеальный тон лица, поэтому на тональных средствах лучше не экономить.
  • При использовании теней в тон вашему платью не забывайте, что они должны идеально дополнять друг друга. Противоречащие друг другу и кислотные цвета вряд ли сыграют вам на руку.
  • Румяна под розовое платье должны быть нежными и неброскими. Очень важно, чтобы макияж получился с естественным румянцем. Разумеется, вы можете ярко выделить скулы, но не усердствуйте с четкими линиями.
  • В макияже под розовый наряд уместно использовать хайлайтеры , которые подарят лицу легкое сияние и подчеркнут его достоинства.
  • Если вы никогда ранее не делали скульптурирование лица, то будьте осторожны . Оно, конечно же, не испортит розовый цвет, а вот эффект маски вы вполне можете получить.
  • Белокурым красавицам и дамам с русыми волосами и светлой кожей рекомендуется использовать тональное средство на тон светлее кожи. Таким образом можно создать очень удачный фарфоровый эффект. А вот красавицам с благородным загаром и темной кожей вполне можно приобрести тональное средство на тон темнее, к тому же очень выгодно будет использовать бронзирующие пудры с теплым блеском.
  • Будьте осторожны с металлическими и бронзовыми оттенками теней , они будут уместны только в том случае, если на платье имеется металлический аксессуар или же они могут выгодно сочетаться с различными украшениями. В данном случае при создании такого мейка необходимо продумать все детали образа.

Макияж под розовое платье 05

Макияж под розовое платье 06

Розовые платья бывают самые разные, из разных тканей и самых необычных фасонов. Они могут быть торжественные, выпускные, струящиеся вечерние, строгие офисные или же легкие на каждый день.

При этом макияж под них не может быть универсальным, ведь каждый повод требует своих акцентов в макияже, и на это просто нельзя не обращать внимание.

Макияж под розовое платье 07

Виды

Итак, чтобы выгодно подчеркнуть достоинства своего лица на том или ином мероприятии или в повседневной жизни, рекомендуем рассмотреть основные виды макияжей под розовый наряд.

  • Дневной. Лучше всего такой макияж выполнять в умеренных оттенках. Он отлично подойдет для работы, семейного обеда или прогулки с друзьями в теплый весенний день. Главное в нем - сохранить естественность и при этом умело скрыть все недостатки. В таком мейке следует добиться идеальной, бархатной кожи лица, поскольку в дневное время суток на ней особенно видны все изъяны. К теплому цвету розового наряда лучше всего подойдут нежные абрикосовые оттенки румян, кремовые, персиковые и коралловые. Выбор между матовыми вариантами или же румянами с блеском остается за вами. Тени можно выбирать из нюдовой или же холодной палитры оттенков. Отлично будут смотреться сочетания теней с розовинкой и серые. При выполнении холодного мейка с использованием бледно-розовых или нежных оттенков теней обязательно дополните их тонкими французскими стрелками, чтобы макияж не выглядел невзрачно. Помаду следует выбирать исходя из яркости глаз. Если вы акцентируете внимание на глазах, то губы накрасьте прозрачным блеском или кремовой помадой. А если же глаза вы накрасили едва видимыми тенями и слегка освежили ресницы, то помаду следует выбрать контрастную, она будет отлично сочетаться с розовым платьем.

Туфли под розовое платье. Розовые туфли бывают разными

Розовый цвет может быть очень разным. И его оттенки могут использоваться не только для создания нежного карамельного романтического образа, но и в спортивном и даже деловом стиле. При этом самое главное – правильно подобрать оттенок розового. На самом деле сейчас на пике моды один из оттенков розового – коралловый. По сути, коралловый цвет является чем-то средним между розовым и красным. Коралловые туфли будут хорошо сочетаться не только с джинсами и платьем, но и с офисным костюмом.

Макияж под розовое платье 08

Макияж под розовое платье 09Макияж под розовое платье 10

Еще одним очень интересным оттенком является яркий неоновый пинк. Но такой оттенок совершенно не подходит для делового офисного стиля. А вот для создания яркого кукольного образа или же для похода в клуб или на вечеринку подойдет в самый раз. Этот яркий оттенок хорошо подойдет как блондинкам, так и брюнеткам. А вот для шатенок подойдут менее интенсивные оттенки розового.

Макияж под розовое платье 11

Макияж под розовое платье 12Макияж под розовое платье 13

Светлые и нежные пастельные оттенки розового подойдут, как говорится, и в пир, и в мир. Туфли нежных леденцовых оттенков помогут создать гламурный образ. А балетки нежных оттенков с бантом придадут образу романтичности.

Макияж под розовое платье 14

Макияж под розовое платье 15Макияж под розовое платье 16

Также дополнительно стоит отметить, что розовый оттенок подойдет не только для стилей, подчеркивающих женственность, но и вполне удачно впишется в спортивный стиль. Так, например, розовый неплохо будет смотреться на кедах, а также на туфлях мужского фасона. Не менее оригинально будут выглядеть розовые оттенки в обуви стиля милитари.

Макияж под розовое платье 17

Макияж под розовое платье 18Макияж под розовое платье 19

Макияж под малиновое платье. С чем носить малиновое платье

Яркие цвета в одежде сегодня очень популярны. Малиновый цвет относится как раз к таким, однако отличается от поверхностных оттенков глубиной, сочностью и некоторой сдержанностью. Недаром этот цвет долгое время являлся символом царской власти и героизма.

Макияж под малиновое платье. С чем носить малиновое платье

как комбинировать малиновый

малиновые вещи подходят практически для любого случая. в платье такого цвета вы можете отправиться на свидание, в дорогу или деловую встречу. все зависит только от фасона изделия. важную роль играют и дополнения, которые должны идеально сочетаться с благородным оттенком.
Стилисты отмечают две наилучших комбинации с участием малинового цвета. Первая – соединение его с желто-зеленым. Второй оттенок будет буквально «светиться», что придаст образу игривость и легкость. Поэтому желто-зеленый цвет лучше вводить «малыми дозами», с помощью аксессуаров или обуви.
Вторая комбинация: малиновый с грушевым. Землистый, более спокойный зеленый оттенок дополняет первый очень мягко. В данной комбинации также должен лидировать малиновый, чтобы между цветами не возникло «спора».
Малиновый цвет прекрасно сочетается практически со всеми зелеными оттенками. Комбинация получается красивой, благородной и эффектной. Яркие аксессуары привлекут внимание и сделают образ запоминающимся.
Однако малиновый можно сочетать и со многими другими цветами . Прекрасно подойдет черный, белый, оранжево-коричневый, песочный. Солнечный образ получится, если добавить к малиновому желтый. Рисковые натуры могут дополнить малиновое платье и другими яркими цветами: бирюзовым, фуксией, изумрудным.

как красиво оформить малиновое платье

малиновое платье отличается насыщенностью и сочностью. данный наряд выглядит очень эффектно, даже если имеет простой крой и матовую ткань. некоторые предпочитают дополнять его аксессуарами и обувью идентичного оттенка. монохромный образ красив, однако существует немало комбинаций, которые помогут продемонстрировать изысканный вкус.
Царское сочетание получится, если вы соедините малиновое платье с блестящими аксессуарами. Лучший выбор – золотые, на втором месте – серебряные украшения и обувь. С блеском не переусердствуйте: достаточно будет широкого браслета, эффектной броши или пояса.
К малиновому платью отлично подойдет золотистая обувь. Выбирайте легкие босоножки с ремешками или балетки. Для нейтрального образа используйте туфли оттенка nude.
Малиновое платье смело надевайте с вещами телесного, песочного и других светлых оттенков. Например, поверх наряда накиньте бежевое пальто, нежно-розовый палантин или пончо оттенка шампань. Обувь и перчатки при этом могут совпадать по цвету как с платьем, так и с верхней одеждой.
Комбинируйте малиновое платье и с вещами классических цветов: белыми и черными. В зависимости от фасона наряда, используйте жакеты, болеро или пиджаки. В цвет верху подбирайте и обувь. Сделать ансамбль интереснее поможет разность текстур. Например, бархат и атлас, хлопок и гипюр, шелк и замша.

Написать комментарий