Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Малобюджетная диета для похудения. Гречневая монодиета

09.03.2020 в 06:10

Малобюджетная диета для похудения. Гречневая монодиета

Эффективная дешевая диета для быстрого похудения на гречке гарантирует избавление от 3–7 кг за неделю или до 15 кг за 2 недели в зависимости от начального веса худеющего. Гречиха отличается высокой питательной ценностью, поэтому испытывать сильное чувство голода на протяжении всего периода разгрузки не придется. Намного сложнее будет морально, так как гречневая монодиета предполагает употребление только каши на протяжении разгрузочных дней.

Правила недорогой гречневой диеты для быстрого похудения:

  • На протяжении дня можно употреблять неограниченное количество гречневой каши, но важно весь объем крупы разделить на 5–6 равномерных порций с интервалом 1,5–2 часа (последний прием пищи не позднее 18:00).
  • Крупу необходимо готовить только на воде (запаривать кипятком, заливать холодной водой и оставлять ночь либо варить обычным способом).
  • Запрещено использовать любые специи, в том числе и соль.
  • Рекомендовано соблюдать водный баланс, употреблять минимум 1,5 л чистой питьевой воды (дополнительно разрешено выпивать по 1 чашке зеленого чая или кофе на день).
  • Чтобы поддержать организм во время диеты, проконсультируйтесь с врачом и подберите поливитаминный комплекс.

Если физически или психологически сложно выдерживать диету, а срываться не хочется, тогда меню гречневых разгрузочных дней можно разнообразить. Диетологами был установлен перечень продуктов, которые допустимо употреблять параллельно с монодиетой. В рацион можно включать зеленые яблоки (не более 2 плодов в день), свежий салат из капусты без соли, обезжиренный кефир (не более 1 л). Перебить желание съесть что-нибудь сладкое можно с помощью меда, но его количество необходимо ограничить до 1 ч. л. в день.

Преимущества:

  • высокая эффективность;
  • нормализация уровня холестерина;
  • улучшение перистальтики кишечника;
  • активное выведение шлаков и токсинов;
  • улучшение зрения;
  • повышение уровня гемоглобина.

Недостатки:

  • однообразность рациона;
  • полный отказ от соли, провоцирующий резкое снижение давления негативно отражается на общем состоянии гипотоников;
  • критически низкая калорийность меню (порядка 400–450 ккал) отрицательно сказывается на физической активности;
  • отказ от сахара приводит к снижению мозговой деятельности.

Малобюджетная диета для похудения. Гречневая монодиета

Диета для ленивых - минус 12 кг: меню на каждый день, отзывы

Это не кликбейт! «Диета для ленивых» — звучит как утопия. Мы привыкли что похудение требует титанических усилий. Но есть способ который при минимальных стараниях поможет сбросить до 12 килограммов лишнего веса за 2 недели.

Диета для ленивых - минус 12 кг: меню на каждый день, отзывы Getty Images

Диета для ленивых , конечно , не означает , что можно вовсе ничего не делать. Есть некоторые рекомендации , которых следует придерживаться. Но они не потребуют от вас нечеловеческой выдержки.

Ленивая диета для похудения — основные правила

Главное правило диеты для ленивых — за 20−30 минут до приёма пищи выпивать стакан воды. Это помогает умерить аппетит и ускорить пищеварение. А вот во время еды от питья лучше воздержаться. Рекомендуется пить не раньше , чем через час после трапезы.

С водой мы разобрались. А что же с едой? На ленивой диете для похудения разделите дневной рацион минимум на 4 приёма. Есть следует часто , чтобы не допустить чувства голода , так как оно тормозит метаболизм.

Диета для ленивых в домашних условиях основана на принципах раздельного питания. Это значит , что вы едите отдельно белки и углеводы , например мясо без гарнира. Гарнир можете отложить до следующего приёма пищи. Все насыщенные углеводами крупы рекомендуется съедать в первой половине дня. Ужин составьте из белка и овощей.

Популярное

    Диета для ленивых - минус 12 кг: меню на каждый день, отзывы

    Весомые тонкости: как похудеть на 5 килограммов без диет

Диета для ленивых - меню на каждый день

Меню диеты для ленивых включает нежирное мясо , много растительной клетчатки ( овощи , фрукты), молочные продукты с низкой жирностью. Под запретом выпечка , копчёности , солёная пища , фастфуд.

Приводим примерное меню диеты для ленивых на неделю.

1-й день

Завтрак: нежирный творог , фрукты.

Обед: 100 г рыбы на пару , овощной салат.

Полдник: яблоко.

Ужин: два варёных яйца , 50 г куриной грудки.

2-й день

Завтрак: капуста , тушенная без масла.

Обед: куриный бульон , овощной салат.

Полдник: обезжиренный йогурт , фруктовый салат.

Ужин: 70 г отварной рыбы , овощной салат.

3-й день

Завтрак: салат из помидоров , перца и баклажанов.

Обед: грибной бульон , черный хлеб.

Полдник: творог с ягодами.

Ужин: 100 г варёной говядины , овощи.

4-й день

Завтрак: салат из капусты с огурцами и зеленью.

Обед: овощной суп , бездрожжевой хлеб.

Полдник: персик.

Ужин: паровые рыбные котлеты , овощной салат.

5-й день

Завтрак: творог с йогуртом и фруктами.

Обед: рыба на пару , ломтик ржаного хлеба.

Полдник: яблоко и груша.

Ужин: 100 г отварной говядины , овощи.

6-й день

Завтрак: варёное яйцо , черный хлеб с сыром.

Обед: 80 г куриной грудки , овощной салат.

Полдник: нектарин.

Ужин: 70 г говядины , овощной салат.

7-й день

Завтрак: цветная капуста с куркумой.

Обед: бульон из индейки.

Полдник: сливы.

Ужин: варёное яйцо , салат , 50 г рыбы.

Диета для ленивых — минус 12 кг отзывы

Отзывы худеющих подтверждают , что на диете для ленивых можно потерять до 10 — 12 кг за две недели. Помните , что « ленивая» диета противопоказана при беременности , заболеваниях почек , дефиците кальция и авитаминозе.

Диета -60 кг. Диета минус 60

Название системы питания «Диета минус 60» – это в прямом смысле результат, достигнутый автором за полтора года усилий и борьбы с лишним весом. После того как вес женщины достиг отметки 120 кг, она разработала для себя систему особого питания и успешно избавилась ровно от половины своего веса.

Система питания и физических нагрузок вызвала неподдельный интерес у окружающих и вдохновила автора на написание своей истории, хотя она не являлась врачом или специалистом по похудению. Впоследствии Екатерина Мириманова стала автором различных книг и изданий, главной из которых стала книга «Система минус 60 или Мое волшебное похудение». Данное издание стало настоящим бестселлером, следуя которому привели свой вес в норму миллионы женщин по всему миру.

Диета -60 кг. Диета минус 60

Ее суть заключается в отсутствии ограничений в разнообразии еды и идеально подходит для тех, кто не привык отказывать себе ни в чем. Ограничения данной диеты заключаются в отсутствии еды в определенное время суток. Поэтому для Диеты минус 60 важно иметь в доме не только весы, но и часы. Именно стрелки часов будут разрешать или запрещать, что именно употреблять в данный момент времени. Каждый день можно пользоваться несколькими утренними часами и есть все, что угодно, даже булочки. В обеденное время количество разрешенных продуктов сокращается, а вечером нужно составлять меню строго по рекомендациям. Такая диета полностью соответствует принципам здорового сбалансированного питания и не имеет побочных эффектов.

Диета для похудения живота и боков. Меню на неделю: диета для похудения живота и боков для женщин по дням

Чтобы диета действовала, особенно после 40 или 50 лет, необходимо соблюдать ее основные принципы, расширить свой рацион разрешенными продуктами, и исключить продукты, не рекомендованные для употребления во время диеты. Мы составили для вас примерное диетическое меню, которым удобно пользоваться, не думая o том, что сегодня приготовить.

Завтрак Второй завтрак Обед Полдник Ужин
Понедельник Овсяная каша на воде и яблоко или зеленый чай.Апельсин или яблоко.Рыба на пару и порция риса, листья салата.Порция сухофруктов и орехов с зеленым чаем.Салат из овощей и фасоль на пару. Либо обезжиренный творог.
Вторник 1 отварное яйцо и 2 хлебца.1 яблоко.Куриное филе на пру и порция гречки. Болгарский перец.Стакан обезжиренного йогурта.Отварная говядина и свежие овощи.
Среда Обезжиренный йогурт 200 мл., 1 апельсин.1 банан.Овощной постный суп с курицей, салат из помидоров и огурцов.1 яблоко.200 г. отварного риса без соли. Стакан кефира.
Четверг Обезжиренный творог 100 г., яблоко.Грейпфрут или другой любимый фрукт.Нежирная запеченная рыба, тушеные овощи.Сухофрукты с зеленым чаем.Овощной салат и картофель в мундире.
Пятница 1 вареное яйцо, стакан йогурта.Батончик мюсли.Нежирный грибной суп. Нежирный творожный сыр – 40 г.1 стакан кефира.Отварное куриное филе, фруктовый салат с апельсином.
Суббота Овсяная каша на воде – 200 г.1 яблоко.Отварная говядина — 200 г.  Гречневая крупа – 100 г.Орехи и сухофрукты.Рис отварной – 200 г., 1 яблоко.
Воскресенье Перловая каша – 200 г., 1 банан.ГрейпфрутСалат из свежих овощей, 150 г. индейки на пару.Творог обезжиренный.1 стакан кефира и яблоко .

Написать комментарий