Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маска для глаз из картофеля. Маска вокруг глаз из картофеля

29.10.2019 в 23:17

Маска для глаз из картофеля. Маска вокруг глаз из картофеля

Маска для глаз из картофеля. Маска вокруг глаз из картофеля

От морщин: Залейте половиной стакана кипятка одну столовую ложку измельченной петрушки и настаивайте около 15 минут под крышкой. В это время очистите одну среднюю картофелину, измельчите ее в блендере. Одну столовую ложку получившейся массы смешайте с одной столовой ложкой оливкового или любого иного растительного масла и двумя столовыми ложками теплого, предварительно процеженного отвара петрушки. Перемешайте все и выложите равномерным слоем на сложенную в несколько слоев марлю. Марлю следует наложить маской на глаза. Слегка прижав, удерживайте ее 15-20 минут.Такую процедуру следует делать ежедневно по вечерам перед сном. После ее использования лучше совсем не умываться, просто убрав картофель с кожи при помощи, к примеру, ватной палочки.Разглаживающая: Картофельный сок смешайте с двумя столовыми ложками муки, добавьте к смеси две столовые ложки кипяченого молока, нанесите на кожу в области глаз на 20 минут, смойте теплой водой или настоем из ромашки.Маска от "гусиных лапок": Картофель измельчите, смешайте с измельченной зеленью свежей петрушки, компоненты берутся в одинаковых количествах. Нанесите массу на участки с морщинками вокруг глаз, оставьте на 15-20 минут, затем смойте теплой водой. Такое средство освежит и осветлит кожу.Успокаивающая маска при покраснении глаз: Один средний клубень картофеля отварите в кожуре, после варки разомните, смешайте со столовой ложкой оливкового масла или жирной сметаны, нанесите теплой на область нижнего века и внешнего уголка глаз. На верхние веки поместите ватные диски, пропитанные в настое ромашки. Оставьте на 15 минут, затем смойте картофельную массу использованными дисками. Такое средство избавит от красных прожилок.

Почему картошка снимает отек. Маска из картофеля от отеков

Помимо компрессов хорошо убирает отечность с глаз маски из картофеля. Для этого понадобится:

  • отварной клубень;
  • молоко.

Сначала овощ необходимо сварить, а затем сделать из него пюре. В полученную кашицу необходимо добавить теплое молоко. Для 1 небольшой картошки достаточно двух столовых ложек молока. Полученное средство наносят на веки и оставляют на четверть часа. Такую маску следует смывать прохладной водой. Наносить пюре следует только после полного остывания.

Если нет времени варить овощ, можно использовать сырой плод. Его необходимо предварительно измельчить блендером и добавить молоко в такой же пропорции, как в предыдущем рецепте. Чтобы полученная масса увереннее держась, в нее можно всыпать несколько грамм муки. Такая маска не только быстро снимает отек, но и значительно подтягивает кожу вокруг глаз.

Чтобы избавится от отечности, синяков и мешков под глазами, разгладить мелкие морщинки, можно воспользоваться следующим рецептом. Для него понадобится:

  • 2 отварных клубня;
  • 1 яйцо;
  • 5 грамм сметаны;
  • 5 грамм оливкового масла;
  • немного молока, если кожа сухая.

Картошку соединяет с яйцом и тщательно перемешиваем. Понемногу вводим остальные ингредиенты. Полученную смесь наносят на веки, накрывают их ватным тампоном. Маску держать треть часа, а затем смывают прохладной водой. После нанести увлажняющий крем.

Картофель – достаточно эффективный способ быстро убрать отечность под глазами. При этом важно помнить, что сырой овощ более агрессивный, чем вареный, поэтому может негативно воздействовать на кожу, склонную к аллергическим реакциям. Маски из овоща не следует делать чаще двух раз в 14 дней, компрессы подойдут для ежедневного использования. Один из то же метод можно применять около 60 дней, а затем средство следует сменить, чтобы не было привыкания.

Лечение глаз картошкой. Улучшение зрения

Улучшение зрения

Человек с рождения наделен дарами, которые позволяют ему воспринимать окружающий мир во всей полноте его красоты. Одним из них является зрение, которое отображает всю гамму красок и форм. 90 % информации мы получаем именно с помощью зрения. Это делает глаза незаменимым органом. Но со временем в силу всевозможных факторов способность видеть снижается, что приводит человека в отчаяние: основная часть сведений о внешнем мире, получаемых человеком, состоит из зрительных образов, поэтому нарушение зрения мешает полноценно жить и наслаждаться красотой окружающего мира.

На ухудшение зрения в нашей стране ежегодно жалуются все больше и больше людей, причем наибольшую обеспокоенность медиков вызывают именно те пациенты, кто еще не пересек рубеж тридцатилетия. Для современного человека проблема зрения как никогда актуальна: работа за компьютером, плохая экология, переутомление, неправильное питание – эти и другие причины способствуют ухудшению зрения. Люди с проблемами зрения обращаются к официальной и к народной медицине. Самое эффективное средство – это черника. Ее плоды улучшают зрение и уменьшают усталость глаз. Ягоду добавляют как в БАДы, так и в фармацевтические препараты.

А вот картофель как средство улучшения зрения известен куда меньше. Однако и он способен улучшить остроту зрения и даже избавить от постоянного ношения очков. Надо только, как и при использовании других средств народной медицины, вооружиться некоторой долей терпения.

Рецепты

50 . Закапывание настоя цветов

В период цветения нарвите несколько цветков и высушите их в тени. В чайную ложку налейте кипяченую воду и опустите туда 1 сухой цветок так, чтобы он полностью утонул в воде. Теперь ложку поднесите к свечке и подержите ее над пламенем до тех пор, пока не появятся пузырьки, но до кипения не доводите. Остудите воду вместе с цветком до комнатной температуры и с помощью пипетки закапайте каждый глаз. Количество капель – не более двух. Возможно жжение и слезотечение, но их надо перетерпеть. Курс лечения – 2–8 недель. Примерно через месяц зрение существенно улучшится. Например, если у вас было три диоптрии, то теперь будет одна.

51 . Белые ростки Для улучшения зрения подойдут белые ростки картофеля, который пророс к весне в погребе. Аккуратно отломите их, промойте и наберите полную столовую ложку. Поместите ростки в стакан, наполненный водкой и настаивайте в течение семи дней. Принимайте настойку по чайной ложке трижды в день.

Сок пополам с водой. См. рецепт 44, с. 97. Можно пить и один сок, можно и в равных долях с водой. Начинайте с половины чайной ложки и постепенно доведите дозу до половины стакана.

Примочки из кашицы картофеля. См. рецепт 1, с. 62. Компрессы для глаз. Очищенный картофель натрите на терке, заверните в марлю, не отжимая, и держите по возможности долго. Такой компресс снимет ощущение «песка» в глазах и удалит красные прожилки.

Маска из сырого картофеля от морщин вокруг глаз. Как он влияет на кожу

Картофельная маска для лица от морщин может давать как моментальный эффект при одноразовом использовании , так и постепенно оздоровлять кожные покровы при прохождении длительного курса.

Благоприятное воздействие на эпидермис оказывает крахмал . Он нормализует обмен веществ на клеточном уровне, задерживает старение, стимулирует выработку эластина, который отвечает за упругость кожи, разглаживает мелкие бороздки и складки, возникающие на лице и шее.

Маска из картофеля для глаз и от морщин выполняет несколько функций :

  • насыщает клетки кожи питательными компонентами;
  • замедляет процессы старения;
  • защищает клетки кожи от неблагоприятного воздействия внешней природной среды;
  • служит барьером для ультрафиолетовых лучей;
  • устраняет сухость и стянутость;
  • удаляет с поверхности кожи омертвевшие клетки;
  • удерживает влагу в клетках дермы;
  • обеспечивает здоровый цвет лица и сияние;
  • осветляет и выравнивает тон лица, уменьшает пигментацию;
  • тонизирует;
  • ускоряет регенерацию клеток;
  • регулирует выделение кожного сала;
  • омолаживает и разглаживает мелкие морщины;
  • усиливает отток жидкости, вредных токсических веществ, благодаря чему спадает отечность;
  • осветляет темные круги под глазами.

Правильно приготовленные и выдержанные маски для лица из картофеля помогают улучшить состояние кожи, сохранить молодость и красоту. Но за счет отсутствия в составе химических соединений эффект будет накопительный, и ожидаемое действие возможно при условии их регулярного применения.

Для справки. Увлажняющие и питательные маски из картофеля делают в любом возрасте вне зависимости от типа кожи. Особенно нуждаются в процедурах женщины после 30 лет, когда состояние и внешний вид кожных покровов начинает меняться ввиду возрастных изменений.

Тертая картошка от отеков. Картофельная маска под глаза: рецепты

Рецептов средств на основе картофеля очень много. Мы постарались отыскать очень простые, но действенные из них:

  • Самая простая маска из картофеля . Для этой процедуры вам понадобится только один картофельный клубень средних размеров, нужно выбирать тот, на котором нет зеленых образований. Разрежьте картошку на кружочки шириной 0,5-1см и их приложите прямо на глаза. Чтобы сок лучше выделялся из кружочков, их можно поцарапать ногтем или ножом. Лягте и расслабьтесь на 15 минут с такими аппликациями. Делать такие процедуры можно ежедневно. Они помогут избавиться от усталости глаз и темных кругов.

Маски из сырой картошки: использовать марлю или положить под глаза

  • Маска от отеков из картофеля . Этот рецепт поможет избавиться от отеков не только под глазами, но и по всему лицу. Для приготовления потребуются такие ингредиенты в равных количествах:
    • Только что натертый сырой картофель (на мелкую терку);
    • Пшеничная мука;
    • Охлажденные сливки или кипяченое молоко.

    Приготовление маски очень простое – смешать все компоненты. Если средство получилось чересчур жидким, можно добавить еще немного муки. Нанести на кожу около глаз и продержать не меньше 15-ти минут. Смывать маску прохладной водой.

  • Картофельно-огуречные аппликации . Картошка от синяков под глазами отлично действует в сочетании с огурцом. Для того чтобы освежить кожу, нужно взять в равных частях сок этих двух овощей, смочить в этой смеси ватные диски или тампоны, приложить на кожу вокруг глаз на 20 минут. Потом, после умывания полезно смазать покровы смесью витаминов А (ретинола) и Е. Если ретинола под рукой не найдется, достаточно просто смазать веки оливковым или любым другим растительным маслом. Такая картофельная маска отзывы получила очень хорошие, так как с ее помощью можно избавиться от темных кругов за одну процедуру.
  • Вареное картофельное пюре для глаз . Можно использовать не только свежий, но и отварной картофель. Для приготовления маски отварить клубень «в мундире», очистить от кожуры и размять в пюре. К кашице добавить немного жирных сливок или растительного масла. Еще в теплом виде маску наложить на нижнее и верхнее веко, и так отдохнуть четверть часа. После процедуры умыться водой или остуженным чаем. Такая маска из картошки для глаз помогает избавиться от сетки мелких морщин, гусиных лапок и покраснений.

Маска для глаз из картофеля от морщин. Маски из отварного картофеля

Маска для лица с картофелем от морщин отлично борется с проявлениями старения, устраняет морщины, обладает мощным лифтинг-эффектом. Она отлично подтягивает кожу, выравнивает ее цвет, делая его более нежным и бархатистым.

Рецептов приготовления косметических масок из отварного картофеля очень много. Один из простых, но эффективных – очистить 2-3 картофелины и сварить, после чего истолочь до пюреобразного состояния. В теплое пюре следует добавить немного подогретого молока или сливок и нанести на заранее очищенную кожу лица на 25-30 минут.

Маска из картофеля для лица от морщин прекрасно сочетается с овсяными хлопьями. Они эффективно очищают кожу от черных точек и загрязнений, восстанавливают ее упругость и эластичность.

Для приготовления маски в готовое картофельное пюре нужно добавить 1-2 столовые ложки измельченных овсяных хлопьев, полученную массу нанести на лицо, остатки смыть через 20 минут теплой водой.

Картофельные маски для лица от морщин можно приготовить и по другому рецепту:

  • В теплое картофельное пюре необходимо добавить чайную ложку натурального оливкового масла и сливок.
  • С отварным картофелем отлично сочетается теплое молоко или сметана и взбитый яичный белок . Такая маска борется с морщинами, возвращает коже свежесть и упругость.
  • Смесь из картофельного пюре и столовой ложки меда замечательно подходит для сухой, увядшей кожи.

Картофель от морщин – это универсальное средство, которое идеально подходит для кожи любого типа и любого возраста.

Видео эффективная маска из картофеля от темных кругов (синяков) под глазами. Маска для кожи вокруг глаз

Комментарии(1)

Не могу ничего сказать по поводу картофеля. Но например на мёде, яйце, желатине можно делать очень хорошие домашние масочки. Иногда таким балуюсь. Сейчас основа для меня это всё-таки добавки, например эваларовский селен+цинк принимаю регулярно. Состояние кожи очень нравится, нет никаких признаков увядания и старения.

Написать комментарий