Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маска для лица из киви в домашних условиях. Лучшие маски из киви для лица в домашних условиях

19.10.2019 в 20:28

Маска для лица из киви в домашних условиях. Лучшие маски из киви для лица в домашних условиях

Современные красавицы давно взяли на вооружение народные рецепты для ухода за собой. Этой участи не избежал и экзотический плод киви, который богат полезными веществами и потому довольно часто используется в косметологии, в том числе для ухода за кожей лица. Рассмотрим пользу и самые лучшие маски из киви, которые вы смогли бы приготовить в домашних условиях.

Маска для лица из киви в домашних условиях. Лучшие маски из киви для лица в домашних условиях

Польза киви для лица

Полезный состав фрукта сделал его полезным не только для приёма внутрь, но и для приготовления домашних масок для лица.

  • Витамин С – антиоксидант, который борется со свободными радикалами.
  • Витамины группы В – оказывают противовоспалительные и заживляющие свойства, стимулируют выработку коллагена, защищают от агрессивных внешних факторов каждую клеточку.
  • Витамин Е – сильнейший антиоксидант, который обеспечивает эластичность кожи.
  • Бета-каротин – ещё один антиоксидант, придающий красивый загар и защищающий кожу от сухости.
  • Минералы калий, железо, магний, фосфор – воздействуют на обменные процессы.

Внимание! Поскольку плод богат витаминами, единственное противопоказание – это очень чувствительная кожа, которая может дать аллергическую реакцию. Поэтому делая маску дома своими руками проведите тест на руке.

Какое действие оказывает киви на кожу лица?

  1. Питает и активирует регенерации клеток.
  2. Освежает и тонизирует, оздоравливает уставшую кожу.
  3. Осветляет и отбеливает пигментные пятна.
  4. Разглаживает кожу, убирает морщинки.
  5. Сужает и очищает поры, избавляет от чёрных точек .
  6. Убирает излишнюю жирность кожи .

Основные правила применения фрукта:

Чтобы маска для лица с киви пошла на пользу вашей красоте, не забывайте простые правила приготовления масок.

  1. Брать для приготовления косметических средств только созревшие плоды.
  2. Измельчать фрукт лучше всего в блендере или размять его вилкой.
  3. Чтобы не нанести вред коже, соблюдайте максимально разрешимое время выдерживания: для проблемной кожи – 20 мин, для сухой – 10 мин.
  4. Жирную кожу перед процедурой лучше всего распарить.
  5. Маску в домашних условиях достаточно делать 1–2 раза в 7–10 дней.

Рецепты домашних масок для лица с киви

Маски из плода киви можно легко сделать самостоятельно. В этом случае недорогой и натуральный уход вам обеспечен. Рекомендуем попробовать ананас для кожи лица .

Маска для лица из киви в домашних условиях. Лучшие маски из киви для лица в домашних условиях 01

Важный совет от редакции

Если хотите улучшить состояние своих волос, особое внимание стоит уделить шампуням, которыми вы пользуетесь. Пугающая цифра – в 97% шампуней известных марок находятся вещества отравляющие наш организм. Основные компоненты, из-за которых все беды на этикетках обозначаются как sodium lauryl sulfate, sodium laureth sulfate, coco sulfate. Эти химические вещества разрушают структуру локонов, волосы становятся ломкими, теряют упругость и силу, цвет тускнеет. Но самое страшное то, что эта гадость попадает в печень, сердце, легкие, накапливается в органах и может вызывать онкологические заболевания. Мы советуем отказаться от использования средств, в которых находятся данные вещества. Недавно эксперты нашей редакции провели анализ безсульфатных шампуней, где первое место заняли средства от фирмы Mulsan Сosmetic. Единственный производитель полностью натуральной косметики. Вся продукция производятся под строгим контролем качества и систем сертификации. Рекомендуем к посещению официальный интернет магазин mulsan.ru . Если сомневаетесь в натуральности вашей косметики, проверьте срок годности, он не должен превышать одного года хранения.

Маска из киви и овсянки. Показания и противопоказания к применению

Использовать фруктовый косметический продукт в домашних условиях можно хоть каждый день, особенно рекомендуется он в следующих случаях:

  • когда на лице стали заметны признаки старения, обнаружено появление морщинок, определенно нужно воспользоваться этой маской. Она заметно подтянет и добавит упругости;
  • обладательницам жирной и проблемной кожи рекомендуется периодически проводить фруктовые процедуры с добавлением банана, которые не только стянут поры, но и нормализуют работу сальных желез;
  • положительные отзывы имеет маска из киви и банана и является незаменимой для чувствительной и сухой кожи.

Несомненный плюс этого природного подарка доказана, но, как и все продукты, этот не является исключением и тоже обладает некоторыми противопоказаниями к применению. Среди самых распространенных нужно выделить:

  • нельзя наносить массу из киви и банана на открытые раны;
  • также плохой идеей будет применять маску при каком-либо кожном заболевании, особенно на тяжелой стадии;
  • естественно, применение этой смеси запрещено при индивидуальной непереносимости киви или банана.

Чтобы проверить, имеете ли вы аллергическую реакцию на киви, нужно провести небольшой тест.

Маска из киви и овсянки. Показания и противопоказания к применению

Для этого необходимо взять немного мякоти киви и положить ее на внутреннюю сторону локтя. Подержав фрукт в течение некоторого времени, следует проверить. Если на тестируемом участке заметно покраснение или сыпь, сопровождающаяся зудом, значит, о масках из киви вам лучше даже не думать.

Маска из киви для волос.


Оказывается такой замечательно вкусный, с легкой кислинкой экзотический фрукт, как киви годится не только для еды - все его многочисленные полезные свойства обусловленные содержанием в этом плоде в больших количествах различных витаминов и микроэлементов могут применяться также и в домашней косметологии, в частности весьма благотворным действием обладают маски для волос, в составе которых присутствует киви.
Очищающая маска для волос из киви
Данное средство идеально подойдет обладательницам сухих и нормальных типов волос. Готовится маска довольно просто: нужно к предварительно размятой мякоти одного небольшого плода киви добавить несколько капель свежевыжатого сока лимона и смешать полученную массу с одной столовой ложкой жирного майонеза и двумя столовыми ложками яблочного уксуса. Готовую маску следует наносить на сухие волосы, держать не менее 25-30 минут и тщательно смыть шампунем.
Зимняя маски для волос из киви
Такая маска прекрасно подойдет для холодного времени года, когда приходится носить головные уборы, которые, к сожалению, обычно неблагоприятно сказываются на внешнем виде волос.
Мякоть одного киви следует смешать с двумя столовыми ложками лимонного сока и таким же количеством натурального йогурта, после чего нанести полученную смесь на корни волос, подержать минут 15 и затем распределить маску по всей длине волос, а через 7-10 минут смыть.
Универсальная маска для волос из киви
Эта маска подойдет абсолютно всех типов волос, она замечательно питает волосы и обладает заметным лечебным действием. Для ее приготовления мякоть одного или двух спелых киви необходимо смешать с небольшим количеством отвара ромашки или липы. Маску наносят на слегка влажноватые волосы и через 15 минут смывают и моют волосы мягким шампунем.

Маска из киви вокруг глаз. Избавляемся от морщин на лице с помощью масок из киви

Наш возраст не подвластен ни времени, ни образу жизни. Возрастные изменения касаются всех и каждого. Жизненный опыт, знания, мудрость однозначно оставляют свой след на нашем лице в виде глубоких и не очень привлекательных морщин. Чем старше мы становимся, тем глубже отпечаток на нашей внешности. Кожа начинает грубеть и истончаться, волосы тускнеют, слабеют и выпадают, весь организм просто взывает к нашему разуму и просит о помощи.

Есть ли решение проблемы? Бесспорно. Маска с киви для лица от морщин заметно замедляет процессы старения, защищает кожу от раздражения и воспаления, стимулирует клетки кожи лица к регенерации и разглаживанию морщин. Это просто витаминная бомба. Такая маска может стать прекрасной альтернативой дорогой антивозрастной косметике.

Маска из киви – кладезь витаминов

Родиной фрукта (род Актинидия) является Китай, отсюда второе название – «китайский крыжовник». В начале ХХ века дикорастущее растение попало к селекционерам в Новую Зеландию, которые увеличили массу плода, улучшили вкусовые качества и назвали его в честь одноимённой новозеландской птички – киви.

Маска из киви вокруг глаз. Избавляемся от морщин на лице с помощью масок из киви

С первого раза даже нельзя определить тот вкус, который напоминает киви: то ли крыжовник с яблоком, то ли земляника с ананасом. Наличие в его составе витаминов и микроэлементов делает киви незаменимым ингредиентом для косметической маски. Такую маску с киви для лица от морщин в домашних условиях можно приготовить с минимумом затрат времени и продуктов.

Маска из киви от прыщей. Маска из киви для лица

Киви – экзотический фрукт, который произрастает в странах с теплым климатом. Его вкус имеет смешанный характер. Киви очень богат на витамины, которые так необходимы организму для придания жизненных сил и энергии. Но сегодня этот экзотический фрукт стали активно использовать в косметологии. Самым распространенным косметологическим продуктом остается маска для лица из киви . Ее не обязательно покупать, ведь приготовить средство можно, не выходя из дома.

Полезное воздействие

Польза от киви определяется компонентами, которые входят в его состав:

    Маска из киви от прыщей. Маска из киви для лицаВитамины группы А. Оказывает противовоспалительный и заживляющий эффект. Он очищает кожные покровы, избавляет от прыщей и угрей, снижает воспалительный процесс.
  1. Витамины группы В участвуют в нормализации метаболических процессов в клетках, придают коже упругость и улучшают ее окрас. Эти витамины играют особую роль в устранении возрастных изменений кожи лица, эффективно избавляет от морщин.
  2. Витамин С. Является мощным антиоксидантом. Позволяет продлить молодость клеток, участвует в их регенерации, усиливает производство природного коллагена к эпидерме. Кожа становится моложе, уходит пигментация и воспаление.
  3. Витамин Е. Этот компонент устраняет отечность, сухость и шелушение. Косметика, содержащая витамин Е, затормаживает процессы старения, оказывает быстрый заживляющий эффект, усиливает природную защиту от УФ-лучей.
  4. Одними витаминами польза киви не ограничивается . Фрукт содержит такие компоненты, как кальций, магний, железо, фосфор и калий. Они оказывают успокаивающий эффект, регенерируют кожу, делают ее моложе, придавая упругость и свежесть.

Эффективные рецепты

Маска для лица из киви – это действенное средство от морщин, прыщей и угрей. С учетом типа кожи и ее проблемы, нужно применять свой состав. Но проводить косметологические процедуры нужно регулярно.

Очищающий состав

Маска из киви от прыщей. Маска из киви для лицаМаска вобрала в себя все полезные свойства. Она очищает кожные покровы от прыщей, влияет на нее как мягкий пилинг, устраняет воспалительный процесс, раздражение. Следующий рецепт позволит избавиться от прыщей быстро и надолго.Взять киви, очистить его от кожуры, поделить на 2 равные части. Взять одну часть измельчить в блендере. При помощи вилки хорошенько размять кашицу. Нанести ее на заранее подготовленную кожу лица легкими массирующими движениями. Удалить через 15 минут.

Состав для стареющей кожи

Это средство позволит избавиться от морщин, так как насыщает дерму витамином С. Процесс старения протекает гораздо медленнее. Взять половину очищенного фрукта, отправить в блендер. Добавить к полученной кашице десертную ложку меда. Распределить смесь на очищенные покровы. Смыть через 15-20 минут.

Маска с увлажняющим эффектом

Эта косметика домашнего приготовления позволит быстро избавиться от прыщей. Для приготовления необходимо взять половину кашицы киви. Соединить с 20 г творога. После тщательного размешивания нанести средство на кожу лица. Удалить через 15 минут.

Подходит маска для жирной кожи, но можно использовать для сухой, если заменить используемый творог на подсолнечное масло.

Питательный состав

Маска прекрасно питает кожные покровы, позволяет избавиться от прыщей, морщин, так как обладает лифтинг-эффектом. Взять половину очищенного киви и банана. Отправить фрукты в блендер, добавить 2 большие ложки йогурта без добавок. Распределять кашицу на лице и область груди. Через 20 минут маску удалить.Маска из киви от прыщей. Маска из киви для лица

Маска с успокаивающим эффектом

Эффект, полученный от использования маски-пилинга, сводится к следующему: кожа очищается от загрязнений, уходит раздражение, кожные покровы успокаиваются и очищаются от пигментации. При помощи вилки размять половину киви. Соединить с ½ десертной ложкой пищевого мака. Приготовленную массу распределить на коже лица втирающими движениями. Через 20 минут маску удалить.

Пилинг из киви в домашних условиях. Маски из киви — домашние рецепты красоты

Пилинг из киви в домашних условиях. Маски из киви — домашние рецепты красоты Совсем еще недавно мы мало что знали об этом удивительном фрукте киви, и использовали его исключительно в качестве вкуснейшего десерта. Но ученые не стоят на месте. И они научились использовать и применять  полезные свойства киви в косметологии.

Из этого экзотического фрукта получаются  невероятно эффективные маски из киви для лица и для любого типа кожи, скрабы, крема, шампуни и бальзамы. Только вот промышленные средства нередко вызывают аллергическую реакцию, так как помимо натуральных компонентов, производители добавляют в состав опасные консерванты, красители, для того, чтобы увеличить срок годности продукта и придать ему привлекательный вид.

Но мы-то с вами стремимся использовать качественные продукты, так как не хотим  навредить нашей коже. Поэтому и используем домашние средства и народные рецепты красоты.

Киви содержит огромное количество витаминов и микроэлементов, которые благотворно влияют на нашу кожу.

Маски из киви, приготовленные в домашних условиях, увлажняют и питают кожу лица и всего тела, обладают очищающим, тонизирующим и даже лечебным эффектом. Они способны снять раздражение на лице и помогают избавиться от прыщей. А еще они обладают обалденным ароматом, который моментально поднимает настроение и расслабляет после тяжелого рабочего дня.

Ну и не маловажным фактом в пользу масок из киви будет то, что этот фрукт доступен в любое время года.

Ну как, я вас убедила, тогда раскрою вам секрет эффективных масок для лица, которые вы легко сможете приготовить сами.

Маски из киви — народные рецепты красоты. Пилинг из киви в домашних условиях. Маски из киви — домашние рецепты красоты

  • Очищающая маска из киви для лица.

1/2 часть очищенного киви  измельчаем в блендере или тщательно разминаем вилкой. И готовую массу наносим на очищенную кожу лица, слегка ее массируем, в течение 1-2 минут и оставляем на 15-20 минут.

Смываем маску теплой водой.

Эта маска из киви самая простая в приготовлении. Зато она содержит в себе массу полезных свойств: очищает кожу и воздействует на нее как мягкий пилинг, снимает воспаление и раздражение на коже и является эффективнейшим народным средством от прыщей .

  • Маска из киви для увядающей кожи лица.

1/2 часть очищенного киви измельчаем в блендере и смешиваем с 1 чайной ложкой меда. Получившуюся массу наносим на очищенную кожу лица и оставляем на 15-20 минут.

Благодаря этой маске увядающая кожа лица насыщается витаминов С, и процесс старения начинает замедляться.

  • Увлажняющая маска для лица из киви.

1/2 часть  измельченной мякоти киви смешиваем с 1 ст. ложкой творога. Получившуюся массу накладываем на очищенную кожу лица и смываем через 15 минут.

Эта маска отлично подойдет для жирной кожи лица, а для сухой можно заменить творог 1 столовой ложкой растительного или оливкового масла.

  • Питательная маска для лица из киви.

1/2 часть очищенного киви, 1/2 часть банана измельчаем в блендере и добавляем 2 ст. ложки натурального йогурта без добавок. Готовую массу накладываем на очищенную кожу лица и область декольте на 15-20 минут.

Смываем маску из киви и банана теплой водой.

Помимо того, что эта маска отлично питает кожу лица, она еще и помогает избавиться от прыщей. а также подтягивает грудь.

  • Отбеливающая маска-скраб для лица.

Тщательно разомните мякоть 1/2 части киви и смешайте ее с 1/2 чайной ложкой пищевого мака. Получившуюся смесь аккуратно втираем  в кожу лица в течение 1-2 минут, и оставляем на лице на 15-20 минут.

Смываем теплой водой.

Эта маска-скраб очищает кожу лица от загрязнений, снимает раздражение, успокаивает и слегка отбеливает кожу.

  • Сметанная маска из киви с отбеливающим эффектом.

Пилинг из киви в домашних условиях. Маски из киви — домашние рецепты красоты 1 ст. ложку измельченной мякоти киви смешиваем с 1 чайной ложкой сметаны. Готовую массу наносим на очищенную кожу лица и наслаждаемся ей в течение 15 минут. Смываем теплой водой.

Данная маска обогатить кожу лица полезными веществами и избавить от пигментных пятен, а мелкие косточки, находящиеся в мякоти киви сделают нежный пилинг.

Предостережение к применению масок из киви:

Прежде чем использовать выбранную маску из киви, попробуйте нанести немного смесь на небольшой участок кожи, лучше всего внутреннюю сторону руки. Если не будет аллергической реакции, можно смело пользоваться этим средством. Дело в том, что киви хоть и очень полезный фрукт, но он является экзотическим и у некоторых людей может возникнуть аллергия на этот плод.

Во время использования некоторых  масок  вы можете ощутить легкое пощипывание — не пугайтесь, таким образом органические кислоты начинают активно воздействовать на кожу.

Написать комментарий