Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маска для лица из винограда в домашних условиях. Маски из винограда для лица

12.10.2019 в 02:52

Маска для лица из винограда в домашних условиях. Маски из винограда для лица

Виноград — прекрасный ингредиент для изготовления масок для лица в домашних условиях . Он содержит много витаминов, минералов и микроэлементов для питания кожи (например витамины А, С, Р, РР, В12, В6, В1, фолиевую кислоту) и прекрасно ее увлажняет.

Виноградные маски для лица помогут вам освежить цвет, увлажнить, тонизировать и подпитать личико. Маски из винограда полезны для любого типа кожи. Остальные ингредиенты для маски следует подбирать исходя из того, какая у вас кожа — сухая, жирная, комбинированная или нормальная.

Предлагаем вам несколько рецептов масок из винограда для лица на любой случай жизни, которые вы всегда можете приготовить в домашних условиях.

Виноградная маска для жирной кожи с овсянкой, медом и кефиром

Вытащите косточки из 5-6 виноградин и тщательно разомните ягоды в кащицу. Добавьте в нее чайную ложку меда, столовую ложку молотой овсянки и столовую ложку кефира. Взбейте все это в миксере. Нанесите маску из винограда на лицо на 10 минут. Смывать ее следует прохладной водой.

Маска для лица из винограда для жирной кожи с лимоном

Это совсем простой рецепт — смешайте измельченный вместе с косточками в блендере или через сито виноград (необходимо полстакана смеси) и 1 столовую ложку лимонного сока. Нанесите виноградную маску толстым слоем на 20 минут. Маску смыть теплой водой, лицо потом протрите льдинкой.

Маска из винограда с яичным желтком для сухой кожи

Смешайте половину чайной ложки свежего виноградного сока, пол чайной ложки меда, 2 чайные ложки оливкового масла и один растертый желток. Нанесите на лицо и шею. Смойте маску ватным диском, смоченным в теплом настое липы.

Маска для лица из винограда для сухой и нормальной кожи

Смешать и растереть столовую ложку свежего виноградного сока, чайную ложку сметаны и чайную ложку оливкового масла. В полученную смесь добавить яичный желток и немного белого хлебного мякиша для густоты. Разотрите все в густую массу и нанесите на 15 минут. Смойте виноградную маску теплым чаем или водой.

Маска для сухой стареющей кожи лица из винограда

Эта виноградная маска поможет вам в борьбе с морщинами. Смешайте одну столовую ложку меда с одной такой же ложкой свежего виноградного сока.Смочите полученной смесью марлевую салфетку и положите на 20 минут на чистое лицо. Снимать эту виноградную маску следует теплой водой.

Увлажняющая маска из винограда с молоком для лица

Смешать столовую ложку виноградного сока со столовой ложкой очень жирного молока и протереть этой смесью лицо с помощью ватного тампона. Через 20 минут ополоснуть лицо теплой водой и нанести питательный крем. Особенно эффективна эта процедура, если проделывать ее каждый день.

Очищающая виноградная маска с содой в домашних условиях

Стакан протертого винограда, чайную ложку оливкового масла, половину чайной ложки соды и четверть стакана молока смешать и нанести на лицо круговыми массирующими движениями. Через 10 минут смыть маску теплой водой.

Маска из винограда для пористой кожи лица

Разотрите горсть красного винограда со сметаной, сделав густую смесь. Положите на лицо на 20 минут, снимите смоченным в холодном молоке тампоном.

Маска из винограда для волос. Виноград в домашней косметологии

Все женщины хотят быть красивыми, ухоженными и привлекательными , а для этого нужно много сил, да и средств тоже не мало. Под палящим солнцем жаркого лета, волосы потускнели и потеряли упругость, кожа стала суше.. но чтобы улучшить свой внешний вид есть народные маски из натуральных продуктов, созданных самой природой. Виноград в косметологии уникален, по своим питательным и лечебным свойствам для кожи и волос.

Чтобы восстановить волосы нужно лечение, и это дорогое удовольствие требующее более достаточного бюджета. Но иногда хочется себя преобразить натуральным средствами, и в этом нам может помочь обычный виноград , как мощное косметическое средство!
Не даром древнегреческие врачи использовали виноград для восстановления сил , улучшения обмена веществ. Клеопатра использовала масла и вытяжку винограда для поддержания своей необыкновенной красоты.

Во Франции нет проблем с лишним весом, и все француженки стройные, как с картинки. А все потому, что они регулярно употребляют виноград в пищу , добавляют его в различные блюда, делают на его основе маски и лосьоны для лица, и для волос.

Замки Долины Луары — это не только великолепные памятники архитектуры. Приехав туда на экскурсию вы узнаете, как растет виноград, как за ним ухаживают, как производится вино, но еще и побываете в великолепных виноградных спа-салонах.

Но если у вас пока нет возможности выехать за границу, виноградный спа-салон вы сможете устроить и у себя в квартире. Маски для лица и для волос из виноградной мякоти, и масла виноградной косточки — все эти процедуры вы с легкостью воспроизведете у себя в ванной комнате. Ведь в одной сочной маленькой виноградинке, согретой летним солнцем, содержатся огромное количество витаминов, минеральные соли и много микроэлементов , способные восстановить и кожу, и волосы.

Лосьон из винограда для лица.

Виноград.Маски и Лосьоны из винограда
Виноград
В чем польза?
Виноград-косточки,кожура и мякоть-хорошо увлажняет кожу и помогает бороться со старением, так как в нем содержится много линолевой кислоты и мощного антиоксиданта полифенола. Вспомните,как начинают румяниться щеки,корда вы выпьете вина,а все это происходит из-за того,что поли фенол стимулирует кровообращение.Экстракт винограда, входящий в состав мазей и кремов, также стимулирует кровообращение,а это в свою очередь питает кожу.Таннин,содержащийся в красном вине,добавляют в состав вяжучих тоников: он уменьшает отеки. Ни один кусочок винограда не пропадет зря:косточки,мякоть и кожица используется для создания антивозрастной косметики,которая смягчает и тонизирует кожу,предотвращает морщины.
Как используется?
На протяжении многих столетий виноделы Франции славились мягкой кожей рук.Но до недавнего времени никто не знал почему! Теперь же во многих спа-салонах Франции,а также и областях Калифорнии,где выращивают виноград,в меню косметических процедур можно обнатужить массаж тела со свежими ягодами винограда
Маска для нормальной и сухой кожи лица: 1 столовую ложку сока отжатого из винограда смешайте с 1 чайной ложкой сметаны, и с таким же количеством оливкового, или другого растительного масла. Добавьте один тщательно растертый яичный желток и немного мякиша белого хлеба или ячменной муки для получения густой массы. Еще раз все хорошо размешайте и наложите на лицо. По истечении 15-ти минут смойте слабо-заваренным теплым чаем.
маска из винограда для жирной кожи лица: Отожмите 2 столовые ложки сока из ягод винограда, добавьте 1 яичный белок, предварительно взбитый в пену, и столько крахмала или пшеничной муки, чтобы образовалась густая однородная смесь. Нанесите маску на кожу лица на 15 минут, после чего смойте прохладной водой
Питательная народная маска из винограда : Разомните 6-7 ягод винограда, желательно сладкого, и размешайте их с 1 чайной ложкой меда, и стольким же количеством оливкового масла. Добавьте 1 растертый яичный желток, половину чайной ложки соли, и полученную смесь хорошо перемешайте с 1 столовой ложкой густой теплой манной каши. Нанесите на лицо, и спустя 15 минут смойте кипяченой водой комнатной температуры.
маска при сухой и нормальной кожи: Смешайте 1 столовую ложку виноградного сока с 1 чайной ложкой меда. Добавьте 1 яичный желток, тщательно растертый с 1 чайной ложкой растительного масла, и немного овсяной муки. Полученную массу нанесите на лицо, слегка втирая в кожу, через 5 минут нанесите еще один слой. Спустя 15 минут снимите ватным тампоном, смоченным в теплой кипяченой воде.
У влажняющий лосьон из виноградного сока: Разомните большую гроздь винограда и оставьте на 2 часа. Затем отцедите сок, 200 мл сока смешайте с 1 столовой ложкой меда и добавьте 1 чайную ложку соли. После чего еще раз отцедите, и смешайте с 50 г водки. Протирать полученным лосьоном лицо утром и вечером.
Маска со скрабовым эффектом: Выньте косточки из винограда, высушите и размельчите в кофемолке. 2 столовые ложки кашицы из мякоти винограда смешайте с 1 чайной ложкой молотых косточек. Маску нужно накладывать на лицо легкими массирующими движениями. Через 15 минут снимите ватным тампоном, смоченным в прохладной воде.

Маска для лица из винограда и кефира. Рецепты домашних масок для лица с кефиром

Если вы хотите применять в целях профилактики кефир для кожи лица, подберите максимально подходящую маску. Одни рецепты позволяют приготовить такие бесценные средства, как омолаживающая и увлажняющая маска, вторые помогают избавиться от угрей, а третьи препятствуют преждевременному старению. Не в зависимости от выбора, в домашних условиях приготовить её будет легко. Вам не придётся обращаться за помощью и смотреть длительные видеоуроки в интернете, сделать её своими руками самостоятельно сможет даже ребёнок. Ниже расмотрим приготовление 9 масок из кефира в домашних условиях.

Не важно, применяете вы кефир для жирной кожи лица или для сухой, использовать маску нужно три раза в неделю. Накладывайте приготовленную кашицу на хорошо очищенную, с помощью специальных средств кожу, например, гелей. Для усиления эффекта, перед процедурой кожу можно распарить, чтобы поры хорошо открылись.

Маска для лица из винограда в домашних условиях. Маски из винограда для лица

Маска из кефира от прыщей

Результат: очищает кожу лица, устраняет чёрные точки, препятствует появлению угревой сыпи и прыщей.

Важный совет от редакции

Если хотите улучшить состояние своих волос, особое внимание стоит уделить шампуням, которыми вы пользуетесь. Пугающая цифра – в 97% шампуней известных марок находятся вещества отравляющие наш организм. Основные компоненты, из-за которых все беды на этикетках обозначаются как sodium lauryl sulfate, sodium laureth sulfate, coco sulfate. Эти химические вещества разрушают структуру локонов, волосы становятся ломкими, теряют упругость и силу, цвет тускнеет. Но самое страшное то, что эта гадость попадает в печень, сердце, легкие, накапливается в органах и может вызывать онкологические заболевания. Мы советуем отказаться от использования средств, в которых находятся данные вещества. Недавно эксперты нашей редакции провели анализ безсульфатных шампуней, где первое место заняли средства от фирмы Mulsan Сosmetic. Единственный производитель полностью натуральной косметики. Вся продукция производятся под строгим контролем качества и систем сертификации. Рекомендуем к посещению официальный интернет магазин mulsan.ru . Если сомневаетесь в натуральности вашей косметики, проверьте срок годности, он не должен превышать одного года хранения.

Как подтянуть овал лица в домашних условиях

С годами, раньше или позже, для каждой становиться актуальной проблема – как подтянуть овал лица. Хирургическое вмешательство — это последний способ решить вопрос. Существуют множество других эффективных методов вернуть упругость, эластичность коже. Успешно можно использовать различные процедуры в домашних условиях также прибегать к достижениям эстетической медицины.

Маска для лица из винограда в домашних условиях. Маски из винограда для лица 01

Что делать с обвисанием кожи

Провисший овал лица является следствием множества факторов. Поэтому важно выявить причины, спровоцировавшие потерю упругости. Своевременная профилактика позволит продлить молодость с помощью простых, доступных манипуляций.

Причины возникновения:

  • обвисшая кожа может появиться уже в 30-летнем возрасте вследствие недостаточного ухода, отсутствие регулярных процедур очищения, тонизирования увлажнения приводит к нарушениям микроциркуляции, преждевременным морщинам, потери эластичности;
  • наследственность – можно уже в молодом возрасте начинать профилактические меры, если у старших родственников наблюдается такая проблема;
  • уход за кожей лица начинается с полноценного качественного сна, если засыпать после полуночи, десяти часов будет недостаточно для сохранения свежести, молодости;
  • привычка спать на животе или слишком высокой подушке, подобные детали незаметно влияют на лицо, с возрастом все сложнее будет коже восстанавливаться после такого отдыха;
  • нерациональное питание, отсутствие разнообразных качественных, свежих продуктов, богатыми ценными элементами, моментально сказывается на коже, так же как и увлечение фастфудами, жареными, солёными, копчёными продуктами, насыщает лишь покровы токсинами, оксидантами;
  • колебания веса, при резких похудениях сразу теряется эластичность покровов, очень сложно восстановить такие скачки, образуется моментально большое количество дряблой кожи , мышечные волокна уже потеряли эластичность;
  • отсутствие физической активности, при гармоничном подходе найдутся минуты не только на проведения зарядки для тела, но также для лица;
  • природные процессы старения, уже к 40 годам резко снижается синтез эстрогенов, что сразу же отражается на покровах дряблостью, появлением морщин;
  • стрессы, утомляемость, бессонница, если нервная система постоянно находиться в напряжении, её состояние незамедлительно отпечатывается на лице;
  • гормональные сбои, хронические заболевания, в довольно молодом возрасте можно по независящим причинам, увидеть опушённые уголки, появление глубоких складочек.

Написать комментарий