Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маска для лица из винограда. Маски из винограда для лица - польза и применение для кожи

09.10.2019 в 09:30

Маска для лица из винограда. Маски из винограда для лица - польза и применение для кожи

Виноградная лоза – с древних времён символ молодости и долголетия. Уникальная способность ягод винограда дарить коже сияние, свежесть и красоту используется и сегодня.

Маска для лица из винограда. Маски из винограда для лица - польза и применение для кожи

Польза винограда для кожи

Волшебные свойства винограда для лица в косметологии способствуют:

  1. Восстановлению упругости;
  2. Защите от неблагоприятных факторов окружающей среды;
  3. Омоложению и ускорению процессов регенерации;
  4. Увлажняет и освежает эпидермис.

Применение винограда обусловлено богатейшим химическим составом:

  • биотин;
  • фолиевая кислота;
  • витамины С и А;
  • полифенолы;
  • органические кислоты.
ПоказанияПротивопоказания
Рекомендуется использовать при жирных комбинированных типах, также для ухода за дряблой возрастной дермой.Индивидуальная чувствительность. Не стоит протирать лицо виноградом после посещения солярия или солнечных ванн. Вред возможен при попадании сока на травмированную, повреждённую кожу.

Лучшие домашние рецепты масок для лица с виноградом

Виноградная маска от прыщей

Результат: очищает поры, препятствует распространению инфекции, подсушивает пустулы виноградная маска для лица. Воспроизводить в домашних условиях эффективные рецепты три раза в неделю.

Ингредиенты:

  • 5 гр. порошка виноградных косточек;
  • 2 гр. травы душицы;
  • анисовое эфирное масло.

Приготовление и способ нанесения: порошок косточек винограда для лица совместить с измельчённой целебной травой, добавить ароматное масло. Компрессом, распарив лицо, наносить мягкими втирающими движениями по линиям кровотока. Действие маски рассчитано на восемь минут.

Важный совет от редакции

Если хотите улучшить состояние своих волос, особое внимание стоит уделить шампуням, которыми вы пользуетесь. Пугающая цифра – в 97% шампуней известных марок находятся вещества отравляющие наш организм. Основные компоненты, из-за которых все беды на этикетках обозначаются как sodium lauryl sulfate, sodium laureth sulfate, coco sulfate. Эти химические вещества разрушают структуру локонов, волосы становятся ломкими, теряют упругость и силу, цвет тускнеет. Но самое страшное то, что эта гадость попадает в печень, сердце, легкие, накапливается в органах и может вызывать онкологические заболевания. Мы советуем отказаться от использования средств, в которых находятся данные вещества. Недавно эксперты нашей редакции провели анализ безсульфатных шампуней, где первое место заняли средства от фирмы Mulsan Сosmetic. Единственный производитель полностью натуральной косметики. Вся продукция производятся под строгим контролем качества и систем сертификации. Рекомендуем к посещению официальный интернет магазин mulsan.ru . Если сомневаетесь в натуральности вашей косметики, проверьте срок годности, он не должен превышать одного года хранения.

Лосьон из винограда для лица.

Виноград.Маски и Лосьоны из винограда
Виноград
В чем польза?
Виноград-косточки,кожура и мякоть-хорошо увлажняет кожу и помогает бороться со старением, так как в нем содержится много линолевой кислоты и мощного антиоксиданта полифенола. Вспомните,как начинают румяниться щеки,корда вы выпьете вина,а все это происходит из-за того,что поли фенол стимулирует кровообращение.Экстракт винограда, входящий в состав мазей и кремов, также стимулирует кровообращение,а это в свою очередь питает кожу.Таннин,содержащийся в красном вине,добавляют в состав вяжучих тоников: он уменьшает отеки. Ни один кусочок винограда не пропадет зря:косточки,мякоть и кожица используется для создания антивозрастной косметики,которая смягчает и тонизирует кожу,предотвращает морщины.
Как используется?
На протяжении многих столетий виноделы Франции славились мягкой кожей рук.Но до недавнего времени никто не знал почему! Теперь же во многих спа-салонах Франции,а также и областях Калифорнии,где выращивают виноград,в меню косметических процедур можно обнатужить массаж тела со свежими ягодами винограда
Маска для нормальной и сухой кожи лица: 1 столовую ложку сока отжатого из винограда смешайте с 1 чайной ложкой сметаны, и с таким же количеством оливкового, или другого растительного масла. Добавьте один тщательно растертый яичный желток и немного мякиша белого хлеба или ячменной муки для получения густой массы. Еще раз все хорошо размешайте и наложите на лицо. По истечении 15-ти минут смойте слабо-заваренным теплым чаем.
маска из винограда для жирной кожи лица: Отожмите 2 столовые ложки сока из ягод винограда, добавьте 1 яичный белок, предварительно взбитый в пену, и столько крахмала или пшеничной муки, чтобы образовалась густая однородная смесь. Нанесите маску на кожу лица на 15 минут, после чего смойте прохладной водой
Питательная народная маска из винограда : Разомните 6-7 ягод винограда, желательно сладкого, и размешайте их с 1 чайной ложкой меда, и стольким же количеством оливкового масла. Добавьте 1 растертый яичный желток, половину чайной ложки соли, и полученную смесь хорошо перемешайте с 1 столовой ложкой густой теплой манной каши. Нанесите на лицо, и спустя 15 минут смойте кипяченой водой комнатной температуры.
маска при сухой и нормальной кожи: Смешайте 1 столовую ложку виноградного сока с 1 чайной ложкой меда. Добавьте 1 яичный желток, тщательно растертый с 1 чайной ложкой растительного масла, и немного овсяной муки. Полученную массу нанесите на лицо, слегка втирая в кожу, через 5 минут нанесите еще один слой. Спустя 15 минут снимите ватным тампоном, смоченным в теплой кипяченой воде.
У влажняющий лосьон из виноградного сока: Разомните большую гроздь винограда и оставьте на 2 часа. Затем отцедите сок, 200 мл сока смешайте с 1 столовой ложкой меда и добавьте 1 чайную ложку соли. После чего еще раз отцедите, и смешайте с 50 г водки. Протирать полученным лосьоном лицо утром и вечером.
Маска со скрабовым эффектом: Выньте косточки из винограда, высушите и размельчите в кофемолке. 2 столовые ложки кашицы из мякоти винограда смешайте с 1 чайной ложкой молотых косточек. Маску нужно накладывать на лицо легкими массирующими движениями. Через 15 минут снимите ватным тампоном, смоченным в прохладной воде.

Маска для лица из винограда и кефира. Польза масок из винограда для кожи лица

Маска для лица из винограда и кефира. Польза масок из винограда для кожи лица

Применение виноградной косметики будет полезно коже любого типа и возраста. Ягода эффективно борется со старением, угревой сыпью и другими проблемами эпидермиса, является кладезем витаминов.
  • Антиоксиданты - замедляют процессы старения клеток кожи;
  • Альфа-гидрокислоты - эффективно очищают поверхность, удаляют омертвевший эпидермис, возвращаю коже нежность и бархатистость;
  • Пектин - защищает от ультрафиолетовых излучений, которые способствуют преждевременному старению кожи;
  • Витамин Е - принимает активное участие в процессе восстановления клеток и приводит в тонус зрелую кожу;
Комплекс полезных веществ, содержащихся в виноградных масках, обеспечивает омолаживающий эффект, возвращает молодость и предотвращает увядание лица.Сбалансированное сочетание насыщенных и ненасыщенных кислот с витаминами делают ягоду идеальным увлажняющим средством.

Виноград в косметологии

Маска для лица из винограда и кефира. Польза масок из винограда для кожи лица

В результате применения виноградных масок кожа лица становится подтянутой, упругой, достаточно увлажненной и матовой. Такая косметика помимо омолаживающего действия оказывает интенсивный противовоспалительный эффект, а потому способствует лечению угревой сыпи и прыщей.
  • отлично смягчает кожу. Стеариновая кислота, содержащаяся в виноградном экстракте, является превосходным смягчителем, широко используемым в промышленной косметологии;
  • повышает тонус кожных покровов. Прочные молекулярные связи линолевой и пальмитиновой кислот возвращают упругость и гладкость, способствуют интенсивной выработке коллагена;
  • разглаживает первые морщины. С возвращением молодости прекрасно справляется идеальное сочетание насыщенных и ненасыщенных омега – кислот с витамином Е;
  • избавляет от мешков под глазами. Несмотря на относительно невысокое содержание токоферола, средства из винограда отлично подтягивают кожу вокруг глаз и устраняют следы усталости;
  • лечит дерматит и устраняет угревую сыпь благодаря наличию в составе фенолов, являющихся природными антисептиками;
После применения масок для лица из винограда кожа становится удивительно матовой, нежной, бархатистой, при этом хорошо увлажненной и подтянутой. Ягода оказывает питательное, смягчающее, тонизирующее, увлажняющее и регенерирующее действие, благодаря чему при регулярном его применении поверхность эпидермиса преображается, приобретает свежий и здоровый вид.

Маска из винограда для волос. Польза винограда для ваших волос

О пользе винограда для кожи и волос люди узнали уже давно. Не даром сама Клеопатра использовала эту ягоду в чистом виде или вытяжку для поддержания своей неземной внешности.

Виноград содержит в себе около 8% органических кислот: яблочную, фолиевую, щевелевую, глюкозу и очень ценную янтарную. Кислоты действую как пилинг для кожи головы, они эффективно очищают ее от омертвевших частиц.

Благодаря этому к ней поступает больше кислорода, улучшается приток крови и активизируется рост новых волос.

Ученые выяснили, что во всего лишь 100 граммах этой ягоды содержатся около 15 мг витамина С, 0,3 мг витамина А, около 2 мг витамина Е и 0,08 мг витамина D. Семена винограда на одну третью часть содержат масло косточек винограда.

Для кожи головы и волос оно просто незаменимый продукт. Он прекрасно восстанавливает как пересушенные, так и слишком жирные волосы, питает их, делает по-настоящему сильными, блестящими и полными жизненной энергии.

Для ополаскивания волос рекомендуется использовать сок или запаренные листья винограда. Промывая волосы таким образом вы укрепите их, придадите им здорового блеска и избавитесь от ненавистной пушистости. Ваши волосы станут гладкими и послушными, как после применения дорогостоящих процедур.

Так же виноград содержит в себе такие элементы, как:

  • калий;
  • кальций;
  • биотин;
  • цинк;
  • хром;
  • кобальт.

Все эти вещества входят в соединения клеток белка, различных гормонов и ферментов, а так же других полезных для организма веществ.

Маски из винограда используются в ухаживающих комплексах для волос. Но если у вас нет возможности часто посещать СПА-салоны, то вы можете использовать эту чудесную ягоду в своем домашнем уходе.

Масок из винограда очень много. Мы рассмотрим самые действенные и популярные варианты.

Написать комментарий