Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маска из винограда для лица от морщин. Польза виноградной маски

15.10.2019 в 16:43
Содержание
  1. Маска из винограда для лица от морщин. Польза виноградной маски
  2. Маска из винограда для волос. Полезен ли виноград для волос
  3. Маска из винограда в домашних условиях. Маски из винограда для лица
  4. Маска для лица из винограда и кефира. Польза масок из винограда для кожи лица
  5. Лосьон из винограда для лица. Виноград: маски для лица и увлажняющий лосьон
  6. Маска для лица из винограда в домашних условиях. Маски из винограда для лица - польза и применение для кожи

Маска из винограда для лица от морщин. Польза виноградной маски

Виноград – действительно очень полезный фрукт. Благодаря химическому составу этого фрукта, лицу, сделавшему из него маску, удастся:

  1. Активизировать выработку коллагена. Коллаген – это один из основных компонентов, отвечающих за сохранение дермой упругости. Его недостаток является главной причиной преждевременного появления морщин.
  2. Запустить процесс клеточной регенерации. Простое питание мертвых старых клеток не поможет вернуть коже молодость. А если заставить данные клетки регенерировать, то положительный эффект придет очень скоро. Благодаря регенерации лицевой кожи, разгладятся мелкие морщинки и улучшится лицевой тон.
  3. Избавиться от некоторых лицевых дефектов. Если вы страдаете от угревой сыпи, пигментации, асимметрии, то прежде чем записываться на прием к пластическому хирургу, попробуйте более простой вариант – сделать виноградную маску. Она поможет представителям проблемной кожи улучшить тон лица, сделать его более однородным.
  4. Избавиться от лицевого покраснения. Сосудистая сеточка – это проблема многих людей. С помощью домашних витаминных комплексов можно нормализовать лицевой кровоток и избавиться от неё.
  5. Избавиться от веснушек. Виноградный сок осветляет лицевую поверхность, благодаря чему веснушки и пигментные пятна становятся менее заметными.
  6. Увлажнить эпидермис. Как известно, недостаток влаги – основной фактор, провоцирующий преждевременное появление морщин и пересыхание кожного покрова.

Маска из винограда для волос. Полезен ли виноград для волос

Маска из винограда для волос. Полезен ли виноград для волос Ну вот настало лето и все женщины хотят быть красивыми ,а для этого нужно много сил, да и средств тоже не мало. Под палящим солнцем жаркого лета, волосы тускнеют и теряют упругость, кончики становятся ломкими, а у корней — жирными.

И плюс к этому, наверняка,  каждая из нас пользуется феном, а это еще больше  портит волосы. Горячий воздух сушит и ломает структуру волос.

Чтобы восстановить волосы нужно лечение, а это дорогое удовольствие требующее много времени. Но выход есть и поможет нам обычный  виноград для волос! Уникальные ягоды помогут в восстановлении как жирных, так и сухих волос.

Виноград для волос, польза

Не даром  древнегреческие врачи использовали виноград для восстановления сил, улучшения обмена веществ. Клеопатра использовала масла и вытяжку винограда для поддержания своей необыкновенной красоты.

Во Франции нет проблем с лишним весом, и все француженки стройные и красивые, как с картинки. А все потому, что они ежедневно выпивают бокал хорошего сухого виноградного вина. Они регулярно употребляют виноград в пищу, добавляют его в различные блюда, делают на его основе маски и лосьоны для лица и для волос.

Замки Долины Луары — это не только великолепные памятники архитектуры. Приехав туда на экскурсию вы не только узнаете, как растет виноград, как за ним ухаживают, как производится вино, но еще и побываете в великолепных виноградных СПА салонах.

Но если у вас пока нет возможности выехать за границу, виноградный СПА салон вы сможете устроить и у себя в квартире. Ванны из виноградного вина, маски для лица и для волос из виноградной мякоти и масла виноградной косточки — все эти процедуры вы с легкостью воспроизведете у себя в ванной комнате. Ведь в одной сочной маленькой виноградинке, согретой летним солнцем, содержатся огромное количество витаминов,минеральные соли и много микроэлементов, способные восстановить не только кожу и волосы, но и весь организм.

Экстракт мякоти винограда мягко очищает и освежает корни волос, а виноградное масло питает и восстанавливает сухие кончики. Поэтому мы сегодня расскажем вам, как приготовить маски из винограда в домашних условиях.

Маски из винограда для волос — народные рецепты

Маска из винограда для окрашенных волос

1 небольшую  гроздь винограда без косточек тщательно измельчаем и выжимаем из нее сок при помощи марли. Затем в получившийся виноградный сок добавляем 1 ст. ложку льняного масла и 1 ст. ложку меда. Тщательно перемешиваем все компоненты и наносим готовую маску на волосы.

Через 15-20 минут тщательно промываем волосы шампунем.

Маска из винограда для блеска волос

3 ст. ложки измельченного винограда без косточек смешиваем с 2 яичными желтками. Готовую маску наносим на волосы, тщательно втираем ее в корни волос и смываем через 15-20 минут.

Не обходите стороной эти не обыкновенные ягода-дары природы нам! Также рекомендуем ознакомиться с масками из виноградного масла .

Маска из винограда в домашних условиях. Маски из винограда для лица

Виноград — прекрасный ингредиент для изготовления масок для лица в домашних условиях . Он содержит много витаминов, минералов и микроэлементов для питания кожи (например витамины А, С, Р, РР, В12, В6, В1, фолиевую кислоту) и прекрасно ее увлажняет.

Виноградные маски для лица помогут вам освежить цвет, увлажнить, тонизировать и подпитать личико. Маски из винограда полезны для любого типа кожи. Остальные ингредиенты для маски следует подбирать исходя из того, какая у вас кожа — сухая, жирная, комбинированная или нормальная.

Предлагаем вам несколько рецептов масок из винограда для лица на любой случай жизни, которые вы всегда можете приготовить в домашних условиях.

Виноградная маска для жирной кожи с овсянкой, медом и кефиром

Вытащите косточки из 5-6 виноградин и тщательно разомните ягоды в кащицу. Добавьте в нее чайную ложку меда, столовую ложку молотой овсянки и столовую ложку кефира. Взбейте все это в миксере. Нанесите маску из винограда на лицо на 10 минут. Смывать ее следует прохладной водой.

Маска для лица из винограда для жирной кожи с лимоном

Это совсем простой рецепт — смешайте измельченный вместе с косточками в блендере или через сито виноград (необходимо полстакана смеси) и 1 столовую ложку лимонного сока. Нанесите виноградную маску толстым слоем на 20 минут. Маску смыть теплой водой, лицо потом протрите льдинкой.

Маска из винограда с яичным желтком для сухой кожи

Смешайте половину чайной ложки свежего виноградного сока, пол чайной ложки меда, 2 чайные ложки оливкового масла и один растертый желток. Нанесите на лицо и шею. Смойте маску ватным диском, смоченным в теплом настое липы.

Маска для лица из винограда для сухой и нормальной кожи

Смешать и растереть столовую ложку свежего виноградного сока, чайную ложку сметаны и чайную ложку оливкового масла. В полученную смесь добавить яичный желток и немного белого хлебного мякиша для густоты. Разотрите все в густую массу и нанесите на 15 минут. Смойте виноградную маску теплым чаем или водой.

Маска для сухой стареющей кожи лица из винограда

Эта виноградная маска поможет вам в борьбе с морщинами. Смешайте одну столовую ложку меда с одной такой же ложкой свежего виноградного сока.Смочите полученной смесью марлевую салфетку и положите на 20 минут на чистое лицо. Снимать эту виноградную маску следует теплой водой.

Увлажняющая маска из винограда с молоком для лица

Смешать столовую ложку виноградного сока со столовой ложкой очень жирного молока и протереть этой смесью лицо с помощью ватного тампона. Через 20 минут ополоснуть лицо теплой водой и нанести питательный крем. Особенно эффективна эта процедура, если проделывать ее каждый день.

Очищающая виноградная маска с содой в домашних условиях

Стакан протертого винограда, чайную ложку оливкового масла, половину чайной ложки соды и четверть стакана молока смешать и нанести на лицо круговыми массирующими движениями. Через 10 минут смыть маску теплой водой.

Маска из винограда для пористой кожи лица

Разотрите горсть красного винограда со сметаной, сделав густую смесь. Положите на лицо на 20 минут, снимите смоченным в холодном молоке тампоном.

Маска для лица из винограда и кефира. Польза масок из винограда для кожи лица

Маска для лица из винограда и кефира. Польза масок из винограда для кожи лица

Применение виноградной косметики будет полезно коже любого типа и возраста. Ягода эффективно борется со старением, угревой сыпью и другими проблемами эпидермиса, является кладезем витаминов.
  • Антиоксиданты - замедляют процессы старения клеток кожи;
  • Альфа-гидрокислоты - эффективно очищают поверхность, удаляют омертвевший эпидермис, возвращаю коже нежность и бархатистость;
  • Пектин - защищает от ультрафиолетовых излучений, которые способствуют преждевременному старению кожи;
  • Витамин Е - принимает активное участие в процессе восстановления клеток и приводит в тонус зрелую кожу;
Комплекс полезных веществ, содержащихся в виноградных масках, обеспечивает омолаживающий эффект, возвращает молодость и предотвращает увядание лица.Сбалансированное сочетание насыщенных и ненасыщенных кислот с витаминами делают ягоду идеальным увлажняющим средством.

Виноград в косметологии

Маска для лица из винограда и кефира. Польза масок из винограда для кожи лица

В результате применения виноградных масок кожа лица становится подтянутой, упругой, достаточно увлажненной и матовой. Такая косметика помимо омолаживающего действия оказывает интенсивный противовоспалительный эффект, а потому способствует лечению угревой сыпи и прыщей.
  • отлично смягчает кожу. Стеариновая кислота, содержащаяся в виноградном экстракте, является превосходным смягчителем, широко используемым в промышленной косметологии;
  • повышает тонус кожных покровов. Прочные молекулярные связи линолевой и пальмитиновой кислот возвращают упругость и гладкость, способствуют интенсивной выработке коллагена;
  • разглаживает первые морщины. С возвращением молодости прекрасно справляется идеальное сочетание насыщенных и ненасыщенных омега – кислот с витамином Е;
  • избавляет от мешков под глазами. Несмотря на относительно невысокое содержание токоферола, средства из винограда отлично подтягивают кожу вокруг глаз и устраняют следы усталости;
  • лечит дерматит и устраняет угревую сыпь благодаря наличию в составе фенолов, являющихся природными антисептиками;
После применения масок для лица из винограда кожа становится удивительно матовой, нежной, бархатистой, при этом хорошо увлажненной и подтянутой. Ягода оказывает питательное, смягчающее, тонизирующее, увлажняющее и регенерирующее действие, благодаря чему при регулярном его применении поверхность эпидермиса преображается, приобретает свежий и здоровый вид.

Лосьон из винограда для лица. Виноград: маски для лица и увлажняющий лосьон

На прилавках наших магазинов множество сортов винограда. Вкусное лакомство любят практически все, но вот используют на пользу своей коже – немногие. А из винограда можно сделать замечательный увлажняющий лосьон и отличные маски, разглаживающие морщины, освежающие и питающие кожу множеством полезных веществ, делая ее свежей, гладкой и упругой.

Увлажняющий лосьон

Разомните виноград, через 2 часа отожмите сок. Перелейте его в банку, смешайте с медом и солью. Процедите через марлю и добавьте водку. Этим лосьоном увлажняйте чистую кожу в любое время дня, оставляя на лице 1—2 часа. Храните в холодильнике, но не более года.

Ингредиенты: 400 мл виноградного сока, 1/5 ст. ложки меда, 1 чайная ложка соли, 200 мл водки.

Омолаживающая маска

Лосьон из винограда для лица. Виноград: маски для лица и увлажняющий лосьон

Смешайте виноградный сок с молоком. В этой жидкости намочите слой ваты, положите на лицо и прикройте махровым полотенцем. Через 20 минут вату снимите. Спустя 10 минут смажьте кожу кремом.

Ингредиенты: по 100 мл виноградного сока и сырого молока.

Тонизирующая маска

Смешайте теплую густую манную кашу с виноградным соком, сырыми яичными желтками, медом, растительным маслом и солью. Наложите смесь на лицо и через 20 минут смойте теплой водой.

Ингредиенты: по 2 чайные ложки виноградного сока, меда и растительного масла, 0,5 стакана манной каши, 2 желтка, 0,5 чайной ложки соли.

Разглаживающая морщины маска

Разотрите творог с медом, добавьте виноградный сок и тщательно размешайте. Нанесите смесь на лицо. Через 15 минут смойте холодной водой.

Ингредиенты: 2 чайные ложки виноградного сока, по 1 чайной ложке творога и меда.

Маска для лица из винограда в домашних условиях. Маски из винограда для лица - польза и применение для кожи

Виноградная лоза – с древних времён символ молодости и долголетия. Уникальная способность ягод винограда дарить коже сияние, свежесть и красоту используется и сегодня.

Маска из винограда для лица от морщин. Польза виноградной маски 04

Польза винограда для кожи

Волшебные свойства винограда для лица в косметологии способствуют:

  1. Восстановлению упругости;
  2. Защите от неблагоприятных факторов окружающей среды;
  3. Омоложению и ускорению процессов регенерации;
  4. Увлажняет и освежает эпидермис.

Применение винограда обусловлено богатейшим химическим составом:

  • биотин;
  • фолиевая кислота;
  • витамины С и А;
  • полифенолы;
  • органические кислоты.
ПоказанияПротивопоказания
Рекомендуется использовать при жирных комбинированных типах, также для ухода за дряблой возрастной дермой.Индивидуальная чувствительность. Не стоит протирать лицо виноградом после посещения солярия или солнечных ванн. Вред возможен при попадании сока на травмированную, повреждённую кожу.

Лучшие домашние рецепты масок для лица с виноградом

Виноградная маска от прыщей

Результат: очищает поры, препятствует распространению инфекции, подсушивает пустулы виноградная маска для лица. Воспроизводить в домашних условиях эффективные рецепты три раза в неделю.

Ингредиенты:

  • 5 гр. порошка виноградных косточек;
  • 2 гр. травы душицы;
  • анисовое эфирное масло.

Приготовление и способ нанесения: порошок косточек винограда для лица совместить с измельчённой целебной травой, добавить ароматное масло. Компрессом, распарив лицо, наносить мягкими втирающими движениями по линиям кровотока. Действие маски рассчитано на восемь минут.

Важный совет от редакции

Если хотите улучшить состояние своих волос, особое внимание стоит уделить шампуням, которыми вы пользуетесь. Пугающая цифра – в 97% шампуней известных марок находятся вещества отравляющие наш организм. Основные компоненты, из-за которых все беды на этикетках обозначаются как sodium lauryl sulfate, sodium laureth sulfate, coco sulfate. Эти химические вещества разрушают структуру локонов, волосы становятся ломкими, теряют упругость и силу, цвет тускнеет. Но самое страшное то, что эта гадость попадает в печень, сердце, легкие, накапливается в органах и может вызывать онкологические заболевания. Мы советуем отказаться от использования средств, в которых находятся данные вещества. Недавно эксперты нашей редакции провели анализ безсульфатных шампуней, где первое место заняли средства от фирмы Mulsan Сosmetic. Единственный производитель полностью натуральной косметики. Вся продукция производятся под строгим контролем качества и систем сертификации. Рекомендуем к посещению официальный интернет магазин mulsan.ru . Если сомневаетесь в натуральности вашей косметики, проверьте срок годности, он не должен превышать одного года хранения.

Написать комментарий