Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маски и лосьоны для лица из хурмы. В чем польза маски для лица из хурмы?

31.10.2019 в 09:17
Содержание
  1. Маски и лосьоны для лица из хурмы. В чем польза маски для лица из хурмы?
  2. Омолаживающие маски для увядающей кожи лица. Омолаживающие маски для лица из алоэ: Для этого рецепта вам понадобятся листья алоэ, заранее подготовленные и выдержанные в холодильнике около 2-х недель. Возьмите 1 столовую ложку сока отжатого из этих листьев, смешайте его с таким же количеством оливкового масла, и добавьте 1 чайную увлажняющего или питательного крема, каким вы обычно пользуетесь (или же 1 ч. ложку ланолина). Слегка подогрейте полученную массу и нанесите на 10 минут, после чего смойте водой комнатной температуры. Такая процедура помогает скрыть неглубокие морщины.
  3. Омолаживающая маска для лица невероятный эффект. Самые главные причины старения кожи
  4. Лечебные маски для лица в домашних условиях. Разновидности
  5. Возрастные маски для лица

Маски и лосьоны для лица из хурмы. В чем польза маски для лица из хурмы?

Родиной фрукта считается Китай. Плод растет на вечнозеленом дереве с мощной кроной, которое живет до 500 лет. Названий у него несколько. С греческого переводится, как «пища богов», с фарси – финиковая слива. В северные страны подвозят хурму, когда наступают холода, и остро чувствуется недостаток витаминной продукции. Варенья и соленья частично восполняют его, но основная доля сладкого и полезного меню приходится на заморские товары.

Скрывающаяся под тонкой кожурой мякоть идеально подходит для питания верхнего слоя эпителия. Используют её по причине редкого сочетания нужных организму витаминов, микроэлементов, которые оказывают успокаивающее действие при воспалительных процессах. Эффект омолаживающего действия хурмы для кожи лица – одно из явных положительных влияний на организм. В лечебный состав входят микронутриенты группы А, С, Р. Дополняют их дубильные компоненты и органические кислоты. Перечень полезных свойств продолжают такие возможности фруктовой смеси:

  • разглаживание морщин;
  • отбеливание пигментных пятен;
  • клининг и сужение пор;
  • коррекция контура лица.

Хурма полезна в случае покраснения и шелушения кожного покрова, появления высыпаний, сухости, ощущения натянутости. При возрастных изменениях, возникновении дряблости и морщинок, нарушении упругих свойств косметологи советуют использовать в качестве лосьонов и масок хурму для лица.

Действие витаминов и микроэлементов направлено на оптимизацию работы иммунной системы, нормализацию метаболизма, усилению жизненной активности. Органические кислотные соединения вместе с антиоксидантами улучшают цвет и рельеф кожи. Дубильные элементы способствуют быстрому заживлению ранок и микротрещин. Выраженное общее действие хурмы – улучшение газовоздушного обмена между кожей и атмосферой благодаря увлажняющему эффекту. По подтвержденным научным данным ягоды улучшают жировой обмен, что важно для сухой кожи.

Омолаживающие маски для увядающей кожи лица. Омолаживающие маски для лица из алоэ: Для этого рецепта вам понадобятся листья алоэ, заранее подготовленные и выдержанные в холодильнике около 2-х недель. Возьмите 1 столовую ложку сока отжатого из этих листьев, смешайте его с таким же количеством оливкового масла, и добавьте 1 чайную увлажняющего или питательного крема, каким вы обычно пользуетесь (или же 1 ч. ложку ланолина). Слегка подогрейте полученную массу и нанесите на 10 минут, после чего смойте водой комнатной температуры. Такая процедура помогает скрыть неглубокие морщины.

* * * * *
Или вот еще рецепт увлажняющей маски для увядающей кожи из алоэ: Так же, как и в предыдущем рецепте, отожмите сок из листьев алоэ, которые пролежали в холодильнике не менее 14-ти дней. Размешайте 1 яичный желток с 1 ст. ложкой сока алоэ, смажьте лицо полученной смесью, и оставьте на 10-15 минут. Затем умойтесь сперва теплой, а после прохладной водой. Также, если у вас увядающая кожа, можно просто смочить в соке алоэ марлевую салфетку, и наложить ее на лицо и шею на 15 минут.
* * * * *
Для следующего рецепта подтягивающей и омолаживающей маски для лица вам также необходимы будут выдержанные в холодильнике листья алоэ. Отожмите с них сок, и размешайте 1 ст. ложку этого сока с 1 чайной ложкой майонеза (лучше всего использовать в масках майонез домашнего приготовления), и с таким же количеством меда. Нанесите полученную смесь на 10-15 минут, после чего умойтесь контрастной водой (теплой, а после холодной).
* * * * *
Рецепт омолаживающей маски для увядающей кожи из листьев алоэ: Измельчите в кашицу листья алоэ (все также выдержанные в холодильнике), и размешайте 1 ст. ложку этой кашицы с 1 яичным желтком, с 1 чайной ложкой меда, и со ст. ложкой сухого молока. Если вдруг состав получился слишком густой, разбавьте его небольшим количеством кипяченой воды или молока. Наложите на лицо, и спустя 10-12 минут смойте еле теплой водой.
* * * * *
Питательная и омолаживающая маска для лица: Хорошенько разотрите 1 столовую ложку немного растопленного мягкого сливочного масла с 1 яичным желтком. Добавьте 1 чайную ложку меда, и 1 ст. ложку тертой мякоти сладкого яблока, или же спелой сладкой сливы. Снова все размешайте, и нанесите состав на лицо и шею, а через 15-20 минут снимите влажным ватным тампоном. Такой рецепт помогает скрыть мелкие морщины, и хорошо подходит к дряблой увядающей коже.

Омолаживающая маска для лица невероятный эффект. Самые главные причины старения кожи

  1. Замедление кровообращения. Клеткам необходимо питание и кислород, который поступает к ним с помощью крови. Их дефицит и приводит к первым признакам старения.Омолаживающая маска для лица невероятный эффект. Самые главные причины старения кожи
  2. Неправильное питание, вредные привычки, недосып. Молодые девушки 25 лет уже замечают признаки старения при неправильном образе жизни.
  3. Снижение уровня выработки кожного сала и гиалуроновой кислоты. Это приводит к недостатку влаги, и появляются морщины.
  4. Приближение климакса. Из-за этого гормон эстроген вырабатывается в меньших количествах, что приводит к чувствительности.
  5. Генетическая предрасположенность.

Омолаживающая маска – эффективное средство для предотвращения старения лица и шеи. Для каждого типа существует определенный вариант, который ему подходит.

Домашние маски способны вернуть эластичность и поддерживать кожу в хорошем состоянии при регулярном использовании. В составе покупных средств находятся различные химические компоненты, консерванты, силиконы, которые способны навредить или вызвать аллергию.

Домашние маски содержат все микроэлементы и витамины, которые будут увлажнять, и напитывать кожу лица и шеи. Преимущества домашних масок:

  1. Безопасность. Ингредиенты подобраны с учётом особенностей человека. Они не способны вызвать раздражения и зуда. Состав домашних средств известен и есть уверенность, что в нем нет химических концентратов.
  2. Стимуляция. Имеют способность стимулировать естественные процессы клеток, улучшать выработку коллагена и насыщать влагой.
  3. Избавление от синяков и отеков. Например, фруктовые кислоты улучшают работу сосудов и цвет кожи.
  4. Лифтинг. Регулярное использование подтягивает овал лица, уменьшает и разглаживает морщины и складки.

Домашние маски, при регулярном использовании улучшают общее состояние кожи, помогают в борьбе с сухостью и заставляют клетки работать интенсивнее.

Лечебные маски для лица в домашних условиях. Разновидности

Натуральные маски для лица различаются в зависимости от типа кожи, состава, по достигаемому лечебному, косметическому или омолаживающему эффекту, но более правильной и значимой классификацией считается их разделение по типу назначения. Самыми востребованными стали семь нижеперечисленных масок, которые не сложно приготовить собственными руками:

  • Очищающие составы помогают убрать отмершие частички и прочистить закупоренные поры. Они придают коже сияние, здоровый вид.
  • Увлажняющие составы домашней косметики полезны в любом возрасте. Они омолаживают и оздоравливают.
  • Питательные маски, как правило, состоят из ингредиентов, содержащих витамины Е, А, из натурального меда, яичного белка, растительных экстрактов.
  • Маски для омоложения лица в домашних условиях приготовить не сложно, а вот эффекта можно добиться просто поразительного. При регулярном применении омолаживающих процедур можно получить подтянутый овал лица и избавиться от неглубоких морщин.
  • Составы для проблемной кожи актуальны при наличии угрей, прыщей, закупоренных пор, при жирном эпидермисе.
  • Отбеливающие маски предназначены для выравнивания тона, для устранения пигментации. Они состоят из ингредиентов, влияющих на образование меланина, содержат витамин С, Е, белую глину, серу, ретинол.
  • Успокаивающие маски для лица дома можно приготовить на основе отваров ромашки, василька, лаванды, зародышей пшеницы. Они убирают последствия неблагоприятного воздействия ультрафиолета, экологии и других факторов.

Возрастные маски для лица

Для каждого возраста существуют соответствующие рецепты масок. Хотя многое зависит и от состояния кожи. Предлагаем вашему вниманию рецепты масок для лица от морщин после исполнения 30 лет.

Творожная маска. 2 столовые ложки творога растереть с 1 чайной ложкой оливкового масла и 1 яичным желтком. Нанести на чистый кожный покров на 20 минут, смыть прохладной водой.

Возрастные маски для лица

Овсяная маска. Смешать 1 чайную ложку овсяной муки с яичным желтком. Полученной массой покрыть лицо, держать маску до полного её затвердения. Смывать контрастным ополаскиванием.

Возрастные маски для лица

Советуем попробовать рецепт маски для лица от морщин после достижения 40-летнего возраста. Для приготовления этой чудодейственной маски нам понадобятся такие элементы: 1 яичный желток, 1 варёная картофелина, по 15 капель витаминов А и Е.

Возрастные маски для лица

Соединить все составляющие между собой и нанести на распаренное лицо на 20 минут. Умыться тёплой водой. Вследствие регулярного применения данного состава морщины разгладятся, повысится эластичность кожи.

Возрастные маски для лица

Желатиновая маска. Желатиновая маска для лица избавит от преждевременных морщин, сделает кожу лица молодой и сияющей.

Возрастные маски для лица

Для изготовления маски с желатином для лица от появившихся морщин нам понадобятся: 1 столовая ложка пищевого желатина, 2 столовые ложки молока и 1 яйцо.

Возрастные маски для лица

Желатин подогреть с молоком, после его полного растворения добавить взбитое яйцо. Держать маску 25 минут, затем смыть прохладной водой.

Возрастные маски для лица

После регулярного применения этого поистине чудодейственного средства кожа станет гладкой и подтянутой. Желатиновая маска универсальна, подойдёт для всех типов кожи и любого возраста.

Возрастные маски для лица

Таким образом, ухаживать за своей внешностью в на дому совсем не трудно. Омолаживающие мероприятия занимают совсем немного времени, а все нужные ингредиенты найдутся на каждой кухне.

Возрастные маски для лица

Правильно выполненные процедуры по омоложению в домашних условиях по эффективности ничуть не уступают сеансам красоты в профессиональных салонах.

Возрастные маски для лица

Комментарии(1)

Сейчас уже не сезон конечно, поэтому маски я делаю из сподручных материалов...желатин, крахмал и так далее. А вообще с упругостью кожи проблем нет потому что принимаю также Л-лизин эвалар. Это незаменимая аминокислота для нашего организма, которая не вырабатывается им самостоятельно и всегда должна поступать в него в виде добавок.

Написать комментарий