Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Масло для глаз для снятия макияжа. Советы по снятию макияжа

29.10.2019 в 05:37

Масло для глаз для снятия макияжа. Советы по снятию макияжа

При снятии макияжа помни: все зависит от того, какой мэйк-ап ты наносишь на лицо. Если ты одна из тех девушек, кто покрывает лицо слоем тонального крема, пудрит щеки и подводит глаза , то тебе скорее всего понадобится много времени для того, чтобы смыть макияж, особенно если твоя тушь или карандаш для глаз водостойкие. С той же самой проблемой ты можешь столкнуться в том случае, если ты наносишь на губы яркую и стойкую помаду хорошего качества.

Для остальных процесс снятия макияжа не должен стать большой проблемой. Просто умойся теплой водой с мылом, чтобы удалить излишки макияжа. Не забывай о том, что это еще не конец работы! Ведь этого недостаточно для того, чтобы удалить окончательно пудру, тональный крем, румяна, а это значит, что тебе нужно еще немного постоять у зеркала в ванной комнате. В любом случае процесс снятия макияжа не займет у тебя больше пяти минут, зато потом твое лицо станет красивым, чистым и сияющим.

Масло для глаз для снятия макияжа. Советы по снятию макияжа

Возьми за правило никогда не ложиться спать, не смыв макияж, потому что на следующее утро ты проснешься с разводами по всему лицу, а также можешь «заработать» прыщи, ведь ты не лишишь поры кожи возможности «дышать». Если ты часто будешь засыпать, не смыв макияж, твоя кожа станет более жирной, появятся угри, прыщи и «черные точки». Даже если ты очень устала, не поленись уделить пять минут и смыть мэйк-ап как следует.

Если ты носишь контактные линзы, обязательно снимай их перед тем, как начнешь смывать макияж, потому что очищающее средство может попасть в глаза и вызвать раздражение или даже деформировать контактные линзы.

Масло для снятия макияжа клиник. Бальзамы для снятия макияжа. Тест-драйв

18 декабря

Масло для снятия макияжа клиник. Бальзамы для снятия макияжа. Тест-драйв

Света Гришина сравнила шесть бальзамов для снятия макияжа и выяснила, какой из них лучше работает, а какой — лучше пахнет. Я уже как-то, что люблю умываться с водой. По-моему, это самый надежный способ удалить макияж без коварных вопросов совести «а точно ли все?». И да, я  все так же люблю масло Shu Uemura, но вечно играть в «Аленький цветочек» и просить привезти его из тридевятого царства, тридесятого государства – не очень выполнимая миссия. Но, оказалось, что бальзамов для снятия макияжа не так уж и много, а тех, которые можно пойти и купить – и того меньше.

Принцип действия бальзамов прост: нанести на сухую кожу, помассировать, дать подействовать и смыть водой. Они должны растворять макияж и убирать загрязнения. Если нет особых указаний — подходят для всех типов кожи.

Я попробовала шесть:

  • Biosource Balm-To-Oil, Biotherm;
  • Camomile Sumptuous Cleansing Butter, The Body Shop;
  • Nourishing Cleansing Balm for the Face, Diptyque;
  • Pro-Collagen Cleansing Balm, Elemis;
  • Take the day off cleansing balm, Clinique;
  • Solid Cleansing Oil, Erborian.

Biosource Balm-To-Oil, Biotherm

Бальзам прекрасно растворяет тон, консилер, пудру, быстро смывает тушь, не раздражает и не щиплет глаза. С водостойким макияжем тоже справляется отлично. Помнится, в комментариях кмаленького черного праймера для ресниц Estee Lauder вы интересовались, чем же его, такого устойчивого, смывать. Так вот, Balm-to-Oil самое то.

Если нужно быстро, качественно и с удовольствием снять макияж – это к Biosurce Balm-to-Oil. Один минус — у него непонятно-невнятная отдушка. Легкий цветочный или морской аромат (а Biotherm – это вообще все про море) был бы очень кстати.

Кому понравится : тем, кто любит быстрое и полное снятие макияжа «под ключ».

Цена — 2430 рублей.

Camomile Sumptuous Cleansing Butter, The Body Shop

По текстуре и действию очень похож на Biotherm — не раздражает и не сушит. Но тушь, тени, карандаш и прочие атрибуты рокового взгляда Клеопатры удалить сложнее. В итоге – или тренировать терпение, или тереть глаза с усилием. Я выбрала первый вариант и совмещаю полезное с полезным: пока жду, успеваю почистить зубы. Зато у бальзама приятный успокаивающий аромат, в котором и правда угадывается ромашка.

Кому понравится : тем, кто носит легкий макияж или хочет устроить себе lazy day.

Цена — 850 рублей.

Nourishing Cleansing Balm for the Face, Diptyque

Без нареканий растворяет макияж, но сам смывается с большим трудом. После затянувшегося рабочего дня или вечеринки, которая закончилась далеко за полночь – не самый удачный вариант. Я «добиваю» его по системе двойного умывания гелем или пенкой. Зато — никакого дискомфорта или стянутости, кожа мягкая и увлажненная, будто заодно я сделала и питательную маску. Правда, советуют избегать области вокруг глаз.

Отдушка непозволительно хороша. Перезнакомилась со всеми ароматами Diptyque в надежде найти что-то похожее, но — увы.

Кому понравится : тем, кто заблаговременно отправил мужа, детей и собак на дачу и запланировал себе длинные выходные с расслабляющей ванной и здоровым сном после.

Pro-Collagen Cleansing Balm, Elemis

По текстуре – один-в-один растопленный на солнце мед. Отдушка — натуральная маслянистая. Макияж снимает подчистую, защищает кожу от пересушивания. Экономичен. В комплекте — белое полотенце (цвет, видимо, выбран для наглядной демонстрации того, как бальзам работает). Но макияж с глаз придется предварительно удалить спецсредством. Если забыть об этом, то просто must have. (Кстати, бальзам очень  и Юле).

Кому понравится : тем, кто ради комфорта и качества за ценой не постоит.

Цена — 5430 рублей.

Take the day off cleansing balm, Clinique

Со своими прямыми обязанностями — растворить макияж  – справляется идеально. Легко набирается из банки, скользяще-легко распределяется по коже, отдушки нет (марка верна себе).

Но мои глаза, не самые чувствительные и не склонные к аллергическим реакциям, от Take the day off cleansing balm краснеют и начинаются слезиться. Хоть он и предназначен для лица и глаз. Поэтому макияж с глаз я снимаю отдельно. И еще совет – для второго этапа умывания используйте мягкое.

Кому понравится : тем, кто любит средства без отдушки, не отличается особой чувствительностью глаз, не склонен к аллергиям и/или вообще любит средства Clinique.

Цена — 1800 рублей.

Solid Cleansing Oil, Erborian

Масло для глаз для снятия макияжа. Советы по снятию макияжа 02

Масло-бальзам, удобно во всех отношениях: просто наносится, по-чемпионски быстро растворяет и удаляет загрязнения и исчезает само. Не течет, дозировать нужное количество несложно. Приятный травянистый оттенок и такая же травянистая отдушка. Стало бы для меня незаменимым, но для демакияжа глаз, к сожалению, не подходит.

Кому понравится : всем, кто готов заморочиться отдельно со средством для снятия макияжа с глаз. Цена — 2400 рублей.

Как снимать макияж кокосовым маслом. Как удалить макияж кокосовым маслом

Как снимать макияж кокосовым маслом. Как удалить макияж кокосовым маслом

Кокосовое масло извлекают из сушеной или свежей мякоти кокосовых орехов. Этот продукт содержит лауриновую кислоту, моноглицериды, антиоксиданты. Вы можете его использовать не только как пищевую добавку, но и как натуральную естественную косметику. Оно прекрасно ухаживает за волосами, защищает кожу губ от холода и ветра, увлажняет и очищает кожу. Многие считают кокосовое масло идеальным средством для удаления макияжа.

Натуральное кокосовое масло может находиться в твердом или жидком состоянии, в зависимости от температуры окружающей среды. Оно плавится при 24о Цельсия, поэтому небольшой ломтик натурального коксового масла моментально растает в ваших руках или на коже. Перед тем как извлечь из флакона или банки кокосовое масло, вымойте руки теплой водой с антибактерицидным средством и вытрите их мягким полотенцем. Если масло в твердом состоянии, то возьмите его косметической лопаточкой, положите на ладонь левой руки и дождитесь, пока оно немного подтает. Если оно жидкое, просто налейте его в ладони.

Начните нежно втирать масло в кожу, по направлению к линии волос. Вокруг глаз и на веках массируйте подушечкой безымянного пальца, так как он самый слабый и не потянет кожу на этих самых нежных участках.

Дальнейшие ваши действия зависят от того, какое у вас масло. Оно бывает рафинированным, нерафинированным или VCO (Virgin coconut oil ). Первые два масла извлекаются из сушеной мякоти кокосового ореха — копры. Нерафинированное масло плохо растворяется в воде, оно гуще по консистенции и, если его оставить на коже, может «забить» поры. Такое масло лучше вообще не использовать в косметологии. Рафинированное коксовое масло прекрасно пенится, смывается водой, но за счет обработки содержит меньше жирных кислот. Именно это масло идеально для производства мыла. Если вы снимаете макияж при помощи него, то достаточно просто несколько раз тщательно прополоскать лицо теплой водой, а затем просушить мягким полотенцем.

Кокосовое масло с пометкой VCO на русскоязычном рынке могут продавать как девственное, косметическое или органическое. Это самое дорогое масло — его получают из свежей мякоти спелых кокосов, а таким образом много масла не извлечешь. В жидком состоянии оно практически прозрачное со слабым, но ощутимым запахом кокоса. Если кокосовый аромат просто сбивает с ног, то масло либо просроченное, либо фальсификат — в лучшем случае вам продают ароматизированный вариант рафинированного масла. VCO масло не забивает поры, именно оно увлажняет и смягчает кожу . Если ваше лицо нуждается в таком уходе, то не смывайте коксовое масло, а снимайте макияж при помощи ватных тампонов и оставьте на 10-15 минут.Только затем умойтесь.

Репейное масло для снятия макияжа. Как наносить репейное масло

Наносить репейное масло на ресницы можно несколькими способами:

1. Самым удобным вариантом является применение кисточки от использованной туши. Пустой, тщательно вымытый тюбик нужно наполнить небольшим количеством репейного масла. Сделать это можно с помощью пипетки. Прочесывайте ресницы щеткой каждый вечер, нанося средство только на волоски. Так оно не будет попадать в глаза.

2. Наносить масло с помощью кисточки немного сложнее. Нужно быть крайне осторожным, так как одно неловкое движение – и придется умываться. Предварительно лучше набрать средство из банки в шприц, который не займет много места на туалетном столике. Так будет удобней дозировать препарат.

3. Ватные палочки также подойдут для нанесения масла. Ими можно смазывать верхний край века и немного реснички. Воздействие на кожу около волосков также способствует их росту и укреплению.

4. Репейное масло рекомендуется наносить вечером, после снятия макияжа, умывания и нанесения крема для лица. Его следует подержать на ресницах минут 30. Затем промокните глаза обычной салфеткой, чтобы удалить остатки средства. Не стоит использовать масляной экстракт утром – тушь будет плохо ложиться поверх него и размажется под глазами.

5. Результат использования репейного масла для ресниц будет заметен через месяц. Но только при постоянном, ежедневном применении средства. В этот период рекомендуется не воздействовать на ресницы каким-либо образом, не завивать их и не красить. В крайнем случае, можно наносить тушь, но только хорошую.

6. Если у вас есть свободное время, то побалуйте свои реснички полезными многокомпонентными масками на основе репейного масла.

Видео урок №7. Снятие макияжа маслом. Мастер-классы Коджи Мацуда.

Написать комментарий