Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как сделать дневной макияж. Дневной макияж: как создать?

29.10.2019 в 05:33

Как сделать дневной макияж. Дневной макияж: как создать?

Безусловно, в вечернем макияже можно проявить больше фантазии, но создание дневного макияжа тоже может принести много удовольствия! Смотрите наш

1

Подготовьте кожу к нанесению косметических средств: умойтесь, протрите лицо тоником и нанесите увлажняющий крем

  • Помните, что ни один тональный крем, даже с пометкой «увлажняющий», не является полноценной заменой уходовому крему!).
  • Перед нанесением тональной основы дайте крему как следует высохнуть.
  • Тональную основу удобнее всего наносить с помощью– это самый быстрый и легкий способ! Основа создает на лице очень легкое и гладкое покрытие, но важно помнить, что движения спонжа должны быть не «размазывающие», а «вбивающие».
  • Плюс использования влажного спонжа в том, что с ним средства легко растушевываются, и вы вряд ли совершите ошибку, которую будет сложно исправить. Обязательно проверьте, растушевали ли вы тональное средство на шее и границе роста волос – при дневном освещении четкие линии намного более заметны! 

Как сделать дневной макияж. Дневной макияж: как создать?

© Makeup.ru

2

После тонального средства нанесите консилер

  • Если у вас на коже есть покраснения, их можно сначала нейтрализовать при помощи, а затем выровнять с помощью бежевого.
  • Очень удобно наносить консилер на покраснения точечно. Если у вас нет тонкой кисти, вы можете использовать любую тонкую кисть для рисования, но нужно сначала убедиться, что у нее синтетический, а не натуральный ворс.
  • Также не забудьте нанести консилер под глаза и чуть вбить его в кожу влажным спожнем или подушечками пальцев. 

Как сделать дневной макияж. Дневной макияж: как создать?

© Makeup.ru

3

Время заняться бровями!

  • Для дневного макияжа лучше выбрать естественные брови, не слишком четкие.
  • Если у вас пепельно-русые волосы, выбирайте карандаши для бровей в пепельных оттенках, блондинкам подойдут карандаши и тени на тон-два темнее натурального цвета волос, брюнеткам – наоборот, средства чуть темнее.
  • Кстати, если вы неудачно покрасили брови, и они стали «отливать» рыжим, пепельные оттенки средств для бровей помогут вам немного нейтрализовать рыжину.
  • Для дневного макияжа достаточно заполнить карандашом пробелы в бровях, а затем расчесать их щеточкой. После нанесения карандаша зафиксируйте брови при помощи туши. 

Как сделать дневной макияж. Дневной макияж: как создать?

© Makeup.ru

4

Для дневного макияжа глаз выбирайте нейтральные оттенки теней: коричневые, бежевые или розовые

  • Если вы всегда спешите по утрам, попробуйте следующий быстрый вариант макияжа глаз: чуть затемните складку века любым темным оттенком, а на все подвижное веко и под бровь нанесите светлый оттенок. При таком сочетании ваш взгляд будет казаться свежим и отдохнувшим.
  • Чтобы выделить ресницы, вы можете не тратить время на рисование ровных стрелок, достаточно использовать водостойкий карандаш на верхней слизистой. Подведите им ресницы от внешнего уголка до середины века, и они будут выглядеть намного более густыми и яркими – вы можете даже не использовать тушь!

Как сделать дневной макияж. Дневной макияж: как создать?

© Makeup.ru

5

И немного о туши

Не забывайте проверять, не испачкали ли вы внешний уголок глаза при ее нанесении. Зачастую мы не видим этого в зеркале, но со стороны этот «промах» очень заметен. Просто подождите, пока пятна туши подсохнут, а затем сотрите их ватной палочкой.

Как сделать дневной макияж. Дневной макияж: как создать?

© Makeup.ru

6

Румяна и хайлайтер можно и нужно использовать как в дневном, так и вечернем макияже

Хайлайтер нанесите на скулы, центр лба и спинку носа, немного на подбородок и чуть-чуть – на зону над верхней губой. После румян и хайлайтера закрепите макияж пудрой. Не забудьте нанести немного пудры под глаза, чтобы зафиксировать консилер. 

Как сделать дневной макияж. Дневной макияж: как создать?

© Makeup.ru

7

Финальный штрих при создании дневного макияжа – помада

Нежно-розовые матовые оттенки помад или блесков для губ – лучшее решение. В любом случае, перед выходом из дома проверьте, не испачкала ли помада зубы.

Как сделать дневной макияж. Дневной макияж: как создать?

© Makeup.ru

Как вам такой дневной образ?

Как сделать дневной макияж. Дневной макияж: как создать?

Дневной макияж для зеленых глаз. Цветовая палитра для макияжа зеленых глаз

Зеленые глаза достаточно яркие и выразительные, поэтому многие обладательницы такого взгляда избегают выбирать сочные цветовые решения, заглушая красоту невыразительным макияжем. И совершают большую ошибку, ведь естественную привлекательность следует уметь выгодно подчеркивать, а не прятать.

Важно знать, как выгодно подобрать тени, карандаш и туш, чтобы чарующий зеленый взгляд стал еще привлекательнее.

Тени

Стилисты рекомендуют женщинам выучить следующие рекомендации при выборе оттенка теней:

  • если хочется подчеркнуть уникальный цвет своих глаз, не бояться прибегать к контрастному выбору цветов;
  • чтобы взгляд приобрел глубину, нужно на веках акцентировать один цвет из палитры, присутствующий на их радужке.

Зеленоглазым красавицам лучше обратить свое внимание на следующие варианты, которые подойдут не только для повседневного макияжа, но и для вечернего (что хорошо видно на пошаговых фотографиях):

Дневной макияж для зеленых глаз. Цветовая палитра для макияжа зеленых глаз

  • холодная палитра фиолетового;
  • все вариации от сиреневых до розовых;
  • коричнево-красные, терракотовые;
  • от светлых до темно-серых;
  • бежевые и бронзовые цвета;
  • лиловые и пурпурные.

При создании модного лука, профессионалы категорически не советуют зеленоглазым обладательницам использовать все оттенки синего , поскольку он будет сильно утяжелять взгляд.

Обратите внимание: когда верхнее веко покрыто яркими оттенками, например, розовыми или сиреневыми, то низ лучше подчеркнуть уже более спокойными тенями – серыми, коричневыми или черными.

Подводка

Для глаз с рассматриваемой радужкой хорошо подойдет подводка одного из таких цветов: коричневый, золото, серый и серебро, фиолетовый, темно-зеленый и цвет спелой сливы.

Узнайте, как сделать брови идельаными:

Тушь

Даже не учитывая окрас радужки, любой цвет глаз красиво выделяется в обрамлении густых ресниц, покрытых черной или коричневой тушью. А чтобы создать привлекательный и необычный колдовской взгляд, кончики накрашенных ресничек можно покрыть цветной тушью – зеленой или фиолетовой.Дневной макияж для зеленых глаз. Цветовая палитра для макияжа зеленых глаз

Дневной макияж для карих глаз. Цветовая палитра для макияжа карих глаз

Любой цвет глаз обладает палитрой, способной наиболее ясно подчеркнуть выразительность и привлекательность конкретных глаз.

Тени для карих глаз

Кареглазые девушки имеют по сравнению с другими несомненное преимущество, которое заключается в практически неограниченном выборе оттенков при нанесении макияжа. Некоторые оттенки могут смотреться не совсем подходяще, но выбор есть всегда.Дневной макияж для карих глаз. Цветовая палитра для макияжа карих глаз

Общее правило от профессиональных визажистов – предпочтение теней, по цвету или оттенку отличающихся от глаз: ярко-зеленый, бронзовый, золотой, коричневый, голубой и др. Смешение различных цветов также поможет выбрать наиболее оптимальный вариант, который подчеркнет выразительность и глубину глаз.

Узнайте, как сделать брови идельаными:

Цветотип также оказывает влияние на выбор палитры цветов, в зависимости от него, одни оттенки смогут наиболее выгодно показать достоинства, чем другие. Не нужно страшиться экспериментов – результат того стоит!

К светло-карему идут светлые тона, а темно-карий заблестит от сложных ярких, насыщенных оттенков (шоколада, бронзы, сливы, оливок, угля).

Наиболее выгодные цвета:

  1. Эти оттенки несомненно смотрятся привлекательно, если применить одну хитрость: матовые оттенки не использовать (они придают усталость взгляду), равно как и тона, наиболее приближенные к глазам: нужно брать темнее или светлее радужки.
  2. Они отлично гармонируют с любым тоном кожи. Для повседневного макияжа карих глаз (как на пошаговом фото ниже) лучше брать светлые тона, вечернему варианту подойдут насыщенные. Можно экспериментировать с металлическими оттенками или серо-фиолетовыми.Дневной макияж для карих глаз. Цветовая палитра для макияжа карих глаз
  3. Правильно подобранный оттенок добавит сияния кареглазому взору, главное – не переборщить. Можно пробовать различные варианты: темно-синий, небесный, бирюзовый.
  4. Согласно единодушному мнению визажистов, далеко не всякий оттенок зеленого украсит кареглазую женщину. Элегантность и сексуальность подарит облику дымчатый мейкап, выполненный в темно-зеленых тонах, в цвете хаки или оливок. Свежесть и оригинальность придаст цвет травы, лимона или желтовато-зеленые тона.

Кареглазые женщины при выборе цвета для теней должны обращать внимание на тон своей кожи. Для дам с желтоватым оттенком кожи не рекомендуется чересчур экспериментировать с желтыми тенями, а при покраснениях кожи оттенки красного или розового цветов визуально только усугубят положение.

Подводка для карих глаз

Контур, проведенный черной подводкой или карандашом на верхнем веке вдоль ресниц, добавит роскошности карим глазам. Бездонную глубину взгляду добавит фиолетовая подводка в дополнении к голубым или зеленым теням.

Цветотип также оказывает влияние на выбор палитры цветов, в зависимости от него, одни оттенки смогут наиболее выгодно показать достоинства, чем другие.

Дневной макияж для карих глаз. Цветовая палитра для макияжа карих глазПрекрасный вариант – подводка с блеском металла, для придания дополнительной яркости хватит просто подвести верхний внутренний край и нижний внешний. Можно сочетать металлик с серым, синим или холодным зеленым цветом.

Темно-синий карандаш (подводку) одинаково хорошо использовать и при вечернем, и при дневном варианте.

Коричневая подводка должна обязательно быть темнее глаз на 1 – 2 тона, иначе она не будет заметна на глазах.

При использовании зеленых подводок лучше выбирать оливковый и изумрудный оттенки , которые обеспечат сияние и глубину глаз.

Тушь для карих глаз

Магическую загадочность подарит такая тушь: зеленая, изумрудно-перламутровая, коричневая , черная с отливом бронзового или серебристого перламутра. Она сделает взгляд более теплым, выразительным и благородным.Дневной макияж для карих глаз. Цветовая палитра для макияжа карих глаз

Визажисты напоминают, что выбирать оттенок туши необходимо согласно цвету волос . Хотя брюнеткам можно экспериментировать со всеми выше перечисленными оттенками, добавляя к ним черную или черно-коричневую тушь, блондинкам с карими глазами лучше остановиться на зеленой, коричневой, бронзовой или серебристой туши, которая наиболее выгодно подчеркнет нежность взгляда.

Как правильно краситься дневной макияж. По цвету волос

Как правильно краситься дневной макияж. По цвету волос

Визажисты говорят, что правильно краситься нужно именно в соответствии с цветотипом. Однако это достаточно сложно по нескольким причинам. Во-первых, для его точного определения нужны навыки и знания, а на собственного стилиста у многих просто нет средств. Во-вторых, чаще всего они очень размыты и поэтому взаимопроникаемы. Так что проще будет посмотреть, как сделать дневной макияж под цвет волос.

Блондинкам

Очень красивый дневной макияж получается именно для блондинок, так как придаёт их образу ещё большей воздушности и естественности.

  1. Нанести тональный крем оттенка № 1 (он подходит большинству блондинок) на лицо, губы и веки. Лёгкими движениями растушевать границы.
  2. Нанести светлую пудру большой кистью. Остатки снять салфеткой.
  3. Скошенной кистью для румян скульптурировать контуры лица с помощью сухого корректора или матовых теней тёплых коричневых оттенков. Углубления и недостатки затемнить, выпуклости — высветлить.
  4. Нанести на скулы румяна розовых или персиковых тонов. Растушевать границы.
  5. Нанести бледно-розовые тени.
  6. Гелевой подводкой и кисточкой провести тонкую линию у ресниц. Растушевать, пока не высохла.
  7. Прокрасить ресницы коричневой тушью.
  8. Использовать блеск для губ розового или кораллового оттенка. Как альтернатива — помада приглушённых ягодных, коралловых, лососевых, персиковых, малиновых тонов.

С таким дневным макияжем блондинки становятся ещё нежнее и милее.

Брюнеткам

Небольшие сложности возникнут с дневным макияжем для брюнеток, который может смотреться слишком ярко, учитывая вызывающую внешность черноволосых роковых красоток.

  1. Пудра должна быть на тон светлее.
  2. На подвижное веко нанести бежевые тени.
  3. Внешний уголок глаза и складку выделить тёмно-коричневыми тенями.
  4. Такими же прокрасить нижнее веко.
  5. Подводку брюнеткам лучше исключить, иначе дневной макияж станет сродни вечернему.
  6. Чёрная тушь может быть объёмной или удлиняющей, главное — прокрасить ресницы только в 1 слой.
  7. Бронзовым карандашом прочертить контур губ. Коричнево-розовую матовую помаду растушевать кисточкой.

Пожалуй, это единственный парадокс — яркий дневной макияж подвластен только брюнеткам. И всё же старайтесь его как-то сгладить и растушевать, чтобы не нарушить основные принципы повседневного мейк-апа.

Шатенкам

Шатенкам тоже нужно уметь делать правильный дневной макияж, чтобы гармонично и естественно смотреться дома и в офисе, развенчав миф о рыжеволосых фуриях, которые частенько выглядят слишком вызывающе. Повседневный мейк-ап покажет во всей красе утончённость и природную элегантность шатенок.

  1. Равномерно распределить по всему лицу тональный крем тёплого золотистого подтона (только не розового).
  2. Большой кистью растушевать пудру бронзового оттенка. В ней не должно быть ни намёка на блёстки и мерцание.
  3. Тени для создания дневного макияжа не обязательны, но если очень хочется, то лучше выбрать золото, бронзу, медь или оливу. Много слоёв не нужно, и все линии нужно тщательно растушевать.
  4. Подводка — исключительно коричневым карандашом (как это делать правильно, мы писали ранее ). Стрелки не рекомендуются.
  5. Тушь должна быть чёрной или коричневой, в один слой.
  6. Помада — матовая бронза без блёсток.

Вот как сделать дневной макияж обладательницам разного цвета волос. Используйте предложенные профессионалами варианты, добавляйте в них штрихи из повседневного мейк-апа под оттенок глаз. И не забывайте о том, что каждая часть лица требует особой прорисовки.

Интересный факт. Блондинкам сделать дневной макияж гораздо проще, чем брюнеткам. Последние в силу своей яркой природной внешности всегда рискуют скатиться к технике вечернего мейк-апа.

Дневной макияж описание. Дневной макияж: основные принципы

Красивый макияж - это всегда довольно непросто, но когда речь идет о дневном макияже, то дело дополнительно усложняется тем, что необходимо не переборщить с косметикой и при этом грамотно подчеркнуть все свои достоинства и скрыть недостатки. Сделать красивый макияж как у визажиста в домашних условиях - это вполне возможно даже для начинающих, важно знать ключевые принципы процесса. И тогда всё пойдет как по маслу!

Как сделать дневной макияж. Дневной макияж: как создать? 15

Красивый дневной макияж: основные принципы

  • Не нужно использовать слишком много тонального средства. Часто девушки считают, что раз уж в дневном макияже неприемлемо слишком большое количество акцентов, то в количестве тона уж точно можно “оторваться”. Это совершенно не так: тональное покрытие должно быть максимально легким, даже воздушным, незаметным. Для этого подходит влажный спонж.
  • Избыточное количество контуринга - также неприемлемо в дневном макияже. Выбирайте пудровые скульпторы, не обладающие ярко выраженным пигментом, они должны быть полупрозрачными - такими, чтобы точно не переборщить.
  • Обязательно используйте праймеры. Может показаться, что это - лишний шаг в дневном макияже, но это вовсе не так. Они увлажняют, продлевают стойкость мейка, помогают быстрее растушевать тон, что очень важно по утрам.
  • Румяна - наше все в дневном макияже. Дневной макияж должен максимально освежать при минимуме усилий и средств и несколько взмахов кистью с румянами вполне способны замаскировать недостаток сна.
  • Не стоит использовать слишком плотные консилеры в дневном макияже. Намного больше подойдут увлажняющие средства, содержащие в себе светоотражающие частички. К слову, это же касается и пудр: стоит использовать светоотражающие пудры, а лучше - вовсе полупрозрачные, закрепляющие тон.
  • Яркие помады вполне приемлемы в дневных макияжах, вы не должны “стирать” губы с лица. Но стоит помнить, что если уж вы используете яркую розовую или красную помаду днем, то других акцентов на лице точно быть не должно. Но лучшее решение для дневного макияжа - нюдовая помада или легкий блеск.
  • Ухоженные брови - важный шаг в дневном макияже. Постарайтесь подкорректировать форму пинцетом заранее вечером, а утром вам вполне хватит пройтись по бровям оттеночной тушью, большего днем обычно не нужно.
  • Макияж глаз - это чрезвычайно важно. Неважно какой дневной макияж вы собираетесь сделать - для голубых глаз, карих, зеленых или серых, важно, чтобы вы не перегружали мейк. Сделайте небольшую базовую растушевку натуральными оттенками теней, либо же нарисуйте тоненькую стрелочку. Больше, чем два слоя туши наносить точно не нужно, причем тушь лучше использовать удлиняющую, а не объемную. Если есть возможность выбрать коричневую тушь для дневного макияжа - то берите лучше её.

Кисти для создания дневного макияжа: какие нужны?

На самом деле, все зависит именно от вашей манеры краситься, но то, что без качественных кистей здесь точно не обойтись - это факт. Как минимум, стоит иметь хорошую кисть для тональной основы, для пудры, для консилера, для бровей, несколько хороших кистей из натурального ворса для кистей, а также для румян, контуринга и хайлайтера. Всё это вы без проблем сможете найти в ассортименте интернет-магазина Wobs - по наиболее приятным и доступным ценам!

Написать комментарий