Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Медово-горчичное обертывание для похудения рецепт. Как медово-горчичное обертывание помогает похудеть

10.12.2019 в 01:51

Медово-горчичное обертывание для похудения рецепт. Как медово-горчичное обертывание помогает похудеть

Мед и горчица – уникальный дуэт, взаимно дополняющий и усиливающий действие друг друга. Что составы на основе меда с добавлением различных ингредиентов полезны для здоровья известно давно, а вот то, что обертывание с медом и горчицей поможет похудеть и влезть в любимое платье, в котором в последнее время стало тесновато — информация, достойная внимания.

Чаще всего его используют на область живота и бедер. Природа позаботилась, чтобы именно в этих местах скапливался жирок, способный защитить будущего малыша от холода и возможных неблагоприятных внешних воздействий. Состав же столь мощно и глубоко воздействует на кожу, что жировые отложения не в силах противостоять напору.

Обертывания можно условно разделить на горячие и холодные. Под воздействием высокой температуры повышается результативность процедур. Медово-горчичное обертывание для похудения, рецепты с аромамаслами, сливками, витаминами относятся к первой группе.

В чем секрет эффективности применения обертывания с горчицей и медом? Горчица оказывает мощное разогревающее действие. Ускоряет кровоток, раскрывает поры, позволяя меду проникать в более глубокие слои кожи.

Микроскопические частички горчицы обладают легким абразивным действием, снимая омертвевшие чешуйки с поверхности кожи. Усиление кровообращения стимулирует расщепление жиров в подкожной клетчатке, а ускорение оттока лимфы способствует их выведению.

Мед – незаменимый компонент всех, без исключения, косметических масок. Питает кожу жизненно необходимыми витаминами и микроэлементами, ускоряет метаболизм, разглаживает и омолаживает, препятствует застою жидкости, выводит шлаки, увлажняет, смягчает действие горчицы, предупреждая появление ожогов.

Горчичное обертывание с сахаром. Плюсы и минусы обертывания с горчицей

Горчичное обертывание с целью похудения может быть полезно не всем женщинам. Кто-то может получить аллергию от горчичного порошка, кто-то не может переносить чувство жжения, которое обязательно будет сопровождать всю процедуру. В любом случае, испробовать обертывания горчицей и оценить результативность данного мероприятия может любая. Необходимо сперва узнать о преимуществах данной процедуры:

  1. Обертывание с использованием горчичного порошка превосходно активизирует кровообращение. В сочетании с кремами и скрабами антицеллюлитного характера, которые можно применять до или после процедуры обертывания, оно помогает исчезать нескольким сантиметрам с талии и бедер.
  2. Горчичный порошок отлично разглаживает и смягчает кожные покровы, при это они не пересушиваются. Благодаря этому пропадает «апельсиновая корка», кожа становится гладкой и шелковистой.
  3. Если женщина является обладательницей жирного типа кожных покровов, то горчичное обертывание поспособствует устранению чрезмерного кожного жира и устранит блеск.
  4. Горчичное обертывание разрешено комбинировать с разными компонентами, которые полезно влияют на кожу, а, следовательно, поспособствуют устранению пары лишних килограмм стремительнее. Горчичное обертывание с сахаром. Плюсы и минусы обертывания с горчицей

Безусловно, горчичное обертывание не будет панацеей от целлюлита и жировых отложений на теле. Вам необходимо непременно сформировать собственный комплекс спортивных нагрузок, соблюдать диетический рацион или правильное питание.

Разберемся в чем основные недостатки горчичного обертывания. Подобная процедура подойдет не для любой женщины. Метод относится к сильнодействующим и, если им неверно пользоваться, возможно обрести сильные ожоги кожных покровов.

Перед проведением обертывания для области живота, ягодиц или ног, следует внимательно ознакомиться с рекомендациями. Вы обязаны знать о правилах применения подобной процедуры, чтобы не нанести вреда для здоровья и кожных покровов. Особенно девушкам следует быть осторожными в период критических дней.

Перед процедурой необходимо провести проверку на реакцию к горчице. У определенных людей она способна спровоцировать аллергические реакции. Чтобы провести проверку, на небольшую область кожи следует нанести слой горчицы. Если через время не появилось красноты, раздражения и зуда, значит обертывание проводить можно.

Горчичное обертывание irecommend. Обертывание от целлюлита с горчицей — отзыв Светланы

Светлана, Минск, 31 год

Я на своей шкуре перепробовала целую кучу средств, дошло дело и до горчицы. Какая у меня проблема? Ну, самая моя большая проблема — это мои аппетитные окорочка. Фигура по форме напоминает грушу – вверху тонко, а начиная от талии – толстенные ляжки, которые ну никак не хотят худеть. Садится на диету – бесполезно. Худеет что угодно, только не они.

В общем, это меня и вдохновило. Попробовала сначала магазинной горчицей обернуться, но с нее никакого толку. В конце концов, купила порошок горчицы и попробовала обертывание от целлюлита с горчицей. Только чистой водой горчицу разбавлять не рискнула – у меня кожа больно уж чувствительная, а сделала пополам воду и оливковое масло.

Сначала приняла горячую ванну, потом насухо полотенцем вытерлась и нанесла эту смесь на свои ножки от колен до попы. Завернула их в пленку, сверху штанишки одела – в Интернете полно статей на эту тему, там все подробно расписано.

Ну, что? Ощущения, конечно, адские. Я больше 10 минут не выдержала – помчалась смывать. И правильно сделала – кожа и так целый час была красная. Результат? Честно говоря, ничего особого не заметила. Кожа – да, когда спала краснота, оказалось, что она стала гладенькой такой, бархатной.

Ну, я ж не бросила. Продолжала делать через день. И где-то пятый или шестой раз, когда оборачивалась, в зеркало на себя посмотрела – и показалось мне, что есть какие-то изменения. Ну, я, как только процедуру закончила – давай примерять свои старые брючки, в которые с трудом влезала. А они на мне вполне нормально сидят! Ура! Буду дальше делать.

Да, совсем забыла: перед обертыванием за 2 часа не надо ничего пить, и есть поменьше. После обертывания тоже. Я вообще на ночь делаю, чтобы сразу спать лечь. И сразу после того, как горчицу смоете, кожу кремом смажьте – а то горчица очень сушит. Всем, кто решится – желаю успехов.

Видео IMEYK: Медово-горчичное обертывание-ДОЛОЙ ЛИШНИЕ СМ!

Написать комментарий