Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Минус 12 кг за 12 дней. Свойства диеты на 12 дней

11.03.2020 в 21:29

Минус 12 кг за 12 дней. Свойства диеты на 12 дней

Организм лучше всего переносит 12-дневную диету в осенний и зимний периоды. Она состоит из чередования одиночных диет, удовлетворяющих потребности в еде. Главное, соблюдать режим по дням, а не по приемам пищи. Нельзя употреблять только несколько продуктов:

  • сахар;
  • соль;
  • кофе.

Но они исключены из рациона практически всех диет. Жиры компенсируются ежедневным приемом 1 ст. л. подсолнечного масла.

Диета на 12 дней рассчитана на 900 ккал в день. Это на 450 ккал меньше нормы, а значит, организм будет забирать дополнительную энергию у лишних жировых запасов.

12-дневная диета характеризуется несколькими свойствами:

  • снижает вес на 1 кг в день;
  • показана полностью здоровым людям;
  • рацион подходит в осенний, зимний периоды;
  • полный отказ от трех продуктов.

Перед тем как похудеть за 12 дней, необходимо подготовить организм, соблюдая следующие правила:

  1. Воспринимайте процесс похудения не как отказ от лакомств, а как разгрузочный процесс очищения организма.
  2. Во время соблюдения рациона питания диетологи рекомендуют пить много жидкости. Благодаря воде притупляется чувство голода.
  3. Совмещайте режим питания с небольшими физическими упражнениями. Это ускорит похудение.
  4. Строго придерживайтесь меню рациона и соблюдайте интервалы между приемами пищи.
  5. Не кушайте после 6 вечера. Это способствует очищению и разгрузке организма.

Двенадцатидневная диета подходит тем, кому трудно похудеть. При относительно низкой калорийности у рациона разнообразное меню, без больших ограничений.

Как похудеть за 9 дней на 10 кг. 9-дневная диета Маргариты Королевой

Минус 12 кг за 12 дней. Свойства диеты на 12 днейОдной из наиболее популярных и эффективных диет для похудения за 9 дней является режим питания, разработанный диетологом Маргаритой Королевой. Особенность данной диеты заключается в том, что она состоит из трех этапов – из трех отдельных монодиет длящихся по 3 дня каждая. Рассмотрим правила следования каждому этапу диеты.

1 этап – рисовый. Этот продукт неспроста выбран первым в диете Королевой. Рис стимулирует желудочную секрецию, гипоаллергенен, содержит витамины Е, В, РР. Также этот продукт является абсорбентом, и способен выводить из организма шлаки и токсины. Суточная норма риса равна стакану сухой крупы. Чтобы его правильно приготовить, надо рис с вечера залить холодной водой, а утром отцедить, и бросить в кипяток на 15 минут. По истечении этого времени рис готов к употреблению. Отваренный рис рекомендуется разделить на 6 равных частей и есть его каждые 2 часа.

2 этап – куриный. Во время второго этапа диеты «9 кг за 9 дней» необходимо есть только отварное куриное филе. Получая один лишь белок, организм начинает сжигать свой внутренний жир. Курица не зря была выбрана вторым продуктом монодиеты. Ее мясо богато витаминами (С, А, Е), минералами (цинком, фосфором, железом, калием), полиненасыщенными жирными кислотами и аминокислотами. За сутки разрешено съедать от 1 до 1,2 кг мяса. Варить курицу надо в воде без добавления соли. Как и рис, мясо нужно разделить на равные порции, и есть в течение дня через равные промежутки времени.

3 этап – овощной. Диета не зря заканчивается употреблением овощей. Так как они богаты клетчаткой, которая стимулирует процессы пищеварения, обмена веществ и дефекации. В этот период можно употреблять любые овощи, как в вареном, так и в сыром виде, но не более чем 800 г в день. Схема рациона питания та же, как с курицей и рисом.

Мало похудеть на диете за 9 дней на 9 кг, надо еще и здоровье сохранить при этом. Поэтому очень важно соблюдать питьевой режим во время следования вышеприведенному рациону питания. Во время диеты разрешено пить несладкий зеленый чай и негазированную воду, в любом количестве и в любой последовательности. Если очень хочется чего-то сладенького, то можно подсластить чай ложечкой меда. Ежедневно надо употреблять 2,5 литра жидкости, причем основную ее часть необходимо выпивать до 17.00. Рекомендуется за 20-30 минут до приема пищи выпивать стакан жидкости, а вот после еды нельзя пить в течение получаса.

Барышни, похудевшие на этой диете за 9 дней, отзываются о ней с восторгом, так как благодаря продуманному рациону и режиму питания не приходится испытывать муки голода, а результат соответствует ожиданиям.

Как похудеть за 6 дней на 12 кг. Как правильно избавиться от 12 кг за месяц без вреда для здоровья

Быстрое избавление от лишнего груза ни к чему хорошему не приведёт. Необходимо постепенно снизить показатель лишних килограммов. Правильно худеют с умом. При медленном снижении веса должны быть предусмотрены все основы правил, которые помогут достигнуть желаемой цели, стать стройной и подтянутой.

Итак, что делать чтобы скинуть 12 кг за месяц? В этом деле важно понимать, что без корректировки здесь не обойтись. Благодаря диете довольно просто соблюдать правильное питание. Главное настроиться в психологическом плане и установить чёткую мотивацию.

Правило № 1: Необходимо устранить некоторые из продуктов:

  • все виды мучных;
  • разные сладости;
  • жирные сорта мяса;
  • специи и сахарный песок;
  • газировки и производственные соки;
  • сухари и картофельные чипсы;
  • летнее холодное лакомство;
  • гамбургеры, хот доги.

Все эти продукты с высокой калорийностью, из-за которых приходиться бороться с лишним весом. Если во время диеты исключить вредные продукты, то можно заметить, как вес самостоятельно начинает снижаться. Советуем также ознакомится с нашей статьей, как снизить калорийность блюд .

Минус 12 кг за 12 дней. Свойства диеты на 12 дней 01

Правило № 2: Правильное питание.

Овощей и фруктов при диете должно быть намного больше, особенно хороши будут овощные салаты. Благодаря им в организме произойдёт очистка, что в свою очередь сыграет положительную роль, минус 12 кг за месяц. Также необходимо пить почаще чистую воду и придерживаться меню для похудения на 12 кг за месяц:

    В первый день недели, в середине недели и в субботний деньна завтрак употребить свежий творог. Спустя 2 часа любой из фруктов. Через 3 часа, в обеденный час можно съесть отварную курицу, филе, не больше 250 г за раз. Опять же спустя 3 часа съесть 2 свежих помидорчика, 2 огурчика, 1 цитрусовый фрукт. На ужин по истечении 3 часов можно употребить рыбу в отварном виде, морепродукты - 250 г. Через 2 часа после ужина: груша, яблочко, цитрусовый фрукт. Пятница. Можно в течение всего дня принимать шампиньоны (отварные) - 500 г, также любые фрукты и овощные культуры сколько угодно. Во вторник, четверг, и воскресеньенужно позавтракать белками 2-х варенных яиц. Через 2 часа грейпфрут. Через 3 часа на обед отварную рыбу, морепродукты- -250 г. По истечение 3 часов мякоть ананаса. Снова спустя 3 часа отварную телятину- 250 г. За 2 часа перед сном любой из фруктов: яблоко, киви, ананас.

Правило № 3: Рекомендации по диете.

Строгая диета, минус 12 кг за месяц рекомендуется не больше 30 дней. Нехватка жиров может пагубно повлиять на биохимические процессы в организме. Однако, как правильно питаться, чтобы похудеть на 12 кг за месяц? В этом нам поможет дробное питание, правилами которого являются:

  • кушать почаще, до шести раз в день;
  • употреблять небольшие порции;
  • подавлять голод перекусами из фруктов и орешками;
  • устранить жаренные блюда;
  • 2-3 раза в неделю добавлять в меню рыбу и мясо нежирных сортов, 1 раз сливочное масло – 30 г.;
  • каждый день выпивать по 2 л воды;
  • из напитков желательно предпочесть зелёный чай;
  • стараться не кушать после 6 часов вечера.

Минус 12 кг за 12 дней. Свойства диеты на 12 дней 02

Правило № 4: Пить как можно больше воду.

Существует диета для ленивых предусмотренная на две недели. В основу которой входит употребление жидкости перед началом каждого приёма пищи двумя кружками простой водички, примерно за 20 минут. Диета очень легка в применении и может использоваться каждодневно, так как здесь нет никаких ограничений в еде. Также во время приёма пищи и по истечении 2 часов после перекуса не рекомендуется выпивать жидкость. Ленивая диета выглядит так:

  • Утро. Перед едой за 20 минут разрешается выпить 2 кружки воды, после приёма пищи употреблять водичку не рекомендуется;
  • День. Перед обеденным часом две кружки воды и привычные блюда, через 2 часа после пищи употреблять водичку не разрешается;
  • Вечер. Нужно выпить 1 кружку воды, а потом только через 20 минут покушать. По истечение 2 часов после еды разрешается пить воду.

Воду после пробуждения нужно пить прохладной, для того чтобы организм смог затратить дополнительную энергию для её подогрева. Тем самым будут расщепляться жиры. Употреблять жидкость правильнее маленькими глотками, а не выпивать воду залпом.

Минус 12 кг за 12 дней. Свойства диеты на 12 дней 03

Узнать, как похудеть на 12 кг за месяц можно, применяя одно правило. Важно правильно готовить еду при диете. Не стоит кушать жареные блюда, вместо этого лучше приготовить пищу на пару, гриле, тушить и запекать. Нельзя солить пищу во время приготовления, можно немного подсолить уже готовое блюдо, так в вашем рационе будет меньше соли.

Диета на 12 дней по 3 дня. Быстрая диета на 12 дней

Быстрая диета, которая позволит за короткое время распрощаться с 10-12 кг лишнего веса! Эта диета – настоящее испытание характера для всех худеющих. Но ошеломляющие результаты стоят того, чтобы проверить свою выдержку.

Экспресс похудение за 12 дней

Эта диета с уверенностью занимает лидирующие позиции среди множества экспресс методов похудения. В течение 12 дней, при полном соблюдении режима питания и исключении сладкого, жирного и мучного можно забыть о 12 кг надоедливого лишнего веса.

Диета основана на взвешенном чередовании белкового и углеводного питания. Этот тип ограничения в питании относится к моно-диетам: на протяжении дня можно употреблять только один продукт, а в дополнение к нему – много жидкости (чай из лекарственных трав, зеленый и белый чай, вода без газа). Еще один важный компонент в меню диеты – ложка растительного очищенного масла (льняное, подсолнечное, оливковое) в определенные дни натощак (исключение составляют 4,5,7,10 дни).

Соблюдать эту диету сложно, но при необходимости быстрого расставания с лишним весом стоит довериться своему организму и с достоинством выдержать все 12 дней.

Ежедневные рационы диеты: строгость и разнообразие

Диета имеет продолжительность 12 дней. И каждый из этих дней гордо несет свое название, в зависимости от разрешенного продукта.

Ознакомимся подробнее с каждым днем 12-ти дневной борьбы с лишним весом.

День первый «Кефирный» Можно «съесть» не более 1 литра кефира с жирностью 2,5%, около 2-х литров травяного, белого или зеленого чая

День второй «Фруктовый» Продукты этого дня – апельсины. Разрешено съесть 5-6 средних или 3-4 крупных цитрусовых. При повышенной кислотности желудка или аллергических реакциях на цитрусовые допустимо заменить эти фрукты грушами в таком же объеме. Чай и очищенная вода – приветствуются.

День третий «Творожный» Обезжиренный (не более 5,0%) творог – не больше 750 грамм, чай, лекарственные отвары и вода.

День четвертый «Икорно-кабачковый» Разрешено съесть 0,5-1 литра не острой и не соленой кабачковой икры или тушеных без масла и соли кабачков. И, конечно же, чай и вода в промежутках между приемами пищи

День пятый «Шоколадный» (самый приятный день диеты) Плитка (100 грамм) темного шоколада. Обязательное дополнение – чай из трав или очищенная вода

День шестой «Яблочный» От 1 до1,5 кг очищенных яблок, чай из трав, белый или зеленый чай, вода без газа

День седьмой «Сырный» (и сытный) 300 граммсыра не жирных сортов (не выше 45%), чай из трав

День восьмой «Томатно-витаминный» Томатный сок без соли –1 литр, овощи свежие с маслом (без соли и специй), травяной чай или вода без газа

День девятый «Мясной» Этот день относится к белковым. Разрешено съесть до 400 грамм отварной говядины или телятины (без соли и специй), чай или вода

День десятый «Салатный» Свежие овощи в виде салата. В зависимости от сезона – огурцы, помидоры, капуста, сельдерей, петрушка, укроп, листовой салат, селера, зеленый лук. С минимальным количеством соли, заправить растительным маслом. И, конечно же, чай из трав или чистая вода

День одиннадцатый «Дежавю. Творожный» Творог обезжиренный 750 грамм и чай из ароматных трав

День двенадцатый, финиш!400-500 грамм вяленого чернослива или не более килограмма свежих слив не кислых сортов, чай или вода.

Диета на 12 дней: отзывы и результаты

Эта диета вызвала массу обсуждений, но все разговоры ведутся только в положительных тонах. Да, выдержать ее сложно, но потеря 10-12 кг(а при увеличении физических нагрузок и до 14 кг) стоит самых сложных испытаний своего характера.

Совет похудевших для худеющих на этой диете: перед началом диеты обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Ведь моно-диеты имеют ограничение и запрет для людей, страдающих заболеваниями сердца, печени и почек.

Результат диеты – окончательное прощание с десятью и более килограммами! При правильном выходе из диеты и при физических нагрузках вес не только снизится, но и окончательно стабилизируется. Рекомендована диета на 12 дней не чаще 1 раза в 2-3 месяца. Не принимать пищу после 17-19 часов (за 5-6 часов до ночного сна.

Написать комментарий