Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

МКЦ, как принимать. Фармакодинамика

06.12.2019 в 20:23

МКЦ, как принимать. Фармакодинамика

МКЦ не относится к лекарствам с анорексигенными свойствами, но фармакологическое действие у него все же прослеживается. В аннотации к препарату производитель указывает, что комплекс восполняет недостачу пищевых волокон.

Микрокристаллическая целлюлоза используется в пищевой и фармацевтической промышленности для предотвращения слеживания и адгезии продуктов. На упаковке она обозначается как добавка Е 460.

Биодобавка МКЦ в химическом отношении является инертным веществом. Оно не растворяется в воде. Структурным компонентом являются полисахариды. Последние представляют собой полимеризированную глюкозу, поддерживающую оболочку растительных клеток с помощью объединения молекул в кристаллическую структуру. В желудочном соке человека не содержатся ферменты, способные переварить целлюлозу.

Благодаря гидрофильности целлюлоза раздувается в желудке, сильно возрастая в объеме. Таким образом, создается впечатление, будто пища поступила в пищеварительный тракт. В организме появляется ощущение насыщения. Чувство голода больше не беспокоит: оно либо убавляется, либо исчезает.

При этом микроцеллюлоза не имеет энергетической ценности и не перерабатывается в желудке. Не происходит и ее всасывания в кишечнике. Более того, комплекс МКЦ по действию можно сравнить с энтеросорбентом, поскольку, пребывая в желудочно-кишечном тракте, он связывает продукты обмена и выводит токсины. МКЦ справляется даже с холестерином, проникающим в ЖКТ из желчного пузыря.

МКЦ аналоги. Аналоги МКЦ

Производством микрокристаллической целлюлозы занимается очень много отечественных и зарубежных компаний. Обычно ее выпускают в виде таблеток, которые удобно принимать перед едой. Есть так же препараты в виде порошка: его замачивают в воде и затем добавляют прямо в пищу. На эффективности это не отражается, выбор зависит от личного удобства человека.

МКЦ, как принимать. Фармакодинамика

Наибольшей популярностью пользуются специальные таблетки для похудения с мощным агрессивным составом. Они хорошо работают, но сильно угрожают здоровью. Таких средств как микрокристаллическая целлюлоза для похудения, работающих деликатно и безвредных для организма, не много. Вот некоторые из них:

  • Сибирская клетчатка – растительные волокна овощей и ягод, очищающие организм и насыщающие его витаминами и микроэлементами, в зависимости от сырья, из которого была получена клетчатка;
  • Гарциния Форте – препарат, изготовленный из плодов экзотического дерева, уменьшающий аппетит и способствующий сжиганию жира – так же, как и МКЦ, только при правильном питании и физической активности;
  • Терминатор жира – биологически активная добавка на основе зеленого чай, ускоряющая обмен веществ;
  • Альгот с ламинарией – смесь отрубей ржи и пшеницы с измельченной морской капустой. Совмещает действие клетчатки и пользу ламинарии.

МКЦ инструкция для похудения. Что такое МКЦ для похудения

Этот растительный препарат относится к фармакологической группе БАДов, используется для коррекции избыточного веса. Отличается анорексическим действием, т.е. блокирует разгулявшийся аппетит, обеспечивает преждевременный эффект насыщения пищей. Такое воздействие Микроцеллюлозы обеспечено за счет активности действующих веществ, которыми выступают полезные растительные компоненты, безвредные для общего состояния здоровья.

Состав

Активный компонент Микроцеллюлозы – микрокристаллическая целлюлоза, состоящая из пищевых волокон. Такие безвредные структуры, проникая в органы ЖКТ, обеспечивают ощущение сытости при минимальных порциях, помогают контролировать и снижать избыточный вес. Действие в организме быстрое, поэтому целлюлоза в таблетках является неотъемлемой составляющей многих диет.

Полезные свойства

Быстро похудеть можно без выраженного чувства голода, при этом МКЦ выводит токсины, избавляет от зашлакованности, обезвреживает действие пестицидов, нормализует процесс пищеварения и стимулирует метаболизм. При относительно малых порциях пищи желудок заполняется, причем такое его содержимое не способствует формированию жировой прослойки, развитию хронических запоров. Если говорить о положительных свойствах микроцеллюлозы для коррекции веса, необходимо выделить следующие моменты:

  • урегулирование уровня холестерина;
  • профилактика онкологии (злокачественных новообразований);
  • укрепление иммунитета;
  • стимуляция перистальтики кишечника;
  • улучшение общего самочувствия при атеросклерозе, сахарном диабете;
  • избавление от симптомов интоксикации;
  • повышение заряда энергии на весь день;
  • устранение давних жировых отложений.

МКЦ инструкция для похудения. Что такое МКЦ для похудения

Написать комментарий