Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Mom jeans кому идут. Что значит «джинсы мом»?

10.02.2020 в 00:21

Mom jeans кому идут. Что значит «джинсы мом»?

Mom jeans дословно переводится как «мамины джинсы». Это удобная модель женских брюк, ставшая популярной в начале 90-х годов, когда на волне демократии женщины начали отдавать предпочтение удобству и комфорту. Известны они были и в 60-70-х, во время сексуальной революции. В брюках такого кроя щеголяла великолепная Мерилин Монро и много других известных кинодив.

читайте, чем различаются по крою и посадке мом и джинсы-бойфренды, аописаны отличия от «бананов»

Так что это за джинсы — mom jeans? Главная их особенность — завышенная талия. В этом случае она находится в самом естественном, природном месте (на уровне пупка). Брюки имеют прямой крой. Они не облегают бедра, создавая несколько размытый и свободный силуэт, подчеркивая только талию. Шьются они чаще всего из плотного денима, в составе которого отсутствует эластан. И конечно, никуда без классической потертости, контрастных швов.

Mom jeans кому идут. Что значит «джинсы мом»?

История появления фасона

Джинсы mom появились на массовом рынке в 1980-х годах, ещё до того момента как коллекции дизайнеров заполонили узкие джинсы. В те времена эту продукцию в основном покупали женщины среднего возраста. Они ценили в них комфорт, практичность. Преобладала светло-голубая расцветка (без потертостей и выцветания). Первый прототип модели мом был с завышенной талией (выше пупка). Такой крой визуально вытягивал силуэт, делая фигуру стройнее.В 2000 годах мамины джинсы получили своё название. Отчасти это связано с шуточным рекламным слоганом, который произнесла комедийная актриса тина Фей в 2003 году в прямом эфире.В конце 1990 годов и до нынешних пор в джинсовой моде появился новый фаворит — обтягивающие скинни.

Затем стали модными более свободные джинсы. Постепенно стало оспариваться модное превосходство обтягивающего денима. Отчасти на это повлияло движение хипстеров Normcore, которое пропагандировало комфорт, свободу, независимость от брендов и лейблов. Внезапно такие непритязательные вещи как мешковатые джинсы, толстовки приобрели новый виток популярности.В то же время становятся трендовыми джинсы с завышенной талией, которые приближают фигуру к песочным часам. Такую модель можно было увидеть на иконе стиля Ким Кардашьян.

Topshop был первым магазином модной одежды, который вновь представил Mom Jeans как модный джинсовый стиль для молодежи. Вскоре последовали другие, ориентированные на молодых потребителей мировые бренды (включая ASOS, H & M). Сегодня «мамсы» — это модная вещь, которую даже люксовые бренды, именитые дизайнеры включают в свои джинсовые коллекции.

Связанные вопросы и ответы:

1. Как выбрать правильный размер mom jeans

Чтобы выбрать правильный размер mom jeans, необходимо обращать внимание на таблицу размеров бренда, провести замеры своего тела и сравнить их с указанными, учитывать особенности посадки модели джинсов — чем выше талия, тем больше может оказаться обхват бедер и талии в данном размере.

2. Кому идут момские джинсы скинни

Mom jeans скинни подойдут девушкам с фигурой "песочные часы" или "груша", так как подчеркивают женственные формы и создают отличный баланс между верхом и нижней частью тела.

3. С какими обувью комплектовать mom jeans

Mom jeans отлично сочетаются с кроссовками, босоножками на танкетке, ботильонами на каблуке, балетками, а также мюлями и сабо — главное, чтобы обувь не "укорачивала" ноги и подчеркивала фасон джинсов.

4. Можно ли носить mom jeans на работу

Mom jeans можно успешно интегрировать в деловой гардероб, если сочетать их с классическими белыми рубашками, жакетами, блейзерами, топами со строгим кроем и обувью на небольшом каблуке.

5. Какие модели mom jeans предпочтительнее для девушек с невысоким ростом

Для девушек с невысоким ростом предпочтительны модели mom jeans с укороченной длиной или с завышенной талией, так как такие джинсы визуально удлиняют ноги и делают фигуру более стройной.

6. Как подобрать верх к mom jeans

К mom jeans отлично подойдут обтягивающие топы, свободные блузы, кроп-топы, свитеры с V-образным вырезом и футболки, которые можно акцентировать узким поясом, чтобы создать идеальный баланс верха и низа.

7. С какими аксессуарами гармонично сочетаются mom jeans

Mom jeans могут быть дополнены клатчами, среднего размера сумками, солнцезащитными очками, стильными поясами, шляпками, часами и браслетами в зависимости от образа и события, на которое он ориентирован.

С чем носить момы зимой. Что это такое джинсы мом — mom jeans

Джинсы мом представляют собой штаны из потертого плотного денима , с естественной линией талии. Зачастую модель шьется из ткани без эластана, поэтому на фигуре сидит несколько мешковато, линия бедра размыта, силуэт расслабленный. А в зоне паха присутствует свободное пространство, иногда оно может даже напоминать пузырь. По сути хорошо прилегает к телу только пояс. Все швы контрастные с характерной для классических джинсов потертостью.

Сейчас такие штаны выполняются с укороченной длиной, иногда за счет подворотов. Линия низа может быть вовсе без обработки, образуя небрежную бахрому из ниток ткани.

Среди популярных моделей джинсов мом не только прямые штанины, но и зауженные и слегка расклешенные к низу.

С чем носить момы зимой. Что это такое джинсы мом — mom jeans

Сами по себе джинсы мом неинтересны, но они любопытно начинают играть в ансамбле, поэтому к выбору плечевых изделий и обуви стоит отнестись с особым вниманием.

Коротко из истории

В некоторых источниках название джинсов mom объясняют тем, что такие штаны очень любили молодые мамы в 1990-х годах. Но это не совсем так. Дизайнеры пока не особо заморачиваются тем, чтобы придумывать одежду специально для мамочек. И термин « мамины джинсы » изначально звучал с несколько иной эмоциональной окраской.

Сам же сленг Mom Jeans появился после одной американской телепередачи в 2003 году, в которой актриса Тина Фей нелицеприятно отозвалась об этой модели джинсов, и на русский это можно было бы перевести как «мамские джинсы». Такой перевод лучше передал бы мысль актрисы.

Пик популярности маминого кроя пришелся на конец 1980-х и начало 1990-х годов. Позже такие джинсы перекочевали в гардероб американских и европейских женщин среднего и старшего возраста (ничего не облегает, ни на что не давит). Юные красавицы забыли о них напрочь.

Волна популярности стала набирать обороты с 2010 годов, молодежь снова обратила свое внимание на мамины джинсы.

Плюсы

За счет завешенной талии эти джинсы визуально удлиняют талию и увеличивают рост. А свободный силуэт позволяет скрыть лишние объемы.

С обувью на каблуке такие джинсы фокусируют внимание на щиколотках, добавляя изящества фигуре.

Ну и конечно, нельзя не упомянуть о комфорте и удобстве этой модели.

С чем носить момы зимой. Что это такое джинсы мом — mom jeans

Минусы

Все-таки мом джинсы подойдут не каждой девушке. Тут все зависит от фигуры. Такая модель противопоказана девушкам с широкими бедрами. А если бедра уже линии плеч, то мом-джинсы могут смело занять место в гардеробе. Для полных девушек такую модель многие стилисты не рекомендуют, не всем удается ее грамотно носить.

Эта модель требует повышенного внимания к выбору остальной части комплекта, иначе велик риск превратиться в американскую старушку, активно путешествующую по миру в своих супер-удобных штанах до груди. Основное правило — верх не должен быть скучным, так и обувь должна активно о себе заявлять.

Многие мужчины считают, что мам джинсы убивают собой женственность. Но это лишний повод принять вызов и доказать обратное, правильно подобрав комплект одежды.

Джинсы мом, как выбрать размер. Что такое джинсы мом?

Впервые появившиеся в 70-х годах прошлого века, джинсы мом вернулись на модную арену и стали самой востребованной моделью у девушек и женщин. Мом фит еще называют « мамины джинсы », так как в аналогичных моделях модничали наши мамы, и цикличная мода вновь принесла их в женские гардеробы.

Мом фит имеют особенности кроя и посадки, по которым их можно отличить от других джинсовых штанов:

  • завышенная талия (в этой области джинсы должны сидеть точно по размеру, чтобы не создавать нежелательного объема в районе живота);
  • широкий крой в области бедер (благодаря этой особенности изделие сидит свободно, комфортно, но выглядит немного мешковато и грубовато);
  • широкие штанины, слегка сужающиеся книзу, но не так явно, как в джинсах-бананах (возможен также ровный крой штанин);
  • укороченная длина до середины щиколотки (но бывают и длинные модели);
  • низ штанин может быть подвернутым, обтрепанным в виде бахромы, рваным, ассиметричным (зависит от задумки дизайнера).

Для пошива момов, как правило, используется деним, в состав которого входит 100%-ный хлопок. За счет этого джинсы сидят мешковато, а не обтягивают фигуру, а сам материал выглядит фактурно.

Самые популярные оттенки денима для момов – синий, светло-голубой, серо-голубой, но также встречаются модели в черном, сером, белом и даже розовом цвете. Что касается декора, мом фит отличаются лаконичностью моделей и минимумом украшений. Чаще всего используется рванка на коленях и в области бедер. На некоторых моделях можно увидеть декоративную строчку контрастной нитью или лампасы. Крайне редко добавляется более броский декор вроде вышивки, аппликаций, принтов, страз и заклепок.

Акцент в джинсах мом может быть смещен на линию талии за счет необычного пояса или интересного пошива изделия. На талии джинсы могут быть собраны в складку или пояс может завязываться на бант.

Джинсы мом с чем носить 2020. Джинсы мом: 40 модных образов, с чем носить

(мамины джинсы) – это тип джинсов свободного кроя, прямые и с высокой посадкой на талии, но при этом не акцентирующие изгиб линии бедра. Mom jeans – дословно означают «мамины джинсы», то есть модель, актуальную на заре демократичных 90-х, когда набирало обороты движение за права женщин, а значит, и комфорт. Одним из символов феминизма стали удобные, не сковывающие движения джинсы мом. В современности такие джинсы получили название «джинсы-бойфренды», так как по фасону напоминают именно мужские модели.

и узнайте, что у вас проработано, а что необходимо подтянуть. В конце теста объясним правильные ответы и порекомендуем материалы для обучения. Ссылка на тест — www.glamurnenko.ru

Кому идут джинсы мом

Джинсы мом идеально подойдут девушкам с типом фигуры «прямоугольник», так как такая модель любой тип фигуры делает менее фактурным, приближая к мужскому. Они подойдут как стройным, так и полным дамам, скрывая все недостатки фигуры под свободным кроем.

Единственный важный нюанс, который необходимо учесть: джинсы мом зрительно немного укорачивают ноги, поэтому девушкам с небольшим ростом такая модель не рекомендована. По этой же причине верх лучше заправлять, иначе образ с такими джинсами будет слишком расслабленным и бесформенным.

Образы с джинсами мом могут быть очень разнообразными, так как данная модель относится к базовым вещам, поэтому с ними можно создать спортивный лук, прогулочный, романтичный, гранж и, конечно же, всеми любимый casual образы. Можно сказать, джинсы мом – это яркий представить casual-стиля. Разберём наглядно, как носить джинсы такого типа.

Во-первых, джинсы мом отлично сочетаются с пуловерами любых типов и расцветок. Желательно их заправлять, подчёркивая высокую посадку, но можно носить и свободно. Очень хорошо с этими джинсами смотрятся яркие и укороченные свитера.

Во-вторых, как базовая вещь, джинсы-бойфренды гармонируют и с другими базовыми предметами гардероба, например, однотонными топами и кардиганами. В данном случае аксессуары будут уместны, но необязательны. Такой комплект отлично подойдёт на весну или осень.

В-третьих, несмотря на то, что джинсы мом скроены по типу мужских брюк, они также могут стать частью романтического образа. Для этого нужен лишь топ с, кружевное боди, яркий клатч – и вот вы уже готовы к свиданию.

Также джинсы мом, как элемент casual, работают в паре с футболками с интересным принтом, различного рода рубашками и в целом – с чем угодно, позволяя совместить в одном луке комфорт и сексапильность, шик и простоту.

Относительно того, как сочетать джинсы мом с верхней одеждой, ограничений нет. В классическом варианте это, пуховики, куртки-косухи, однако можно попробовать образы и с пальто oversize, шубами и приталенными вариантами разнообразных курток, пальто и прочего. В этом плане весь тон образу задаёт обувь.

Джинсы мом с высокой талией

Джинсы мом с высокой талией особенно актуальны в этом сезоне, так как джинсы, юбки и шорты на высокой посадке в общем не теряют своей популярности. Мало того, что такой фасон зрительно удлиняет ноги – это ещё и очень практично, особенно зимой или осенью, когда из-за холодов можно не расставаться с любимыми укороченными топами и куртками.

В таких моделях обязательно нужно заправлять верхнюю часть комплекта. Джинсы мом на высокой посадке более подходят для создания утончённого или романтического образа, чем их аналог на низкой посадке. Что касается ремня, то его использование факультативно: можно использовать, а можно и нет.

С какой обувью носить мом джинсы

Выбирая обувь для создания образа с джинсами мом, необходимо руководствоваться следующими критериями:

  • Сезон;
  • Стиль образа;
  • Комфорт.

Так, например, если нужно создать casual-лук, то джинсы мом лучше сочетать со спортивной обувью типа кроссовок, слипонов – весной, со шлепками с широкой лямкой или босоножками на плоской подошве – летом, с ботинками – осенью и зимой.

Как было отмечено выше, от выбора обуви зависит весь образ с джинсами мом, поэтому если вы собрались надеть лодочки на каблуке под данную модель джинсов, то естественно будет надеть сверху пальто или пиджак.

Романтический или сексапильный образ помогут создать босоножки на каблуке или туфли; лук в стиле бохо потребует помимо ботинок или сандалий ярких аксессуаров, например, широкополой шляпы.

Джинсы мом для фигуры груша. Фигура груша фото

Очень часто тип фигуры груша путают с песочными часами. У обоих типов узкая женственная талия, широкие бедра, красивые плечи и стройные ноги. Талия практически не страдает при наборе веса, и если сантиметры в районе талии все – таки прибавляются, то на фоне широких бедер, пропорция с осиной талией все-таки остается.

Но отличие все-таки есть – это ширина плеч. И если поставить рядом грушу и песочные часы, то сразу видно, что у груши, или треугольника, плечи заметно уже ширины бедер, в то время, как у песочных часов эти пропорции практически на одном уровне.

Кстати, с помощью спорта и правильного питания можно превратить грушу в идеальные песочные часы! Но конечно при условии, что разница между шириной плеч и бедер не составляет слишком большое количество сантиметров). Про спорт для груши поговорим чуть ниже, а сейчас о том, как питаться грушам, чтобы иметь подтянутый и стройный вид, а также избежать нежелательных жировых отложений в районе бедер, которые способны превратить женственную грушу в бесформенную грузную тушу.

Фигура груша диета

Джинсы мом для фигуры груша. Фигура груша фото

Такой тип фигуры как груша очень предрасположен к полноте и набору лишних килограммов. Поэтому всем грушам нужно очень тщательно относиться к продуктам питания, которые они употребляют. Диетологи советуют грушам весь свой рацион формировать из продуктов, которые ускоряют процессы метаболизма в организме, те которые быстро усваиваются.

Белок должен стать основой питания для груши – это белое мясо птицы, нежирная рыба, говядина. Кисломолочные продукты, грецкие орешки должны ежедневно присутствовать на столе. Кроме того грушам как никому нужно пить много жидкости – зеленый чай без сахара, натуральные соки и конечно же много воды, простой чистой негазированной водички, минимум два литра в день. Причем первый прием воды должен быть натощак – два стакана за полчаса до приема пищи.

Сама система питания у груши должна быть правильно – пять приемов пищи – три основных и два перекуса. Но перекусы у груши должны быть очень легкими, например, одно зеленое яблочко или маленький стакан обезжиренного натурального йогурта.

Конечно, наш организм не может обходиться без углеводов. Но при выборе каш нужно ориентироваться на цельнозерновые каши и отказаться от риса. Углеводы кушать только в первую половину дня.

Недавно диетологи сделали очень интересный вывод – тип фигуры груша обязательно должен употреблять томатный сок! Оказывается, этот сок является, чуть ли не панацеей к похудению у такого типа фигуры, он ускоряет метаболизм, сохраняет упругость кожи и способствует регенерации клеток во всем организме.

Очень подходит к типу фигуры груша вегетарианское питание. Особенно первые блюда.

Продукты содержащие большое количество крахмала, газировки, мучные и бобовые – под запретом!

Фигура груша спорт

Джинсы мом для фигуры груша. Фигура груша фото

Ну, естественно без спорта и физической нагрузки, тип фигуры груша фото которого вы видите, не будет выглядеть столь привлекательно и соблазнительно. Самой опасной зоной у груши является бедро – оно так и норовит растолстеть, а при наборе веса бедра первыми реагируют и увеличиваются в объеме, причем делают это очень стремительно, практически мгновенно.

Правильное питание в симбиозе со спортом способно поддерживать пропорции в нужном нам женственном и стройном виде. Но спорт должен быть регулярным, ежедневным, а не раз в месяц или когда попа уже поплыла.

Проблемным местом являются бедра и ягодицы, поэтому и упор нужно делать именно на эти места. Есть большая вероятность появления нежелательных и крайне непривлекательных «ушек» в районе бедер, с которыми впоследствии очень трудно бороться, поэтому нужно всячески предотвращать «беду».

Наиболее эффективными будут следующие упражнения:

  • Становимся ровно, ноги вместе, носки врозь и медленно поднимаемся на носочки 35 раз. Желательно в верхней точке задержаться на пару секунд. Это упражнение прекрасно укрепляет не только ягодицы и бедра, но и прорабатывает внутреннюю сторону бедра и икры;
  • Из того же положения делаем подъемы ноги таким образом – отводим ногу в сторону с вытянутым носочком, затем скользя носком по полу присоединяем ногу к опорной ноге и сгибаем в колене, стопа с вытянутым носком скользит по икре (как балерины у станка). Затем так же скользя по опорной ноге опускаем в исходное положение. Опорная нога при этом стоит на всей стопе с вывернутым в сторону носком. Также 35 повторений на каждую ногу;
  • Положение то же, ноги с развернутыми стопами в сторону, поднимаем ногу в бок как можно выше, нога прямая, желательно вверху задержаться. Тоже 35 повторений на каждую ногу;
  • Приседания плие – ноги широко расставлены, носки врозь и приседаем как можно глубже, столько же повторений;
  • Ласточка – спинка прямая, поднимаем поочередно ногу назад и задерживаем в верхней точке. На каждую ногу 35 раз.

Написать комментарий