Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Можно ли пить кефир при похудении на ночь. Как пить кефир для похудения

14.12.2019 в 12:21

Можно ли пить кефир при похудении на ночь. Как пить кефир для похудения

Полезный универсальный продукт многие диетологи рекомендуют употреблять при похудении вечером либо на ночь. В это время сильнее проявляется жиросжигающее свойство напитка, благодаря активному всасыванию кальция. Но четкого правила того, когда нужно употреблять данный продукт, нет. Кефир – белок, выступающий строительным материалом. Он не преобразуется в жиры, не участвует в энергетическом обмене, но ускоряет эти процессы. То есть, употреблять кефир можно утром в сочетании с углеводами, другими белками. К примеру, можно позавтракать овсянкой, запить кефиром. Либо съесть овощной салат, дополнив трапезу кисломолочным продуктом. От взаимного действия продуктов эффект похудения только усилится. Не стоит отказываться от кефира в обед, добавив в него чуток корицы, меда либо орехов.

Суточная норма употребления для здорового человека составляет 1 мл, оптимальным вариантом считается 400 мл. При избыточном количестве кефира наблюдается расстройство пищеварения, вздутие, метеоризм, диарея.  Продолжительность монодиеты на кефире не должна превышать 3 дней, при сбалансированном питании пить кисломолочный продукт разрешается каждый день в течение длительного времени либо постоянно, если не надоедает. Вечером, утром впивают по 1 стакану, в обед можно позволить себе больше. Кефир на ночь для похудения разрешается употреблять непосредственно перед сном. Продукт быстро переваривается, не нагружает пищеварительный тракт, нормализует микрофлору кишечника.

Кефир на ночь при беременности. Кефир при беременности – продукт без противопоказаний

Кефир на ночь при беременности. Кефир при беременности – продукт без противопоказаний

Употребление молочных продуктов в период вынашивания младенца приобретает особенную важность. Во-первых, молоко – это богатейший источник кальция, необходимого для строительства костной системы малыша, во-вторых, это нормальная работа маминого желудка, подверженного изменениям, которые наступают в организме при беременности.

И если при употреблении цельного молока медики обращают внимание женщин на некоторые негативные нюансы в воздействии продукта на организм, то когда речь заходит о кефире, врачи единогласно советуют беременным употреблять его как можно чаще. В идеале – каждый день.

Приятная консистенция и приятный вкус кефира – это далеко не все плюсы продукта. 12 витаминов и минералов в составе как минимум – вот главные «козыри» популярного кисломолочного продукта. А еще – отсутствие противопоказаний к употреблению. Кефир не усугубляет состояние человека при любых хронических заболеваниях, не несет негативного влияния ни на один из органов, обеспечивает полноценное развитие нескольких систем организма плода. А кроме прочего, кефир – это очень вкусно.

Два «но», о которых следует знать беременным

Продукт «вне противопоказаний» все-таки имеет два небольших изъяна, о которых необходимо знать будущим мамам, тщательно следящим за своей продуктовой корзиной.

  • Кефир нежелательно употреблять при аллергии на лактозу (но женщин, страдающих от негативной реакции организма на молочный белок, не так много).
  • В кефире содержится процент алкоголя, но он настолько мизерный, что не может навредить взрослому человеку. Но если вы сомневаетесь в безопасности своего малыша, замените кефир похожим продуктом. Йогурт – прекрасная альтернатива.

Токсикоз и изжога

Для определенной части беременных женщин, страдающих в первом триместре от токсикоза, кефир становится «главной едой» этого тяжелого периода. Кисленькое – это девиз первых недель беременности каждой из будущих мам. И каждая ищет свой рецепт реализации этого злободневного лозунга. Кому в этой ситуации помогает лимон, кому горсть лесных ягод, кому ржаной хлеб с кислинкой, и абсолютно всем – кефир.

Продукт обладает способностью нормализовать микрофлору кишечника настолько быстро и, если можно так сказать, качественно, что устраняет причину плохого самочувствия беременной.

Теперь – об изжоге, не менее неприятном состоянии при беременности, возникающем из-за изменения гормонального фона организма, провоцирующем возрастание кислотности желудочного сока.

То есть причина изжоги кроется там же – в нарушении функционирования желудка. Значит, лечим тем же – кефиром.

Но для того, чтобы устранить жжение при помощи стакана кефира, необходимо соблюдать определенные условия:

  • употреблять только натощак;
  • кефир обязательно должен быть свежим;
  • эффект будет заметен при отсутствии серьезных заболеваний пищеварительного тракта (язвы или гастрита).

Возможна ситуация, когда в течение нескольких дней после начала приема кефира изжога пропадает, но через определенное время возвращается. Все зависит от особенностей организма, который не воспринимает кефир как средство борьбы с изжогой и требует найти другое.

Молочница

Простая простокваша позволяет беременным (да и всем остальным) женщинам не бояться еще одного своего заклятого врага – молочницу.

Внутреннее применение кефира в этом случае делится на два способа: пить и использовать тампоны, пропитанные простоквашей.

С кефиром, как питьем, все понятно – употреблять ежедневно, подогрев до комнатной температуры, выбрав среди всех видов продукта тот, в котором присутствует лактулоза.

С тампонами поступайте так: залейте заготовку из ваты достаточным для ее пропитки количеством кефира и подождите какое-то время, пока вата пропитается жидкостью. Затем введите тампон во влагалище на три часа. Используйте тампоны три раза в сутки.

Если процедура покажется вам несколько сложной, можно ее упростить, заменив тампоны на подмывание кефиром.

Против запора

Невозможно не упомянуть о благотворном воздействии простокваши на кишечник в период хронических запоров при беременности.

Страдания женщин в третьем триместре усугубляет приятный по сути своей факт увеличения плода. Да, малыш растет, своевременно и правильно развивается, что не может не радовать, но увеличенная матка так ущемляет кишечник, что это не может не огорчать.

Чтобы походы в туалет перестали быть пыткой, заведите привычку пить по утрам свежий кефир. Продукт обязательно должен быть свежим – только с конвейера, поскольку кефир двух-, трехдневной давности приобретает другое свойство – крепить. От устаревшего кефирчика можно получить еще больше проблем, поэтому советуем беременным очень внимательно изучать дату на упаковке магазинного продукта, а домашний покупать только у тех людей, которым доверяете.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/mozhno-li-pohudet-esli-pit-kefir-na-noch-esli-na-noch-pit-kefir-mozhno-li-pohudet

Кефир на ночь с корицей. Корица с кефиром польза и вред

Кефир с корицей имеет отличные отзывы благодаря уникальным составляющим. Коктейль не только влияет на сжигание жиров, но и на очищение всего организма.

  1. Так, сама пряность активизирует работу кишечника и ослабляет аппетит за счёт сильного аромата, влияющего на нервную систему.
  2. Также благодаря корице обеспечивается снижение уровня сахара в крови и нормальное функционирование желудочно-кишечного тракта.
  3. Наконец, благодаря корице улучшается насыщение клеток кислородом, что делает кожу более эластичной, спасая от целлюлита.

Можно ли пить кефир при похудении на ночь. Как пить кефир для похудения 01

Что касается кефира, то с ним борьба с лишним весом значительно упрощается. У этого кисломолочного продукта минимальная калорийность, а также развитые способности по восстановлению кишечной микрофлоры. Не забываем использовать обезжиренный продукт.

  1. Кефир с корицей на ночь позволяет насытиться до утренней пищи, снизить вероятность дисбактериоза и уберечься от хронических запоров.
  2. Также напиток контролирует показатель холестерина в организме, ускоряет метаболизм и выводит лишние токсины со шлаками.
  3. У кефира неплохой мочегонный эффект, также он помогает переварить свежие овощи и фрукты, которые необходимы в диетическом питании.
  4. Кефир с корицей также используется от давления, поэтому гипертоники могут пить его на ночь.
  5. Присутствие в диетическом напитке имбиря помогает в коротки сроки очистить организм. Эта пряность увеличивает кислотность желудка, повышает моторику кишечного тракта и активизирует работу ферментов.
  6. С имбирным корнем снижается вероятность вздутия и глюкоза усваивается гораздо быстрее.

Можно ли пить кефир при похудении на ночь. Как пить кефир для похудения 02

Согласно последним исследованиям, именно этот пикантный продукт ускоряет обмен веществ на 20% и увеличивает чувство сытости. Поэтому кефир с корицей и имбирём при правильном образе жизни помогает сбросить до 10 кг.

Многие девушки интересуются, можно ли пить кефир с корицей при соблюдении диетического меню. Врачи отвечают на этот вопрос утвердительно, поскольку напиток является идеальным дополнением к низкокалорийной пище.

Важно! Чтобы кефир с корицей стал максимально эффективной, приобретайте пряность в палочках и самостоятельно измельчайте её дома в кофемолке.

Я всегда покупаю только настоящую цейлонскую корицу и перемалываю в кофемолке. Рекомендую вам вот такой вариант, которого хватит надолго:

    И не забудьте указать при оформлении специальный код  чтобы получить 5% скидку.

Кефир на ночь с сахаром. Как пить?

Есть ли какой-либо особый рецепт? Нет, и с учётом простоты ингредиентов это не удивительно. Важно помнить, что кефир нельзя пить, если его температура ниже комнатной. Холодные жидкости вредят пищеварению, и желаемого эффекта не получится.

Подогрев должен быть естественным, без «участия» плиты или микроволновки. Единственная разрешённая альтернатива – ёмкость с тёплой водой не выше 40 ˚С, в которую можно поставить стакан или кружку.

Следует ли пить исключительно обезжиренный кефир? Нет, здесь вы можете позволить себе тот, который больше нравится. Молочные жиры содержат важные для организма кислоты, а потому безопасны. Более того, стремление употреблять только обезжиренные продукты обедняет рацион.

Ежедневно

Обычно рекомендуется выпивать стакан кефира с сахаром на ночь. Логика понятна: это помогает избежать ночного желания перекусить. Однако некоторые люди в силу собственной индивидуальности отмечают:

  • мочегонный эффект;
  • слабительное действие;
  • ощущение «переливов» в животе.

Первые два эффекта понятны, третий порождается сахаром, который может провоцировать бродильные процессы.

Кефир на ночь с сахаром. Как пить?

Ощутили побочные действия на себе? Совет лишь один: перенесите употребление на другое время. Это может быть нечто вроде предварительного завтрака или перекус между ключевыми приёмами пищи в течение дня.

Для тех, у кого не возникло негативных ощущений, тоже есть совет. Помните, что пить кефир с сахаром на ночь не значит делать такой коктейль прямо перед сном. Рекомендуется выдержать получасовой интервал.

Разгрузочные дни

Не менее популярны, чем ежедневный приём. Общие рекомендации просты: раз в неделю в спокойной обстановке. Ориентировочный объём – два литра, количество корректируется в большую/меньшую сторону потребностями организма и ощущениями голода.

Кефир на ночь ребенку. Ответы

    Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь .

    bazaltina Продвинутый 274 #0

    Ребенок ночью должен спать и никаких напитков и каш ему предлагать не нужно. Пищеварительная система также ночью отдыхает.

  • ответить
  • plena7 Новичок 67 #0

    У меня дочь иногда просыпается ночью. Если просит пить, то даю простую водичку. А если не просит, то и не предлагаю.

  • ответить
  • k_elena Участник 218 #0

    Кефир для маленького ребенка - та же еда. Поэтому не надо перегружать его пищеварительную систему по ночам. Можно дать вечером перед сном, или в любое другое время вместо молока, польза его от этого ничуть не уменьшится. И с 8 месяцев можно уже начинать вводить кефир.

  • ответить
  • Анастасия.это.я Гость 1 #0

    Дорогие, мамочки, вот что я вам скажу - надо везде соблюдать золотую середину.Все строго индивидуально, но каждая мама знает, что деткам просто необходимо кисломолочные продукты и в каком виде и в какое время они будут в ребенка попадать не играет основополагающей роли. Мая доченька днем кефир не ест вообще, зато перед сном и ночью, так, где-то, часика в 4 утра, она выпивает по целой бутылочки, что меня очень радует! И с животиком проблем у нас нет.

  • ответить
  • Мара Новичок 64 #0

    Мы даем двухлетнему сыну кефир ночью. Не всегда он вечером кушает хорошо и к утру начинает хотеть есть. Кефир помогает "дожить" до завтрака.

  • ответить
  • Karina Эксперт 692 #0

    Кефир - это еда, если ребенок голоден, то можно, но попробуйте сначала дать попить ему воды, может он просто хочет пить.

    Написать комментарий