Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Мюсли для похудения. Мюсли - польза и вред для похудения

10.12.2019 в 11:01

Мюсли для похудения. Мюсли - польза и вред для похудения

Увидеть истинное лицо этого продукта питания, который яркая реклама называет идеальным питание для тонкой талии (подразумевается ряд известных наименований готовых завтраков), можно только через изучение состава. Вся правда и ответ на вопрос, полезны ли мюсли, даже не в связке с похудением, сокрыты там. Основа продукта – это знакомые каждому хлопья. Преимущественно овсяные или ржаные, но продовольственный рынок предлагает и иные виды, либо смеси. Дополняющими компонентами служат:

  • семечки;
  • орехи;
  • сухофрукты;
  • сушеные ягоды;
  • мед;
  • глазурь (шоколад, карамель и т.д.).

Уже по перечислению этих ингредиентов можно сделать предположение, можно ли есть мюсли при похудении: сами хлопья опасности фигуре не несут. Напротив, они являются источником ценных пищевых волокон (клетчатки), целого ряда витаминов, магния, помогают мозговой деятельности. Сухофрукты с ягодами тоже полезны: как натуральные подсластители они в меньшей степени провоцируют колебания сахара, пополняют витаминные запасы организма. Орехи с семечками нужны как антиоксиданты, источники жирных кислот, помогают быстро насытиться. Глазурь же желательно избегать.

Некоторые виды хлопьев могут мешать обретению красивой фигуры, если состав далек от натурального, либо продукт подвергался лишней термообработке. Понять это легко:

  • Сырые зерна, превращенные в хлопья и дополненные сухофруктами/орехами – это полезная смесь, которая поможет похудеть. Идеально, если количество граммов сахара не превышает 15 г, а жиров – 10 г.
  • Хлопья, которые обжаривались с маслом, опасны и по калоражу, и по гликемическому индексу, поэтому при похудении нежелательны.

Мюсли для похудения. Мюсли - польза и вред для похудения

Можно ли есть батончики мюсли на диете. Какие мюсли и батончики можно есть на диете?

Мюсли и батончики на диете могут скрасить любой монотонный прием пищи и добавить немного сладких нот в обыденный рацион. Но как правильно выбрать батончики, если вы сидите на диете или на правильном питании? Давайте детальнее рассмотрим этот вопрос.

Внимание на состав

Многие диетологи отмечают, что мюсли и батончики на диете разрешены, но важно правильно изучить их состав перед покупкой. Какие же есть основные правила при выборе лакомства? Вот они:

  • Важно следить за тем, чтобы в составе батончиков не было глюкозного сиропа с фруктозой или глюкозно-фруктового сиропа, патоки, а также сиропа ананаса. Всё это замаскированный сахар, который пагубно влияет на организм.
  • Стоит ислючить любые мюсли, в составе которых содержаться некачественные жиры: пальмовое масло, растительный жир и тд.
  • Не выбирайте батончики с вредными добавками и различными красителями.
  • Также стоит отказаться от мюслей с искусственными стабилизаторами и ароматизаторами.
  • Лучше всего если в составе батончиков для диеты будут содержаться хлопья, злаки и сухофрукты.
  • Стоит отдать предпочтение батончикам с натуральными вкусами (яблоко, чернослив), а вот в комбинированных вкусах (клубника со сливками) производители могут намешать много вредного.
  • Желательно, чтобы калорийность не превышала 380 ккал на 100 г. Мюсли должны содержать не более 70 граммов углеводов и не более 8 г жира.

Мюсли вместо ужина. 8 продуктов, которые диетологи категорически не рекомендуют есть на завтрак (Но большинство из нас это делает)

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Утром, днем и вечером мы едим разные продукты. И дело тут не только в традициях. Диетологи утверждают: для каждого времени суток есть сво я еда . То, что полезно на ужин, не принесет пользы (и даже может оказаться вредным) в утренние часы. Следование такому принципу позволит укрепить здоровье, держать под контролем вес, а также улучшить когнитивные способности и настроение.

    AdMe.ru подготовил список продуктов, которые не стоит есть на завтрак, хотя многие из нас привыкли начинать свой день именно с них.

    1. Кукурузные хлопья

    Классический сюжет для рекламного ролика: школьник бодро насыпает хлопья в тарелку, заливает молоком, вся семья завтракает и улыбается.

    Оставим это блюдо для подобных рекламных сюжетов. В реальности это не самый полезный и питательный завтрак. Обработанные хлопья содержат минимальное количество клетчатки, а вот сахара и быстрых углеводов там слишком много. Это вызывает резкий скачок и не менее резкое падение уровня сахара. Чтобы не вдаваться в подробное описание происходящих в организме биохимических процессов, скажем коротко: вы довольно скоро отметите появление чувства голода и перепады настроения.

    Чем заменить?

    Чтобы завтрак был более полезным, можно «обогатить» хлопья ягодами, измельченным миндалем, семенами льна или пророщенными зернами пшеницы. Таким образом можно увеличить количество пищевых волокон в вашем блюде.

    2. Овсянка быстрого приготовления

    Если вы привыкли завтракать пропаренной овсянкой, овсяными хлопьями или кашей быстрого приготовления, у нас для вас плохие новости: в них мало пользы . В такой каше содержится минимальное количество клетчатки. На ее приготовление уйдет всего на 10 минут меньше, чем на варку обыкновенной необработанной овсянки. Поверьте, не стоит экономить это время!

    Чем заменить?

    Оптимальное решение для завтрака — обычная овсяная каша. Она обеспечит чувство сытости на длительное время, обогатит организм ценным белком, сложными углеводами, витаминами (A, E, C, PP, B6, B12) и минералами (магний, цинк, хром, фосфор, никель, калий). Для детского рациона лучше готовить кашу на молоке.

    Если же утром на приготовление завтрака нет даже 10 минут, попробуйте приготовить овсянку в банке. Ее удобно готовить с вечера, чтобы утром взять с собой на работу, учебу или тренировку. В качестве основы можно использовать кефир, ряженку, творог, безлактозное молоко, греческий йогурт, в роли подсластителей могут выступать джем, кленовый сироп, мед, коричневый сахар, шоколад, сухофрукты. Также вы можете добавить в кашу фрукты, ягоды, семена и орехи.

Мюсли матти. Delovysha: мюсли с орехом и яблоком Matti

Правильное питание мой неотъемлемый спутник жизни и я очень тщательно выбираю продукты которые употребляю в пищу. Но как любой нормальный человек иногда организм дает слабинку и хочется побаловать себя чем-нибудь сахаросодержащим.

Тадам!!! Одно из моих любимых лакомств - мюсли с орехом и яблоком от Matti.

Проходя в магазине мимо этого продукта всегда привлекала глаз яркая упаковка, да еще и финский контроль качества!!! Ну как было не купить. После первой же покупки эти мюсли вошли в топ любимых. В этой линейке множество разнообразных вкусов и я думаю каждый найдет что-то себе по душе.

Мюсли для похудения. Мюсли - польза и вред для похудения 01

Продукт финский и качество продукта действительно на высоте.

Состав:

овсяные хлопья, рис, тростниковый сахар, растительное масло, изюм, яблоко, фундук, грецкий орех, орех пекан, пшеничные хлопья, глюкозный сироп, мука пшеничная, кукурузный крахмал, эмульгатор: соевый лецитин, карамель, ароматизаторы, идентичные натуральным («Яблоко-корица», «Фундук»). Может содержать незначительное количество кунжута.

Объем упаковки - 250 граммов, удобный пластиковый замок позволяет не беспокоится о том, что что-то рассыпится.

Мюсли для похудения. Мюсли - польза и вред для похудения 02

Ну а теперь непосредственно о самом продукте. Данное лакомство далеко не диалектический продукт и худеющим, наверное, стоит его обходить стороной.

БЖУ -белки 8 г, углеводы 68 г, жиры 11 г, 403 ккал в 100 г.

403!!!!! Будьте внимательны)))

Мюсли для похудения. Мюсли - польза и вред для похудения 03

Мюсли для похудения. Мюсли - польза и вред для похудения 04

При более детальном рассмотрении отчетливо видны кусочки изюма. Яблоки такого же цвета как и овсяные хлопья поэтому разглядеть их можно с трудом. Я не могу сказать что производитель пожадничал - на мой вкус всего положено в меру.

Хотелось бы также заметить, что никаких подозрительных компонентов в виде палочек от изюме или шелухи от овяснки мне не попадалось.

Ну а теперь мой любимый завтрак или перекус.

Пошагово)))))))))))))

ИИИИИ раз - насыпали нужно количество мюсли в тарелку

Мюсли для похудения. Мюсли - польза и вред для похудения 05

ИИИИИ два…взяли свой любимый йогурт. У меня натуральный йогурт от Тольятти молоко, люблю его за то что он очень жидкий, им прекрасно заправляю как мюсли так и салаты, а также мариновать мясо. (Не обращайте снимание на срок годности йогурта, фото делалось еще в том году)

Мюсли для похудения. Мюсли - польза и вред для похудения 06

ИИИИ три….соединяем все компоненты и перемешиваем.

Мюсли для похудения. Мюсли - польза и вред для похудения 07

Мюсли для похудения. Мюсли - польза и вред для похудения 08

Вот такое замечательное лакомство могу себе позволить на завтрак или на перекус в первой половине дня. Конечно же не часто, всего должно быть в меру.

Вкус потрясающий. Если Вы будете употреблять мюсли в сухом виде то получится слишком сладко, но за счет йогурта сладость притупляется и становится еще вкуснее.

Тем кто через чур трепетно относится к питанию и фигуре, конечно же не могу порекомендовать этот продукт из-за каллориности. А вот всем остальным советую попробовать - действительно продукт достойный!!!

Можно есть мюсли вечером. Что такое мюсли

Итак, попробуем разобраться, что же представляет собой этот продукт. Мюсли (muesli) – это сочетание дробленых злаков, отрубей, подсолнечных семечек и маленьких кусочков фруктов:

  • В состав таких хлопьев входят злаки: овес, ячмень, пшеница.
  • Продаются они в готовом виде, нужно только добавить молока или йогурта.

Первооткрывателем такого продукта здорового питания стал врач из Швейцарии: Макс Бирхер-Беннер. Во время прогулки он познакомился с пастухом, который угостил доктора вкусной кашей из злаков с молоком. Беннер начал своим пациентам рекомендовать попробовать ее. Большинство из них оценили питательность и диетические качества нового блюда, а особенно оно понравилось девушкам, которые пытались привести фигуру в идеальное состояние.

Состав

В химический состав мюсли входят: клетчатка, жирные кислоты, витамины и минералы, пищевые волокна. Основа продукта – это пшеничные, овсяные или ячменные хлопья, нередко добавляют кукурузные или рисовые шарики, изюм или другие кусочки фруктов. Хлопья из цельных зерен содержат массу полезных микроэлементов:

  • кальций,
  • магний,
  • фосфор,
  • железо и другие.

Калорийность

Калорийность 100 грамм смеси достигает 350-400 ккал, это высокие параметры для тех, кто худеет. Во многих мучных деликатесах она аналогичная (например, в некоторых тортах или пирожных), но в отличии от таких сладостей хлопья состоят из полезной клетчатки и сложных углеводов, которые очень медленно выделяют энергию и не способствуют быстрому набору веса.

Можно есть мюсли вечером. Что такое мюсли

Написать комментарий