Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Натрия тиосульфат очищение организма, как принимать. «Химчистка» для организма: дёшево и сердито

01.01.2020 в 10:14

Натрия тиосульфат очищение организма, как принимать. «Химчистка» для организма: дёшево и сердито

Выложив материал о столь популярном у нас копеечном (и не признанным на Западе) лекарственном средстве — зелёнке, захотелось напомнить ещё об одном дешёвом препарате с поистине уникальным спектром действия. В то время, когда мировая фарминдустрия выкидывает на рынок всё новые и новые медикаменты, а люди болеют почему-то всё больше и больше, взор невольно обращается к незаслуженно забытым, но эффективным и многократно проверенных временем лекарствам. В частности, речь пойдёт о натрии тиосульфате.

Это химическое соединение представляет собой бесцветные прозрачные гранулы или кристаллы без запаха, солоновато-горькие на вкус, очень легкорастворимые в воде (1:1), практически нерастворимые в спирте. Люди старшего поколения, занимавшиеся фотографией и любовно сами проявлявшие фотоплёнки, и печатавшие фотографии, прекрасно помнят, что натрия тиосульфат входил в состав фиксажа.

Помимо этого, натрия тиосульфат широко используется как химреактив для определения йода (йодометрия), в текстильной промышленности и др. областях. А в медицине натрия тиосульфат применяется как десенсибилизирующее, противовоспалительное и антитоксическое лекарственное средство. Антитоксическое действие основано на уникальной способности этого препарата образовывать неядовитые соединения — сульфиты с мышьяком, таллием, ртутью, свинцом. Обладает свойствами антидота по отношению к анилину, бензолу, йоду, брому, меди, синильной кислоте, сулеме, фенолам.

Тиосульфат натрия вводится преимущественно внутривенно (в виде 10-30%-ного раствора) при аллергических заболеваниях, артритах, дерматозах и отравлениях. Наружно — для лечения чесотки (противочесоточная активность обусловлена способностью распадаться в кислой среде с образованием серы и сернистого ангидрида, которые оказывают повреждающее воздействие на чесоточного клеща и его яйца).

– запомните это. Дальше нам это понадобится!!

Действие тиосульфата натрия на внутренние органы и системы можно сравнить с самой настоящей химчисткой, после которой проходят многие болезни или значительно облегчается их течение. Организм, освобождённый от «грязи», копившейся годами, благодарно справляется уже сам со многими недугами.

Аптечный тиосульфат натрия -30% -й раствор для инъекций, который используется в медицине при отравлениях организма, как противоядие, разбавив водой, можно с успехом применять самостоятельно внутрь для очищения крови и лимфы, что я сам лично неоднократно делал и мои знакомые, прочитав об этом совете в журнале “Химия и жизнь“.

Связанные вопросы и ответы:

1. Что такое натрия тиосульфат и для чего его используют

Натрия тиосульфат - это химическое соединение, которое широко применяется для очищения организма от токсинов и тяжелых металлов. Он также используется для лечения интоксикации, отравлений и аллергических реакций.

2. Как действует натрия тиосульфат на организм при приеме

Натрия тиосульфат действует как антидот при отравлениях, связывая токсические вещества и выводя их из организма через почки. Он также способствует улучшению работы печени и желудочно-кишечного тракта, помогая им избавиться от накопленных шлаков и токсинов.

3. Как правильно принимать натрия тиосульфат для очищения организма

Для очищения организма с помощью натрия тиосульфата рекомендуется разводить 1-2 столовые ложки порошка в стакане воды и принимать утром натощак. Курс очищения может длиться от 3 до 7 дней, в зависимости от целей и состояния организма.

4. Можно ли принимать натрия тиосульфат на постоянной основе

Натрия тиосульфат не рекомендуется принимать на постоянной основе без назначения врача, так как это может нарушить баланс микроэлементов в организме. Лучше консультироваться с специалистом перед началом длительного приема.

5. Какие противопоказания имеет натрия тиосульфат

Натрия тиосульфат противопоказан при индивидуальной непереносимости, заболеваниях почек, сердечно-сосудистых заболеваниях, беременности и грудном кормлении. Также не рекомендуется принимать в больших дозах и длительное время.

6. В чем основное преимущество очищения организма натрия тиосульфатом

Основное преимущество очищения организма натрия тиосульфатом заключается в его способности связывать и выводить токсины и шлаки, улучшая обмен веществ и общее состояние организма. Такой процесс также способствует укреплению иммунитета и повышению уровня энергии.

7. Какие побочные эффекты могут возникнуть при приеме натрия тиосульфата

При приеме натрия тиосульфата могут возникнуть побочные эффекты, такие как тошнота, рвота, диарея, головная боль, аллергические реакции и нарушение баланса электролитов. В случае появления неприятных симптомов следует прекратить прием и обратиться к врачу.

8. Какую диету рекомендуется соблюдать во время очищения организма натрия тиосульфатом

Во время очищения организма натрия тиосульфатом рекомендуется употреблять легкую пищу, богатую питательными веществами, витаминами и минералами. Избегайте жирной, острой, соленой и жареной пищи, а также избытка сахара и кофеина. Пейте больше воды, свежевыжатых соков, зеленого чая для ускорения процесса очищения.

Тиосульфат натрия в гинекологии. Как применяется тиосульфат натрия в гинекологии?

Самыми распространёнными заболеваниями женщин являются бесплодие, кисты яичников, эндометриоз. При любом из них врач может назначить лечение при помощи тиосульфата натрия.

  1. Бесплодие. Бесплодие диагностируется у женщины тогда, когда у неё отсутствует овуляция. Тиосульфат натрия помогает справиться с данной проблемой. При этом тиосульфат натрия дополняют проведением плазмофереза и электрофореза никотиновой кислотой. Чтобы ускорить результат лечения, назначается такой препарат, как актовегин, способный вызывать сильную аллергию. В этом случае тиосульфат выступает в качестве средства, сокращающего риск возникновения аллергии на всём протяжении курса лечения.
  2. Киста яичника. Противовоспалительное действие тиосульфата обуславливает его применение при рассасывании кист яичников. Каждая киста представляет собой полость, наполненную серозной жидкостью. Учёные до сих пор изучают причины, которые вызывают появление кист, но до конца этот вопрос ещё не изучен. Чаще всего кисты появляются по причине того, что у женщины не происходит овуляция. В данных обстоятельствах гинеколог назначает тиосульфат натрия, дополняя его диклофенаком и демексидом. В качестве вспомогательного средства прописывают мазь Вишневского.
  3. Туберкулёз половых органов. Существует у женщин и такая проблема, как туберкулёз половых органов. И в этом случае помогает тиосульфат. Он выступает как одно из средств из целого комплекса препаратов, используемых для лечения туберкулёза. Врач назначает непосредственно противотуберкулёзные препараты, ферменты, витамины. Тиосульфат в данных условиях применяется внутривенно.
  4. Эндометриоз. Тяжелее других вылечить женский эндометриоз, возникающий по непонятным причинам и очень плохо поддающийся терапии. Заболевание опасно тем, что в любой момент его очаг может начать перерождение в раковую опухоль. При эндометриозе происходит следующее. Эндометрий, то есть та ткань, которая выстилает внутреннюю поверхность матки, начинает распространяться на близлежащие органы, например, она может прижиться в брюшной полости и начать разрастаться в ней. Большая часть препаратов для лечения эндометриоза — это гормональные средства. Редкое исключение в этом плане представляет собой тиосульфат натрия. Он способствует устранению очага воспаления. Хорошо известно его рассасывающее действие на белок соединительной ткани. То есть с его помощью также можно рассасывать рубцовую ткань и спайки.

Тиосульфат натрия от паразитов. Очищение организма с помощью Тиосульфата Натрия

Натрия тиосульфат очищение организма, как принимать. «Химчистка» для организма: дёшево и сердито

Тиосульфат Натрия – препарат, с помощью которого осуществляется противопаразитарная чистка организма, уничтожающая токсичные соединения, выводятся их компоненты, тем самым способствуя очищению организма.

Большинство людей сомневаются в необходимости очищения организма от паразитов, рассуждая, что если ничего не болит, то и чистка не обязательна. В реальности все не так: иногда даже пребывание паразитов в организме до определенной поры никак не отражается на самочувствии, пока зашлакованность не проявит себя в виде угрей на коже либо хронической усталости.

Используя очищение организма с помощью Тиосульфата Натрия, вы можете:

  • избавиться от головных болей и отеков;
  • укрепить волосы;
  • очистить кожные покровы;
  • предотвратить простудные заболевания;
  • улучшить двигательную функцию суставов.

Также необходимо отметить появляющийся прилив сил и бодрости, а белки глаз становятся чистыми и приобретают здоровый эффект голубизны.

Натрия тиосульфат очищение организма, как принимать. «Химчистка» для организма: дёшево и сердито 01

Метод очищения организма препаратом Тиосульфата Натрия

Противопаразитарная чистка организма с помощью Тиосульфата Натрия разработана Валентиной Кондаковой, врачом и кандидатом медицинских наук, испытавшей на себе действие метода. Данный принцип воздействия базируется на способности Тиосульфата Натрия высвобождать клетки лимфы и крови от «загрязнений» - ненужных организму шлаков и токсических веществ. Очищение организма сопровождается существенным выбросом энергии, что позволяет ему справиться самостоятельно со своими болезнями. По утверждению врача Кондаковой, спустя 10 дней действие препарата сравнивают с химической чисткой, после чего организм обретает новые силы и возможности. Для наилучшего эффекта курс очищения организма необходимо повторять 2-3 раза в год.

Процедура очищения организма с помощью Тиосульфата Натрия

Содержимое одной ампулы развести в 100 мл воды (пол стакана) и выпить на ночь, но не раньше, чем через два часа после ужина. Так как на вкус средство не очень приятное, можно заесть долькой лимона либо запить цитрусовым соком. На время очищения организма препаратом рекомендуется из рациона полностью исключить или свести к минимуму употребление белковой пищи.

Натрия тиосульфат очищение организма, как принимать. «Химчистка» для организма: дёшево и сердито 02

Плюсы и минусы метода очищения организма препаратом Тиосульфата Натрия

О данном препарате отзывы условно разделились на «за» и «против». «За» высказываются в основном те, кто уже пробовал провести курс очищения препаратом Тиосульфата Натрия. Все, причем, отмечают существенный прилив энергии, улучшение самочувствия и внешнего вида. В особенности больные псориазом отмечают улучшение состояния кожи.

К категории «против» данной процедуры относятся, естественно, некоторые доктора, считающие, что воздействие препарата в качестве очищающего вещества не доказано, поэтому необходимо придерживаться традиционного применения его в медицине. Во всяком случае, прежде чем начать курс очищения организма с помощью Тиосульфата Натрия, все же следует проконсультироваться со специалистом.

Побочное воздействие может проявиться в качестве аллергической реакции, каких-либо других негативных последствий не было выявлено.

Как принимать тиосульфат натрия для похудения. Тиосульфат натрия – очищение организма

Как принимать тиосульфат натрия для похудения. Тиосульфат натрия – очищение организма

Тиосульфат натрия — лекарственное средство антигистаминного и дезинтоксикационного действия. В медицине используется при лечении отравлений мышьяком, ртутью, свинцом, солями брома, йода, синильной кислотой, а кроме того в качестве противоаллергического, противочесоточного средства. Кроме того, препарат оказывает слабительное и диуретическое воздействие.

Применение тиосульфата натрия для очищения организма

Данное вещество способно связывать токсины, преобразуя их в безопасные для организма соединения. Слабительный эффект лекарства способствует более быстрому выведению этих соединений из организма. Нередко тиосульфата натрия применяют без врачебного назначения, для самостоятельного очищения организма от шлаков и токсинов.

Инструкция по применению тиосульфата натрия для очищения организма

Препарат выпускается в виде порошка для наружного применения и в виде ампул с 30% раствором, для внутривенных инъекций. Этот же раствор при необходимости можно принимать перорально, разводя в небольшом количестве воды.

При острых отравлениях для очищения организма от токсинов тиосульфат натрия вводится внутривенно. Дозировка определяется индивидуально и, в зависимости от особенностей пациента и тяжести симптомов, может составлять от 5 до 50 мл препарата. Внутривенно препарат вводится и при острых аллергических реакциях .

Перорально тиосульфат натрия принимают по 2-3 г 10% раствора (получается из раствора для инъекций при разведении его водой). Наиболее актуален такой прием в случае, если отравление получено недавно и путем попадания токсичного вещества в желудок.

Как пить тиосульфат натрия для очищения организма?

Помимо одноразовых или коротких приемов, при явных медицинских показаниях возможен прием препарата курсами.

Тиосульфат натрия принимают внутрь по 1 ампуле на протяжении 10 дней. Пить тиосульфат натрия нужно на ночь, через 2-3 часа после приема пищи. Такое время приема связанно со слабительным эффектом препарата, который наиболее ярко проявляется через 6-8 часов.

Ампулу тиосульфата натрия разводят в воде. Минимальное соотношение разведения 1:3, но лучше всего разводить 1 ампулу на полстакана воды. Раствор обладает горько-соленым, достаточно неприятным вкусом и специфическим мыльным запахом, поэтому его рекомендуется заесть ломтиком лимона или других цитрусовых.

При проведении курса очищения организма рекомендуется ограничить употребление мясных и молочных продуктов, газированных и алкогольных напитков, и пить больше жидкости, в первую очередь сока цитрусовых.

Данный метод очищения организма при помощи тиосульфата натрия является профилактическим и направлен на улучшение общего состояния.

Побочные эффекты и противопоказания

Наиболее частым побочным эффектом при приеме тиосульфата натрия является тошнота (наблюдается при приеме перорально). В случае лечения острых отравлений рвота в таком случае является положительным эффектом, в остальных случаях раствор рекомендуется заесть или запить.

Как принимать тиосульфат натрия для похудения. Тиосульфат натрия – очищение организма

Несмотря на то, что тиосульфат натрия используется как средство от аллергии, возможны случаи индивидуальной непереносимости. Данный препарат не используется при беременности и в период лактации, из-за отсутствия точных данных о его влиянии на развитие плода.

Поскольку тиосульфат натрия является достаточно сильнодействующим медицинским средством, профилактическое очищение организма с его помощью без врачебного назначения противопоказано лицам:

  • склонным к аллергиям;
  • страдающим тяжелыми или хроническими заболеваниями почек, печени, сердечно-сосудистой системы.

Написать комментарий