Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Обертывание для похудения с содой. Как пить соду для похудения?

10.12.2019 в 20:40

Обертывание для похудения с содой. Как пить соду для похудения?

Чтобы пищевая сода при употреблении внутрь помогла похудеть, существует только один эффективный способ её применения — чайная ложка в стакане горячей воды натощак с утра. В любых других вариантах, комбинациях и при других обстоятельствах эффект соды сомнителен. При этом актуальные следующие рекомендации:

  • Самое важное условие применения — вода должна быть максимально горячей, какую только сможете выпить. Размешайте соду в стакане воды и выпивайте.
  • Чтобы получить нужный эффект, не начинайте с чайной ложки, — дозу нужно увеличивать постепенно. Сначала попробуйте добавить по четверти чайной ложки, особенно, если до этого вы не прибегали к использованию соды. Пейте несколько дней, отслеживая своё самочувствие. Если всё в порядке, то можно увеличивать дозу до половины чайной ложки на стакан воды.
  • Через неделю можно уже добавлять целую чайную ложку, и пить каждый день на протяжении такого срока, какой вам нужен. Если возникают дискомфортные ощущения, на время снизьте дозу пищевой соды или прекратите приём. Навредить себе пищевой содой нельзя, если вы соблюдаете инструкцию и не увеличиваете дозировку. Кстати, превышать дозу одной чайной ложки крайне не рекомендуется. От этого пользы не будет, а вот дискомфорт в желудке обеспечен.
  • Пищевая сода для похудения принимается только на голодный желудок. Если вы забыли выпить с утра воду с содой, то просто пропустите день. Пить её после еды или в течение дня уже лишено всякого смысла — она подействует только на голодный желудок. Кроме того, существует опасность создать агрессивную среду в желудке из-за взаимодействия соды с кислотными компонентами. Именно поэтому воду с содой пьют натощак и после неё нужно выждать еще 15 минут.

Обертывание для талии. Обертывания для живота и боков: показания и противопоказания

Обертывания показаны тем, кто недоволен своей фигурой и состоянием кожи. Ведь бывает так, что даже активные занятия спортом не дают желаемого результата: часто от лишнего веса избавиться намного проще, чем от целлюлита и растяжек, которые смотрятся весьма некрасиво и портят внешний вид даже вполне стройных девушек. Обертывания же помогают бороться с данными проблемами.

Процедура позволяет улучшить кровообращение и процессы метаболизма, благодаря чему уменьшается жировой слой на боках и животе. Также фигура становится более рельефной и соблазнительной, талия станет уже.

Но нужно учитывать, что процедура обертывания, как и любая другая, тоже имеет свои противопоказания . К ним относятся следующие:

  • Заболевания кожи, грибковые заболевания ногтей.
  • Наличие на коже повреждений: открытых ранок, царапин, гематом, через которые смесь может попасть в кровь.
  • Заболевания женской репродуктивной системы, беременность (эти пункты являются противопоказаниями только к обертываниям живота, проведение процедуры на других частях тела может быть разрешено).
  • Онкологические заболевания и их лечение.
  • Заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной системы.

Не исключайте вероятность аллергической реакции на любой из используемых продуктов.

Обертывание для талии. Обертывания для живота и боков: показания и противопоказания

Для того чтобы рецепты обертываний для похудения живота и боков были эффективными и безопасными, придерживайтесь следующих общих правил:

  • В последние несколько часов перед процедурой не рекомендуется употреблять пищу. Учтите, что температура тела повысится, живот будет плотно обмотан. На сытый желудок вам может стать плохо, возможна тошнота и рвота.
  • Обертывания провоцируют вывод из организма жидкости, поэтому нужно пить достаточно воды. Обязательно попейте по окончании процедуры. И в течение всего курса обертываний следите за тем, чтобы организм получал достаточное количество жидкости.
  • Повремените с процедурой, если у вас повышена температура тела. Обертывание повысит ее еще больше, и ваше самочувствие может значительно ухудшиться.
  • Для обертываний нужно использовать свежую смесь. Не нужно готовить ее заранее и хранить в холодильнике, так как лечебные свойства от этого теряются.
  • Перед обертыванием сделайте пилинг или используйте скраб, принимая душ. Это поможет очистить кожу, избавить ее от мертвых клеток, а также распарить эпидермис, что значительно повысит эффективность процедуры.
  • Наносить смесь нужно достаточно толстым слоем. Ее нужно, не жалея, обильно нанести на проблемные зоны. Также важна равномерность нанесения состава.
  • Чтобы добиться результатов обертываниями, нужно делать их регулярно. Обычно требуется курс из 5-15 процедур, которые повторяются раз в 2-3 дня.
  • После нанесения смеси на кожу нужно не только обмотаться пленкой, но и укутаться чем-то теплым либо просто тепло одеться. Очень важно, чтобы вам было жарко, чтоб тело вспотело – это будет способствовать выведению из организма всех вредных компонентов.
  • Повысить эффективность обертывания поможет массаж обрабатываемой области. Это улучшит кровообращение и даст клеткам кожи «проснуться».

Обертывание с морской солью и содой. Рецепты для похудения

Для похудения и устранения целлюлита предлагаются следующие рецепты.

Горячие :

  1. Классический — сода и вода. В литре воды разводят 1 ст. л. гидрокарбоната натрия, ограничиваясь этими компонентами.
  2. Горчичное. В равных количествах смешивают сухой горчичный порошок и соду, разводят горячей водой, но не кипятком: 2 ст. л. на 2 л по объему. Средство активное, быстро вызывает жжение. Чтобы смягчить агрессивность, добавляют мед.
  3. Имбирное. Корень имбиря лучше использовать в свежем виде. Заваривают 1 ст. л. литром кипятка, дают немного настояться, всыпают соду — столько же по объему, сколько имбиря.
  4. С корицей. Замешивают точно также, как для горчичной смеси, только вместо горчицы добавляют корицу. Действие более мягкое, мед не нужен.

Холодные :

  1. Масляное. Соду растворяют не водой, а маслами. Добиваются консистенции состава, как сметана средней густоты. Если сделать смесь очень густой или жидкой, наносить трудно. В первом случае слой на теле будет неравномерный, во втором — стечет. Гидрокарбонат натрия разводят в растительном масле до необходимой консистенции. Когда структура получится равномерной, вводят эфирные масла. Пропорции 2 ст. л. состава — 4 капли эфирных масел. Масла, сочетающиеся с содой: миндальное и персиковое — косметические, оливковое — растительное, цитрусовые и анисовое — эфирные. Отличие холодного масляного обертывания от горячего — марлю маслами пропитывать не нужно, средство наносится непосредственно на кожный покров.
  2. Солевое. Это обертывание живота с содой и солью считается самым эффективным. Пропорции смеси соды и соли — 1:2. Желательно воспользоваться морской солью, но возможно взять обычную йодированную, только крупную. Разбавляют до нужной консистенции водой комнатной температуры.
  3. С глиной. Смешивают соду и косметическую голубую глину в пропорции 1:3 или 1:4. До необходимой консистенции разводят растительным маслом — оливковым или подсолнечным. Наносят сразу на тело.
  4. Медовое. Пропорции смеси сода и мед — 1:2. Перед тем как работать с медом, необходимо соблюдать условия: мед берут свежий, если загустел, растапливают при температуре не выше 40°С. Если мед перегреть, полезные свойства не сохраняются.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/obertyvanie-s-sodoy-dlya-pohudeniya-napitok-s-sodoy-vred-ili-polza

Написать комментарий