Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Обертывание с горчицей и медом. Описание медово-горчичного обертывания для похудения

09.12.2019 в 02:16

Обертывание с горчицей и медом. Описание медово-горчичного обертывания для похудения

Одними из древнейших продуктов, используемыми человеком, является горчица и мед. Горчицу всегда использовали как приправу и прекрасное средство от простудных заболеваний. Она хорошо известна своим согревающим эффектом.

А нектар в свою очередь имеет очень богатый состав витаминов и минералов, его состав очень сход с составом человеческой крови, именно поэтому, мед является таким полезным и легкоусвояемым продуктом. Медом мы лечим многие заболевания, постоянно встречаем в косметологии и используем в приготовлении пищи, употребляем для укрепления нашего иммунитета. В древние времена считалось, что мед омолаживает кожу. И в современном мире каждая женщина, мечтающая быть здоровой и красивой, использует мед в разных его проявлениях. Мы же поговорим об обертывании с использованием этих двух компонентом.

Итак, обертывание с медом и горчицей направлено на помощь в сжигании жировых клеток и улучшение обмена веществ, что помогает нам быстрее терять ненавистные объемы. Со временем наша кожа подтягивается, разглаживается и становится более эластичной и гладкой.

То, что медово-горчичное обертывание для похудения помогает, доказывают многочисленные положительные отзывы, как косметологов, так и женщин, прошедших курс обертываний. Только не будем забывать, для того, чтобы любая процедура действовала, нужно закреплять и поддерживать полученный результат. Обертывание можно совмещать с занятиями в спортзале и с диетой.

Обертывание с горчицей медом и оливковым маслом. Как медово-горчичное обертывание помогает похудеть

Мед и горчица – уникальный дуэт, взаимно дополняющий и усиливающий действие друг друга. Что составы на основе меда с добавлением различных ингредиентов полезны для здоровья известно давно, а вот то, что обертывание с медом и горчицей поможет похудеть и влезть в любимое платье, в котором в последнее время стало тесновато — информация, достойная внимания.

Чаще всего его используют на область живота и бедер. Природа позаботилась, чтобы именно в этих местах скапливался жирок, способный защитить будущего малыша от холода и возможных неблагоприятных внешних воздействий. Состав же столь мощно и глубоко воздействует на кожу, что жировые отложения не в силах противостоять напору.

Обертывания можно условно разделить на горячие и холодные. Под воздействием высокой температуры повышается результативность процедур. Медово-горчичное обертывание для похудения, рецепты с аромамаслами, сливками, витаминами относятся к первой группе.

В чем секрет эффективности применения обертывания с горчицей и медом? Горчица оказывает мощное разогревающее действие. Ускоряет кровоток, раскрывает поры, позволяя меду проникать в более глубокие слои кожи.

Микроскопические частички горчицы обладают легким абразивным действием, снимая омертвевшие чешуйки с поверхности кожи. Усиление кровообращения стимулирует расщепление жиров в подкожной клетчатке, а ускорение оттока лимфы способствует их выведению.

Мед – незаменимый компонент всех, без исключения, косметических масок. Питает кожу жизненно необходимыми витаминами и микроэлементами, ускоряет метаболизм, разглаживает и омолаживает, препятствует застою жидкости, выводит шлаки, увлажняет, смягчает действие горчицы, предупреждая появление ожогов.

Обертывание с медом и корицей. Рецепты обертываний с корицей

В домашних условиях корица от целлюлита используется довольно часто из-за простоты выполнения процедур. Кожа обязательно впитает полезные элементы и станет помолодевшей, но только у тех, кто проявит терпение и настойчивость. Стоит немного потерпеть ради обретения красоты, так как во время сеансов чувствуется небольшое жжение, покалывания. Это нормально, потому что прилив крови усиливается. Для чувствительной кожи процедуры могут оказаться неприятными, тогда следует рассмотреть обертывание с водорослями или глиной.

С какао и эфирным маслом

Горячие антицеллюлитные обертывания с корицей проводятся с добавлением к основному компоненту порошка какао и эфирного масла. Для начала необходимо подогреть 0,45 л воды. Взять около 30 г коричного порошка, смешать с ним 340 г какао, постепенно добавлять воду и интенсивно размешивать (можно в блендере), чтоб не было комков. Ввести сюда же 3 – 4 капли эфирного масла. Однородный состав распределить на проблемные зоны или покрыть кашицей все тело.

С глиной

Обертывания с глиной и корицей от целлюлита считаются самыми эффективными, поэтому как в спа-салонах, так и дома проводятся чаще других. Глина как губка вытягивает из кожи все вредное, освобождает от скопившейся влаги, восстанавливает на клеточном уровне обмен веществ в верхнем слое дермы.

Взять 200 г глины любого цвета, добавить 2 ст. л. молотой корицы. Развести до состояния негустой кашицы, добавляя тонкой струйкой теплую воду (50º). Обмазать тело, равномерно нанеся антицеллюлитный состав.

С шоколадом

Сладкое обертывание с корицей от целлюлита понравится тем, у кого в запасе имеется плитка черного шоколада. Растопить его в микроволновке, добавить к горячему продукту 2 ст. л . оливкового масла и столько же порошка корицы. Готовым составом смазать проблемные зоны, только следить, чтобы он не был чересчур горячим.

С медом

На водяной бане растопить 2 ст. л. натурального меда. Ввести сюда же 1 ст. л. молотой корицы или 2 – 3 капли масла. Нанести теплый состав на кожу в проблемных местах. Обернуть участки пленкой.

Обертывание с горчицей и перцем. «Сжигающие» целлюлит обертывания и маски

Обертывание с острым перцем относится к горячим процедурам. Делается оно следующим образом: готовится косметическая смесь, наносится ровным тонким слоем на распаренную и очищенную скрабом кожу, сверху покрывается фольгой, пищевой пленкой или любым полиэтиленовым пакетом, затем все это обматывается шерстяным платком, махровым полотенцем или же просто надеваются теплые вещи.

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ

Поскольку под пленкой создается тепловой эффект, который не только способствует проникновению активных компонентов, но и усиливает жжение, в смеси для обертывания могут добавляться смягчающие перцовое рвение компоненты, а вся процедура сводится к 10-20 минутам, в зависимости от реакции кожи и вашего терпения. В завершение процедуры остатки смеси смывают водой комнатной температуры, а раскрасневшаяся кожа смазывается увлажняющим или антицеллюлитным кремом.

Перцовая маска отличается от обертывания только тем, что после нанесения на кожу косметическая смесь не покрывается пленкой.

Чтобы достичь желаемого результата, понадобится сделать около 10 сеансов масок или обертывания, иногда больше – в зависимости от стадии целлюлита. Но не чаще 1-2 в неделю!

  1. Антицеллюлитная смесь с глиной и кофе: Смешайте 3 столовые ложки косметической голубой или черной глины, предварительно разведенной в небольшом количестве теплой воды с половиной чайной ложки красного перца и 4 столовыми ложками кофейной гущи. Втирайте средство в зоны с целлюлитом массирующими круговыми движениями и оставьте под пленкой.
  2. Смесь с медом: Подогрейте на водяной бане 30 мл жидкого меда, добавьте 10 капель эфирного масла сладкого апельсина или лимона, столовую ложку оливкового масла и 10 г молотого жгучего перца.
  3. Смесь с корицей: Смешайте 50 мл оливкового масла с 2 столовыми ложками порошка корицы и 2 столовыми лодками молотого черного перца.
  4. Смесь с какао и кофе: Тщательно размешайте 2 столовые ложки подогретого на водяной бане натурального меда с 1 столовой ложкой острого перца, 3 столовыми ложками молотых кофейных зерен и 3 столовыми ложками порошка какао.
  5. Смесь с водкой: С этой по-настоящему ядреной смесью нужно быть крайне острожными, дабы не спровоцировать ожог! Чтобы приготовить состав, соедините по половине столовой ложки молотого кофе, мелкой морской соли, черного и красного перца. Сухую смесь разбавьте водкой до получения однородной нежидкой кашицы. Держите под пленкой не дольше 20 минут, а если ощущаете чересчур сильное жжение, смывайте состав немедленно.

Видео IMEYK: Медово-горчичное обертывание-ДОЛОЙ ЛИШНИЕ СМ!

Написать комментарий