Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Очищающая организм диета. Меню по дням диеты, очищающей организм от токсинов и шлаков

07.12.2019 в 19:06

Очищающая организм диета. Меню по дням диеты, очищающей организм от токсинов и шлаков

Эта диета проста, как никакая другая. Она не требует каких-то особых затрат и вложений. Всё, что будет нужно – это нацеленность на результат, упорство и сила воли. Приятным бонусом будет улучшение общего состояния, устранение жировых отложений, уменьшение стресса .

В этом рационе используется гречневая крупа. Есть несколько разновидностей гречневой диеты:

  1. Только гречка. Всю неделю, на завтрак, обед и ужин отваривать себе полстакана гречки. Последний прием пищи должен быть за 5 часов до сна.
  2. Гречнево-яблочная диета. В свой рацион, помимо гречневой крупы, нужно включить еще 4-5 яблок (по желанию можно заменить фрукты натуральным яблочным соком).
  3. Гречнево-кефирная диета. В день требуется выпивать около одного литра кефира. Употреблять его следует непосредственно перед приемом гречневой каши.

Отдельно выделяют очищающую гречневую диету . На протяжении всей недели необходимо придерживаться следующего меню:

  • завтрак – порция отварной гречки, 150 граммов обезжиренного творога, йогурт, сыр;
  • обед – свежий салат из капусты, зелени, огурцов и перца, 120 грамм вареной курицы;
    полдник – один фрукт (яблоки, груши, апельсины) и йогурт;
  • ужин – порция отварной гречки, стакан кефира.

Очищающая организм диета. Меню по дням диеты, очищающей организм от токсинов и шлаков

Также следует помнить об основных правилах гречневой диеты :

  1. Соль, сахар, специи необходимо исключить из вашего рациона.
  2. Нельзя употреблять газированную воду.
  3. Гречневая крупа должна быть хорошо разварена, чтобы должным образом быть усвоенной кишечником.

Диета очищающая организм от шлаков и токсинов. Правила очищения тела от негативных накоплений

Диета очищающая организм от шлаков и токсинов. Правила очищения тела от негативных накоплений

Питание для очищения организма

Чистка организма — это комплекс мер, цель которых — вывести из органов вредные вещества. Это помогает нормализовать самочувствие, укрепить защитные силы, ускорить метаболизм, уменьшить вес. Очищение организма и диета – это разные мероприятия. Целью очищения является выведение токсинов, ядов и шлаков. Процедура длится несколько дней. Диета – комплекс гастрономических правил, подразумевающих исключение вредных продуктов, негативно влияющих на состояние здоровья. Наряду с этим отдается предпочтение здоровой пище.

Диета очищающая организм от шлаков и токсинов. Правила очищения тела от негативных накоплений

Совет от главного паразитолога…

Острицы, лямблии, солитер, гельминты, ленточный червь… Список можно продолжать еще долго, но как долго вы собираетесь терпеть паразитов в своем организме? А ведь паразиты - основная причина большинства заболеваний, начиная от проблем с кожей и заканчивая раковыми опухолями. Но глава Института Паразитологии РФ Герман Шаевич Гандельман уверяет, что очистить свой организм даже в домашних условиях легко, нужно просто пить…

Читать далее »

Для проведения чистки максимально эффективно, целесообразно за пару недель до процедуры очищения и несколько недель после, уделить самое пристальное внимание сбалансированному питанию. Необходимо отдавать предпочтение тем продуктам, которые помогают чистить пищеварительную систему и выводить токсины.

Диетологи разработали гастрономические правила, которые позволяют очищать органы желудочно-кишечного тракта:

  1. Необходимо выпивать достаточное количество воды: не менее двух литров. Жидкость помогает растворять концентрацию вредных веществ и выводить их из организма.
  2. В ежедневном рационе должны присутствовать натуральные, экологически чистые продукты. Нужно стараться, чтобы количество полуфабрикатов и консервированных продуктов было минимальным.
  3. Нужно прислушиваться к организму и стараться употреблять пищу только при появлении чувства голода.
  4. В ежедневном рационе должна присутствовать растительная пища. Именно овощи и фрукты выступают в роли очищающих механизмов, которые эффективно убирает со стенок органов ЖКТ отложения, слизь и налет. Такая пища улучшает двигательную функцию кишечника.
  5. Отказ от позднего ужина должен стать правилом. В ночное время организм замедляет все процессы, и полный желудок негативно сказывается на состоянии здоровья не только органов пищеварительной системы.
  6. Если между приемами пищи перерыв пережить непросто, не отказывайте себе в легких перекусах. Лучше заглушить чувство голода, чем изнурять организм голодом.
  7. Раз в неделю необходимо устраивать разгрузочные дни. Это эффективно сказывается на работе органов пищеварения, мобилизует их.
  8. Лучше разделить суточную порцию еды на шесть приемов, чем употреблять сразу очень большие порции.

Диета очищающая организм. Общие рекомендации — очищающие диеты

Диета очищающая организм. Общие рекомендации — очищающие диеты

Любая диета для очищения организма базируется на определённых правилах. Просто соблюдать рекомендованное меню и постоянно заглядывать в списки разрешённых и запрещённых продуктов недостаточно. Необходимо понимать, что выведение шлаков и токсинов — это комплексная процедура. И если хотите добиться эффекта, нужно придерживаться рекомендаций диетологов и врачей.

Пройдите медицинское обследование и убедитесь, что с вашим здоровьем всё в порядке. Получите разрешение на диету у врача или хотя бы у диетолога. Учтите противопоказания для такого питания: онкология, беременность, лактация, обострение хронических заболеваний, психические расстройства, эпилепсия, генетические патологии.

Высчитайте необходимый суточный объём воды. Норма — 30 мл на 1 кг вашего веса. Но так как речь идёт о чистке, добавьте к полученному результату ещё 1-2 стакана. Например, человеку весом 70 кг в норме нужно 2,1 литра + ещё 400 мл = 2,5 л.

Каждый раз готовьте свежую еду на 1 день. В рационе не должно быть ничего вчерашнего. Пищу нужно тщательно пережёвывать. Для твёрдой, делаем не менее 30 жевательных движений, для мягкой (каш, супов) — 10. Не запивать еду напитками. Употреблять их либо за полчаса до приёма пищи, либо через полчаса после.

Питание должно быть дробным. Нужно есть каждые 3-4 часа. Не объедаться. Никогда не доводить желудок до состояния «до отвала». В течение получаса после еды нужно спокойно посидеть и расслабиться. Никакой физической активности. Но и лежать тоже не рекомендуется.

Если самочувствие ухудшается, стоит пересмотреть рацион. Возможно, вы просто подобрали не тот вариант.

Диета очищающая организм 7 дней. Современные методики очищения

Зашлакованность организма и наличие в нем токсинов – это главная причина большинства болезней. Бороться с ней можно несколькими методами: употреблением пищевых добавок, очищающими клизмами, гидроколонотерапией или специальными диетами. Рассмотрим более подробно, насколько эти методы полезны для нас.

Пищевые добавки

С появлением сетевого маркетинга мы узнали, что существуют чудодейственные пищевые добавки, которые помогают быть здоровыми и не стареть. Таблетки, которые предназначены для очистки ЖКТ – это не что иное, как клетчатка в прессованном виде. Именно она помогает мягко выводить шлаки из кишечника. Однако стоимость таких препаратов завышена, потому нужно внимательно читать их состав – в аптеках можно найти более дешевые аналоги.

Чрезмерное употребление клетчатки вызывает такие неприятные симптомы, как вздутие живота, боль, расстройство желудка, также значительно ухудшается способность организма усваивать минералы и витамины. Врачи рассчитали, что оптимальное количество клетчатки для взрослого человека содержится в 650-950 г фруктов и овощей.

Очистительные клизмы – прошлый век, сейчас в моде гидроколонотерапия. Очистка кишечника при этом методе осуществляется при помощи специального аппарата, он оснащен двумя зондами, один из которых вводит специальный раствор из очищенной воды и травяных настоев в кишечник, а второй – автоматически выводит отработанную жидкость.

  • большой перечень противопоказаний;
  • изменение микрофлоры кишечника после процедуры;
  • опасность возникновения кровотечений во время проведения.

Чтобы улучшить самочувствие и потерять несколько лишних килограммов, не обязательно прибегать к агрессивным мерам, можно воспользоваться диетой для очистки организма. Системы питания рассчитаны на улучшение состояния здоровья и потерю веса, они разрабатываются специалистами в области питания, потому могут быть опасными только для людей, у которых есть заболевания ЖКТ.

Основная цель всех диет данного типа – избавление от токсинов, шлаков, солей и других веществ, которые отравляют наш организм изнутри. Разработаны специальные рационы, в которых содержится максимальное количество полезных для организма продуктов, способных природным путем избавить нас от всего лишнего и вредного.

В рацион во время очищения организма нельзя включать:

  • полуфабрикаты;
  • фастфуд;
  • жирное мясо;
  • жареное, копченое, острое и соленое;
  • хлебобулочные изделия;
  • жирные десерты.

Видео как очистить суставы, кишечник, организм? рисовая диета для похудения, очищения суставов, кишечника

Написать комментарий