Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Очищающие клизмы для кишечника в домашних условиях. Процедура очищения

08.12.2019 в 11:04

Очищающие клизмы для кишечника в домашних условиях. Процедура очищения

Как часто можно делать клизму? Очищение кишечника в домашних условиях клизмой можно проводить не чаще 2 раз в год и желательно весной и осенью. Раствор, который будет использоваться для клизмы, должен быть средней температуры, приблизительно 22 °C. На один сеанс может потребоваться от 1 до 2 л жидкости. Если процедура будет вызывать боли в области живота, запор или, наоборот, понос, можно уменьшить объем раствора или использовать другой ее состав.

Для очистки кишечника дома рекомендуется использовать специальную кружку Эсмарха. Она напоминает собой обыкновенную грелку, но с резиновым шлангом и специальным наконечником. Перед каждой процедурой приспособление следует обязательно промывать антибактериальным мылом, а наконечник несколько минут надо и кипятить.

Очищающие клизмы для кишечника в домашних условиях. Процедура очищения

Очищение кишечника клизмой в домашних условиях можно проводить двумя способами: лежа на кровати или находясь в ванной. Оба способа эффективны, необходимо только выбрать наиболее удобный. Если решили делать процедуру на кровати или кушетке, то надо обязательно застелить ее клеенкой, край которой опускается в подставленный под кровать тазик. Это на тот случай, если произойдет самопроизвольный выход жидкости из кишечника.

Для проведения процедуры лучше лечь на правый бок и согнуть ноги в коленях, поджав их максимально к животу. Чтобы проводить очищение в ванной, на дно ее надо предварительно налить немного теплой воды. Человек должен расположиться на дне ванной на четвереньках.

В обоих случаях выполняется единое правило проведения процедуры. В кружку Эсмарха заливается подготовленный очистительный раствор в объеме до 2 л. Наконечник обязательно смазывается растительным маслом или простым детским кремом. Кружка располагается на высоте приблизительно 1,5 метра, из нее предварительно выпускается воздух. Для этого надо слегка открутить краник на шланге, подождать пока из него начнет вытекать жидкость и сразу закрутить.

Наконечник аккуратно и не спеша вводится вращательными движениями в прямую кишку не далее чем на 7 см. Краник слегка открывают и ждут, когда вода заполнит кишечник, в кружке ее должно остаться совсем немного. После извлечения наконечника мышцы анального отверстия надо сжимать, чтобы кишка удерживала в себе воду не менее 15 минут. Только по истечении этого времени содержимое кишечника должно выйти наружу.

Как очистить кишечник от кала. Очистительные клизмы

Клизмы в домашних условиях рекомендуется делать с помощью кружки Эсмарха. Таким образом, можно довольно быстро очистить толстый кишечник. Чистка может проводиться каждый день. Клизму можно делать, как используя обычную воду, так и специальные лечебные травяные отвары. Лучше всего для этого подойдут травы, оказывающие антибактериальное воздействие. Это может быть настой календулы, хвои либо ромашки.

Также для этого можно использовать пихтовые иголки. Две горсти заливают 0,5 л кипятка, настаивают, а затем вводят в кишечник, предварительно процедив. Важный момент: вода при этом должна быть достаточно теплой. После введения, ее нужно удерживать в кишечнике минимум 3 минуты.

Очень полезна клизма с использованием настоя льняных семян и горчичного масла.

Но здесь самое главное знать меру! Одна клизма должна включать около 2 л жидкости. Некоторые источники рекомендуют за одну чистку делать 2-3 клизмы, но таким образом произойдет не только очищение от шлаков, но и избавление от полезных бактерий, которые необходимы для нормального функционирования пищеварительной системы. В комплексе с этим можно параллельно пить травяной настой. Идеальным вариантом будет ромашковый травяной сбор.

При выборе наиболее оптимального способа стоит прежде всего исходить также из того, какой способ является наименее дискомфортным и вызывает минимум неприятных ощущений. Но в любом случае результат того стоит. После очищения организма не только улучшится состояние пищеварительной системы, но и общее самочувствие. Многие люди отмечают, что после этого у них улучшился цвет лица, меньше стали проявляться различные высыпания и аллергические реакции на коже.

Если же желаемый результат не достигнут, то можно дополнительно использовать еще и приобретенные в аптеке слабительные.

Как очистить кишечник от шлаков правильно знают исключительно врачи. Среди общего количества взрослого населения страны, медицинскими специалистами насчитывается 80% людей, имеющих проблемы с работой пищеварительной системы. В связи с этим, посетители популярных медицинских форумов активно интересуются вопросом как очистить кишечник в домашних условиях, используя аптечные сорбенты либо методики народной медицины.

Болезненное состояние организма возникает из-за неправильного, нерегулярного питания, присутствия вредных привычек, ослабленности иммунной системы. Как правильно очистить кишечник от токсических веществ, продуктов распада пищи необходимо рассмотреть детальнее.

Как очистить кишечник от шлаков. Часто задаваемый вопрос

Зачем чистят кишечник? Организм, как и ваше жилище требует чистоты, поэтому люди во все времена занимались этой процедурой. После нее человек чувствует легкость, повышается работоспособность, улучшается настроение, уменьшается вес.

Я уверена, что вы уже задумались над тем, нужно ли чистить организм? Просто необходимо, а способ? Выбирайте любой? Следующая информация заставит вас задуматься над тем, а нужно ли?

Малоподвижный образ жизни при питании с малым количеством клетчатки ведет к тому, что большая часть питательных веществ не поступает в кишечник, но в него пробирается забродившая масса, которая начинает гнить. В результате распирания кишок страдает печень и все остальные органы.

Многие люди уже к 30-ти годам накапливают до 12 кг ненужных камней, то есть, человек таскает в себе ведро камней. Ужас? Конечно!

Мало того, вся грязь разносится по всему организму, провоцируя развитие серьезных недугов сердца и сосудов, ухудшение памяти.

Далее возникает закономерный вопрос: как часто чистить кишечник? Если выберете отруби, то их постоянное употребление по утрам вреда не принесет. Если трудно, то дважды в год по 30 дней будет самый раз. Также проводите кефирную процедуру, а вот на травах не больше двух недель.

Посмотрите это

Уважаемые друзья, я уверена, что вы уже не оставите без внимания свой организм, ведь методы очищения совсем не сложные.

Мягкое очищение кишечника в домашних условиях – это достаточно простая процедура, которая поможет избавить организм от отравляющих его шлаков и токсинов . Существует несколько методик ее проведения. Каждый сможет выбрать подходящий именно для себя.

Написать комментарий