Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Очищение кишечника клизмой. 2 этап. Очистительные клизмы в домашних условиях

14.12.2019 в 23:14

Очищение кишечника клизмой. 2 этап. Очистительные клизмы в домашних условиях

Способов очищения толстого кишечника с помощью клизм достаточно много. Для этих целей используют травяные, крахмальные растворы и настои, собственную урину и другие.

Для проведения очистительных клизм в домашних условиях используется кружка Эсмарха.

Кружка Эсмарха заполняется 1,5-2 л. кипяченой воды, остуженной до температуры тела. Наконечник или конец резиновой трубки смазывается растительным маслом.

Кружка Эсмарха подвешивается на высоту 1 – 1,5 метра.

Лучшая поза для клизмы – стоя на коленях и локтях или лежа на левом боку, подтянув колени к животу. Живот максимально расслаблен. После введения жидкости, желательно, 5-10 минут подержать жидкость внутри и только затем опорожнить кишечник. Лучшее время для очистительной клизмы – 5-7 часов утра или вечером перед сном. Клизмы следует проводить необязательно это время, но важно, в одно и тоже, можно любое удобное для Вас время.

Очистительные клизмы по Уокеру

Доктор Уокер считал, что кислый раствор помогает сохранить кислотно-щелочной баланс микрофлоры кишечника, т.к. слабощелочная среда в толстом кишечнике способствует процессам брожения и гниения.

По Уокеру очистительную клизму готовят следующим образом: к 2 литрам остуженной до температуры тела кипяченой воды добавляют 1 ст. л. лимонного сока или 4-6% яблочного уксуса, заливают полученный раствор в кружку Эсмарха и подвешивают на высоту 1,5 метра. Далее проводят процедуру по обычной схеме.

Цикл очищения толстого кишечника с помощью очистительных клизм по Уокеру:

  • 1-я неделя - каждый день,
  • 2-я неделя - через день,
  • 3-я неделя - через 2 дня,
  • 4-я неделя - через 3 дня,
  • 5-я неделя и до конца жизни - 1 раз в неделю.

Такой цикл клизм в течение первого года желательно провести четыре раза. В дальнейшем этот цикл желательно применять раз в год.

Народная схема проведения очистительных клизм

Народные целители для глубокого очищения толстого кишечника предлагают проводить серию антипаразитных, очистительных и восстановительных клизм в течение 20 дней плюс 10 дней отводится для восстановления нормального функционирования кишечника.

В один день выполняют несколько клизм по следующей схеме:

1. Первой делают одну антипаразитную (чесночную) клизму . Для нее с вечера готовят чесночный настой (1 зубчик чеснока заливают кипятком).

Как очистить кишечник от кала. Как почистить кишечник от каловых масс

Как очистить кишечник от кала. Как почистить кишечник от каловых масс Могу сразу предупредить , что это работа не из легких! И наберитесь терпения. Если Вы всю сознательную жизнь не задумывались над тем , что едите , что пьете . Но не хочу Вас пугать , все поправимо и было бы желание (?!) .

Очищение кишечника семенами льна

Не забывайте , что семя льна ни только фибра(волокна), это еще и Омега-3 , это жирные аминокислоты и многое другое, которые просто необходимы нам для жизни. За 70 лет жизни через кишечник проходит 100 тонн пищи и 40 тысяч литров жидкости.

А если подключите соду пищевую и щелочное питание ( об этом напишу ниже) , так я Вам обещаю успех не за горами !

Итог: в кишечнике скапливается более 15 кг каловых камней, токсичных отходов жизнедеятельности, отравляющих кровь и наносящих непоправимый вред нашему организму. О том, что кишечник загрязнен, свидетельствуют частые запоры, нарушение обмена веществ, сахарный диабет, аллергии, излишний или недостаточный вес, болезни фильтрующих органов почек и печени, болезни слуха и зрения, кожи волос ногтей, системные заболевания, начиная от артрита и кончая раком.

С помощью клизмы происходит очистка только небольшого участка толстой кишки (40-50 см).

Промывание кишечника с помощью аппаратуры достаточно дорого, требует времени и нарушает микрофлору кишечника.

А вот применение внутрь по 1-2 ложек муки из семян льна , которую сделать очень просто на кофемолке , вы чистите и желудок , и кишечник , питая при этом весь организм :

Как очистить кишечник от кала. Как почистить кишечник от каловых масс

В состав только ОДНОГО маленького льняного семечка,

ВХОДИТ:

  • 20 белков и аминокислот
  • 40 видов жирных кислот
  • 21 минералов и около 20 витаминов.

Только перечень не заканчивается на этом. Есть еще в семенах льна :

  • фитостерины,
  • крахмал,
  • стеролы,
  • гликозиды,
  • пищевые волокна,
  • углеводы.

Хотелось бы только Всем посоветовать , до того как слопать семя льна (муку) на кефире с ряженкой , творогом или на сметане ,

НУЖНО :выпить утром , сразу после пробуждения — 2 стакана воды с перекисью водорода ,

Как очистить кишечник от кала. Как почистить кишечник от каловых масс

ПОЧЕМУ С ПЕРЕКИСЬЮ ? так потому что у Вас не работает кишечник , у Вас дефицит перекиси в тонком кишечнике ! А перекись участвует в переваривании …

— затем , через 10-15 минут соду на горячей воде ,— и уже потом — льняное семя (муку) на кефире ,И будет Вам счастье — ЧИСТЫЙ И ЗДОРОВЫЙ КИШЕЧНИК(со временем конечно ) и вы начнете молодеть и превращаться в здорового человека если еще сделаете полную чистку.

Все проблемы со здоровьем у нас, из-за грязного кишечника…

Муку льна держите в стеклянной банке с крышкой в холодильнике (сохраните так лучше ) если храните более одного дня.

Чистка мукой льна ,позволяет в течение двух — трех недель полностью очистить толстый и тонкий кишечник от многолетней слизи и каловых камней. При условии , что сбалансируете питание 1:3, а то и 4-м .

Сбалансированное питание

это;одна часть белка и 3-4 части любой , живой еды — это любые салаты зеленые или корнеплоды , брюква, свекла, морковь.

Кроме крахмалистых и быстрых углеводов:

  • Картофель,
  • рис,
  • все из муки,( это крахмал и быстрые углеводы).

Лучше;

  • чечевица,
  • гречка ,
  • бобовые ( это белок и медленные углеводы) .

ИТАК;

семя льна (мука) с кефиром или сметаной йогуртом, ряженкой. Можно завтрак полностью из идеального белка и немного жиров — это любые яйца в любом виде плюс молоко,творог,сметана!!!… ЭТО ваш ПЕРВЫЙ ЗАВТРАК — ( если 7-8 часов утра не позднее или просто стакан молока ).

ВТОРОЙ ЗАВТРАК, тоже допускается вы сами регулируете , только ни куски пиццы или кофе с печеньками , а настоящий какой-нибудь белок или медленные углеводы и никакого сахара , бананов или винограда , только фруктозу!

ОБЕД — любой животный белок мяса , рыбы , птицы с гарниром из овощей сырых , вареных или чуть на пару . Значит второй завтрак / обед у вас будет в 12:30 или 13:00 дня . Важно следить за интервалами приема еды и воды .

УЖИН — любая каша (пару ложек на воде , с вечера замоченная) с медом , орехами и какими то , любыми фруктами СУХИМИ ИЛИ СВЕЖИМИ — не ранее чем через 3 — 4 часа после обеда. И не забудьте — ВСЕГДА пить воду чистую или с перекисью , за 10-15 минут до еды и никогда во время еды и только после 1.5 — 2 часа после еды.

ПОЗДНИЙ УЖИН ПЕРЕД СНОМ — что-то богатое фиброй , такая еда будет подарком для наших бактерий в кишечнике которые и обеспечивают работу кишечника.

Что вы получите в итоге

Если взять это как правило , то я вам обещаю , результат будет потрясающий и не заставить себя долго ждать.

  • При этом полностью сохраняется микрофлора кишечника.
  • Данная методика способствует быстрой нормализации веса потере так сказать отечного синдрома .
  • Мука из семян льна способна сорбировать и выводить из организма токсические вещества, шлаки, снижать уровень холестерина в крови.
  • Лен оказывает положительный эффект на регуляцию липидного обмена.

Показания к применению семя льна:Как очистить кишечник от кала. Как почистить кишечник от каловых масс

Воспалительные процессы слизистых оболочек верхних дыхательных путей; желудочно-кишечного тракта, гастриты, колиты , язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки , заболевания мочевыводящих путей – пиелит, цистит, избыточная масса тела, нарушение липидного обмена.

И конечно хочу еще раз повторить!

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/chistka-kishechnika-klizmoy-procedura-ochishcheniya

Препараты для очищения толстого и тонкого кишечника. Рецепт средства для очищения тонкого кишечника — пошаговый рецепт приготовления с фото

  1. Первое, что необходимо сделать для приготовления средства, промыть все сухофрукты под проточной водой. После этого их можно измельчить в блендере. Если оборудование не очень мощное, то придётся добавить немного питьевой воды, не больше 50 мл, чтобы смесь из кураги, изюма и чернослива достаточно измельчилась. При этом она не получится полностью однородной, будут проглядываться мелкие кусочки сухофруктов.
  2. Если вы приобрели сенну в фильтр-пакетах, нужно их вскрыть и высыпать траву в миску к мёду. Получившуюся смесь тщательно перемешиваем.

Препараты для очищения толстого и тонкого кишечника. Рецепт средства для очищения тонкого кишечника — пошаговый рецепт приготовления с фото

  1. Теперь осталось просто смешать все ингредиенты – измельчённые сухофрукты и мёд с сенной. Средство можно убрать в стеклянную банку под капроновую крышку и спрятать в холодильник.

Препараты для очищения толстого и тонкого кишечника. Рецепт средства для очищения тонкого кишечника — пошаговый рецепт приготовления с фото

Как видите, всё очень просто.

Курс приёма

Теперь подробно расскажу о том, как правильно провести очистительный курс:

1 – Длительность курса – 10-14 дней. Как правило, 10 бывает достаточно.

2 – Средство нужно принимать перед сном. Крайне желательно, чтобы перед его приёмом прошло хотя бы 2-3 часа после ужина.

3 – Скушайте 2 чайные ложки средства перед сном. Желательно не запивать, но если очень захочется, можно запить двумя-тремя небольшими глотками воды.

4 — Если в кишечнике имеется очень большой объём шлаков и реакция будет слишком бурная (в последующие пару дней будете ходить в туалет по-большому более 10 раз), объём можно снизить до 1 чайной ложки, и придерживаться его первые 3-4 дня. Потом вновь вернуться к 2 чайным ложкам. Но в этом случае курс приёма составит полные 14 дней.

Курс можно повторять не чаще чем раз в 3 месяца.

Данное средство чистит кишечник в целом – и тонкий и толстый. Но по моему опыту, чтобы добиться максимально глубокого его очищения, приём данного средства надо всё же совмещать с клизмой. Клизма – способ чистки, который очень хорошо чистит именно толстый кишечник. Так что оптимальным вариантом будет совмещение этих двух способов чистки.

Для достижения максимального очистительного результата я рекомендую в первый месяц провести курс очищения тонкого кишечника с помощью описанного здесь средства. После окончании курса подождать 4 недели, затем сделать полный курс клизмы. Эффект от такого совмещения будет максимально полным. Если же кишечник зашлакован очень сильно, то эту комбинацию можно повторить через пару месяцев.

Как очистить кишечник за один день. Семена льна

Без вреда для здоровья можно провести очищение семенами льна. Семена льна – это мощный биостимулятор, активирующий все защитные силы организма. А клетчатка, из которой состоят семена, самым благотворным образом воздействует на очистительный орган.

Как провести чистку семенами льна? Можно просто добавлять их в салаты, каши, кисломолочные продукты, фруктовые и овощные смузи.

Еще один способ очищения кишечника мягким способом.

1-я неделя: 0,5 стакана кефира +1 чайная ложка муки семени льна;
2-я неделя:0,5 стакана кефира +2 чайные ложки муки семени льна;
3-я неделя:1 стакан кефира +3 чайные ложки муки семени льна.

Из личного опыта. Из семян льна приготовьте напиток: измельчите 1 ст. л. семян, разведите стакане теплой воды, выпейте натощак за полчаса до завтрака. Первый раз очищение льном проведите в выходные дни, чтобы не оказаться в неловкой ситуации.

Очищение кефиром – еще одна безопасная процедура. Ежедневное употребление чашки свежего, качественного продукта поможет наладить работу ЖКТ. Магазинный кефир может не принести желаемого эффекта, лучше сделайте этот напиток своими руками.

На 1 л молока добавьте 3-4 чайных ложки магазинного кефира или 2 ст. л. сметаны, поставьте смесь в теплое место, банку накройте тканью. Через 10 часов слабительный напиток будет готов. Если кефир простоит более суток, то он будет действовать, как закрепляющее средство. Помогает при поносе.

Более мощное очищение: в течение дня выпейте 2 л кефира и 1,5 л воды. Этот прием можно проводит 1 раз в месяц.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/chistka-kishechnika-klizmoy-procedura-ochishcheniya

Препараты для глубокой очистки кишечника. Виды слабительных

Для очистки кишечника используются послабляющие лекарства. Они воздействуют на ЖКТ, снимая спазмы с отдельных участков и помогая вывести застаревшие каловые массы.

Виды препаратов по назначению:

  • Механические раздражители . Обеспечивают быстрое разжижение фекальных масс за счет воды, которая притягивается в ЖКТ. Таким образом действуют «Фортранс», солевые растворы, которыми промывается тонкий и толстый кишечник, активированный уголь. Примечательной особенностью этого вида лекарств является то, что они используются как для лечения диарей, так и запоров;
  • Раздражители, имитирующие переполненность . Наш организм устроен таким образом, что при наличии определенных факторов в нем перезапускаются естественные процессы чистки. При воздействии лекарств этого рода, создается впечатление наполненной кишки. Из-за чего выделительная система пытается как можно быстрее очистить её;
  • Химические . Они работают исключительно в толстом кишечнике. Являются аналогами клизмы, поэтому для глобальной чистки не могут применяться. В среднем, действие раздражителей начинается спустя 6 часов после приема, поэтому для срочного проведения детокса это не лучший вариант.

В домашних условиях также могут использоваться масляные аптечные препараты. Это касторовое масло, вазелин. Ими смазывается зданий проход для облегчения опорожнения.

В сложных случаях врачи рекомендуют также принимать на голодный желудок касторку – это позволит разжижить каловые массы. Но у такого метода есть серьезные недостатки.

Во-первых, создается искусственная диарея, это нарушает состояние микрофлоры. Во-вторых, организм обезвоживается из-за большого количества жиров.

Препараты для глубокой очистки кишечника. Виды слабительныхМягкая чистка препаратом Фортранс

Фортранс относится к лекарственным послабляющим препаратам, которые действуют при помощи раздражения моторики тонкого и толстого кишечника. Представляет собой порошок белого цвета. Для использования, лекарство нужно растворить в теплой воде (на 1 пакетик берется литр жидкости).

Препараты для глубокой очистки кишечника. Виды слабительных Когда назначается Фортранс:

  • При необходимости проведения обследования. Его применяют перед ирригоскопией, рентгенологическим исследованиям;
  • С его помощью ЖКТ очищается перед операцией;
  • При необходимости общей чистки кишечника.

Купить Фортнас можно практически в любой аптеке, продается препарат без рецепта врача. Но перед использованием обязательно нужно проконсультироваться со специалистом. Категорически запрещено использовать это слабительное для лечения беременных и детей дошкольного возраста.

Как очистить кишечник от шлаков и токсинов препаратом Фортанс:

  1. Для чистки выбирается свободный день, желательно, выходной, т. к. процесс детокса должен начинаться с утра на свободный желудок. Накануне важно обеспечить правильный режим питания: исключительно животные жиры из рациона, пить много воды, вечером поужинать растительной пищей, богатой клетчаткой;
  2. В четырех литрах воды разводятся четыре пакетика порошка. Утром после легкого овощного или фруктового перекуса выпивается 1 литр средства. Спустя три часа нужно пообедать и выпить еще 2 литра раствора. Последний этап начинается через час: в этот период выпиваются остатки жидкости;
  3. Действие Фортранса начинается спустя 1.5 после приема первой дозы. В процессе очистки могут наблюдаться боли в животе, спазмы в кишечнике и другие дискомфортные ощущения. Это нормальная реакция организма на подобные процедуры.

Написать комментарий