Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Очищение пор на лице. Мануальная чистка

28.10.2019 в 21:19

Очищение пор на лице. Мануальная чистка

К сожалению, в домашних условиях возможно только мануальное глубокое очищение пор лица. Никакие маски и пилинги, приготовленные по народным рецептам, полностью жир и грязь из забитых сальных протоков не уберут. Они работают только поверхностно и даже не позволяют надолго избавиться от комедонов.

Профессиональная косметика и программы атравматичной чистки намного эффективнее, но и они зачастую не дают 100% результата без дополнительного выдавливания глубоких угрей.

Подготовка

Чтобы на лице не осталось синяков и ранок, как это часто бывает у подростков после самостоятельной «чистки» лица, кожу надо хорошо подготовить к этой процедуре. Для этого необходимо выполнить целых три этапа:

  1. Очищение. Начинаем его с демакияжа, для которого лучше использовать не молочко, а двухфазную жидкость. Затем надо хорошо умыться теплой водой с пенкой или гелем.
  2. Очищение пор на лице. Мануальная чисткаПилинг. В салоне на этом этапе чаще всего используется пилинг энзимный или на фруктовых кислотах. Это химические препараты, способные частично растворять жир и отлично размягчать сальные пробки. Дома можно приготовить солевой или кофейный скраб, но ни в коем случае не брать косточковый – он может поцарапать кожу и после чистки она воспалится.
  3. Разогрев. Качественно удалить загрязнение из закрытых пор невозможно. А чтобы они приоткрылись, кожу надо распарить или разогреть при помощи термомаски. Я предпочитаю маски, так как они отлично работают на любом типе кожи и прекрасно размягчают комедоны. Для распаривания лучше использовать не чистую воду, а отвар лекарственных трав: ромашки, календулы, эвкалипта, мать-и-мачехи, чистотела)

И только теперь можно переходить непосредственно к чистке пор.

Завершение процедуры

Думаю, не стоит говорить о том, что делать все манипуляции надо идеально чистыми и продезинфицированными руками. А еще лучше – в стерильных перчатках, но многие жалуются, что в них неудобно работать.

Нажатие на кожу должно быть уверенным, но аккуратным, чтобы после не остались синяки. Если жир не выходит, то придется удалить сальную пробку тонкой стерильной иголочкой.

После того как мануальная обработка лица завершится, его надо протереть антисептиком и закрыть поры. Это лучше сделать нанесением каолиновой маски. Она обладает антибактериальными, противовоспалительными и адсорбирующими свойствами, способствует быстрому заживлению ранок и даже слегка подтягивает кожу. Можно купить готовое средство или сделать маску самостоятельно по приведенному ниже рецепту.

Очищение пор на лице в салоне в москве. Чистка лица

Чистка лица

Чистка лица

Чистота – залог здоровья! Этот лозунг знаком нам с самого детства, а по мере нашего взросления он приобретает все новые и новые аспекты. Если в школьном возрасте о чистке лица мы не задумываемся, то позже она приобретает большое значение.

Разные салоны красоты Москвы предлагают различные способы проведения этой процедуры: ультразвуковая, механическая, вакуумная, мануальная. Впрочем, суть чистки одна – избавить кожу от загрязнений, отмерших частичек, кожного сала и других ненужных веществ, накопившихся на ее поверхности.

Мануальная чистка, как следует из названия, проводится без использования аппаратов, руками. Для выполнения отдельных задач косметолог пользуется специальными инструментами. Эта процедура довольно болезненна, а после нее на коже остаются заметные покраснения.

Механическая чистка лица иначе называется брассаж или брашинг. Здесь кожа очищается с помощью специальных щеточек разного размера, вращающихся с определенной скоростью.

Ультразвуковая чистка в отличие от предыдущих методик – атравматична. В ходе этой процедуры не нарушается кожный покров, а значит, процедура очень комфортна и безболезненна.

Вакуумная чистка проводится с помощью специального аппарата пневматическим методом. Помимо очищения эта процедура способствует раскрытию пор, улучшению кровообращения и цвета лица.

Чистка лица проводится и как отдельная процедура, и как предварительный этап перед проведением других косметических программ.

Очищение пор на лице прибор. Gezatone Super Wet Cleaner

Французская компания Gezatone уже давно балует обычных пользователей и опытных профессионалов качественным оборудованием. Для безопасного, деликатного и качественного очищения пор производитель предлагает модель Gezatone Super Wet Cleaner.

В комплекте с прибором идет 2 резиновые насадки, 2 пальчиковые батареи (тип АА, 1,5 В), инструкция для пользователя и сумочка для хранения устройства.

Вакуумный очиститель пор справится с угрями, прыщами, идеально подойдет для улучшения состояния проблемной кожи.

Прибор не подойдет, если на лице имеются гнойники, куперозная сеточка, онкологические новообразования или порезы, ссадины. Хрупкость кровеносных сосудов также относится к противопоказаниям для применения Gezatone Super Wet Cleaner.

Порядок очищения прибором Жезатон:

  1. Кожные покровы очистите мягким косметическим средством.
  2. Хорошенько распарьте лицо с помощью специального крема, паровой бани или теплого полотенца.
  3. На проблемную область нанесите гель, который хорошо пенится.
  4. Проработайте насадкой лицо в течение 7–15 минут.
  5. Умойтесь холодной водой. Также для эффективного сужения пор используйте кубики льда.

Gezatone Super Wet Cleaner освежает и мягко очищает кожу, стимулирует метаболизм в кожных клетках. Кроме того, это первый очиститель пор, который применяется одновременно с очищающими косметическими средствами. Среди минусов модели пользователи отметили неудобство при снятии колпачка, может оставлять микросиняки, если долго держать прибор на одном месте.

Покупка Gezatone Super Wet Cleaner не составит проблем. Устройство можно найти в крупных магазинах бытовой техники и косметических центрах, интернет-магазинах, аптеках. Его стоимость составляет около 1900 рублей.

Очищение пор на лице. Мануальная чистка 01

Очищение пор на лице активированным углем. Активированный уголь для лица от прыщей

Применение масок из активированного угля способствует эффективному устранению прыщей и угревых точек, обеспечивает отсутствие травмирующего воздействия.

Угольная маска с глиной эффективна для очищения лица и сокращения акне. 2 таблетки аптечного препарата растирают до консистенции порошка и смешивают с небольшим количеством прохладной отфильтрованной воды. В полученную кашку домешивают 1 ст. л. глины (косметической). Маской покрывают кожу, заранее распаренную и обработанную очищающими средствами. По истечении 15 минут смывают.

Как правило, положительный результат наблюдается уже после первого сеанса. Особую важность имеет выбор глины. Белая эффективно очистит воспаленную жирную кожу, красная – чувствительную, зеленая подходит для сухой.

Угольная маска с яйцом способствует устранению акне, уменьшению жирности, увлажнению и полноценному питанию кожного покрова. Готовится она из 3-х таблеток аптечного препарата, лимонного сока и сырого яйца.

Растертые до порошка таблетки соединяют с яйцом, дополняют соком в количестве 5 капель. Косметической композицией обрабатывают лицо и шею, по происшествии 20 минут удаляют с помощью прохладной влажной салфетки. В результате процедуры заметно сужаются поры, и повышается упругость кожи.

Обратите внимание! Угольные средства способны заменить отсутствие профессиональной чистки. В сочетании с правильным питанием активированный уголь для лица от прыщей позволит сэкономить финансы, расходуемые на посещение косметологов.

Очищение пор на лице активированным углем. Активированный уголь для лица от прыщей

Очищение пор на лице в домашних условиях содой и уксусом. Рекомендации по применению

Как почистить лицо пищевой содой в домашних условиях? Очищать поверхность кожи содой советуют при:

  • жирном типе кожи;
  • расширенных порах;
  • акне;
  • черных точках;
  • сильных засорениях пор.

Перед нанесением средства с содой на лицо, нужно протестировать кожу на чувствительность. При появлении раздражения, покраснений, луче отказаться от содовой чистки.

Нанести пилинг или скраб на кончики пальцев и легкими массирующими движениями втирать в кожу. Можно обработать не всю поверхность, а только проблемные зоны . Долго держать средство на лице не стоит, чтобы не вызвать раздражение. Смывать лучше сначала теплой водой, потом – прохладной.

Если кожа склонна к сухости, вместо воды для разведения соды можно взять молоко , оно действует более мягко, способствует увлажнению. Обязательно после процедуры очищения наносить питательный крем в независимости от типа кожи.

Важный совет от редакции

Если хотите улучшить состояние своей кожи, особое внимание стоит уделить кремам, которыми вы пользуетесь. Пугающая цифра – в 97% кремов известных марок находятся вещества, отравляющие наш организм. Основные компоненты, из-за которых все беды на этикетках обозначаются как methylparaben, propylparaben, ethylparaben, Е214-Е219. Парабены негативно влияют на кожу, а также могут вызывать гормональный дисбаланс. Но самое страшное, что эта гадость попадает в печень, сердце, легкие, накапливается в органах и может вызывать онкологические заболевания. Мы советуем отказаться от использования средств, в которых находятся данные вещества. Недавно эксперты нашей редакции провели анализ натуральных кремов, где первое место заняли средства от фирмы Mulsan Сosmetic – лидера в производстве полностью натуральной косметики. Вся продукция изготавливается под строгим контролем качества и систем сертификации. Рекомендуем к посещению официальный интернет магазин mulsan.ru . Если сомневаетесь в натуральности вашей косметики, проверьте срок годности, он не должен превышать одного года хранения.

Видео ЧИСТАЯ КОЖА! Как ОЧИСТИТЬ и СУЗИТЬ ПОРЫ дома?

Написать комментарий