Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Очищение рисом организма для похудения в домашних условиях. Показания для очищения организма рисом

09.12.2019 в 12:01

Очищение рисом организма для похудения в домашних условиях. Показания для очищения организма рисом

Злак и крупа из него выводит вредные отложения из систем и тканей, сосудов, суставов. За 2 месяца регулярного питания рисом тело очистится полностью.

Повторяют чистку не чаще 1 раза в каждые 2 года.

Показания для ее проведения:

  • запор, диарея;
  • нарушение перистальтики кишечника, метеоризм, вздутие живота;
  • лишний вес;
  • несбалансированное питание;
  • отеки;
  • нарушения работы и заболевания печени, почек;
  • гипертония;
  • сахарный диабет;
  • болезни сердца;
  • избыток холестерина в сосудах, риск развития атеросклероза;
  • замедленный метаболизм, плохое самочувствие.

Очищение рисом организма для похудения в домашних условиях. Показания для очищения организма рисом

Очищение рисом по тибетски. Очистка организма рисом - тибетский способ омоложения

Многие из нас слышали о пользе тибетской системы очищения организма. Сегодня мы расскажем о рецепте молодости тибетских лам.

Очистка организма рисом - тибетский способ омоложения

О пользе риса для организма не говорит только ленивый. Продукт помогает похудеть , очистить организм от шлаков и токсинов, улучшает обмен веществ, оптимизирует работу печени и поджелудочной. Но это не все преимущества риса. Он также помогает ослабить боль в суставах , укрепляя их изнутри. Помимо всего, рис отлично очищает кожу. И не только при внешнем использовании. Употребляя рис вы чистите организм, а значит, и кожа становится чистой и гладкой .

В общем, от риса одна польза, если правильно его употреблять. С этим, кстати, мастерски справлялись тибетские ламы, как в древние времена, так и сейчас.

Как очистить организм: тибетский рецепт

Для очищения организма вам понадобится круглый непропаренный рис. Вам необходимо взять столько столовых ложек риса, сколько вам полных лет.

Очищение рисом организма для похудения в домашних условиях. Показания для очищения организма рисом 01

Как готовить рис

Промойте рис в трех водах (холодной водой). Залейте рис теплой кипяченой водой, закройте крышкой и поставьте в прохладное место на ночь. Утром слейте воду. Возьмите 1 ст.л. риса (с горкой) и варите его в течение 3-4 минут. Не добавляйте никаких специй. Полученную кашицу нужно съесть натощак до 8 утра.

Оставшийся рис снова залейте теплой кипяченой водой и отправьте обратно в холодильник.

Такой тибетский "ритуал" нужно проводить каждое утро до тех пор, пока рис в банке не закончится.

В чем польза тибетского рецепта

Секрет очищения организма рисом заключается в том, что рисовое зерно имеет кристаллическую структуру. Готовя его по тибетскому методу, вы вымываете крахмал из структуры зерна, а сам рис становится как губка. Он впитывает в себя все токсины, шлаки, продукты отхода метаболического процесса и выводит их из организма.

Дополнительные условия к рисовому очищению организма

При очищении организма с помощью тибетского рецепта существует еще одно условие: в течение 3 часов после употребления риса нельзя ничего есть и пить.

Очищение рисом организма для похудения в домашних условиях. Показания для очищения организма рисом 02

В период очищения организма с помощью риса рекомендуется включить в свой рацион продукты, содержащие большое количество калия . Этот микроэлемент необходим организму для того, чтобы поддерживать работу сердечной мышцы в норме.

Продуктами-рекордсменами по содержанию калия являются бананы, сухофрукты (инжир, курага, изюм) и картофель.

Если вы планируете похудеть с помощью тибетского рецепта молодости , то не стоит добавлять в свой рацион картофель: в нем много не только калия, но и крахмала, который препятствует сбросу веса .

Проводить очищение организма с помощью этого тибетского рецепта можно не чаще, чем 1 раз в 3 месяца.

Если есть проблемы с системой пищеварения, сердцем или вы страдаете от диабета, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом по поводу очищения организма рисом.

Очищение организма рисом по малахову. Как очищать организм рисом?

Рецепт правильной чистки необходимо выполнять строго, чтобы получить желаемый результат. Для курса чистки, которая длится две недели, понадобится одна пачка крупы объемом 800 г. Что касается рекомендаций по поводу разновидности крупы, то в разных источниках они отличаются. Но на самом деле важно не столько то, круглый он или длинный, сколько количество волокон в крупе. Чем их больше, тем качественнее будет очищение. Поэтому нужно выбирать цельный, не шлифованный рис. Но, если такой продукт по определенным причинам недоступен, можно добавить к обычному рису отруби в пропорции 1:1. Так очистка организма будет более эффективной.

Для приготовления очищающего продукта нужно взять пять полулитровых банок. Чтобы не запутаться, их следует пронумеровать.

В первый день в банку номер один следует засыпать 3 ст. л. хорошо промытого риса и залить его водой, объем которой в два раза больше крупы. После настаивания на протяжении суток воду нужно слить и залить уже размоченную крупу такой же порцией чистой воды, а во второй банке замочить новую порцию риса. В третий день манипуляции повторить, поменяв воду в двух банках и залив крупу в третьей. Действовать так нужно каждый день, пока все банки не будут заполнены. На шестой день рис с первой банки уже можно использовать. Но, освободив банку, в нее следует засыпать новую порцию, чтобы процесс был непрерывным.

Перед тем, как потребить замоченный рис, его нужно залить кипятком и настаивать 10 минут или же довести до кипения и проварить минутку. Кашу есть на завтрак – по порции в день. Причем, в нее нельзя добавлять ни соли, ни любых других добавок.

Перед тем, как принять крупу, примерно за полчаса нужно выпить стакан воды.

Происходит очищение организма рисом за 40 дней. Поэтому дольше 40 дней эту процедуру не практикуют.

Питание в период очищения рисом

Ошибочным является то утверждение, что в период очищения нельзя есть ничего, кроме риса. На самом деле замоченную и приготовленную крупу нужно съедать по утрам натощак. Ничего нельзя есть на протяжении трех часов после рисового завтрака. Далее человек должен почувствовать достаточно сильный голод, который и является индикатором того, что очищение действует. А вот позже, на обед и ужин можно потреблять разные диетические продукты. Допускаются блюда из мяса, птицы, рыбы, творога, молокопродуктов. Также можно есть фрукты и овощи. Важно пить много воды.

Рецепт для очистки суставов

Для очищения суставов используют и другой рецепт, предусматривающий несколько иной способ подготовки крупы. Изначально 3 кг риса заливают 10 л воды. На протяжении недели нужно ежедневно очень тщательно промывать крупу, делая это в течение 20 минут, после чего заливать чистой водой. Уже через неделю после промывания крупы вода останется прозрачной, что будет свидетельством полного вымывания крахмала из зерен. После этого воду нужно слить, а зерна высушить и засыпать в бумажный пакет.

Далее начинается непосредственно процесс очистки. По утрам каждый день нужно готовить кашу из 1 ст. л. этих зерен, проваривая их 25 минут. Ничего добавлять в кашу не стоит. После завтрака нельзя ничего есть и пить 4 часа.

Уже через месяц будет заметен лечебный эффект. В этот период моча становится мутной, что и является свидетельством очищения организма. Также в это время вероятно небольшое недомогание, иногда – головокружение . Увеличивается и количество кала.

Чтобы очистить суставы, лучше всего выбирать коричневый рис. В период применения этой методики рекомендуется как можно чаще есть яблоки, которые тоже способствуют очищению организма от солей.

Очищение рисом польза и вред. Тибетский метод очищения рисом

Тибетская рисовая диета относится к одной из самых сложных, но при этом эффективных методик очищения организма. Принцип диеты заключается в употреблении вымоченного риса. Чтобы обеспечить постоянный объем рисовых зерен, рекомендуется провести предварительную подготовку, которая продолжается 5 дней.Этапами подготовки риса к тибетскому методу очищения являются:
  1. День первый . Приготовьте 5 емкостей (стаканы, банки) и нарисуйте на них лаком для ногтей или маркером цифры от 1 до 5. В емкость №1 засыпьте рис (2 столовые ложки) и залейте водой до краев. Остальные емкости оставьте пустыми.
  2. День второй . Промойте крупу в емкости №1 и повторно залейте чистую воду. В посуду №2 засыпьте рис и налейте воду, как в первый день.
  3. День третий . В сосудах №1 и №2 промойте рис и залейте чистой водой. Засыпьте порцию крупы в емкость №3 и налейте воды.
  4. День четвертый . В емкость №4 засыпьте рис, в остальных сосудах – промойте содержимое и залейте свежую воду.
  5. День пятый . Насыпьте 2-3 ложки риса в емкость №5, а все остальные манипуляции повторите.
После таких подготовительных действий приступайте к очищению, которое должно продолжаться на протяжении 40 дней. В первый день используется рис из емкости №1, а на второй – сваривается рис из посуды №2, на третий – применяется рис из сосуда №3 и т.д.

Освобождающиеся емкости не забывайте наполнять новой порцией крупы, для того, чтобы обеспечить ежедневную порцию вымоченного риса «пятидневной выдержки». Также не забывайте регулярно промывать рис в других емкостях.

Из вымоченной крупы готовится каша, варить которую нужно на воде без соли, сахара, масла или каких-либо специй. Употребляется рис по утрам, вместо завтрака. За полчаса до трапезы следует выпить стакан любой жидкости (вода, чай, травяной отвар). Затем на протяжении 4 часов нужно отказаться от любого питья или еды. Если вы не страдаете язвой или гастритом, рис можно не варить, а употреблять сырым. Эффективность чистки от этого значительно увеличивается.

Очистка организма рисом в домашних условиях. Польза чистки рисом

Изначально зерно использовалось для очистки организма от солевых отложений в суставах и при патологиях мочеполовой системы, но со временем стало ясно, что такая терапия способствует также:

  • выведению шлаков, токсинов, несложных ядов;
  • избавлению от лишней жидкости;
  • очищению кишечника при его зашлакованности, печени, сосудов;
  • похудению.

Профилактическая чистка организма рисом полезна каждому, кто заботится о своём здоровье, поэтому проводить процедуру можно не только в лечебных целях.

 

 

В результате рисовой чистки улучшается общее самочувствие, активизируются обменные процессы, нормализуется работа пищеварительной, выделительной, сердечно-сосудистой системы, проходят боли в суставах, уменьшается отёчность, преображается кожа.

Чтобы достичь желаемых результатов, перед употреблением зерно необходимо вымачивать. Дело в том, что структура строения риса представляет собой кристаллическую решётку: вместе с водой из крупы удаляется крахмал и клейковина, и ячеистая структура становится отчётливо заметной. При употреблении в пищу вымоченного риса крупа не переваривается, а попадает в двенадцатипёрстную кишку, впитывая в себя соли, шлаки и другие отравляющие вещества. Именно поэтому рис и считается природным адсорбентом, то есть продуктом, словно губка вбирающим все вредные для организма отложения. Кроме того, крупа — источник многих питательных и биологически активных веществ, в числе которых:

  • витамины группы В (В6, В3, В2, В1);
  • калий;
  • железо;
  • селен;
  • незаменимые аминокислоты.

    Для очищения организма лучше использовать нешлифованный рис

Для очищения организма оптимальнее всего применять нешлифованный бурый рис, так как он содержит в себе максимальное количество клетчатки и полезных компонентов. Однако не всегда удаётся приобрести такой продукт, поэтому можно использовать и белый (шлифованный), но в этом случае покупать нужно круглые зёрна (желательно 2 сорта) и добавлять к ним пшеничные отруби (примерно 1/3 объёма крупы).

Привычный всем белый рис шлифуется с помощью талька, который при употреблении в больших количествах может нанести вред организму. Поэтому перед применением в пищу продукт нужно тщательно промывать проточной водой.

Чистка сосудов сырым рисом. Особенности очищения рисом в домашних условиях

Важным нюансом применения риса для очищения является полный отказ от соли . Желательно ограничить, а лучше совсем исключить, употребление алкоголя , мясных продуктов, копченостей, жирной и острой пищи. После приема риса за завтраком может ощущаться сильный голод, который и вызывается отказом от соли. Для улучшения очищающего эффекта можно съесть 1-2 яблока , а через час поесть рис.

Непосредственное выведение солей и шлаков начинается примерно через 30 дней применения риса. При этом моча становится мутной. После завершения «рисового» очищения еще около трех месяцев будет происходить вывод солей и шлаков.

Спустя две недели применения риса чувство голода в перерыве между приемами пищи станет почти невыносимым. Частыми явлениями становятся слабость, головокружения и общее недомогание. Связано это с потерей полезного для сердца калия на фоне общего вывода солей. Для пополнения калиевых запасов в повседневном рационе обязательно должны присутствовать картофель , крупы, курага, изюм, орехи , чай с медом , яблочный уксус.

Чистка сосудов сырым рисом. Особенности очищения рисом в домашних условиях

В некоторых случаях возможно возникновение болей в суставах , ногах и ягодицах. Может ощущаться дискомфорт в области позвоночник а или поясницы. При появлении подобных симптомов не стоит прекращать употребление риса, наоборот это свидетельствует о начавшемся очищении организма.

У кого-то воздействие риса ощущается спустя несколько дней его применения, а иногда эффект не ощущается и по прошествии 40 дней. Результаты рисового очищения зависят от индивидуальных особенностей организма и уровня его зашлакованности, но в любом случае прерывать курс очищения нежелательно.

Написать комментарий