Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Оганян Марва Вагаршаковна - очищение организма: мнения людей

15.12.2019 в 11:00

Оганян Марва Вагаршаковна - очищение организма: мнения людей

На просторах интернета можно найти массу информации на тему чистки по методике Марвы Оганян. Найдутся как поклонники такого метода, так и те, кто считает это губительным для здоровья.

Оганян Марва Вагаршаковна - очищение организма: мнения людейМарва Оганян - очищение организма, питание, голодание, лечение, отзывы касательно методики женщины вы сможете узнать, ознакомившись со статьей и дополнительными материалами.

Марва Оганян и ее секреты про очищение организма, питание, голодание, лечение, как говорят многие отзывы, являются эффективными.

Марва Оганян: положительные отзывы

Приверженцев врача-натуропата существует много. Знакомство с ней произошло по-разному: советы друзей, случайно наткнулись в интернете, целенаправленный поиск, но по одной и той же причине - вылечиться.

Положительные отклики звучат со всех сторон, как о книгах и лекциях, так и о самом способе.Оганян Марва Вагаршаковна - очищение организма: мнения людей 01

Люди со всех уголков мира наперебой говорят спасибо за то, что очищение голодом помогло им вылечить разнообразные болезни, начиная от обычной простуды и заканчивая такими серьезными недугами, как астма, пневмония, язва и др.

Женщины, которые на протяжении многих лет не могли забеременеть, попробовав голодание, рожали здоровых и крепких малышей.

Информация, поступающая из лекций, для многих людей считается бесценной. Одни повышают свою квалификацию, другие приобретают первый опыт и делают первые шаги к сыроедению и вегетарианству.

Встречаются даже отзывы, в которых ее теорию приравнивают к библейским заповедям.

Марва Оганян: отрицательные отзывы

Сколько людей, столько и мнений. Параллельно с положительными отзывами о Марве Оганян можно встретить и негативные.

Люди пишут, что консультации биохимика - это простое шарлатанство , с целью вытянуть деньги с отчаявшихся людей. Другие сетуют на отсутствие противопоказаний, что приводит к негативным последствиям.Оганян Марва Вагаршаковна - очищение организма: мнения людей 02

"Центр" помощи, в которой работает сын натуропата, не помогает, а на интересующие вопросы консультанты говорят: "делайте, как хотите".

Одна женщина обвиняла натуропата в некомпетентности. У ее матери ухудшилось состояние, а из-за отсутствия денег ей отказали в консультации.

Со слов другого пациента, от такого очищения у него начались серьезные проблемы со здоровьем.

Марва Оганян чистка от паразитов. Немного об авторе

Оганян Марва Вагаршаковна - очищение организма: мнения людей 03

Марва Оганян — одна из самых известных армянок настоящего времени. Вот уже почти 40 лет она ездит по всему миру с лекциями о здоровом образе жизни и проблеме зашлакованности организма. Постоянно проживает в Краснодаре, где по сей день продолжает принимать людей, мечтающих избавиться от своих болезней без лекарств и операций. Судя по множеству благодарных отзывов, её методика, действительно, работает и помогает огромному количеству страждущих.

Оганян предлагает очищение организма посредством голодовки, сокотерапии и фитотерапии, в результате которого и происходит чудесное исцеление от более чем 50 заболеваний. Среди них, кстати, есть и такие, избавить от которых не в силах даже официальная медицина. Речь о сахарном диабете, аллергии, бесплодии и др. У Марвы было много пациентов, от которых врачи отказались, признавая ситуацию безысходной.

Несмотря на звание народной целительницы, она таковой не является. На самом деле Марва Вагаршаковна — врач-терапевт, натуропат, биохимик, кандидат биологических наук. Именно это образование и позволило ей разработать свою уникальную программу. Она сумела соединить всё то полезное для человеческого здоровья, что было создано до неё: в своей системе она опирается на таких известных личностей, как Поль Брэгг, Норман Уокер, Герберт Шелтон, Юрий Николаев. Она обобщила их труды и вывела формулу вечной молодости. Свои методы излагает в книгах, которые расходятся большими тиражами. Среди самых популярных — «Золотые рецепты натуропатии», «Справочник практического врача», «Золотые правила естественной медицины».

Свою цель Марва Оганян озвучивает во всех интервью и с неё начинает каждую свою лекцию: обучение абсолютно всех людей (независимо от их возраста, пола, социального статуса) правилам естественного питания, здорового образа жизни и безлекарственной профилактике заболеваний.

Золотые слова. Одна из фраз Марвы Оганян стала крылатой и всё чаще звучит в телепередачах о здоровом образе жизни: «Смерть идёт из кишечника!». Натуропат убеждена, что самочувствие человека всецело зависит от того, что он употребляет в пищу.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/marva-oganyan-ochishchenie-21-den-5-prichin-pochemu-ya-bolshe-ne-budu-golodat-po-metodu-marvy

Марва Оганян очищение лимфы. Оганян Марва Вагаршаковна: Очищение кишечника по методике М.В.Оганян

Оганян Марва Вагаршаковна - очищение организма: мнения людей 04

Оганян Марва Вагаршаковна - врач-терапевт и биохимик. В 1973г. получила учёную степень - кандидат биологических наук, диссертация по теме «Биохимия гормонов гипоталамуса». Был открыт новый гормон с коронароактивными свойствами.

Работала на климатических курортах Армении врачом - курортологом и физиотерапевтом. С 1980г. по настоящее время читает лекционный курс по биохимии питания и натуропатии в Ереване, Москве, Ростове, Ставрополе, Краснодаре. С 1987г. живёт в Краснодаре, ведёт приём пациентов. По настоящее время более 10 тысяч пациентов полностью избавились от таких проблем, как аллергия, гипертония, астма, болезнь Бехтерева, хроническая усталость, сахарный диабет 1 и 2 типа, избыточный вес, головная боль, мастопатия, бесплодие.

Зашлакованность толстой кишки вызывает ряд заболеваний в других органах:

Оганян Марва Вагаршаковна - очищение организма: мнения людей 05

Очищение кишечника по методике М.В.Оганян

Очищение кишечника

На 2л теплой (38 градусов) и чистой (кипяченой или фильтрованной, но не из под крана!) воды добавить 2 чайные ложки поваренной соли и 1 чайную ложку пищевой соды.

Очищение кишечника при голодании по методике М.В.Оганян

На 2л теплой (38 градусов) и чистой (кипяченой или фильтрованной, но не из под крана!) воды добавить 2 чайные ложки поваренной соли и 1 чайную ложку пищевой соды. Такую клизму (см. выше) нужно повторить 3 раза подряд, т.е. всего должно получиться 6 литров воды (3 раза по 2 литра). На начальном этапе, если 2 литра воды не входит, достаточно ограничиться объемом клизмы в 1,5 литра (3 раза, т.е. получится 4,5 литра в сумме).

Первые две недели промывание необходимо делать ежедневно. А в случае обострения заболевания (например, простуда с высокой температурой) не помешает делать это 2-3 раза в день. Следующие две недели – через день. Следующие две недели – через 2 дня (2 раза в неделю). Следующие две недели – 1 раз в неделю.

Очищение кишечника во время беременности

Чтобы не спровоцировать сократительную деятельность матки клизмы для очищения кишечника нужно делать 2 раза подряд по 0,5 литра и не более 5 дней (по утрам).

Не рекомендуется проводить очищение кишечника при наличии тонуса матки. Предварительно необходимо устранить причины и факторы, вызывающие ее напряжение. Обратите внимание!

Книги Марвы Вагаршаковны рассчитаны на ШИРОКИЙ круг читателей. Автор НЕ настаивает на употреблении молочных и животных продуктов сыроедами и вегетарианцами. Если Вы не употребляете соль, растительное масло, яйца, лук, чеснок, сметану, творог, … и т.д., и не считаете это для себя необходимым, то вводить их в свой рацион совершенно не обязательно.

Для тех же, кто эти продукты употребляет, в книгах даются соответствующие рекомендации – каким из них лучше отдавать предпочтение и когда их можно вводить в рацион после голодания. Друзья, обращаем ваше внимание, что книги, статьи и лекции, представленные на сайте, не являются пособием по самолечению. Изложенную информацию и методики можно использовать ТОЛЬКО под наблюдением грамотного специалиста и проконсультировавшись с врачом.

Обращение Марвы Вагаршаковны:

Слушатели моих видеолекций я прошу вас в начале лечения учесть следующие обстоятельства: начиная очищение по моей методике, вы лечите не только ту болезнь, которая вас сейчас беспокоит, но и все те болезни, которыми вы переболели с детства, и даже до рождения. Причиной внутриутробных заболеваний является загрязнение материнского организма. Токсины передаются плоду с плацентарной кровью, а после рождения через грудное молоко. Практика последнего года показала, что в процессе очищения могут обостриться тяжелые заболевания, бывшие у вас в скрытом состоянии, которые требуют реанимации. Поэтому, я настоятельно прошу вас, перед началом очищения звонить или писать мне о своем состоянии или о состоянии ребенка, которого вы хотите лечить. Заочное лечение совершенно безуспешно, поэтому необходимо записываться на очную консультацию, консультировать заочно, тем более после начала лечения я отказываюсь.

Смотреть онлайн Оганян Марва Вагаршаковна : ТОЛСТЫЙ КИШЕЧНИК и АППЕНДИЦИТ

Официальный сайт: http://alfamedis.narod.ru/

Телефон для консультаций: +7 (918) 15-333-71

Здесь работает определенная закономерность, как у профессора Блюма и у других дурачков. Отвары правильные, сбалансированные , с них с голоду не умрешь. Клизмы по первому времени терпеть можно, эффект все это дает быстрый и прямо на глазах, а те кто умирают на поле боя, скидываются в черный список. Оставшиеся жопные воины продолжают борьбу с голодом, вгоняют организм в состояние глубокого стресса и он автоматически начинает молодеть и хорошеть. Ровно на месяц, на два! Затем все возвращается с утроенной силой и осложнениями, но тут уже никому до этого нет дела, не докажешь!

За два месяца таких интенсивных промываний кишечника убьется вся микрофлора, и прощай нормальная жизнь- здравствуй, дизбактериоз.

Марва Оганян умерла. Марва Оганян: «Смерть идет из кишечника!» Советы опытного врача-натуропата.

Марва Оганян — врач-натуропат, биохимик, профессионал с 45-летним стажем работы. Эта мудрая женщина считает, что такие, казалось бы, неизлечимые болезни, как рак, диабет, гипертония, можно искоренить вполне простыми и доступными методами. Главная задача — понять, откуда берется большинство современных недугов!

Марва Оганян умерла. Марва Оганян: «Смерть идет из кишечника!» Советы опытного врача-натуропата.

Давай рассмотрим основные принципы, которым следует Марва Оганян.

Очищение кишечника от шлаков

1 Основой теории медицины является биохимия
Биохимия изучает обмен веществ, который является основой всех процессов в организме. Марва Вагаршаковна прославляет биохимию во всех своих лекциях. Она считает, что биохимию обязан знать абсолютно каждый разумный человек, как азы математики, к примеру.Если вы проанализируете, что вы употребляете в пищу ежедневно, из чего состоите, то сможете правильно ориентироваться в жизни. «Наладив питание, наладите и жизнь в целом» , — утверждает женщина. Необходимо научиться строить свою жизнь из материала, который для этого предназначен.

Что же происходит в настоящее время? Плодами трудов биохимиков не пользуется практически ни один врач, не говоря уже о населении. Все открытия остаются в лабораториях — это роковая ошибка. Ведь наше здоровье полностью зависит от биообмена.

2 Современная медицина лечит лишь симптомы
Данная точка зрения описана Марвой Оганян в книге «Экологическая медицина: путь будущей цивилизации». Ни один лечащий врач сейчас не скажет женщине, к примеру, что у нее рак молочной железы по причине того, что в детстве она часто болела ангиной или воспалением легких, которые были не долечены.Кстати, ни одна детская болезнь сегодня не долечивается. Вспомни и проанализируй, скорее всего, многие твои детские недуги стали хроническими и терзают тебя даже сейчас.
Марва Оганян умерла. Марва Оганян: «Смерть идет из кишечника!» Советы опытного врача-натуропата.

3 «Причина всех болезней — в кишечнике!»
«Смерть идет из кишечника», — утверждает Марва Вагаршаковна, и это буквально так! Если бы люди знали и использовали правила очищения кишечника, то жили бы долго и счастливо. Чем старше человек, тем больше грязи он накапливает в себе. Марва Оганян умерла. Марва Оганян: «Смерть идет из кишечника!» Советы опытного врача-натуропата. Существует миф, что если часто промывать кишечник, то можно вымыть микрофлору. Да, можно, но лишь патогенную, гнилостную микрофлору. Под тяжестью шлаков кишечник теряет тонус, провисает, начинаются проблемы с опорожнением.

В современной медицине процедура очистки кишечника достаточно распространена и безопасна. Главное, не бояться и давать полезной микрофлоре правильное питание.

4 Правильное и неправильное питание
Пища — это большое благо, но в современном мире она стала большим злом. «Общественная» пища ­— это преступная для здоровья еда . Именно потому в детских садах дети часто болеют, всё из-за губительной еды. К примеру, в Швейцарии в детских садах детей кормят салатами, фруктами и чаем с мёдом. Этого, по мнению Марвы, достаточно для сытости, а также физического и психического здоровья.Марва Вагаршаковна убеждена, что вся термически обработанная пища — неживая и неправильная. Очень важно, чтоб биохимия пищи и биохимия организма находились в гармонии. Зимой, разумеется, сложно обойтись лишь живой, сырой пищей, но летом соблюдать режим вполне реально.На данную тему у врача есть целый комплекс лекций «Биологическое питание для человеческого организма».
Марва Оганян умерла. Марва Оганян: «Смерть идет из кишечника!» Советы опытного врача-натуропата.

5 Для лечения годится только то, что создано природой!
Любая пища имеет фармакологическое воздействие на организм. Но положительно влияет только та, что соответствует нашей биохимии. Марва Оганян умерла. Марва Оганян: «Смерть идет из кишечника!» Советы опытного врача-натуропата. «Если у человека будет развито экологическое сознание, то он не будет мириться с абсурдом, который происходит сейчас во всём мире, а начнет вести людей за собой, улучшая тем самым мир в целом!» — говорит Марва Вагаршаковна.

Стоит прислушаться к советам этой мудрой женщины, ведь наше здоровье бесценно!

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/marva-oganyan-chistka-5-prichin-pochemu-ya-bolshe-ne-budu-golodat-po-metodu-marvy-oganyan

Марва Оганян критика. Отзыв: Голодание - Условное голодание по Методике Марвы Оганян

Достоинства:

Здоровье, чистое здоровое тело

Недостатки:

Может быть опасно

Сегодня, думаю нет такого человека, который не задумывался о своем здоровье, о своем питании и образе жизни. Я как раз одна из таких людей). Разбираясь в питании, в том, чем же должен питаться человек, я наткнулась на большое обилие информации, в результате чего стала Веганом… сразу, без плавного перехода. Копаясь дальше, я нашла лекции Марвы Оганян, после просмотра которых, я в очередной раз убедилась в правильности своего выбора. Об условном голодании я узнала около 3х месяцев назад. Просто так взять и начать голодать или ради похудения не получится, вы должны четко понимать, что вы должны не похудеть, а очиститься. К этому надо быть морально готовым.
Так и я, долго думая и морально подготавливаясь к этому важному шагу, все таки решилась- началось мое голодание.
Условное голодание заключается в полном отказе от еды на 7/14/21/42 дня, кто как хочет, кто как настроен. Естественно тем людям. у которых серьезные длительные болезни, рекомендуют 42 дня, может и чуть больше. У меня по плану 21 день.
Вместо еды только питье отвара трав с медом и лимоном.
Я беру 3 ст. л сухих трав, завариваю двумя литрами кипятка, настаиваю 30-40 минут. Затем процеживаю. Такой отвар перед употреблением я разбавляю горячей водой 50/50, он становится не холодный и не горячий, в самый раз, чтобы растворить мед. Далее добавляю чайную ложку с горкой мед и 2 чайные ложки лимонного сока (заранее отжимаю и храню в холодильнике 2-3 дня).
В 19:00 выпила сульфат магния, запила отваром трав и легла на грелку на правый бок (без подушки !). В течении часа необходимо продолжать пить отвар, лежишь и пьешь. Через некоторое время живот надулся как шарик и резко захотелось в туалет, это подействовало слабительное, все хорошо освободилось за один раз и больше не беспокоило.

Следующее утро началось с клизм. Рекомендуют по 2 литра 3 раза подряд, но 2 литра во мне никак не хотели помещаться, живот разрывался на части…, поэтому я ограничилась 1,5 л на 3 раза, этого вполне достаточно. Весь день пила отвар каждый час- полтора, есть хотелось, при чем ни чего-нибудь, а именно запретного, о чем я даже не думала за 5 месяцев своего веганства, например пиццы, шаурмы)). Все потому, что была голодная, а когда человек голоден, он закидывает в себя все подряд! Многие пишут, что есть не хочется, замечают прилив сил, про себя я такого сказать не могу, мне очень хотелось есть и прилива сил не было, но и усталости тоже. Скорее было легкое непонимание того, что вообще происходит?! Я больше напряжена и сосредоточена на том, чтобы все сделать правильно, много думаю, читаю, смотрю лекции на эту тему.

Всю неделю я ходила на работу, брала с собой отвар, мед и сок лимона, там разводила кипятком. Самочувствие нормальное, никакой тошноты и предобморочных состояний не было.
Следующая неделя прошла дома, я была в отпуске. Начала включать соки (апельсиновый, морковный, яблочный с сельдереем) Заметила, что от овощных соков процесс очищения усилился (кишечник начал сам в течении дня освобождаться). И что еще интересно, в первые дни с клизмой ничего не выходило, но после 10-го дня голодания, ну вы понимаете. Началось! Поэтому 2 недели как минимум надо голодать.
Выходить из голодания надо очень аккуратно. Сначала пить смузи вместе с соком и отваром в течении дня хотя бы 2-3 дня, затем поплотнее, я делала в блендере салат, помидоры, огурцы, зелень. Нельзя сразу нагружать желудок! Особенно вареной едой! Я съела 3 ложки тыквенного супа пюре, не горячего и мне стало нехорошо, было тяжело в желудке. Многие после чистки становятся сыроедами или веганами. Но то, что возвращаться к обычному традиционному питанию точно мне не хочется. Хочется чего-то лёгкого, чтобы не перегружать желудок. Ведь никто не хочет мусорить в убранном доме :)
Если хотите попробовать, пробуйте! Помните, все, что вы делаете, вы делаете только для себя! А когда вам хорошо, то и вашим родным и близким тоже хорошо!)
Всем желаю крепкого здоровья!

Видео как голодать правильно. Марва Оганян

Написать комментарий