Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Марва Оганян очищение 21 день. 5 причин почему я больше не буду голодать по методу Марвы Оганян

13.12.2019 в 15:54

Марва Оганян очищение 21 день. 5 причин почему я больше не буду голодать по методу Марвы Оганян

Марва Оганян очищение 21 день. 5 причин почему я больше не буду голодать по методу Марвы Оганян

Подходит к концу процесс очищения организма голоданием, который я стоически выдержала. Слава богу, сегодня последний день приема травяного отвара, который я выпивала ежедневно по три литра 7 дней подряд.

Марва Оганян очищение 21 день. 5 причин почему я больше не буду голодать по методу Марвы Оганян

Я голодала всего 7 дней и то мне еда по ночам снилась, а у Марвы Оганян разработан сценарий на 2 недели, 21 день и даже 42 дня! Интересно, кто-то сможет такое выдержать?

Опробовав на себе методику Марвы, я поняла, что больше не смогу так голодать, хотя она и призывает проводить это очищение каждые 3 месяца в течение двух лет.

Причина первая.

Марва Оганян очищение 21 день. 5 причин почему я больше не буду голодать по методу Марвы Оганян

Марва Оганян считает, что таким образом приостанавливается процесс пищеварения и организм начинает самостоятельно очищаться от шлаков и токсинов. Ознакомившись с трудами других специалистов по этому вопросу, я поняла, что этот постулат спорный.

Как, впрочем, и очень многое в нашей медицине.

Интересоваться разными отзывами и возражениями по методу Марвы я начала уже после того, как уже стала голодать. Нет, чтобы досконально разобраться в этом вопросе, я ринулась, что называется в бой, не изучив как следует все обстоятельства.

Причина вторая.

Марва Оганян очищение 21 день. 5 причин почему я больше не буду голодать по методу Марвы Оганян

Спасибо моему врачу, которая подбирала мне травы. Мне не все рекомендованные травы подошли, некоторые не то, что не подошли, а еще навредили бы.

Причина третья.

Марва Оганян очищение 21 день. 5 причин почему я больше не буду голодать по методу Марвы Оганян

Она же уберегла меня и от принятия меда, хотя Марва рекомендует пить травяной отвар с медом. Это ж сколько меда надо съесть? Если посчитать, что в день надо выпить 12-15 стаканов отвара, значит и меда 12-15 чайных ложек. Хотя рекомендуется съедать по одной столовой ложке в день.

Бедная поджелудочная! Ведь ее можно таким образом подсадить, потом лечиться до конца жизни.

Причина четвертая .

Марва Оганян очищение 21 день. 5 причин почему я больше не буду голодать по методу Марвы Оганян

Любое голодание – это стресс для организма. Зачем мне его подвергать такому стрессу. Очищение организма можно проводить и более щадящим способом.

Причина пятая .

Марва Оганян очищение 21 день. 5 причин почему я больше не буду голодать по методу Марвы Оганян

Оказывается, что людям моего возраста не то, что полезно, а порой даже вредно голодать таким способом. Это молодым да здоровым можно подвергать себя таким испытаниям, а когда тебе уже 60 с хвостиком, хоть и с маленьким, то не стоит.

Хорошо еще, что у меня нет никаких хронических заболеваний, а то, говорят, что они усиливаются на фоне голодания.

Один положительный момент в этом голодании все-таки есть.

Марва Оганян очищение 21 день. 5 причин почему я больше не буду голодать по методу Марвы Оганян

Я похудела на 5, 4 кг. Но не обольщаюсь особо, потому что как только начну снова есть нормальную пищу, наверняка начну поправляться. Теперь, конечно буду следить за своей едой более усердно, но жизнь покажет.

На сим заканчиваю рассказ о своем опыте по очищению организма. Подписывайтесь на мой канал, ставьте лайк, если заслужила.

Предыдущие статьи по очищению:
Семь дней без еды. Это возможно, но для меня было сложно.
6 дней без еды. Интересно, есть таблетки от голода? Да, они называются котлеты!
Вам могут понравиться:
А что у нас сегодня на завтрак? 3 рецепта здорового завтрака.

Марва Оганян чистка от паразитов. Немного об авторе

Марва Оганян очищение 21 день. 5 причин почему я больше не буду голодать по методу Марвы Оганян 08

Марва Оганян — одна из самых известных армянок настоящего времени. Вот уже почти 40 лет она ездит по всему миру с лекциями о здоровом образе жизни и проблеме зашлакованности организма. Постоянно проживает в Краснодаре, где по сей день продолжает принимать людей, мечтающих избавиться от своих болезней без лекарств и операций. Судя по множеству благодарных отзывов, её методика, действительно, работает и помогает огромному количеству страждущих.

Оганян предлагает очищение организма посредством голодовки, сокотерапии и фитотерапии, в результате которого и происходит чудесное исцеление от более чем 50 заболеваний. Среди них, кстати, есть и такие, избавить от которых не в силах даже официальная медицина. Речь о сахарном диабете, аллергии, бесплодии и др. У Марвы было много пациентов, от которых врачи отказались, признавая ситуацию безысходной.

Несмотря на звание народной целительницы, она таковой не является. На самом деле Марва Вагаршаковна — врач-терапевт, натуропат, биохимик, кандидат биологических наук. Именно это образование и позволило ей разработать свою уникальную программу. Она сумела соединить всё то полезное для человеческого здоровья, что было создано до неё: в своей системе она опирается на таких известных личностей, как Поль Брэгг, Норман Уокер, Герберт Шелтон, Юрий Николаев. Она обобщила их труды и вывела формулу вечной молодости. Свои методы излагает в книгах, которые расходятся большими тиражами. Среди самых популярных — «Золотые рецепты натуропатии», «Справочник практического врача», «Золотые правила естественной медицины».

Свою цель Марва Оганян озвучивает во всех интервью и с неё начинает каждую свою лекцию: обучение абсолютно всех людей (независимо от их возраста, пола, социального статуса) правилам естественного питания, здорового образа жизни и безлекарственной профилактике заболеваний.

Золотые слова. Одна из фраз Марвы Оганян стала крылатой и всё чаще звучит в телепередачах о здоровом образе жизни: «Смерть идёт из кишечника!». Натуропат убеждена, что самочувствие человека всецело зависит от того, что он употребляет в пищу.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/golodanie-po-oganyan-21-den-instrukciya-5-prichin-pochemu-ya-bolshe-ne-budu-golodat-po-metodu

Марва Оганян очищение организма част. Этапы очищения организма по Марве Оганян

Вся процедура чистки будет длиться 21 день. Хотя Марва Оганян отмечает, что это условное ограничение по времени. Все зависит от реакции организма: если зашлакованность высокая, то каждый из этапов можно растянуть еще на два дня. Когда человек уже проходил чистку, наоборот, допускается несколько сократить длительность голодания. Слишком тщательная чистка здесь уже не нужна. Так, очищение по Марве Оганян включает следующие этапы:

  1. Подготовка. Длится 3 дня перед началом голодания и необходима, чтобы подготовить организм к началу голодания и проверить реакцию на отвары целого ряда лекарственных трав.
  2. Голодание. Продолжительность – 10 суток (с 4 по 13 дни). Происходит очищение организма от шлаков, токсинов.
  3. Выход из голодания. Продолжается с 14 по 21 день, т. е. 8 суток. Правильный выход необходим, чтобы исключить резкое прекращение голодания, которое угрожает рядом осложнений. Желудок в период чистки отвыкает от нагрузок, поэтому способен не справиться с большими объемами, перевариванием тяжелой, жирной пищи.

Подготовка

Организм нужно постепенно готовить к очищению. Для этого еще за 2 недели до начала курса полностью исключают жареную и жирную пищу, выпечку, мясные блюда. Желательно начать соблюдать распорядок дня с отходом ко сну в 9 ч вечера и подъемом не позднее 7 ч утра. Тем, кто хочет отвлечься от мыслей о еде, рекомендованы физические нагрузки. Если вы занимаетесь спортом, то можете не нарушать свой привычный режим.

В первый день программы происходит очищение печени, поскольку в ней накапливается большая часть токсинов и шлаков. Процедуру проводят в промежуток между 7-9 ч вечера. Инструкция по очищению печени:

  1. Развести в 50 мл воды 50 г сульфата магния (английской соли).
  2. Выпить смесь (полный объем), выждать полчаса.
  3. Затем выпить стакан настоя сенны (приготовление – 2 ст. л. / 2 л воды), добавив в него 1 ч. л. меда и ломтик лимона.
  4. Прилечь, положить на область печени грелку.
  5. Лежать 2 ч, на протяжении которых допить оставшиеся 2 л настоя сенны.

Такую процедуру проводят 1 раз в неделю на протяжении всего очищения. Противопоказана она тем, кто страдает гастритом, язвой желудка, желчнокаменной болезнью, гепатитом. Во 2-й, 3-й день происходит очищение кишечника. Здесь действуют по общей схеме:

  1. Растворить в 2 л теплой воды 5 г пищевой соды и 10 г морской соли, залить раствор в кружку Эсмарха.
  2. В коленно-локтевой позиции ввести полный объем жидкости в прямую кишку.
  3. Для опорожнения кишечника целиком повторить клизму 3 раза.

После процедуры весь период очищения нельзя питаться обычной едой. Допустимо пить отвары лекарственных трав. добавляя мед, сок калины, граната, смородины, лимона. Очищение кишечника проводят ежедневно (1-ю неделю), затем – через сутки (2-ю), и через 2-е суток (3-ю неделю).

Голодание

После подготовки приступают к следующему этапу программы. Она не является голоданием в чистом виде, поскольку допускает употребление овощных и фруктовых соков. Дополнительно необходимо пить отвары из лекарственных трав, список которых приведен ниже. Любые из них, чаще 3-4 вида, на которые нет аллергии, смешивают в равных пропорциях. Затем 75 г полученного сырья заливают 3 л горячей воды. Средство настаивают 1 ч, после чего отжимают через марлю и фильтруют.

Перед употреблением в каждую порцию добавляют по 1 ч. л. свежего меда и 50 мл концентрированного лимонного сока или 10 мл яблочного уксуса. Правила применения травяного настоя:

  • пить средство горячим ежечасно по 1 ст., выпивая все 3 л в течение дня;
  • ежедневно готовить новую порцию;
  • каждый день уменьшать количество настоя, чтобы к концу голодания его объем составлял 1,5 л;
  • при аллергии на какую-либо из трав заменить ее шиповником.

Марва Оганян очищение организма част.  Этапы очищения организма по Марве Оганян

Твердая пища полностью находится под запретом. После употребления настоя могут появиться выделения из носа, тошнота, рвота, кашель с мокротой. Пугаться этого не стоит, поскольку такие симптомы свидетельствуют об очищении организма.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/oganyan-marva-chistka-organizma-5-prichin-pochemu-ya-bolshe-ne-budu-golodat-po-metodu-marvy

Марва Оганян очищение лимфы. Методика очищения организма по Марве Оганян (теория)

Марва Варгакшаковна считает, что лучшим очищением для организма будет являться голодание, временный отказ от пищи. Теория голодания как лечебного метода известна уже давно среди врачей. Основана она на том, что почти 90% нашей энергии мы тратим на переваривание и усвоение пищи .

Когда организм во время голода освобождается от этой необходимости, он тут же начинает тратить всю энергию на восстановление и очищение. Во время голодания можно полностью восстановить работу целых органов и систем, излечить полностью многие болезни.

Во время голода падает производство иммунных клеток — лейкоцитов. Зато начинают активно перерабатываться и утилизироваться больные и неправильные клетки. А когда человек снова начинает получать питание, иммунные клетки начинают расти с утроенной силой и природный иммунитет очень быстро обновляется и укрепляется. Что позволяет победить многие инфекции и болезни организма.

Почему бы просто не голодать?

Но Марва Оганян говорит и о том, что современный человек, ослабленный неправильным образом жизни, захимиченной едой и плохой экологией, не в силах зачастую перенести полный отказ от пищи.

Выявляются скрытые болячки, начинаются обострения хронических заболеваний и многие просто «сходят с дистанции», прекращая голод досрочно… Современный человек, с низким уровнем здоровья, должен подходить к вопросам оздоровления с помощью голода, с осторожностью и постепенно.

Один из таких вариантов постепенного и осторожного очищения можно назвать и методику Марвы Оганян, названную ею «условным голоданием» .

Условное голодание.

Мы не принимаем никакой пищи, но постоянно пьем травяной сбор из очистительных, желчегонных, мочегонных и седативных трав с добавлением меда (энергия) и лимонного сока (витамины). Это позволяет одновременно разгрузить организм от постоянного пищеварительного процесса и питать и очищать его.

На таком режиме питания голод практически не ощущается, и существовать в таком режиме можно довольно долго. Приверженцы истинного голодания (когда организм полностью переходит на эндогенное питание) часто критикуют Марву Вагаршаковну за такую методику. Но ее результаты , точнее результаты ее пациентов, говорят о высокой эффективности данного метода.

Единственным минусом, лично для меня, было требование делать ежедневные очистительные клизмы. Сейчас, уже основываясь на личном опыте, я бы не стала пользоваться этой методикой, а сразу перешла бы на голодание полное, даже сухое. Эти методы более физиологичны и эффективны , но и организм к ним должен быть все же подготовлен. Причем, как физически, так и психологически.

Поэтому, если вы никогда не очищались и не практиковали голодания, но хотите побороть какое-либо заболевание, вполне возможно, что методика очищения организма по Марве Оганян, это именно то, что вам нужно!

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/metodika-marvy-oganyan-5-prichin-pochemu-ya-bolshe-ne-budu-golodat-po-metodu-marvy-oganyan

Очищение по Оганян пошаговый план. Как я делаю очищение по Оганян пошаговый план

  • Reddit
  • Skype

Методика очищения кишечника, которую я переписала с видео-лекции Марвы Оганян. Мне она подходит, но я не беру на себя ответственность рекомендовать ее всем подряд, поэтому применять или нет - решение только ваше.
Вот список трав, по просьбам зрителей: Мята, душица, мелисса, подорожник, мать-мачеха, чабрец, тысячелистник, репешок, полевой хвощ, крапива, шалфей, пустырник, корень валерианы, ромашка, спорыш, цветы календулы
______________________________________________________________
2019 год. За 3 года я прошла 6 курсов очищения организма по Оганян , кардинально поменяла питание (постепенно перешла на естественное питание), убрала все диагнозы, снизила вес на 26 кг, нахожусь в хорошей физической и энергетической форме. Кроме того, в 2017 г прошла обучение и стала сертифицированным консультантом по вопросам питания. Являюсь автором обучающего курса "Оздоравливающее питание", обучающего курса «Чистый организм – основа здоровья», а также книг «Трехнедельное условное голодание: мой опыт пошагово день за днем» и «Солнечная тарелка, или как правильно выйти из условного голодания»
__________________________________________________________________
КУПИТЬ ОБУЧАЮЩИЙ КУРС «ЧИСТЫЙ ОРГАНИЗМ – ОСНОВА ЗДОРОВЬЯ» И ПОЛУЧИТЬ В ПОДАРОК МОЮ КНИГУ ОБ ОПЫТЕ УСЛОВНОГО ГОЛОДАНИЯ ПО ОГАНЯН bayache.ru/ochishchenie-organizma
КУПИТЬ ОБУЧАЮЩИЙ КУРС «ОЗДОРАВЛИВАЮЩЕЕ ПИТАНИЕ» и получить бесплатно доступ к мини-тренингу «Гимнастика для лица» bayache.ru/course-pitanie
ЗАКАЗАТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ПИТАНИЮ/КОРРЕКЦИИ ВЕСА www.svet-ky.ru/konsultatsiya-po-pitaniyu/
______________________________________________________________
НАПИСАТЬ ЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ bae4ka4@gmail.com
КУПИТЬ КЛЕТЧАТКУ для очищения кишечника - на сайте pitanie.pro/ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ КЛЕТЧАТКИ: при оформлении заказа на сайте воспользуйтесь моим личным промокодом bae4ka для получения скидки!!!

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/golodanie-po-oganyan-21-den-instrukciya-5-prichin-pochemu-ya-bolshe-ne-budu-golodat-po-metodu

Видео как голодать правильно. Марва Оганян

Написать комментарий