Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Оливковое масло для волос применение в домашних условиях. Почему оливковое масло так полезно для роста волос?

06.03.2020 в 03:19

Оливковое масло для волос применение в домашних условиях. Почему оливковое масло так полезно для роста волос?

Масло оливы — настоящий кладезь ненасыщенных жиров, так называемых жирных кислот, витаминов и антиоксидантов — очень полезных для организма в целом и волос в частности. В их числе олеиновая и линолиевая кислоты, фенолы и витамины A, E, D и K.
Оливковое масло — очень эффективное средство, которое часто используется при лечении выпадения волос. Оно снабжает волосы питательными веществами, необходимыми для их здоровья и роста, обеспечивает достаточное питание и увлажнение кожи головы и волосяных фолликулов. Кроме того, оно помогает избавиться от зуда, если голова сильно чешется из-за чрезмерной сухости кожи .
Маски в оливковым маслом будут полезны для любого типа волос. Лечебные компоненты этого масла особенно хороши для сухих, поврежденных, ломких, секущихся волос . Они интенсивно питают корни, способствуют восстановлению структуры волос и предотвращают появление секущихся кончиков . Масло полезно наносить не только на волосы, но и непосредственно на кожу головы, втирая его в корни.

  • Спецпроект журнала Про-Волосы.ру — Все о выпадении волос

Оливковое масло способно принести пользу и жирным волосам. Особенно хорошо использовать его при смешанном типе волос — когда пряди жирные у корней и очень сухие на кончиках . Наносить масляные маски в этом случае нужно только на сами волосы, избегая попадания масла на кожу головы и ту часть прядей, которая расположена ближе к корням.

Если волосы нормальные, то регулярные маски, в составе которых присутствует масло оливы, помогут защитить шевелюру от многих проблем. Маска раз в неделю помогает волосам избежать пересушивания и потери влаги, ускоряет рост волос и предотвращает их выпадение, делает пряди очень мягкими, эластичными и блестящими.

Написать комментарий