Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Уход за светлыми окрашенными волосами. Правильный уход за обесцвеченными волосами в домашних условиях — лучшие профессиональные средства и рекомендации для блондинок

06.03.2020 в 03:27

Уход за светлыми окрашенными волосами. Правильный уход за обесцвеченными волосами в домашних условиях — лучшие профессиональные средства и рекомендации для блондинок

И женщины, и мужчины восхищаются, когда видят роскошные, блестящие, длинные, красивые осветлённые волосы. И мало кто догадывается о том, что это огромный труд, поддерживать волосы в подобном состоянии. За осветленными волосами действительно нужен грамотный уход, в противном случае они быстро потеряют свой цвет, начнут сечься и ломаться. В этой статье мы собрали основные правила ухода за блондом, о которых вы, возможно, и не догадывались.

Уход за светлыми окрашенными волосами. Правильный уход за обесцвеченными волосами в домашних условиях — лучшие профессиональные средства и рекомендации для блондинок

Как ухаживать за осветленными волосами

Его подразделяют на основной и дополнительный. Выясним, что имеется в виду под этими понятиями.

Основной уход

Основной уход включает в себя средства, которые мы используем для волос если не каждый день, то хотя бы несколько раз в неделю 100%.

  • Шампунь

Первое самое важное уходовое средство за осветленными волосами — это шампунь. Чаще всего для поддержания цвета девушки используют шампунь с пигментами, тем самым, им удается поддерживать свежеокрашенный вид длительное время.

Шампунь для осветленных волос не должен быть агрессивным и промывать волосы до скрипа. Его наносят на корни, вспенивают и лишь слегка распределяют по длине волос.

Уход за светлыми окрашенными волосами. Правильный уход за обесцвеченными волосами в домашних условиях — лучшие профессиональные средства и рекомендации для блондинок 01

  • Кондиционер

Задача кондиционера — оживить волосы, придать им блеск, цвет, а также, упростить процесс расчёсывания после мытья. Желательно выбирать шампунь и кондиционер из одной линейки, в этом случае средства будут намного эффективнее работать на волосах. Нанося кондиционер, не стоит жалеть средство. Волосы быстро «съедают» его, если вы использовали агрессивный осветлитель.

Уход за светлыми окрашенными волосами. Правильный уход за обесцвеченными волосами в домашних условиях — лучшие профессиональные средства и рекомендации для блондинок 02

  • Маска для волос

Маска для волос питает, увлажняет и ухаживает за волосами. Её необходимо наносить на основную длину волос, отступая около 5-10 см от корней. Задача маски при нанесении — не только визуальный эффект, но ещё и лечебный.

Уход за светлыми окрашенными волосами. Правильный уход за обесцвеченными волосами в домашних условиях — лучшие профессиональные средства и рекомендации для блондинок 03

Дополнительный уход

К дополнительному уходу относят и другие виды средств, которые также помогут вам создать эффектный внешний вид.

  • Масло

В первую очередь предназначено для того, чтобы разглаживать волосы, запаивать кончики, восполнять недостаток влаги. Некоторые целебные масла содержат питательные витамины, минералы и аминокислоты, необходимые для роста волос.

С маслами нельзя перебарщивать, иначе волосы будут выглядеть грязными.

Уход за светлыми окрашенными волосами. Правильный уход за обесцвеченными волосами в домашних условиях — лучшие профессиональные средства и рекомендации для блондинок 04

  • Спрей-термозащита

Необходим в случае, если для создания укладки вы пользуетесь феном, плойкой, щипцами для завивки. Позволяет избежать сильного нагрева волос и их ломкости.

Уход за светлыми окрашенными волосами. Правильный уход за обесцвеченными волосами в домашних условиях — лучшие профессиональные средства и рекомендации для блондинок 05

  • Филлеры

Это продукты, которые должны восстанавливать структуру поврежденных волос в результате химического окрашивания . Хорошие филлеры буквально наполняют локоны и придают здоровый блеск и сияние.

Уход за светлыми окрашенными волосами. Правильный уход за обесцвеченными волосами в домашних условиях — лучшие профессиональные средства и рекомендации для блондинок 06

  • Спрей и сыворотки

Защищают волосы от повреждающих воздействий, восстанавливают структуру волос и улучшают внешний вид. Придают блеск, ровность.

Уход за светлыми окрашенными волосами. Правильный уход за обесцвеченными волосами в домашних условиях — лучшие профессиональные средства и рекомендации для блондинок 07

  • Скраб для кожи головы

Эффективное средство, которое позволяет усилить кровоток, в результате чего напитает луковицы и ускорит рост волос.

Эти и другие продукты наносятся в качестве дополнительного ухода и дают эффект при комплексном применении.

Уход за светлыми окрашенными волосами. Правильный уход за обесцвеченными волосами в домашних условиях — лучшие профессиональные средства и рекомендации для блондинок 08

Лучшие профессиональные уходовые средства для блондинок

Познакомимся с самыми популярными и востребованными марками.

Источник: https://makiyazh-litsa.ru-best.com/kak-nanosit-makiyazh/uhod-za-obescvechennymi-volosami

Как ухаживать за блондом в домашних условиях. Уход за блондом: 12 Главных Правил для Сияния Волос

Как ухаживать за блондом в домашних условиях. Уход за блондом: 12 Главных Правил для Сияния Волос Блондированные волосы – это красиво и эффектно. В том случае, если за ними правильно ухаживать. Соблюдайте несколько простых правил по уходу за осветлёнными локонами, и они будут выглядеть на все сто!

Правила ухода за осветлёнными волосами

1. После окрашивания волос в светлый оттенок в течение 2-3 недель используйте специальные средства для блондинок. Это могут быть Anti Yellow (средства от желтизны), масла, шампуни, маски, кондиционеры и сыворотки для светлых волос. Такие средства можно применять наряду с обычными шампунями.

2. Блондированные волосы нуждаются в увлажнении и блеске . Светлые локоны стоит увлажнять натуральными масками, бальзамами и сыворотками, а кончики — обрабатывать маслом. Осветлённым волосам больше подойдут прозрачные, а не цветные маски – тогда пигменты не впитаются в волосы и на солнце они будут выглядеть равномерно прокрашенными.

3. Раз в неделю светлым волосам нужно питание . С этой целью следует применять маски с протеинами, аминокислотами и кератином, а также натуральные масла. Несмываемые питательные средства нужно распределять по всей длине волос, а корневую область оставлять нетронутой — при таком способе ваши волосы будут красивыми и опрятными.

4. Чтобы создать эффект сияния на волосах, рекомендуем вам сразу после мытья споласкивать шевелюру прохладной водой. Этот метод поможет вам добиться блеска, гладкости и лёгкости в расчёсывании волос. Такой же эффект достигается и при использовании специальных спреев для блеска.

5. Сохранить холодный оттенок блонда вам помогут шампуни с фиолетовыми и синими пигментами. Их можно чередовать с обычными шампунями и кондиционерами. Помните, что многие оттеночные шампуни дают пигмент не сразу, поэтому их нужно оставлять на волосах примерно на 5-10 минут.

6. Если на светлых волосах начинают появляться тёмные корни , их можно скрыть оттеночными бальзамами. Кроме того, для маскировки корней помогают специальные причёски (высокие пучки и хвосты, стрижки с крестообразным пробором и др.).

7. При использовании фенов и стайлеров не забывайте обрабатывать локоны термозащитными средствами. Они помогут спасти ваши волосы от пересушки и появления секущихся кончиков.

8. Поздней весной, летом и ранней осенью всем блондинкам следует использовать косметику с солнцезащитными фильтрами. Ультрафиолет довольно сильно повреждает светлые волосы, к тому же на солнце они быстрее выгорают. SPF-фильтры могут содержать любые бьюти-средства по уходу за волосами (шампуни, маски, спреи и т.д.).

9. Перед тем как идти в бассейн , блондированные волосы лучше всего покрыть защитным маслом. Дело в том, что хлорка и другие чистящие вещества могут придавать светлым локонам нежелательный зелёный оттенок. Чтобы этого не допустить, смазывайте волосы натуральными маслами (маслом авокадо. оливковым и любым другим, находящимся на кухне).

10. Отличным доступным средством по уходу за светлыми волосами является настой с цветками ромашки (этот сбор продаётся почти в каждой аптеке) и целебные шампуни:

  • Кефирный шампунь. Для него вам понадобится только кефир. Нанесите его на волосы (равномерно по всей длине), немного помассируйте и смойте. Полезные вещества, содержащиеся в кефире, сделают ваши локоны гладкими и увлажнёнными, а также стойкими к выпадению и появлению перхоти.
  • Ромашковый шампунь. Возьмите цветки ромашки, заварите их в горячей воде и оставьте на несколько минут настояться. После этого добавьте 2 ложки мыльной основы, хорошенько перемешайте всё содержимое и влейте в него немного лимонного сока. Мытьё головы таким шампунем придаст волосам мягкость, блеск и шелковистость.

11. При уходе за светлыми волосами старайтесь мыть голову не чаще 3-х раз в неделю. При этом после мытья шевелюру не желательно вытирать полотенцем – волосы достаточно немного промокнуть .

12. И последний совет, которым мы хотели бы подытожить всё вышесказанное – выбирайте хорошего мастера для окраски и мелирования волос. Качественные краски и профессиональные услуги парикмахера позволят вам сберечь красоту и здоровье ваших золотистых локонов!

Маски для Волос крашеным блондинкам. Советы блондинкам по применению масок

Домашние маски для светлых волос не доставят много хлопот, так как легки в приготовлении. Все ингредиенты — либо обычные продукты, которые всегда можно купить в любом магазине, либо препараты из аптеки (глицерин или ромашка, например). Соблюдение основных принципов приготовления таких масок позволит добиться нужного результата и избежать разочарований.

  1. Маски для светлых волос дают разный оттеночный эффект. Чтобы не разочароваться в нём и получить именно то, что вы желаете, проверяйте каждый состав на отдельной пряди. Только после оценки тестового результата обрабатывайте маской всю голову целиком.
  2. Рекомендуется параллельно с испытаниями на отдельной пряди проверять маски на наличие аллергенов для вашей кожи . Это позволит избежать сыпи, покраснения и других неприятных реакций. Для этого достаточно небольшое количество смеси размазать по запястью. Неприятные ощущения — сигнал к тому, чтобы замыть об этой маске раз и навсегда.
  3. Не хотите долго и нудно вычёсывать из волос засохшие лепёшки и застрявшие комочки после масок? Тогда перемешивайте все ингредиенты в блендере.
  4. Многие маски для светлых волос не обязательно наносить на корни, особенно если они выполняют лишь оттеночную или осветляющую функцию. А вот маски против выпадения или для роста локонов нужно обязательно втирать в кожу головы.
  5. Утепляющий эффект для масок желателен. Для этого после их нанесения надевается душевая шапочка или самый обычный пищевой целлофановый пакет. Если маска ночная, повязывается сверху платок, если дневная — полотенце.
  6. Смывать маски для светлых волос рекомендуется отваром из ромашки или зелёным чаем.
  7. После таких процедур на волосы лучше не наносить никаких магазинных средств (бальзамов и кондиционеров), а просушивать — только естественным способом, без использования фена.
  8. Время действия масок — от 15 минут (при наличии корицы, коньяка, лука, горчицы и прочих раздражающих кожу головы ингредиентов) до 8 часов (например, кефирная маска будет гораздо эффективнее, если оставить её на всю ночь).
  9. Частота — 1–2 раза в 7–10 дней. Здесь всё очень индивидуально.

Уход за тонкими осветленными волосами. Уход за осветленными волосами

Ломкие ослабленные волосы

  • Запомните, что делать после осветления волос. В первую очередь стоит отказаться от термического воздействия. Сушка феном, использование горячих бигуди, щипцов для завивки и выпрямления, а также фиксирующих средств необходимо исключить или минимизировать их использование.
  • Ломаются волосы после осветления, что делать:  поменять инструменты, используемые при уходе. Отлично подойдут расчески с натуральной щетиной, они не будут тянуть, ломать, электризовать и без того поврежденные пряди, в отличие от пластмассовых расчесок.
  • Используйте средства для глубокой очистки не чаще, чем 1 раз в 10 дней, для ежедневного ухода подойдут мягкие шампуни на бессульфатной основе.
  • Контролируйте длину. Не стоит жалеть пересохшие, секущиеся кончики. Вернуть их к жизни, увы, не получится. Поэтому смело срезаем их.

Уход за тонкими осветленными волосами. Уход за осветленными волосами

  • Хорошо подойдет прием витаминных препаратов, ведь шевелюру нужно питать не только снаружи, но и изнутри;
  • Не забываем о правильном питании! Постарайтесь исключить кофе и курение. Ведь всем известно, что кофеин и никотин разрушают витамины группы В, так необходимые для здоровья волос.

Зеленые волосы

Еще одна популярная проблема, зеленые волосы после осветления. Подобная ситуация может возникнуть при переходе от брюнетки в блондинку или  русую, а также при обесцвечивании ранее окрашенных волос. В последнем случае результат всегда непредсказуем.

Особенно часто зеленый цвет возникает при использовании хны или басмы, так как их пигмент глубоко впитывается в структуру стержня, вывести до конца его почти невозможно, поэтому риск получить  «зеленушку»  весьма велик.

Уход за тонкими осветленными волосами. Уход за осветленными волосами

В каких еще случаях, возможно появление данного оттенка? При химической завивке, при использовании некачественной краски, а также, при частом мытье головы хлорированной водой или купании в бассейне.

Как вы видите, вариантов превратиться в «болотную фею» очень много. Но если все же это произошло, и вы стали обладательницей нового имиджа, что мы можем сделать?

Оттеночные шампуни и бальзамы помогут в избавлении от нежелательного оттенка . Но помните, использовать следует фиолетовые тона. Добавляем  несколько капель оттеночного бальзама в свой шампунь, намыливаем  голову и ждем 3-5 минут. По мере необходимости повторять процедуру раз в 3-4 мытья.

К народным средствам стоит отнести яблочный уксус , пищевую соду, аспирин и томатный сок:

  • В стакане воды разводим 2 столовых ложки натурального яблочного уксуса, наносим на 15 минут, смываем водой.
  • С аспирином рецепт аналогичный. 2-4 таблетки (в зависимости от длины) на стакан теплой воды, наносим, держим 15 минут, смываем, наносим питательный бальзам;
  • И самый щадящий вариант, это использование натурального томатного сока. Наносим по всей длине, оставляем на 15-25 минут, смываем водой.

Желтоватые волосы

Неудачное осветление волос с возникновением желтоватого оттенка  довольно распространенная проблема для наших модниц. От него поможет избавиться холодный тоник, например, голубой или фиолетовый оттенки.

Не забывайте использовать термозащиту. Это может быть спрей, сыворотка, масло, что вам больше нравится. Помните, что высокие температуры могут усилить «желтый эффект». А  лучшим вариантом станет отказ от данных приборов на время.

Безжизненные волосы

К сожалению, светлые локоны довольно часто тускнеют после процедуры. Как освежить волосы после осветления:  воспользуйтесь специальным шампунем.  Затем ополаскивайте голову прохладной водой, она помогает закрыть чешуйки, чтобы ваши пряди были блестящими и гладкими.

Альтернативой является яблочный уксус. Разведите его в пропорции 1/5 водой, нанесите на кожу головы и смойте холодной водой. После любой процедуры не забывайте наносить кондиционер, чтобы избежать пересушивания и обезвоживания.

Видео уход за БЛОНДОМ✸БЮДЖЕТНЫЙ уход за осветленными волосами

Написать комментарий