Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Почему есть целлюлит у худых. Бывает ли целлюлит у худых

11.12.2019 в 08:24

Почему есть целлюлит у худых. Бывает ли целлюлит у худых

Целлюлит встречается у женщин любой комплекции, но у обладательниц стройной фигуры он будет менее заметен.

Ответ на этот вопрос тривиально прост – «да», однозначно бывает. Ведь худые тоже имеют, хотя и минимальную, но жировую прослойку в теле. А целлюлит – это следствие её структурной деформации, нарушения кровообращения и лимфооттока в подкожно-жировой клетчатке. Целлюлит у худых девушек наблюдается так же часто, как и у полных, с одним только примечанием – он не так отчётливо заметен визуально. Обоснованием того, почему у худых есть целлюлит, являются 2 предрасполагающих к этому фактора: дефицит коллагена, отвечающего за упругость кожи и дисбаланс гормона эстрогена, приводящего к застойным явлениям в ткани.

Коллаген – это белок, синтезируемый организмом для предупреждения растяжения соединительной ткани и создания тяжей в её структуре – для поддержания эластичности. А так как физиологически эти тяжи устроены таким образом, что между ними могут образовываться полости – впадинки, то при утрате способности организма синтезировать белок в достаточном количестве, эти впадинки становятся более выраженными, что заметно визуально.

Эстроген и прогестерон – женские половые гормоны, контролируют процессы отложения и расщепления жира в подкожной жировой клетчатке, а прогестерон – отвечает за скопление жидкости в организме. Таким образом, дисбаланс этих гормонов может приводить к застойным явлениям в подкожном жировом слое и вызывать целлюлит.

И коллаген, и гормоны присутствуют в организме женщины вне зависимости от конституции её тела, диета и спорт не оказывают существенного влияния на их функции, поэтому худые страдают от целлюлита по этой причине в той же мере, что и полные женщины.

Как избавиться от целлюлита. Как быстро избавиться от целлюлита в домашних условиях? 5 простых способов!

Как избавиться от целлюлита. Как быстро избавиться от целлюлита в домашних условиях? 5 простых способов!

Ох уж этот целлюлит! Сколько женщин отказывается от похода на пляж или в бассейн только потому, что стесняются «апельсиновой» корки на своих бедрах и ягодицах.

Знакомая ситуация? Тогда не откладывайте решение проблемы на завтра, а начинайте борьбу за красивую и гладкую кожу прямо сейчас. Ведь существует много методов, как избавиться от целлюлита в домашних условиях, не прибегая к болезненным салонным процедурам.

Целлюлит: причины возникновения

Мнение о том, что целлюлит возникает только у женщин, страдающих избыточным весом, абсолютно неверно. Худощавые представительницы прекрасной стати также подвержены образованию «апельсиновой» корки на ногах и ягодицах. Ведь целлюлит появляется не от лишних килограммов, а в связи с нарушениями в эндокринной или гормональной системе.

Вредные привычки, малоподвижный образ жизни, неправильный рацион питания и стрессы приводят к тому, что кожа теряет упругость, а в тканях нарушается кровообращения. Как следствие, на коже ног и бедер появляются непривлекательные бугорки и ямки, напоминающие кожуру апельсина.

Способы борьбы с целлюлитом с помощью народных средств

Косметические каталоги пестрят предложениями кремов и лосьонов от целлюлита, обещая быстрый и эффективный результат. Но не стоит верить рекламе и покупать дорогие и совершенно бесполезные средства. Ведь одним нанесением крема на проблемные участки тела избавиться от «апельсиновой» корки не удастся.

Вернуть коже гладкость и упругость можно только комплексным подходом. Поэтому не тратим зря деньги на дорогостоящие кремы, а боремся с целлюлитом в домашних условиях при помощи проверенных народных методов.

Балуйте себя массажем

Улучшить кровообращение, повысить мышечный тонус и вывести лишнюю жидкость из тканей поможет такая приятная процедура, как массаж. Ежедневное массирование проблемных зон руками или щеткой для душа – это самый простой способ уменьшить проявления целлюлита, а первые результаты вас порадуют уже через неделю.

Приготовьте кофейный скраб

Эффективно бороться с целлюлитом можно с помощью скраба из кофейной гущи. Экстракт кофе не просто так добавляют в антицеллюлитные кремы, ведь он делает кожу гладкой и эластичной и способствует уменьшению жировых отложений.

Как избавиться от целлюлита. Как быстро избавиться от целлюлита в домашних условиях? 5 простых способов!

Для приготовления кофейного скраба смешайте две столовые ложки молотого кофе с одной столовый ложкой оливкового масла. Смесь наносят на проблемные участки кожи и втирают массирующими круговыми движениями. Затем смойте его теплой водой и нанесите увлажняющий лосьон. Делать скраб следует не чаще двух-трех раз в неделю.

Делайте обертывания

Процедура обертывания также поможет добиться отличных результатов в борьбе с целлюлитом, возвращая коже гладкость и упругость. Для этого понадобятся эфирные масла, мед и рулон пищевой пленки.

Мед немного разогревают на паровой бане, добавляют несколько капель цитрусового или миндального масла, наносят смесь на кожу ног и бедер, после чего плотно обертывают тело пленкой. Для лучшего термального эффекта наденьте теплую одежду и укутайтесь пледом. Через час снимите пленку и смойте мед теплой водой.

Не забывайте про гимнастику

Как избавиться от целлюлита на ногах и ягодицах? Заниматься физическими упражнениями. Гимнастика помогает держать мышцы ног в тонусе, уменьшает отложение жировых тканей и улучшает кровообращение. Поэтому уделите 15 минут в день таким упражнениям, как приседания, выпады и махи ногами и ходьба на месте и результат не заставит себя ждать.

Пересмотрите свой рацион

Исключите из своего меню тяжелую пищу, которая удерживает лишнюю жидкость в организме и способствует отложению жировых клеток. Сведите к минимуму употребление жареных, копченых и соленых блюд, а также соусов и сладких мучных изделий. Ешьте больше свежих фруктов и овощей и пейте не менее двух литров в день минеральной негазированной воды.

Как избавиться от целлюлита. Как быстро избавиться от целлюлита в домашних условиях? 5 простых способов!

С целлюлитом можно и нужно бороться. Но не ждите, что всего пара процедур избавит вас от этой неприятной проблемы. Чтобы похвастаться красивой и гладкой кожей, вам придется проявить упорство и терпение. Только ежедневная работа над собой поможет добиться желаемого результата.

Мы очень хотим, чтобы наши статьи и советы были полезны для вас. Для того чтобы сразу получать новые статьи, подпишитесь на наш канал - " Секреты Счастливой Жизни ".

Целлюлит у звезд. Не надо стесняться: звезды с целлюлитом

Говорят, целлюлит есть у каждой второй девушки, и звезды не исключение! У кого из знаменитостей были замечены те самые бугорки?

Формы Ким Кардашьян любят обсуждать все, но особое внимание всегда уделяют ее попе (не зря она ее все-таки увеличила ). А еще всем нравится, что популярная телезвезда тоже не идеальна и у нее есть целлюлит, который все заметили, когда жена Канье Уэст а (40) щеголяла в бикини (прошлым летом из-за неприкрытой «апельсиновой корки» от Ким в Instagram отписались 100 тысяч человек ). Но, согласись, на пляже мы все далеко не идеальны!

Эшли Грэм (30)

Модель plus size призывает всех любить свое тело таким, какое оно есть. Свой целлюлит Эшли не разрешает редактировать в фотошопе, даже когда снимается для обложек глянцевых журналов!

Искра Лоуренс (27)

Английская фотомодель даже на красной дорожке не готова скрывать свои «бугорки» на коже (как это было в этом году на Screen Actors Guild Awards – 2018). Похоже, она гордится своим телом (и целлюлитом тоже)!

Белла Хадид (21)

В прошлом году в Шанхае на ежегодном показе Victoria’s Secret Fashion Show поклонники Беллы разглядели у нее целлюлит. Хотя нам кажется, это просто неудачное освещение. А ты что думаешь?

Рианна (29)

Пару лет назад, когда Рианна несколько дней отдыхала в спа-отеле в Цюрихе, папарацци удалось сфотографировать ее не с лучшей стороны – на кадрах четко виден целлюлит на ногах певицы. Но, похоже, Рианну «апельсиновая корка» нисколько не смущает.

Актриса, сыгравшая сексуальную Саманту Джонс в телесериале « Секс в большом городе », тоже страдает от целлюлита.

Ева Лонгория (42)

Вес Евы всегда был нестабилен, актриса открыто говорила, что склонна к полноте – отсюда и проблемы с упругостью кожи.

Казалось бы, у Джессики идеальные внешние данные. Но нет, по ее словам, у нее тоже есть целлюлит. «После рождения детей моя грудь обвисла, а на бедрах я заметила целлюлит», – делилась в одном из интервью актриса.

Кстати, предотвратить появление целлюлита можно с помощью косметики! Просто используй эти средства дважды в день — утром и вечером!

Целлюлит у худых мужчин. Почему всегда я?

Попробуем разобраться, из-за чего или из-за кого мы вляпались в эту историю, и будем спокойно спать, все зная, понимая и приподняв ножки, чтобы избежать отека нижних конечностей.
Вот перечень обоснованных причин целлюлита, который вы так долго ждали, но транснациональные корпорации из чувства вины никак не хотели их раскрывать.
Причины делятся на две подкатегории:

  • факторы, предрасполагающие к целлюлиту,
  • факторы, непосредственно его вызывающие.

Предрасполагающие факторы — это неконтролируемые неприятности, как, например, случайная встреча с бывшим, когда вы, ненакрашенная и в спортивном костюме, бродите между полками в супермаркете.
Непосредственно вызывающие целлюлит факторы — это неприятности, которые вы будто сами ищете себе на голову, как, например, отправление бывшему парню смс после второго бокала мохито.

Целлюлит у худых мужчин. Почему всегда я?

Белла Хадид

Начнем с предрасполагающих факторов, то есть когда все предрешено судьбой и генетикой.
1) Женский пол. Знаю, вам кажется, что это шутка, но это правда, так и пишут во всех сакральных текстах, посвященных целлюлиту: вы женщина — и это одна из причин. Мы уже прояснили этот вопрос: у мужчин целлюлита нет. (Да и вкуса в одежде тоже, они даже цвета сочетать не умеют, но об этом мы поговорим уже в другой книге.)
2) Жизнь у моря. В 1988 году было проведено исследование с участием 450 женщин в возрасте тридцати восьми лет, которые жили в:

  • Эде в Нидерландах,
  • Варшаве в Польше,
  • Гетеборге в Швеции,
  • Вероне на севере Италии,
  • Афраголе на юге Италии.

Это любопытное исследование показало, что в среднем рост у женщин из Афраголы ниже, ИМТ (индекс массы тела) выше, а обхват бедер больше, чем у их северных ровесниц.
По сути, средиземноморские женщины обычно более низкие и имеют более широкие бедра, а значит, в случае лишнего веса они предрасположены набирать больше жира на бедрах и ягодицах, который является отличной почвой для образования целлюлита.
3) Наследственность. Скажу прямо: целлюлит нельзя унаследовать, как домик у моря. Наследуют проблемы с сосудами или осанкой, которые могут и не привести никогда к целлюлиту, разве что в совокупности с факторами, непосредственно вызывающими целлюлит. Поэтому не сердитесь на маму, а лучше как можно скорее займитесь вышеупомянутыми проблемами.
4) Небольшая мышечная масса. Внимание! Я говорю не о вашей хронической лени, а о том, что можно родиться с мышцами, которые уже предрасположены к тому, чтобы быть вялыми (это сложная тема, все связано с количеством красных и белых волокон в мышцах). Если заниматься спортом, то можно значительно улучшить состояние, иногда даже в корне изменить ситуацию, но, как и в случае с ленью, можно родиться с предрасположенностью к тому, чтобы в будущем стать мягкой зефиркой. В таком случае поддерживать тонус мышц особенно важно.

Написать комментарий