Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Массажер против целлюлита. Антицеллюлитные массажеры — обзор лучших моделей

08.12.2019 в 16:27

Массажер против целлюлита. Антицеллюлитные массажеры — обзор лучших моделей

Распространенные массажеры против целлюлита
Разновидности массажеров для устранения целлюлита
Эффективность применения антицеллюлитных массажеров
Антицеллюлитный массажер

Сегодня любой человек может приобрести антицеллюлитные массажёры и проводить процедуры в домашних условиях. Для устранения «апельсиновой корки» выпускается большое количество аппаратов – от простых ручных приспособлений до автоматических стимуляторов. Каждый из них обладает различным сроком службы и степенью воздействия на проблемные зоны, от выбора зависит терапевтический эффект и результаты лечения. Для устранения «апельсиновой корки» важно подобрать качественный и эффективный массажер от целлюлита, который сможет размять жировые отложения в труднодоступных областях и избавить от недуга на длительное время.

Насколько эффективны антицеллюлитные массажёры

Домашний массажер от целлюлита – настоящее спасение для многих женщин. Эти приборы дают уникальную возможность не посещать дорогие салоны, а выполнять массаж самостоятельно при сохранении желаемого результата.

Мнение специалиста!

Многие спрашивают, существует ли лучший антицеллюлитный массажер для тела и как его выбрать. Эффективного массажёра для похудения, подходящего всем не бывает. Успех лечения целлюлита во многом зависит от вас самих. Необходимо соблюдать режим питания, вести активный образ жизни, делать гимнастику и регулярно выполнять массажные процедуры. Важно уметь правильно пользоваться прибором, массировать кожу, соблюдая технику безопасности.

Антицеллюлитный массажер

Эффективность массажёров заключается в следующем:

  • Процедуры помогают устранить признаки целлюлита – антицеллюлитный массажёр заменяет полноценные сеансы специалиста, разминая жировую ткань и активируя сжигание подкожного жира;
  • Во время массажа нормализуется кровообращение – производится разминка кожи, клетчатки и мышц. Эти действия способствуют расширению сосудов и улучшают приток свежей крови, богатой кислородом, а также обеспечивают отток лимфы, которая часто застаивается при целлюлите;
  • Массажёры очищают кожу – при воздействии рабочей поверхности или насадки происходит удаление микроскопической грязи и отмерших частичек эпидермиса;
  • После процедур кожа становится упругая и подтянутая – всем известны целебные свойства массажа против целлюлита, после которого ноги попа становятся стройными и подтянутыми. Такой результат получается из-за укрепления мышечного каркаса и тонуса кожи;
  • Антицеллюлитные массажёры уменьшают отёчность – при проведении сеансов активируется работа потовых желёз, открываются кожные поры, через которые выходит лишняя жидкость, содержащаяся в жировых клетках;
  • Массажер против целлюлита уменьшает усталость в ногах – во время процедур стабилизируются многие физиологические процессы, которые были нарушены. Расширяются капилляры, активируется метаболизм, улучшается питание и восстановление тканей;
  • Разминка ног укрепляет иммунитет – использование массажёров оказывает и системное воздействие на лимфатическую систему, повышая сопротивляемость организма ко многим патологиям.

Массажер nozomi против целлюлита. Подробности

Массажер NOZOMI MH-102 приобрел мой папа, изначально для себя. Но тут приехала я и, попробовав один раз, была покорена этим чудо-прибором.

Аппарат, как я считаю, несколько громоздкий и довольно тяжеловат (1,4 кг), потому, конечно, если вам массаж нужен для расслабления, например, после тяжелого дня, то лучше пусть массажер в руках держит кто-то другой, а не то руки ваши отвалятся от переутомления. Но если запланирован 10-минутный массаж, то терпимо.

Массировать можно все, что угодно: шею, плечи, спину, живот, ноги, ягодицы, руки.

Чем примечателен именно этот массажер: у него есть лампа инфракрасного излучения, она делает массаж еще более полезным (стимуляция кровообращения, улучшение состояния кожи и активация работы клеток).

По размерам массажер немного громоздкий: 135*380*145 мм. Работает от сети, но шнур очень длинный, необязательно совсем рядом сидеть с розеткой.

Ручка мне показалась очень удобной - у нее есть дополнительное покрытие из вспененного материала, благодаря которому аппарат в руках не скользит, сидит плотно.

Массажных подушечек (или как их лучше назвать) две, они твердые. Вибрация у массажера более чем отличная, режимов скорости два. Я обычно использую только первую скорость - я человек худенький, на второй он мне все косточки отобьет, по костям, и правда, сильно бьет, больновато.

Родители покупали этот массажер в сети магазинов "Домашний доктор", бывают они также и в аптеках, и других магазинах медтехники.

Вот, кстати, картинки о том, как наиболее удобно самостоятельно эксплуатировать этот прибор, а то я сначала все стоя делала, очень быстро устаешь.

Препарат, как ни странно, имеет противопоказания, но это в основном, из-за инфракрасной лампы. Например, если у вас имеются серьезные раны или повреждения на коже, с массажем стоит повременить.

Ниже указаны характеристики агрегата. Вот и о двух его скоростях: только у первого режима частота ударов около 3400 в минуту, а у второго режима почти в два раза больше, толстокожим людям очень даже подойдет.

Уход за массажером прост - протирать после использования (если пользуется вся семья, можно дезинфицировать).

Переключатель скоростей передвигать легко, он не тугой, но и от простого прикосновения тумблер не меняет своего положения.

Массаж получается глубоким как раз благодаря не столько самой вибрации, но и большим массажным подушечкам, я стала использовать массажер и для антицеллюлитного массажа тоже, проминает все.

Вот я его включаю, загорается лампа, массажер начинает активно вибрировать. Он почти весь вибрирует, за исключением области насадки, за которую нужно его держать.

Разминает и расслабляет усталые и напряженные мышцы на отлично. Уже несколько дней я делаю массаж еще с целью небольшой корректировки некоторых проблемных областей: животика, бедер и ягодиц. Массажер хорошенько проминает эти места (как, впрочем, и любые другие), прямо видно, как вибрирует вместе с агрегатом сама кожа и верхние слои мышц и жировой прослойки. Так что при регулярных процедурах избавление от "апельсиновой корки" и лишнего жирка вполне осуществимо.
Массажер NOZOMI MH-102 меня впечатлил, рекомендую к покупке и использованию всем без исключения.

Виды ручных массажеров. Виды электрических массажеров по принципу работы

Покупателям доступно большое количество видов массажеров. Наибольшим спросом пользуются электрические устройства, которые также делятся на несколько разновидностей.

Качественные модели оснащаются несколькими режимами (укрепляющим, расслабляющим, тонизирующим). Имеется регулировка скоростей.

Вибромассажер

Прекрасно улучшает на отдельных участках тела кровообращение. Тем не менее, вибромассаж не станет достойной заменой полноценного профессионального массажа, поскольку устройства не учитывают определенные анатомические особенности строения тела. Вибромассажеры выполнены в виде воротника, жилета, массажного кресла, накидки на кресло, подушки, платформы с шипами, рукоятки.

Виды ручных массажеров. Виды электрических массажеров по принципу работы

Улучшает кровообращение на отдельных участках тела

Достоинства:

  • помогают избавиться от целлюлита;
  • разбивают отложение жиров, солей;
  • снижают давление;
  • ускоряют кровяной ток;
  • расслабляют ткани организма;
  • повышают тонус мышц.

Недостатки:

  • исключен психологический момент общения;
  • действие ограничено локально на определенных участках в зависимости от вида устройства;
  • аппаратное воздействие на тело — не больше 15 минут за один сеанс.

Пневмомассажер

Небольшие массажные стимуляторы для нижних конечностей предотвращают венозный застой, устраняют боли, усталость, отечность, припухлость в ногах.

Преимущества:

  • бесшумная работа;
  • компактные размеры;
  • можно использовать в офисе, поездах;
  • обеспечивают нежный приятный массаж.

Виды ручных массажеров. Виды электрических массажеров по принципу работы

Пневмомассажер для ног

Недостаток — нельзя использовать при наличии на теле ран, экзем.

Импульсные (миостимуляторы)

Импульсные тренажеры используются для похудения. Первоочередной задачей устройств является восстановление мышечного тонуса у лежачих больных и людей, которые испытывают дефицит движения.

Преимущества:

  • улучшение контура тела;
  • тонизирование мышечной ткани;
  • проработка проблемных участков;
  • подтягивание мышц, уменьшение объемов.

Виды ручных массажеров. Виды электрических массажеров по принципу работы

Используются для похудения

Недостатки:

  • устройства для домашнего применения отличаются малой мощностью;
  • имеются противопоказания для использования;
  • требуется поддержка диетой для достижения оптимального результата;
  • эффект подтяжки незаметен при использовании устройства небольшой мощности.

Инфракрасные (ручные)

Массажеры отлично помогают при болях в спине и теле, усталости ног, рук. Позволяют расслаблять мышцы, тонизируют их, снимают болевые ощущения в разных участках тела.

Преимущества:

  • компактность;
  • доступная цена;
  • широкий модельный ряд;
  • устройства доступны для разных целей.

Виды ручных массажеров. Виды электрических массажеров по принципу работы

При болях в спине и теле, усталости ног, рук

Недостатки:

  • небольшая мощность;
  • слабый эффект.

Ультразвуковые

Массажеры такого типа применяются в терапевтических целях. Механические колебания ультразвука уши людей не слышат. Биологическое воздействие на организм или его отдельные части зависит от частоты и дозы ультразвука. Устройства применяются для чистки кожного покрова в косметологии, избавления от целлюлита, лечения рубцов и т. д.

Преимущества:

  • решают множество проблем — косметических, медицинских;
  • имеют миниатюрные размеры, занимают минимум места;
  • сокращают количество морщин на коже.

Виды ручных массажеров. Виды электрических массажеров по принципу работы

Решают косметические и медицинские проблемы

Недостатки:

  • высокая цена;
  • при небольшой мощности плохая результативность.

Миостимуляторы

Миостимуляция используется в качестве физиотерапии, восстанавливает функции мышц. Тонизирует кожу, избавляет от морщин.

Преимущества:

  • эффективность процедуры массажа доказана многочисленными исследованиями;
  • результат достигается без инвазии;
  • имеются устройства для домашнего применения;
  • эффект наблюдается через четыре полноценных сеанса.

Восстанавливают функции мышц

Недостатки:

  • отек лица;
  • тахикардия;
  • небольшой зуд после окончания процедуры;
  • головокружение.

Гидромассажеры

Предназначаются для массажа ног, выполняют косметическую, гигиеническую функцию. Гидромассаж прекрасно снимает усталость мышц, улучшает функционирование всех органов.

Преимущества:

  • систематические процедуры являются прекрасной профилактикой от простудных болезней, мигреней;
  • устраняется бессонница;
  • кожа приобретает гладкость, упругость;
  • оказывает положительное влияние на проблемные суставы.

Виды ручных массажеров. Виды электрических массажеров по принципу работы

Предназначен для массажа ног

Недостатки:

  • имеется ряд противопоказаний для применения;
  • перед применением гидромассажера рекомендуется проконсультироваться у лечащего врача.

Вакуумные

Массажеры используются для похудения, корректировки форм, усиления кровообращения, положительно влияют на кожу.

Преимущества:

  • некоторые устройства являются многофункциональными;
  • позволяют ускорять обменные процессы в организме;
  • доступны в разных ценовых категориях;
  • делают эффективный массаж в проблемных зонах.

Виды ручных массажеров. Виды электрических массажеров по принципу работы

Используется для похудения и корректировки

Недостатки:

  • имеются противопоказания к использованию;
  • при злоупотреблении могут появляться синяки, кровоподтеки.

Как избавиться от целлюлита. 10 эффективных способов, как избавиться от целлюлита на ногах и попе

Как избавиться от целлюлита. 10 эффективных способов, как избавиться от целлюлита на ногах и попе

Причинами появления целлюлита могут быть ряд причин: беременность, ожирение, стресс, недостаток физических нагрузок, курение и др. Очень важно не запустить данную проблему и начать лечение. Мы подобрали для вас 15 эффективных способов избавления от целлюлита в домашних условиях.

1. Массаж сухой щеткой

Как избавиться от целлюлита. 10 эффективных способов, как избавиться от целлюлита на ногах и попе

Правила:

· Массаж выполняйте на сухой коже

· Уделяйте массажу не меньше 10 минут каждый день

· После массажа примите душ, чтобы избавиться от отмершей кожи

· После душа обязательно воспользуйтесь увлажняющим кремом

2. Сахарно-кофейный скраб

Как избавиться от целлюлита. 10 эффективных способов, как избавиться от целлюлита на ногах и попе

Ингредиенты:

Оливковое масло

3 ст ложки сахара

0,25 чашки кофе в гранулах

Приготовление и использование:

Смешайте все ингредиенты и получившуюся массу нанесите на кожу, массирую круговыми движениями. Продолжайте массировать не меньше 5 минут и смойте теплой водой. Используйте это средство 2-3 раза в неделю.

3. Кофейное обертывание

Как избавиться от целлюлита. 10 эффективных способов, как избавиться от целлюлита на ногах и попе

Все ингредиенты и процесс приготовления, как и в предыдущем варианте со скрабом. Предварительно разогретую смесь нанесите на проблемные зоны, обмотайте эти участки пищевой пленкой и оставьте на час. В идеале- укутайтесь в теплое одеяло или оденьте сверху теплые штаны, колготки. Через час смойте теплой водой. Проводите процедуру обертывания 2 раза в неделю.

4. Яблочный уксус

Как избавиться от целлюлита. 10 эффективных способов, как избавиться от целлюлита на ногах и попе

Способы применения яблочного уксуса в борьбе с целлюлитом:

Смешайте 1/3 стакана воды с 2/3 стакана уксуса. Эту смесь массирующими движениями нанесите на кожу и оставьте на час, после чего смойте водой.

В тех же пропорциях, что и в первом варианте смешайте уксус, но вместо воды любое массажное масло. Помассируйте и смойте водой.

Ежедневно наносите на проблемные зоны состав из 2 ч ложек яблочного уксуса и 1 ч ложки меда.

5 Добавьте в рацион омега-3 жиры

Как избавиться от целлюлита. 10 эффективных способов, как избавиться от целлюлита на ногах и попе

· Такая пища богата антиоксидантами, которые способствуют разглаживанию кожи;

· Омега-3 снижает аппетит, следовательно, вы не переедаете и взяться апельсиновой корке не откуда;

· Омега-3 содержится в семге, лососе, оливковом и льняном масле, в рыбьем жире.

6 Пейте больше воды

Как избавиться от целлюлита. 10 эффективных способов, как избавиться от целлюлита на ногах и попе

Вода не только помогает избавиться от целлюлита, но и предотвращает его повторное появление.

Важность воды в организме:

· Вода способствует выведению токсинов и разглаживанию кожи;

· Способствует улучшению работы ЖКТ;

· При достаточном количестве воды вы избавитесь от лишней жидкости.

7 Зеленый чай

Как избавиться от целлюлита. 10 эффективных способов, как избавиться от целлюлита на ногах и попе

· Зеленый чай стимулирует организм использовать жиры в качестве энергии. Следовательно, у нас происходит некая «сушка» тела. Жиры уходят в энергию, а не в «апельсиновую корку».

· Зеленый чай выводит токсины.

· Необходимая дневная норма 2-3 чашки.

8 Приседания от целлюлита на бедрах

Как избавиться от целлюлита. 10 эффективных способов, как избавиться от целлюлита на ногах и попе

· Ноги на ширине плеч, спина ровная.

· Согните ноги в коленях и присядьте, пока бедра не будут параллельны полу. Коленки не должны выходить за носки.

· Вернитесь в исходное положение и выполните 3 подхода по 15 раз.

9 Отведение бедра назад для тонуса мышц ягодиц

Как избавиться от целлюлита. 10 эффективных способов, как избавиться от целлюлита на ногах и попе

· Встаньте на колени и обопритесь руками об пол, вес должен быть на запястьях. Спину держите ровно, голову опустите вниз.

· Отведите левую ногу назад, а потом поднимите ее максимально высоко.

· Повторите те же движения левой ногой.

10 Выпады, чтобы убрать целлюлит на внешней и внутренней части бедер, ягодицах и квадрицепсах

Как избавиться от целлюлита. 10 эффективных способов, как избавиться от целлюлита на ногах и попе

· Положите руки на бедра и шагните вперед правой ногой.

· Ногу согните в колене, образуя прямой угол. Носки должны быть на одной линии с коленом.

· Повторите те же действия с левой ногой.

· Выполните 3 подхода по 15 раз на каждую ногу.

Вакуумный массажер от целлюлита. Виды массажеров

Каждый массажер от целлюлита, предназначенный для домашнего пользования, можно отнести к одной из следующих категорий:

  • Ручной массажер. Изготавливается из дерева или пластика, является простым в эксплуатации и недорогим в цене. Подходит для выполнения круговых движений на ягодицах, животе и бедрах. Для усиления воздействия можно использовать совместно с гранулированным гелем для душа.
  • Роликовый массажер. Представляет собой шарик или валик с рифленым профилем. Применяется против целлюлитных бугорков: воздействует на нервные окончания и активирует метаболизм в тканях. Необходимо использовать в течение 15 минут, вращая массажером в разных направлениях по проблемной зоне.
  • Вакуумный массажер. Устройство состоит из 2 роликов, разделенных между собой вакуумным отсеком. Один из роликов приподнимает кожную складку и помещает в вакуумный отсек, где она подвергается антицеллюлитной обработке, а потом направляет ее во второй ролик, где она разглаживается и восстанавливается. Вакуумный массажер от целлюлита стимулирует кровообращение и лимфодренаж, ускоряет обменные процессы, снимает отеки и убирает жировые отложения.
  • Вибромассажер. Представлены как в виде обычных массажеров, так и в виде поясов или специальных матрасов. Улучшают кровообращение и отток лимфы, устраняют неровности и дефекты кожного покрова.
  • Электромассажер. Не требуют прикладывания человеком каких-либо усилий, просто необходимо положить электроды на проблемные зоны и нажать на кнопку.

Эффективные массажеры от целлюлита. Роликовые массажеры

Противоцеллюлитные роликовые аппараты выпускают в 3 видах: для лица, ног и универсальные, которые подходят для массирования разных проблемных зон. По принципу воздействия они делятся на несколько видов: механические, электрические и вибрационные.

Механический антицеллюлитный массажер для тела — это деревянное или пластиковое устройство с роликами, ребристой или гладкой поверхностью и удобной ручкой. Деревянный массажер от целлюлита более эффективен: материал лучше работает с кожей, не вызывает аллергии и не травмирует кожный покров.

Для более глубокой проработки используют ленточный массажер, состоящий из нескольких скрепленных между собой роликов. Они подходят для работы с областью талии и живота, спины, бедер, боков и ступней.

Мезороллеры отличаются тем, что на валике расположены небольшие иголки, выполненные из безопасной медицинской стали.

Проработка приводит к локальному повышению температуры на проблемной участке тела, это активирует обменные процессы, укрепляет стенки сосудов и капилляров.

Мезороллеры бывают как механические, так и электрические. Недостаток механического аппарата в том, что результат зависит от применяемой силы.

Вибрационные антицеллюлитные массажеры представлены креслами, подушками, стойками, накидками и манжетами. Аппараты воздействуют на спину, шею, ягодицы и бедра, голеностоп, помогают снять усталость и отечность, улучшить кровообращение. Вибрации эффективны также в борьбе с неровностями кожи: они разбивают подкожные жировые клетки и способствуют разглаживанию кожного покрова.

Видео антицеллюлитный массажер US MEDICA miami | Роликовый массажер от целлюлита

Написать комментарий