Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Почему не уходит живот при похудении. Почему не худеет живот от диеты

08.12.2019 в 14:05

Почему не уходит живот при похудении. Почему не худеет живот от диеты

Тут возможны варианты:

• диета слишком низкокалорийная и вы сидите на ней более 14 дней. Это вызвало естественное замедление метаболизма. Ваш живот потихоньку худеет, но настолько медленно, что вы просто не видите результат. В этом случае поможет диетический читинг – на пару дней увеличьте калорийность рациона на 20-30 %, но не за счет булочек и шоколадок, а за счет каш, цельнозернового хлеба, макарон и фруктов.

Контролируйте количество жиров, и ешьте больше белка – 3-4 порции куриной грудки, морепродуктов или рыбы в сутки. Здоровое питание без ограничения калорий убедит ваш организм, что никто не собирается замаривать его голодом, и он потихонечку начнет отдавать упрямые жировые отложения.

• возможно, ваша диета содержит продукты – провокаторы вздутия, которые увеличивают объем брюшной полости за счет скопившихся газов, и живот выглядит как шарик. Некоторые низкокалорийные диеты (вегетарианская, бобовая, фасолевая, свекольная, яблочная) с непривычки могут вызвать настоящий метеоризм. Причина – слабая микрофлора кишечника. Это не значит, что жировая прослойка не уменьшается. Однако не стоит и терпеть «газовую атаку».

Решений этой проблемы может быть две. Либо перед началом богатой фруктозой и клетчаткой диеты вы принимаете курс бифидумбактерина, линекса или любого другого пребиотика, либо переходите на более подходящую систему питания. Попробуйте питаться курицей, рыбой, мясом, зелеными овощами типа огурцов и салата, томатами, и ягодами. Не забывайте о качественном растительном масле. Кушайте гречку и овсянку, а не бобовые, и ваш живот станет плоским.

• возможно, вы совершаете типичные ошибки худеющих – регулярно употребляете белый рис, думая, что от него не толстеют. Или кладете слишком много растительного масла в овощные салаты. А может, кушаете на завтрак сладкие хлопья или сидите на одних овощах, не получая достаточного количества белка . Или позволяете себе полуфабрикаты – готовые мясные колбасы и сосиски, сладкий кефир типа “Данона” и сладкие йогурты, или увлекаетесь вредными растворимыми продуктами.

«От живота» скорее поможет разнообразная диета из натуральных круп – гречки, овсянки, нежирных источников белка – морепродуктов, куриной грудки, рыбы, плюс натуральные овощи и фрукты. Полуфабрикаты во время снижения веса вам не нужны. Все они содержат сахар и крахмал, а они настраивают нашу гормональную систему, скорее, на складирование и хранение жировых отложений, а не на их уменьшение.

Жир с живота уходит в последнюю очередь. Причин. Питание

Самое обидное — когда не уходит жир с живота даже при диете. Почему так происходит, если калории в организм практически не поступают? Даже самая строжайшая голодовка не способна устранить висцеральный жир, который как раз откладывается в брюшной полости, и вот почему.

Длительная низкокалорийная диета

Если вы выбрали для похудения низкокалорийную систему питания дольше, чем на 2 недели, вы автоматически замедляете метаболизм. Именно по этой причине живот практически не худеет. По крайней мере, это происходит очень медленно.

Что делать?

  1. Устроить диетический читинг: увеличить калорийность блюд на 30 % на пару дней, включая в рацион каши, цельнозерновой хлеб, макароны и фрукты.
  2. Контролировать количество жиров.
  3. Есть больше белка : куриную грудку, рыбу, морепродукты.
  4. Отказаться от длительных и низкоуглеводных диет насовсем.

Если организовать здоровое питание и не ограничивать в рационе калории, организм поймёт, что его не собираются морить голодом, и именно это заставит его отдавать жировые отложения на животе.

Неправильный выбор продуктов

Ещё одна причина, почему живот не уходит, даже если худеешь в остальных участках тела, — это обилие в рационе продуктов, способствующих вздутию в брюшной полости. Газы скапливаются и превращают желанную осиную талию и стройные бока в раздувшийся бесформенный шарик.

Как правило, это происходит при соблюдении таких низкокалорийных диет, как вегетарианской , бобовой, свекольной , фасолевой, яблочной и других подобных. С непривычки они могут вызвать болезненный метеоризм и серьёзно ослабить микрофлору кишечника. Так что даже если размеры вашей талии в такой ситуации и будут уменьшаться, то вы их просто не заметите.

Что делать?

  1. Перед началом такой диеты необходимо пропить курс линекса, бифидумбактерина или другого пребиотика.
  2. Если хотите увидеть результат похудения своего любимого животика, переходите на другую систему питания.

«От живота» поможет диета из натуральных круп и белка. Полуфабрикаты, содержащие сахар и крахмал, настраивают гормональную систему на складирование, а не уменьшение жировых отложений.

Типичные ошибки

Жир с живота уходит в последнюю очередь. Причин.  Питание

У многих сидящих на диете живот не худеет из-за типичных ошибок всех голодающих. Не повторяйте их — и ситуация обязательно изменится. Что нельзя делать в период снижения веса:

  • употреблять белый рис — включайте в рацион только бурый ;
  • класть много растительного (даже оливкового) масла в салаты — замените его лимонным соком или яблочным уксусом , на крайний случай — соевым соусом;
  • есть сладкие хлопья — овсянка на воде станет им отличной альтернативой;
  • голодать только на овощах — обязательно включайте в рацион белковую пищу.

Так что, если вы сидели на диете целые недели, но у вас худеет всё, кроме живота, есть смысл пересмотреть ещё раз свой рацион и провести работу над ошибками. Иногда требуется консультация диетолога, чтобы всё-таки добиться нужного результата.

Не уходит живот на сушке. Как убрать жир на животе с помощью сушки и тренировок?

Хотелось бы узнать как с помощью сушки убрать жир (на животе в большей степени).

Сейчас я на сушке уже месяц примерно (добавки не употребляю) но жир с живота уходит с большим трудом, занимаюсь дома 3 раза в неделю по 30 мин качаюсь(грудные и руки я уже 2 года качаю, а пресс только начала чтобы убрать жир с живота и подтянуть его). Хочу прибавить 30-40 мин аэробных нагрузок(бег).

Теоретически я понимаю, что качая пресс я только увеличиваю массу, но мне кажется когда сушишься и занимаешься одновременно — жир уходит. Может я ошибаюсь. Кто-то говорит, пока жир не уберешь, бесполезно качать пресс. Рассудите. Спасибо.

Для того, чтобы ушел жир с живота, даже тренироваться не нужно, нужно просто следить за тем, что ты ешь.

Собственно так и есть, но тренировки ускорят процесс.

У тебя будут рельефные руки,очерченная грудь,но все равно останется этот долбаный спасательный круг вокруг талии.(Хуч твинс.)

я скинул 10 см с талии диетой углеводного чередования за два месяца .погугли тут есть.каждый день в течении двух месяцев кардио с утра сразу после пробуждения ..каждый день повторюсь…кофе имбирь так как ниче нет другого залпом кружку(с вечера намешивал)и бегом на 40 минутное кардио с увеличением нагрузки по немногу каждый день..

после обеда железо тренировка в зале 1 час базовый упражнения ну я не мутил а качался вообщем как обычно тяжелой базой ..также очень точно введение дневника каллорий…это самое важное я сам не мог скинуть жир пока не вел дневник…стал считать каллории и дело пошло в гору…создай дефецит дневной 500-800 ккал…я делал так 3 1 т.е .

три дня ем белковую пищу и один день углеводная загрузка но тоже не превышая каллорийности.вот просушился.силовые упали не сильно помимо талии скинул 8 кг веса…сейчас снова тренируюсь и питаюсь нормально набираю массу аккуратно теперь слежу за углеводами постоянно так как склонен к полноте надо аккуратно следить за пищей.

так же уже сейчас продолжаю делать кардио правда три раза в неделю уже чтобы не заплывать.Почему рекомендую диету углеводно белкового чередования потому что на себе испытал и он работает отлично если все правильно делать.

до этого сидел на низкоуглеводкеи безуглеводке но постоянно вместе с жиром высыхали и руки ног)))но а с УЧ все нормально было немного упали совсем объенмы но главное с талии сошел жир .

Внимание!

Господа, SAN Liporedux — 177 Мл хорошая вещь? Планирую победить ею свою генетику, и сжечь жир с нижней части живота, а то ни бег, ни карнитин, ни «уголок» на перекладине не в силах бороться — хоть на липосакцию иди ((((

Причем висит, с*ка, как сумка, а над ним два кубика — издевательство какое-то (((

2VSH, у тебя лишний вес был? Возраст какой? С чего вдруг так живот подвисает? Давай фото живота.

возможно результат резкого сброса веса

Denis Chernyaev, если это сброс веса — то висеть будет кожа. Поэтому липо тут бесполезен. До 40 лет даже при значительном сбросе веса кожа подтягивается. А тут наверное действительно жир подвисает, раз потребовался жиросжигатель…

в общем без фото не определить

Главное строгая диета без углеводов

Мне кажется или месяц сушки — это слишком? А 30 минут три раза в неделю — наоборот недобор?

foxyman, Сушка 3 раза в неделю по 30 минут, это питататься 3 раза в неделю по 30 минут только овощами и мясом?)

В3К, реплика о 30 минутах касалась тренировок )) Автор писал что тренируется дома 3 раза в неделю по 30 минут ))

sandra1145, о боже силовые 3 раза в неделю , если ты хочешь высушиться пересядь на безуглеводку и кардио делай вместе с мышцами все сольешь и все, зато кубы увидишь

unspected, Пропик по 50 мг каждый день, увеличение количества белка, минимум углей, кардио сутра натощак — вот и весь секрет сушки, не хрена мудрить, всё давно придумано и проверено. Плюс липу можно подключить для хардкора.

Почему не уходит живот после родов. Когда уйдет живот после родов. 35+

Ребенку месяц, мне 38. Так хочется на море, но внешний вид оставляет желать лучшего. Особенно пузо(( И особенно бесит даже не сам отвисший живот (с такими животами на пляже народа хватает), а беременная полоска, которая кажется теперь навеки со мной). Вопрос к рожавшим после 35, как скоро ваш живот вернулся в форму и вернулся ли вообще?

      Наш выбор

        Почему не уходит живот после родов. Когда уйдет живот после родов. 35+

        В погоне за овуляцией: фолликулометрия

        Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

        Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

          • 20 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru ,Почему не уходит живот после родов. Когда уйдет живот после родов. 35+

          Первые признаки беременности. Опросы.

          Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

          Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

          • 156 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru ,Почему не уходит живот после родов. Когда уйдет живот после родов. 35+

          Вобэнзим повышает вероятность зачатия

          Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

          Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

          • 44 ответа

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru ,Почему не уходит живот после родов. Когда уйдет живот после родов. 35+

          Массаж гинекологический - эффект фантастический?

          Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

          Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

            • 57 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru ,Почему не уходит живот после родов. Когда уйдет живот после родов. 35+

            АМГ - антимюллеров гормон

            Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

            Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

    Написать комментарий