Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Почему при похудении живот не уходит. Вес скинул, а живот остался - почему так происходит?

08.12.2019 в 01:44

Почему при похудении живот не уходит. Вес скинул, а живот остался - почему так происходит?

Мне сейчас 30 лет и несмотря, что спортом занимаюсь с лет 6, был у меня такой период, когда примерно на 1,5 года спорт практически забросил. И этого перерыва мне хватило, чтоб у меня появился живот. Конечно это не пивной живот, который выпирает на полметра, но пресс скрылся под слоем жирка.

В то время я весил около 90 кг.

Если честно, я тогда и не думал худеть, но работа над своим делом по 20 часов в сутки сделало свое дело и мой вес снизился до 75 кг. И скинул я 15 кг буквально за месяца 4.

Почему при похудении живот не уходит. Вес скинул, а живот остался - почему так происходит?

Для меня это было не ожиданно. Но еще больше меня удивило, что живот практически не изменился . Если и уменьшился, то совсем немного.

Уверен, что с этим сталкивались многие. И безусловно это огорчало каждого. Вроде надо радоваться - вес то ушел. Но человек смотрит на живот и улыбка пропадает.

Почему так происходит?

На самом деле ответ простой.

Большинство считают, что похудением они сжигают жир и тем самым скидывают вес. Но это не совсем так.

При похудении в первую очередь организм теряет мышцы, а уж потом жировые запасы. И вес у вас уменьшится. Не забывайте также, что мышцы тяжелее жира. Поэтому вес снизится, даже если визуально будет казаться, что вы не изменились немного.

И именно поэтому, когда вы просто худеете. (при этом вы никак не увеличиваете физическую активность) вероятность, что с весом уменьшится живот и вы увидите пресс , практически нулевая.

И для сжигания жира на животе нужно определенное питание и дефицит калорий. В принципе все как при худении, но нужны еще стабильные физические тренировки. И не просто пробежки на 1 км, а желательно чтоб вы потели на тренировках до седьмого пота.

И вывод можно сделать такой - если хотите не просто похудеть, а еще и согнать жир, то обязательно нужно усиленно тренироваться . При этом следить за питанием и дефицитом калорий . И тогда результат будет. Не через неделю конечно, но через месяца полтора точно начнете видеть свой прогресс.

Жир на животе у женщин. Виды жира на животе

Жир в области у женщин разделяется на глубинный и поверхностный.

  • Глубинный жир –
    , менее заметен на первоначальной стадии появления, но более опасен. Является одной из причин появления диабета и проблем, связанных с сердечно-сосудистыми заболеваниями, рака некоторых органов и нарушения работы печени. От висцерального жира труднее избавиться. Появляется при нарушении работы поджелудочной железы. Откладывается на внутренних органах. Главными показателями появления глубинного жира служит вздутие живота после еды или употребления алкоголя. Иногда возникает икота или отрыжка. Резко выпячивается и становиться круглым живот. Такое «круглое» состояние держится долго.
  • Поверхностное жировое отложение –
    , быстро становится заметно. Увеличивается живот. Главной и первоначальной причиной является чрезмерное поступление в организм углеводов. В данном случаи на вопрос «почему появляется живот?» можно ответить, что необходимо уменьшить калорийность пищи и её количественное потребление. Возможно образование .

Лишить полностью организм в поступлении жиров нельзя. Происходит сбой в работе и нормальном функционировании внутренних органов. Минимальное поступление – это 20гр., но лучше, если организм получит 40 гр. Усвояемость и выводимость жиров растительного происхождения происходит быстрее, чем животного.

Уровень полезности зависит и от тепловой обработки. В натуральном виде (овощи, ) или приготовленные на пару они намного полезнее, чем жареные или копченые. В них не накапливаются , которые медленно выводятся из организма. В большом количестве эти жиры содержаться в сладкой выпечке.

Как убрать мешок внизу живота. В каких случаях живот просто вываливается

Исправить положение помогут необременительные упражнения. Эффективность их весьма высока. При ежедневном выполнении результат не заставит себя ждать. Недели 2, максимум 4 и Вы сможете похвастаться изящным животиком.

Во время беременности, сухожилия, проходящие по центру живота, могут сильно растянуться. В какой-то степени так происходит у всех мам. В зависимости от многих факторов диастаз может затянуться, а может и нет. На схождение диастаза может понадобиться различное время. От 6-9 до 18 месяцев.

Для того, чтобы способствовать схождению диастаза необходимо качественно питаться и не забивать пресс скручиваниями. Упражнение «Вакуум» — пожалуй, лучшее, что можно сделать в такой ситуации.

Следует помнить, что некоторый диастаз вовсе не препятствует возвращению плоского живота. Это вовсе не приговор, скорее повод уделить себе немного больше внимания.

Если диастаз слишком велик, а разрыв тканей проходит практически через все слои сухожилий, возможно, понадобиться операция. Особенно, если из-за плохо функционирующего пресса страдает поясница.

Не уходит живот у мужчины. Почему растет живот у мужчин и что такое пузо: дело не только в жире

Многие мужчины торопятся избавиться от большого живота, предварительно не разобравшись в самом главном - что собственно такое пузо? А дело тут далеко не только в жире, как многие думают. Разложим большой, выпячивающийся живот буквально на "составляющие" . Их будет СЕМЬ . Тогда нам станет понятно, с чем конкретно нужно бороться.

Из чего же "состоит" большой живот у мужчин?

1. Жир подкожный

Самое простое и понятное. Это тот самый жир, который все обычно и имеют в виду, говоря о животе. Жир, находящийся непосредственно под кожей. Причины появления всем знакомы: избыток калорий и снижение общей активности. Тратим калорий больше, чем получаем, и жир вскоре уходит - это чуть ли не самое простое в избавлении от живота.

2. Жир висцеральный

Этот жир находится уже не под кожей, а "после" мышц живота - он скапливается вокруг внутренних органов . Если его количество в пределах нормы, то он не наносит вред организму. Но у человека с большим животом висцерального жира гораздо больше. Важно, что и бороться с ним довольно сложно . Как правило, он уходит только после того, как человек сожжет жир подкожный.

3. Фекально-жировые окаменелые массы

Не самая приятная, но очень важная тема. Понятие говорит само за себя. Иногда эти массы ошибочно называют "шлаками". Главное: с возрастом подобных отложений становится все больше . Решение проблемы - в очистке организма, но производить ее самостоятельно не стоит, обращение к врачу в данном случае обязательно.

Фото: аккаунт @pavel_ladziak в Instagram

4. Растянутый желудок

Здесь могут иметь место два варианта . Либо желудок растягивается большими порциями еды. Либо - даже если сами порции в каждый прием пищи небольшие - общим перееданием .

Если говорить о конкретно взятой трапезе, то важно давать себе почувствовать насыщение пищей. Не торопитесь! Съели одно блюдо, сделайте небольшую паузу, выпейте воды. В идеале нужно отвлечь себя от еды на несколько минут - за это время мозг и желудок "сообразят", что насыщение вот-вот появится.

5. Слабые мышцы живота

По этой причине желудок попросту вываливается вперед - дряблые мышцы не в состоянии этому препятствовать. Если вы весь день проводите сидя - на работе, в салоне автомобиля, дома на диване и т.д., то очень скоро столкнетесь с этой проблемой.

Когда человек не находится в вертикальном положении , мышцам живота (по сути своей стабилизаторам) не нужно поддерживать это самое положение, а также не нужно удерживать желудок. Так со временем и теряется тонус этих мышц.

Фото: аккаунт @fitnadalge в Instagram

6. Газообразование

Даже если предыдущие пункты не относятся к конкретному человеку, он все равно может ходить с круглым животом навыкат . Виной всему избыточное скопление газов. Причин возникновения может быть четыре : 1) чрезмерное потребление всем известных продуктов вроде фасоли и пр.; 2) серьезное переедание любой пищи; 3) частые стрессовые состояния (очень важный аспект, не всегда на него обращают внимание!); 4) склонность к вздутию живота - здесь поможет только врач.

7. Вода

Этот пункт лучше выделить отдельно и не смешивать его с пунктом 1 . Почему? Потому что когда человек начинает худеть, в первое время он теряет именно воду, но не жир. Это важно понимать, чтобы не радоваться результатам слишком рано и не спешить нарушать режим питания. Не допускайте, чтобы вас "заливало" - причины здесь у каждого свои. Но две из таких причин - гормональный сбой или патологическая склонность к задержке воды организмом - поводы для посещения врача .

Не уходит живот на сушке. Как убрать жир на животе с помощью сушки и тренировок?

Хотелось бы узнать как с помощью сушки убрать жир (на животе в большей степени).

Сейчас я на сушке уже месяц примерно (добавки не употребляю) но жир с живота уходит с большим трудом, занимаюсь дома 3 раза в неделю по 30 мин качаюсь(грудные и руки я уже 2 года качаю, а пресс только начала чтобы убрать жир с живота и подтянуть его). Хочу прибавить 30-40 мин аэробных нагрузок(бег).

Теоретически я понимаю, что качая пресс я только увеличиваю массу, но мне кажется когда сушишься и занимаешься одновременно — жир уходит. Может я ошибаюсь. Кто-то говорит, пока жир не уберешь, бесполезно качать пресс. Рассудите. Спасибо.

Для того, чтобы ушел жир с живота, даже тренироваться не нужно, нужно просто следить за тем, что ты ешь.

Собственно так и есть, но тренировки ускорят процесс.

У тебя будут рельефные руки,очерченная грудь,но все равно останется этот долбаный спасательный круг вокруг талии.(Хуч твинс.)

я скинул 10 см с талии диетой углеводного чередования за два месяца .погугли тут есть.каждый день в течении двух месяцев кардио с утра сразу после пробуждения ..каждый день повторюсь…кофе имбирь так как ниче нет другого залпом кружку(с вечера намешивал)и бегом на 40 минутное кардио с увеличением нагрузки по немногу каждый день..

после обеда железо тренировка в зале 1 час базовый упражнения ну я не мутил а качался вообщем как обычно тяжелой базой ..также очень точно введение дневника каллорий…это самое важное я сам не мог скинуть жир пока не вел дневник…стал считать каллории и дело пошло в гору…создай дефецит дневной 500-800 ккал…я делал так 3 1 т.е .

три дня ем белковую пищу и один день углеводная загрузка но тоже не превышая каллорийности.вот просушился.силовые упали не сильно помимо талии скинул 8 кг веса…сейчас снова тренируюсь и питаюсь нормально набираю массу аккуратно теперь слежу за углеводами постоянно так как склонен к полноте надо аккуратно следить за пищей.

так же уже сейчас продолжаю делать кардио правда три раза в неделю уже чтобы не заплывать.Почему рекомендую диету углеводно белкового чередования потому что на себе испытал и он работает отлично если все правильно делать.

до этого сидел на низкоуглеводкеи безуглеводке но постоянно вместе с жиром высыхали и руки ног)))но а с УЧ все нормально было немного упали совсем объенмы но главное с талии сошел жир .

Внимание!

Господа, SAN Liporedux — 177 Мл хорошая вещь? Планирую победить ею свою генетику, и сжечь жир с нижней части живота, а то ни бег, ни карнитин, ни «уголок» на перекладине не в силах бороться — хоть на липосакцию иди ((((

Причем висит, с*ка, как сумка, а над ним два кубика — издевательство какое-то (((

2VSH, у тебя лишний вес был? Возраст какой? С чего вдруг так живот подвисает? Давай фото живота.

возможно результат резкого сброса веса

Denis Chernyaev, если это сброс веса — то висеть будет кожа. Поэтому липо тут бесполезен. До 40 лет даже при значительном сбросе веса кожа подтягивается. А тут наверное действительно жир подвисает, раз потребовался жиросжигатель…

в общем без фото не определить

Главное строгая диета без углеводов

Мне кажется или месяц сушки — это слишком? А 30 минут три раза в неделю — наоборот недобор?

foxyman, Сушка 3 раза в неделю по 30 минут, это питататься 3 раза в неделю по 30 минут только овощами и мясом?)

В3К, реплика о 30 минутах касалась тренировок )) Автор писал что тренируется дома 3 раза в неделю по 30 минут ))

sandra1145, о боже силовые 3 раза в неделю , если ты хочешь высушиться пересядь на безуглеводку и кардио делай вместе с мышцами все сольешь и все, зато кубы увидишь

unspected, Пропик по 50 мг каждый день, увеличение количества белка, минимум углей, кардио сутра натощак — вот и весь секрет сушки, не хрена мудрить, всё давно придумано и проверено. Плюс липу можно подключить для хардкора.

Написать комментарий