Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Почему у женщины маленькая грудь. Почему у одних девушек грудь маленькая, а у других большая?

13.01.2020 в 23:34

Почему у женщины маленькая грудь. Почему у одних девушек грудь маленькая, а у других большая?

Размер женской груди зависит от того, какое количество жировой ткани в ней находится. Сами молочные железы, вырабатывающие молоко для кормления малыша у всех женщин одинаковы и это не зависит от того, какой у неё размер груди.

Поэтому не стоит полагать, что если у человека маленькая грудь , то молока в ней не будет или будет меньше. Всё дело в молочных железах, а она как уже говорилось, у всех одинакового размера.

У девушек, имеющих плотное телосложение, грудь больше из-за большого количества жировых тканей, а у худышек соответственно наоборот она маленькая.

Также есть и другие причины, почему грудь может быть маленькой, но самостоятельно их определить невозможно. Если есть какие-либо вопросы по поводу груди, лучше обратится за консультацией к доктору маммологу.

Генетика

Если по линии у мамы, бабушки, тёти и так далее был маленький размер груди, то вполне вероятно, что наследственно может это перейти и к ребенку. Молочная железа сформируется, а грудь достигнет определённых размеров и больше расти не будет.

Хромосомный набор

Бывает и такое, что во время зачатия хромосомы, которые отвечают за половое созревание у будущего ребенка, плохо вырабатываются. В таком случае грудь может либо вовсе не развиваться, либо делать это плохо, если даже на генетическом уровне всё отлично.

Почему у женщины маленькая грудь. Почему у одних девушек грудь маленькая, а у других большая?

Нехватка витаминов

Если девочка в момент полового созревания недополучает необходимых витаминов, но все процессы замедляются либо вовсе останавливаются. Тоже касается и груди. Особенно это случается у тех, кто живёт в тех странах, где уровень жизни низкий и люди употребляют вредную пищу.

Количество эстрогена

Эстроген – это такой гормон, который отвечает за процессы, происходящие в человеческом организме, то же самое происходит и с молочными железами. При его недостатке, женская грудь либо вовсе не будет расти, либо это будет происходить очень медленно.

Если гормон отсутствует в организме, то процесс полового созревания, скорее всего даже не запустится. В таком случае необходимо врачебное наблюдение и обследование щитовидки, надпочечников и придатков.

Травмы

При активном занятии спортом, мышцы хорошо накачиваются вокруг груди, и это может препятствовать её росту. Девушка должна определиться, что ей важнее пышные груди либо спортивные занятия.

Плохая экология

Плохая экология, а именно грязный воздух, пыль, грязная вода и прочее могут тормозить естественные процессы в организме, грудь тому не исключение.

Почему у женщины болят молочные железы. Виды болей в молочной железе

Боли в груди подразделяют:

По характеру болевого синдрома:

  • ноющая или ноюще-тянущая;
  • тупая;
  • колющая;
  • пульсирующая;
  • режущая;
  • жгучая;
  • стреляющая.

По локализации:

  • двухсторонняя;
  • односторонняя;
  • в верхних четвертях железы;
  • в нижних четвертях;
  • тотальная опоясывающая.

По интенсивности:

  • острая сильная;
  • средней интенсивности;
  • дискомфортные явления или выраженный дискомфорт в молочной железе.

В зависимости от периода возникновения:

  • цикличную боль (мастодиния) – болевой синдром связан с менструальным циклом или гормональным дисбалансом;
  • ацикличная масталгия – боль в груди связана с наличием патологических процессов в железе или близко расположенных органах и возникает независимо от ежемесячного цикла женщины.

Отличительными чертами периодической или цикличной боли в груди являются:

  • дискомфорт или боли в молочной железе возникают в определенный период менструального цикла (чаще в его второй половине, после овуляции или за неделю до наступления месячных, реже за несколько дней до начала менструации и во время месячных);
  • боль характеризуется как ноющая или тупая и локализуется в верхних четвертях молочных желез или во всей железе (тотальная опоясывающая) и отдает в подмышечные впадины;
  • болевой синдром всегда возникает в обеих молочных железах;
  • грудь отекает и увеличивается в размере, иногда появляются множественные узелки, исчезающие в первой фазе цикла (после менструации);
  • мастодиния часто сопровождается раздражительность, головными болями, тянущими болями внизу живота, психоэмоциональной неустойчивостью;
  • циклические боли чаще наблюдаются у женщин детородного возраста, подростков или в период перед менопаузой.

Почему у женщины убивают. Почему женщины убивают

8.317

8.20

  • Оригинальное название: Why Women Kill
  • Страна: США
  • Жанр: драма, комедия, криминал
  • Режиссер: Дэвид Гроссман,Дэвид Уоррен,Марк Уэбб
  • В ролях: Люси Лью, Джиннифер Гудвин, Кирби Хауэлл-Баптист, Александра Даддарио, Сэм Джагер, Сэди Кальвано, Джек Девенпорт, Рейд Скотт, Алисия Коппола, Лео Ховард
  • Всего сезонов: 1
  • Последняя серия: 10
  • Статус сериала: Снимается
  • Возрастное ограничение: 16+

Необычный сюжет сериала расскажет нам о жизни трех героинь, разделенных тремя десятилетиями. В настоящее время, мы увидим жизнь практикующей женщины-юриста; 80-е годы покажут светскую львицу и напоследок, домохозяйку из шестидесятых. Что может объединять столь разных представительниц прекрасного пола? К сожалению, измены со стороны мужа. События мы будем наблюдать в одном доме. Сериал почему женщины убивают 1 сезон 1, 2, 3-10 серии онлайн бесплатно LostFilm.
Юристка мечтает о создании семьи, где будет царить счастье и смех детей. Однажды ненавязчивое знакомство перерастает в долгожданную любовь. Ожидание сменилось жестокой реальностью: застав любимого мужчину в объятиях любовницы, планы героини терпят крах. Естественно, женщина была поглощена душераздирающим гневом, ненавистью и болью. Реакция героини привела к убийству. Позже она узнает, что в её доме уже случались подобные происшествия. В 60-х и 80-х годах имела место подобная история. Позже героиня начала изучать события минувший давности. Девушка узнает, что тесно переплетается с историями живших здесь женщин.
Главные роли – не добавлять в веб-мастер
Люси Лью — Симона Гроув, дважды разведенная светская львица, замужем за Карлом.
Дженнифер Гудвин — Бет Энн Стэнтон, жена Роба.
Кирби Хауэлл-Баптист — Тейлор Хардинг, бисексуалка, адвокат и феминистка, в открытом браке с Илаем.
Александра Даддарио — Джейд, бисексуальная любовница Тейлор.
Сэм Джагер — Роб Стэнтон, аэрокосмический инженер, женат на Бет Энн.
Сэди Кальвано — Эйприл, официантка, имеющая связь с Робом.
Рид Скотт — Илай Коэн, сценарист, в открытом браке с Тейлор.
Джек Девенпорт — Карл Гроув, третий муж Симоны, который использует их отношения, чтобы скрыть свою гомосексуальность.

Почему у женщины болит низ живота. Механизм болевого синдрома

Считается, что боли в животе могут быть вызваны паренхиматозными органами (в нижней части — матка с придатками у женщин, простата — у мужчин) за счет увеличения и растяжения капсулы. В полых структурах (мочевой пузырь, кишечник, фаллопиевы трубы) — спастическими сокращениями мышечного слоя.

Соответственно по характеру боли будут тупые, постоянные, нарастающие по мере увеличения органа или схваткообразные, периодические, если изменяется тонус мышц. Кроме того, имеет значение скорость развития патологического процесса: быстрое увеличение (например, при остром воспалении) сопровождается распирающими болями, а постепенное — тянущими.

Другая природа тянущей боли внизу живота связана с перерастяжением связок (крупная киста яичника, хронический аднексит). Это анатомические структуры, которыми фиксируются внутренние органы. При длительных хронических воспалительных заболеваниях возникают спайки из рубцовой ткани.

Почему у женщины болит низ живота. Механизм болевого синдромаСами спайки не имеют нервных окончаний, но подтягивают орган за капсулу

Тянущиеся спайки способны нарушать оптимальную локализацию, уменьшать просвет и проходимость трубчатых образований. Тогда боли будут резкими, сопровождать любые движения, перистальтику кишечника, акт дефекации, физическую нагрузку, половую жизнь. Спайки при этом раздражают листки брюшины.

Характерно их образование после оперативных вмешательств, при аппендиците, болезни Крона, дивертикулите, эндометриозе у женщин. С физиологическим проявлением растяжения связок встречаются женщины во время беременности. Неопытные будущие мамы часто жалуются, что тянет низ живота.

Еще одной значимой причиной тянущей боли внизу живота является повышение тонуса и длительное напряжение органа. Этот признак наблюдается при болезненных месячных у девушек и женщин (альгодисменорее).

На описание клиники заболевания влияет субъективная оценка болей. Люди по-разному переносят этот симптом. Поэтому важны дополнительные проявления, сопутствующие патологии, лабораторные и аппаратные исследования.

Видео у МЕНЯ МАЛЕНЬКАЯ ГРУДЬ!

Написать комментарий