Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Похудела на 10 кг. Диеты для похудения на 10 кг в месяц

21.12.2019 в 19:15

Похудела на 10 кг. Диеты для похудения на 10 кг в месяц

В интернете существует огромное количество диет, обещающих хороший результат за короткий срок. В отзывах к ним можно найти отзывы довольных женщин: «мне удалось скинуть 5 кг за неделю», «я похудела за месяц, обрела фигуру мечты», «я похудела на 10 кг за короткий срок». Впечатлённые такими мнениями, люди готовы отказывать себе во всем, придерживаться строгих ограничений в питании. Но специалисты призывают быть осторожным, использовать только проверенные способы, методы и не отказываться от наблюдения специалиста.

Быстро похудеть на 10 кг можно при помощи определенных диет. Различают три основных вида:

  1. Строгая, калорийность рациона на которой составляет 800-1000 ккал. Придерживаться ее длительное время не рекомендуется. Обычно используются моно-диеты, такие как кефирная, огуречная, гречневая.
  2. Очищающая, способствующая выведению шлаков, токсинов. Такое питание подразумевает полный отказ от жирной, острой, соленой, копченой пищи. В рацион включают большое количество овощей, фруктов, богатых клетчаткой, злаки и крупы.
  3. Сбалансированная. Она не даст быстрого результата, скинуть 10 кг за месяц не удастся, зато сбалансированное питание не принесет вреда организму, напротив, улучшит работу всех систем, внутренних органов, улучшит самочувствие.

Каждая из диет на месяц имеет свои преимущества, недостатки. Но в целом они похожи между собой:

Преимущества диеты на месяцНедостатки диеты на месяц
  • воспитание новых полезных привычек;
  • смена образа жизни, оздоровление организма;
  • быстрое избавление от лишних килограммов;
  • широкое разнообразие диет позволит выбрать свою, включить любимые продукты;
  • получение хорошего результата.
  • несбалансированное питание может вызвать дефицит питательных веществ, витаминов, минералов;
  • при стремительном снижении веса организм будет испытывать стресс, проявляющийся в виде слабости, апатии, головокружений;
  • трудности с привыканием, адаптацией.

При выборе меню следует ориентироваться на индивидуальные особенности организма. Необходимо регулярно сдавать анализы, выявлять имеющиеся дефициты питательных веществ, восполнять их. Следует учесть, что любая диета дает только временный эффект. Похудеть и сохранить вес можно, используя правильное питание, изменение пищевого поведения, привычек. Только такой подход — единственно верный.

Похудеть на 10 кг за месяц меню. Быстрая диета для похудения — минус 10-12 кг за 7 дней

Каждая женщина считает, что ей необходимо избавиться от 10 килограммов жира. Но не каждая знает, что такая универсальная быстрая диета 10 кг существует! На ней действительно можно распрощаться именно с десятью килограммами веса! Не стоит слишком торопиться и прилагать немыслимые усилия, чтобы убрать десять килограмм за неделю.

В принципе, это возможно, но стоит ли ваше здоровье такого стремительного похудения? Разумеется, худеть можно и нужно, но делать это важно постепенно, ориентируясь, в первую очередь, на безвредность способа похудения и на длительность сохранения результата.

Сначала давайте уясним себе те правила, без которых похудение пойдет только во вред организму.

Похудеть на 10 кг за месяц меню. Быстрая диета для похудения — минус 10-12 кг за 7 дней

Назначьте себе реальный срок, за который вы собираетесь похудеть. Не старайтесь за две недели превратиться из пончика в топ-модель. В данной ситуации организм заработает очень интенсивно, сжигая жир большими порциями в течение первых дней. Все бы ничего, только через неделю он забастует и перестанет вообще заниматься истреблением жировых клеток.

Вы получите быстрый и крайне нестойкий результат, который не планировали, останетесь недовольны собой, диетой, всем миром, и ваша рука вновь потянется к тортикам и шоколадкам. Напрашивается резюме – срок надо устанавливать три недели минимум или поможет диета 10 за месяц .

Далее – жидкость в объеме полтора-два литра в сутки никто не отменял. Пейте минеральную негазированную воду, исключите спиртное. Также забываем о соли.

Для худеющих соль – враг номер один, она удерживает жидкость в тканях. Принимайте поливитаминные комплексы, они отлично поддержат ваш худеющий, а, значит, недополучающий необходимых веществ организм.

Пожалуй, вот и все советы. Теперь изучим саму диету, которая обещает нам потрясающие формы.

Похудеть на 10 кг за месяц меню. Быстрая диета для похудения — минус 10-12 кг за 7 дней

Диета минус 10 кг: меню:

День 1. утро – чай, яблоко. Обед – яйцо, помидор, яблоко зеленое. Ужин (до 19 часов) – зеленые овощи, яйцо, чай. На ночь – нежирный кефир (стакан).

День 2. утро – яйцо, грейпфрут, чай. Обед – куриная паровая котлета, квашеная капуста, сок. Ужин – кефир с грубым хлебом и медом.

День 3. утро – творог обезжиренный, чай. Обед – кусочек вареной говядины с овощным салатом, томатный сок. Ужин – два зеленых яблока.

День 4. утро – помидор, яйцо, чай. Обед – овощной салат, паровая рыба, морковный сок. Ужин – ржаной хлеб с медом и кефиром.

День 5. утро – свежая капуста, яйцо, чай. Обед – отварное куриное филе, помидор, яблочный сок фреш. Ужин – яблоко, творог.

День 6. утро – морковно-яблочный салат, сметана, чай. Обед – вареная говядина, суп овощной, сок томатный. Ужин – кефир, яблоко.

День 7. утро – творог нежирный, чай, яблоко. Обед – паровая котлета из курицы, сок, помидор. Ужин – кефир, хлеб с медом.

Остальные две недели меню то же самое. Диета 10 кг быстро поможет потерять и больше лишнего веса, до 12 килограммов.

Как похудеть на 10 кг без диет. Прощаемся с лишним весом без диет и вреда для здоровья: секрет успеха прост!

Как похудеть на 10 кг без диет. Прощаемся с лишним весом без диет и вреда для здоровья: секрет успеха прост!

Большинство желающих привести свое тело в порядок начинают процесс реабилитации организма с жестких диет или изнурительной физической активности, и в этом есть логика: чтобы похудеть, нужно либо снизить объем потребляемых калорий, либо сжигать накопленные, однако всё не так просто. Зачастую такие попытки быстро забрасываются в силу их неэффективности или достижения обратно пропорционального эффекта: резкая смена режима негативно сказывается на состоянии организма, провоцируя выброс деструктивных гормонов, снижающих анаболическую активность.

Недостаток пищевых веществ и усиленная потребность в энергии скорее ухудшат ситуацию, заставляя организм запасать всю поставляемую энергию для выживания в критических условиях , нежели приведут к быстрому похудению.

Люди, у которых нет времени на регулярные занятия спортом и правильное регулярное питание, имеют небольшой лишний вес, что позволяет быстро восстановить спортивную форму без необходимости использовать экстремальные методы. Для того чтобы привести свое тело в порядок, надо сбросить до 10 кг – этого будет достаточно для снижения объема жира в организме, уменьшения объемов тела и нормализации обменных процессов.

Единственным безопасным способом похудения является плановая перестройка обмена веществ с постепенным наращиванием физической активности, что позволит сохранить высокую анаболическую активность организма и предотвратить секрецию катаболических гормонов.

Написать комментарий