Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Протеиновый коктейль, как выбрать. Какой лучший выбрать для похудения?

27.02.2020 в 06:52

Протеиновый коктейль, как выбрать. Какой лучший выбрать для похудения?

  • протеиновые биодобавки отлично усваиваются организмом;
  • имеется возможность использования протеинового БАДа как в качестве перекуса, так и в виде полноценного приема пищи;
  • протеин в виде коктейля для похудения легко можно брать с собой на работу или в спортзал;
  • нередко в БАДах протеина присутствуют дополнительные, полезные для похудения компоненты — микроэлементы, антиоксиданты и пр.;
  • в большинстве случаев они имеют приятный вкус.

Сегодняшний ассортимент спортивных белковых продуктов довольно широк. Такие добавки классифицируют по видам и степени очистки.

Разновидностей фирменного протеина существует четыре:

  • Сывороточный протеин. Исходным сырьем для его производства является молочная сыворотка, насыщенная аминокислотами. Сывороточный протеин весьма популярен, потому как быстро усваивается организмом, отлично растворяется в воде, имеет приятный вкус. Единственный недостаток этой спортивной добавки: доля чистого белка в ней — всего 60%.
  • Казеиновый протеин для похудения. Данный продукт получают из творога, в связи с чем он обладает медленной усвояемостью, плохой растворимостью в жидкой среде. Стоимость такого белка чуть выше. Зато казеиновый протеин содержит уйму кальция, препятствует разрушению мышечных волокон в ночное время. Правда, процент чистого белка в этой добавке также равен 60.
  • Соевый протеин. Отличается бюджетной стоимостью и малой энергетической ценностью. Из минусов можно выделить низкую питательность, минимальное содержание незаменимых аминокислот. Чистый белок в таком продукте обнаружен в количестве 50%.
  • Яичный протеин для похудения. У него есть масса достоинств: высокая питательность и биологическая ценность, отличная усвояемость, богатый аминокислотный состав. Яичный протеин может применяться всеми без исключения, но особенно хорош для людей, страдающих непереносимостью молока. Только вот цена его «кусается».
  • Компонентный. Представляет собой смесь протеинов с быстрой и медленной степенью усвояемости. Его неплохо употреблять в дополнении к сывороточному протеину.

Что касается разделения протеиновых продуктов по степени очистки, то бывает целых три типа белка: концентрат, изолят и гидролизат. Наиболее очищенной формой протеина является изолят. Количество в нем белка без примеси углеводов и жиров находится в пределах от 90 до 95%. В концентрате около 80% белка. Характеристики гидролизата следующие: высокая цена, быстрое усвоение, полное очищение протеина от примесей.

На основании полученной информации можно сделать такой вывод: для похудения девушкам лучше выбирать сывороточный протеин, а именно конкретную его форму — изолят. Преимущества данного продукта: содержание 98% белка, быстрая усвояемость, мгновенное возникновение ощущения сытости и выгодная, вполне доступная каждому, стоимость. Но и другие быстрые разновидности белков принесут неплохие результаты в плане коррекции фигуры.

Безопасные протеиновые коктейли. Польза и рецепты приготовления протеиновых коктейлей

ProWellness Протеиновый коктейль, как выбрать. Какой лучший выбрать для похудения?

Учитывая бешеный ритм жизни современного человека, неудивительно, что лишь единицы могут похвастаться сбалансированным ежедневным рационом, в который входят все необходимые питательные вещества. Особенно витамины, минералы и достаточное количество белка. А ведь именно последний является поставщиком аминокислот, из которого «строятся» все ткани нашего организма, включая мышцы.

В чем заключается польза протеиновых коктейлей для наращивания мышечной массы, похудения или оздоровления организма, и как готовить их в домашних условиях?

Если обычный человек может обойтись белками, поступающими с пищей, подкорректировав меню и включив в него мясо, рыбу, яйца и некоторые другие продукты, то спортсменам этого будет недостаточно. Для них было изобретено специальное спортивное питание — протеины, которые на 80% состоят из белков. Их употребляют в составе коктейлей, способствующих набору мышечной массы и позволяющих сжигать жир.

Протеиновый коктейль для роста мышц

Протеиновый коктейль, как выбрать. Какой лучший выбрать для похудения? 01

Протеиновый коктейль — это набор компонентов, среди которых основную роль играет вытяжка из растворимых в воде природных белков, которые получаются из молочной сыворотки, соевых бобов либо белка яиц.

Известно, что спортсменам ежедневно требуется употреблять по 2 г белка на каждый килограмм собственного веса . Из этой нормы следует исходить при расчете рецептуры протеинового коктейля. При этом не забывая, что белок поступает в организм и с продуктами питания.

Для приготовления протеинового коктейля сухой порошок смешивают с любым напитком и, при желании, улучшают его вкус с помощью различных добавок. Такой напиток лучше принимать за 1 час перед началом тренировки либо через 20 минут после ее завершения.

Протеиновый коктейль для похудения

Протеиновый коктейль, как выбрать. Какой лучший выбрать для похудения? 02

Протеиновые коктейли широко используются для снижения веса, выполняя роль катализаторов. Их правильный прием позволяет:
  • ускорить метаболические процессы и жиросжигание в организме;
  • добиться снижения лишнего веса;
  • эффективно бороться с целлюлитом;
  • сформировать привлекательный мышечный рельеф.
Внимание! 1 порция коктейля может заменить 1 прием пищи, обеспечив человека необходимым запасом энергии. Однако вовсе отказываться от традиционного рациона и садиться на исключительно коктейльную диету категорически запрещается.

При выборе протеина для жиросжигания, следует обратить внимание на его содержание. Лучше всего усваивается продукт, в котором присутствует L-карнитин .

Рецепты домашних протеиновых коктейлей

Если речь не идет о достижении серьезных спортивных результатов, то можно использовать протеиновые коктейли, приготовленные самостоятельно. Предлагаем три самых популярных рецепта таких напитков:

  • яичные белки, молоко (200 мл), мед, творог, банан и оливковое масло (1 ч. л.);
  • кефир (200 мл), любое варенье, сухое молоко (100 г) и сахар;
  • апельсиновый сок (200 мл), творог (100 г), банан, какао, варенье.
Протеиновый коктейль, как выбрать. Какой лучший выбрать для похудения? 03
Внимание! Учтите, что сахар, мед и варенье, должны добавляться в качестве подсластителя в небольших количествах.

Домашний коктейль не может заменить спортивное питание , если речь идет о бодибилдерах, так как для усвоения белка из творога и прочих продуктов требуется значительное количество времени. Кроме того, ни один рецепт не поможет приготовить идеально сбалансированный напиток.

вред протеиновых коктейлей

основной вред «фабричных» протеиновых коктейлей заключается не в их составе, который является абсолютно безопасным. дело в том, что их легко готовить, поэтому в период тренировок многие бодибилдеры «садятся» на такое питание, заполняя им весь свой рацион. между тем специалисты рекомендуют употреблять протеиновые коктейли не чаще трех раз в день . при таком подходе никакого вреда от их употребления не будет.

Коктейль бомбар для похудения. Как мы худеем

Коктейль бомбар для похудения. Как мы худеем 28 мая

В каждом посте нашего Bombbar-блога мы без устали повторяем тебе - единственный путь к похудению это дефицит калорий. Кто-то верит нам и переходит на сторону здорового похудения, а кто-то нет и продолжает экспериментировать с диетами, спортом и, что самое печальное, со здоровьем. Мы посвящаем этот текст каждой и каждому, кто до сих пор не верит, что для снижения веса достаточно сохранять дефицит. Надеемся, пару абзацев спустя вы к нам присоединитесь.

В зависимости от того, какой источник информации ты выберешь, будут меняться рекомендации по снижению веса и их адекватность. Чтобы в результате похудения ты не только получила фигуру мечты, но и не потеряла здоровье, мы рекомендуем узнавать всё о тренере, с которым ты собираешься заниматься или о методе, к которому планируешь прибегнуть. Они должны соответствовать науке и здравому смыслу.

Научный взгляд на похудение

Лишний вес хранится в организме в виде жира. Но откуда он берётся? Вспомним курс биологии за восьмой класс. Вся пища, которая попадает к нам в организм, расщепляется на белки, жиры и углеводы.

Белки отвечают за структуру многих клеток тела в организме, например, мышц, волос, кожи, ногтей. Поэтому после расщепления они транспортируются с кровью в необходимые места.

Жиры после распада, в частности, отправляются к печени и почкам, чтобы регулировать их работу. Также жиры помогают сохранять температуру тела в норме.

Углеводы - основной источник энергии организма. Именно они помогают нашему мозгу работать. Но именно они основной источник лишнего веса.

“Лишние” углеводы, которые не были израсходованы организмом в течение суток, превращаются в жиры (но отличные от тех, что мы полчаем с пищей) и запасаются в организме. Чем больше в рационе неизрасходованных углеводов, тем больше веса набирает человек. Запасаться могут и лишние белки и жиры. В процессе пищеварения они превращаются в глюкозу, а затем точно также откладываются в организме.

С точки зрения организма абсолютно не важно что ты съешь - торт или куриную грудку. Для пищевода это будет лишь набор белков, жиров и углеводов, которые он примется расщеплять. Поэтому набор веса, равно, как и похудение, связан не с каким-то конкретным продуктом, который “заставляет” организм откладывать или сжигать, а только лишь с количеством потреблённых калорий.

Соответственно, чтобы идти к желаемой цели нужно регулировать количество калорий. Тем, кто хочет худеть, нужно тратить больше, чем потребляешь. В этом случае для покрытия суточной нормы калорий организм начнёт подключать энергию из отложенных жиров. И вес начнёт снижаться. Сократить калориийность привычных блюд и начать худеть можно, например, с помощью продукции Bombbar. Кстати, по коду b15 на неё действует скидка в нашем магазине.

Здравый смысл о похудении

Спрос на волшебные таблетки для снижения веса порождает их предложение. Для снижения веса сейчас можно найти десятки, если не сотни, абсолотно бесполезных вещей, а порой даже безумных. Вот некоторые из них, которые никогда не помогут тебе снизить вес:

    вибропояса и вибротренажёры. Они не помогают увеличить расход калорий, только лишь с разной интенсивностью массируют участок тела, на который их крепят. От силового воздействия жир не горит;

    массаж. В качестве расслабляющей или питающей кожу процедуры массаж это прекрасно. Но силовое воздействие, повторимся, никак не влияет на жиросжигание. Тем более нельзя “слепить” тело и направить жир из участков тела, где нужны объемы поменьше, в те, где нужны объёмы побольше. С помощью массажа можно снизить вероятность возникновения растяжек при похудении. Но на снижение веса он не влияет;

    таблетки и другие препараты для похудения. Большая часть таких средств выгоняют из организма всю воду. За счет этого весы показывают меньшую цифру, но жир никуда не девается. Вода нужна организму для нормальной работы, поэтому выгонять её не стоит.

    детокс. Ограничивая свой рацион волшебными напитками или просто водой ты ограничиваешь и количество витаминов и минералов, которые поступают в организм. А они нужны для нормальной работы всего тела и для сохранения здоровья.

Видео ПРОТЕИН ПОЛЕЗЕН ??? | КАКОЙ ВЫБРАТЬ ПРОТЕИН | ГОТОВИМ ПРОТЕИНОВЫЙ КОКТЕЙЛЬ | РЕЦЕПТ

Написать комментарий