Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Пудра для сухой кожи лица, какая лучше. Как выбрать хорошую рассыпчатую пудру для лица. Для каких функций выбирают рассыпчатую пудру

27.10.2019 в 14:49

Пудра для сухой кожи лица, какая лучше. Как выбрать хорошую рассыпчатую пудру для лица. Для каких функций выбирают рассыпчатую пудру

Рассыпчатые пудры представлены на современном косметическом рынке в довольно широком ассортименте, поэтому выбрать наилучший вариант не так и легко. Существует несколько видов:

Прозрачная – создает практически незаметное покрытие, но при этом выравнивает тон кожи, может иметь в своем составе светоотражаюшие частицы.;

Матирующая – содержит компоненты, нейтрализующие избыток кожного сала. Это может быть каолин, оксид цинка, экстракт чайного дерева.  Такая пудра подойдет обладательницам жирной и комбинированной кожи;

Финишная – отличный выбор для сухой кожи. Она придаст кожному покрову мягкое сияние, но не будет его пересушивать;

Цветная – ее задача – корректировать такие недостатки как покраснения, сосудистые сеточки, темные круги под глазами.

Выбирая пудру, обязательно учитывайте особенности вашей кожи.

Какие же функции выполняет рассыпчатая пудра? Прежде всего, матирование – лицо с жирным блеском вряд ли можно назвать привлекательным, а пудра устранит эту проблему и сделает кожу бархатистой. Кроме этого пудра поможет зафиксировать тональный крем и закрепит макияж в целом.  Еще одна функция – выравнивание рельефа – вы сможете сделать менее заметными морщины и другие небольшие несовершенства. Наконец, с помощью рассыпчатой пудры вы легко можете придать коже красивый оттенок, например, сделать ее чуть более загорелой или наоборот, более светлой, ведь в отличие от компактной, рассыпчатая пудра ложится более тонким слоем и смотрится довольно натурально.

Лучшая пудра Люкс. Лучшая пудра класса Люкс для лица |

Не секрет, что самые лучшие варианты косметических средств предлагает категория класса Люкс. Это не означает, что косметика сегмента масс-маркет предполагает низкое качество. Среди бюджетных предложений можно встретить достойные варианты. Но все же многие косметологи и профессиональные визажисты рекомендуют выбирать элитную косметику, особенно когда дело касается средств, непосредственно соприкасающихся с кожей лица. Так, определенно самую лучшую пудру следует искать в сегменте Люкс. Такой продукт гарантирует легкое невесомое покрытие, устойчивое матирование, а главное не только не навредит коже, но и обеспечит ей дополнительный уход.

Пудра для сухой кожи лица, какая лучше. Как выбрать хорошую рассыпчатую пудру для лица. Для каких функций выбирают рассыпчатую пудру

Фото с сайта: fabrikamakiyazha.ru

Сегодня в нашем обзоре рассмотрим преимущества элитной косметики и определим лучшую пудру для проблемной кожи. В данном обзоре мы не будет останавливаться на вопросе какая пудра самая лучшая для нормального типа кожи, думается, что счастливых обладательниц данного вариант нет проблем в выборе.

Сегмент Люкс: почему самую лучшую пудру следует искать в данной категории?

Прежде чем приступить к рассмотрению предложений от элитных марок, давайте разберемся, действительно ли пудра класса Люкс самая лучшая и почему?

Пудра для сухой кожи лица, какая лучше. Как выбрать хорошую рассыпчатую пудру для лица. Для каких функций выбирают рассыпчатую пудру 01

Фото с сайта: pinme.ru

Качество продукции данного сегмента гарантируется следующими обстоятельствами:

  • При изготовлении элитной пудры используется высококачественное сырье. Производители настолько дорожат своей репутацией, что не допустят использование второсортных ингредиентов. Покупая пудру класса Люкс, вы можете быть уверены, что в ней содержатся только натуральные компоненты и селективное сырье, прошедшее множество ступеней отбора.
  • Естественно, что даже в пудре класса Люкс можно встретить консерванты, без которых просто не обойтись, иначе срок годности продукта будет крайне низким. Но даже консерванты протестированы на гиппоалергеность и более безопасны в применении. Ко всему прочему производители не гонятся за вечной «законсервированностью» и никогда не будут использовать вредные компоненты в угоду увеличения срока хранения.
  • В пудре категории Люкс концентрация ухаживающих и защитных веществ гораздо выше, чем это могут предложить производители косметики массового сегмента. В последних их содержание лишь номинально, для того чтобы с чистой совестью заявить его на этикетке. Производители Люксовой косметики дорожат своей репутацией, и никогда не будут бросаться пустыми обещаниями. Заявленный компонент будет содержаться в достаточной для результата концентрации.

Лучшая пудра для комбинированной кожи. Как правильно выбрать пудру для лица: основные правила и критерии

Пудра – продукт, который наделяет лицо эффектом сатинового свечения, придает коже бархатистую текстуру, защищает от проявлений жирного блеска, закрепляет макияж. Ко всему прочему пудра является барьером от вредных воздействий окружающей среды, защищает кожу от загрязнений, а лучшие ее «представительницы» еще и ухаживают за ней, обеспечивая нужный уровень увлажнения (да, сегодня можно найти и такие варианты) и питания, регулируют секрецию сальных желез, стимулируют выработку собственного коллагена и таким образом продлевают ее молодость. Так что забудьте о страшных рассказах, что пудра портит кожу, забивает поры и провоцирует образование прыщей. С правильно подобранным продуктом такие неприятности просто невозможны.

Лучшая пудра для комбинированной кожи. Как правильно выбрать пудру для лица: основные правила и критерии

Фото с сайта: pravda-zdorovo.ru

Какие же критерии важны при выборе пудры? Рассмотрим основные правила:

  • Думая, какую пудру выбрать, ориентируйтесь на ваш тип кожи! Именно тип кожи является главным критерием, а не консистенция пудры, о чем ошибочно вещают нам некоторые бьюти-блогеры. Забудьте советы, что якобы для жирной кожи предпочтительнее минеральная рассыпчатая пудра, для комбинированной следует выбирать крем-пудру, а для сухой – компактную. Версия о том, что та или иная консистенция продукта подходит/не подходит определенному типу дермы ошибочна. Первое что следует учитывать при выборе пудры – это тип кожи, для которого она предназначена. Обратите внимание, что даже среди кремовых пудр можно найти предложения для жирной дермы, а среди минеральных – для сухой.

Важно

Консистенция пудры – рассыпчатая, кремовая, в шариках и т.д. – отвечает лишь за эффект покрытия, но ни как не за влияние на определенный типаж кожи. Так рассыпчатый вариант создает невидимую вуаль на лице, пудра в шариках дарит коже красивую игру цвета, а кремовая консистенция обеспечивает плавный переход тона. Среди всех этих решений можно найти решения для каждого типа кожи – сухой, смешанной, нормальной или склонной к повышенному салоотделению.

  • Помните, что нашей коже свойственно меняться. Так, например, нормальный тип дермы в зимний период может страдать от сухости, а летом от излишней сальности. Комбинированный же тип кожи в любой момент может стать проблемным из-за образования прыщей или воспалений и т.п. Также на состояние кожи могут влиять гормональные изменения и прием лекарственных средств. Соответственно, продукт рекомендуется подбирать исходя из непосредственно существующих особенностей кожи.
  • Избегайте универсальных решений! Отдавая предпочтение пудре подходящую для всех типов кожи, вы губите свое лицо. Универсальный вариант хорош разве только для нормального типа кожи. Во остальных случаях вы только усугубите имеющиеся проблемы. Так жирная кожи будет лосниться еще сильнее, сухая – превратится в печеное яблоко, комбинированная – покроется чешуйками и обозначит расширенные поры, а проблемная – «одарит» вас комедонами и высыпаниями.

Лучшая пудра для комбинированной кожи. Как правильно выбрать пудру для лица: основные правила и критерии

Фото с сайта: ladiesproject.ru

  • Выбирая пудру, тщательно изучите ее состав и свойства. Так для жирной кожи в первую очередь матирующие свойства, для сухой способность не отнимать влагу, а для комбинированной потребуется по-настоящему «умная» пудра, способная решать сразу несколько проблем – скрывать участки с повышенным образованием кожаного сала и насыщать влагой сухую область.
  • Никогда не идите на компромисс – что выбрать пудру или тональный крем. Наличие пудры обязательно, независимо от того пользуетесь вы тональным средством или нет.
  • Отдавайте предпочтение вариантам, содержащим UF-фильтры, если конечно, вы не планируете использовать пудру исключительно для вечернего мейкапа. Защита от солнца сохранит молодость кожных покровов и будет отвечать за ровный тон лица.
  • Отлично, если ко всему прочему пудра будет содержать ухаживающие компоненты, обеспечивающие здоровье и молодость дермы.

Это основные общие правила, на которые следует ориентироваться при покупке пудры. Но следует помнить, что каждая кожа требует своего подхода. О том, как выбрать пудру под каждый тип кожи поговорим далее.

Написать комментарий