Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Лосьон из петрушки в домашних условиях. Для жирной кожи

27.10.2019 в 14:23

Лосьон из петрушки в домашних условиях. Для жирной кожи

Лосьон из петрушки в домашних условиях. Для жирной кожиЧтобы приготовить в домашних условиях лосьон для жирной и комбинированной кожи нужно столовую ложку мелко порезанных корней, листьев и стеблей петрушки залить ½ стакана воды. Поставить на огонь и после закипания держать на маленьком огне 15 минут. Выключить огонь, накрыть тарелкой или крышкой и поставить для настаивания на 2 часа. Настой отцедить через марлю. Смешать в одинаковых пропорциях с белым сухим вином.

Отбеливающий лосьон. Выжать из зеленой части петрушки сок. Взять 2 столовые ложки и добавить к нему равное количество рябинового сока. К смеси соков добавить по 1 столовой ложке сока лимона и огурца, водки.

Лосьон с соком лимона. 2 столовые ложки зелени петрушки варить в стакане воды 20 минут. Можно использовать и свежую, и сушеную. Оставить до остывания и отцедить. Добавить чайную ложку сока огурца, лимона или яблочного уксуса.

С розмарином.Взять по 1 столовой ложке сухого или свежего розмарина и петрушки. Можно использовать и свежую зелень. Залить 200 мл воды и варить около 5 минут после закипания. Хранить в закрытой темной стеклянной бутылке не больше 5 – 7 дней.

Ежедневный тоник из рябины и петрушки. Смешать по 2 столовые ложки свежих соков зелени петрушки и ягод рябины. Влить к смеси соков 40 мл водки. Можно заменить половину нормы сока петрушки свежевыжатым соком лимона.

Тоник для жирной кожи. Залить полстакана травы петрушки 100 мл горячей минеральной воды. После смесь остудить, процедить и влить столовую ложку свежевыжатого лимонного сока, по 3 капли эфирного масла розмарина и масла чайного дерева.

Лосьон из петрушки на водке. Лосьон из петрушки для лица - рецепты косметики

Содержание:

Натуральный лосьон из петрушки для лица - отбелит, очистит кожу. Применение лосьона с петрушкой в домашних условиях: избавит от пигментации, вернет здоровый цвет, это растение богато витаминами и минералами, сок содержит эфирные масла с высоким содержанием калия и марганца, особенно ценятся в медицине его восстанавливающие качества и способность выводить из организма шлаки и токсины.

-- //--//--

1. Лосьон для отбеливания кожи лица: Вам понадобится четыре веточки свежей петрушки; две столовые ложки цветов бузины; половина стакана молока; половина стакана воды; Петрушку измельчите и засыпьте в кастрюлю вместе с цветами бузины. Добавьте молоко и воду и варите пять минут. Затем снимите кастрюльку с огня, накройте крышкой и дайте постоять три часа. Смесь процедите и перелейте в стеклянную емкость, храните в холодильнике. Это средство помогает вернуть цвет лица пожелтевшей коже.

-- //--//--

2. Лосьон для жирной и комбинированной кожи с петрушкой: Добавьте две столовые ложки нарезанной свежей или сушеной петрушки в один стакан кипятка и кипятите в течение 15-20 минут. Снимите с огня и охладите. Профильтруйте, затем добавьте в жидкость одну чайную ложку лимонного сока или яблочного уксуса. Используйте утром и на ночь. Это косметическое средство сужает расширенные поры и хорошо отбеливает кожу.

-- //--//--

3. Лосьон для жирной кожи лица: Возьмите одинаковые части свежего или сушеного розмарина и петрушку, залейте кипятком и варите на медленном огне не больше десяти минут. Остудите, профильтруйте и перелейте в стеклянную емкость. Храните в холодильнике и наносите на лицо утром и вечером. Не готовьте слишком много такого средства за один раз, оно хранится не больше недели.

-- //--//--

4. Лосьон от пигментации: 50 гр зелени петрушки смешайте с 0,5 л водки, настаивайте две недели в темном, защищенном от солнца месте, а затем процедите. Готовое средство должно храниться в холодильнике.

-- //--//--

5. Лосьон для чувствительной кожи лица из петрушки: По столовой ложке смеси различных растений (лепестки розы, шалфей, ромашка, петрушка, алоэ, подорожник, мята) залейте 250 мл кипятка и оставьте на два часа. Затем процедите и добавьте столовую ложку кислого сока (лимона, яблока или клюквы). Такое средство способствует сужению капилляров на лице и успокаивает раздраженную кожу.

-- //--//--

7. Настой с петрушкой, который следует применять при склонной к морщинам, вялой и дряблой коже: Измельчите зелень петрушки и смешайте с липовым цветом. Одну столовую ложку полученной смеси залейте двумя стаканами кипятка. После того как настой остынет, процедите его. Протирайте кожу лосьоном ежедневно утром и вечером.

-- //--//--

8. Лосьон против обветривания кожи из семян петрушки, который рекомендуется применять в ветреную погоду перед выходом на улицу: Смешайте семена укропа и петрушечные семена в равных долях. Одну столовую ложку этой смеси залейте одним стаканом кипятка и настаивайте в течение трех часов. Протирайте им лицо перед выходом на улицу, данное средство поможет избежать шелушения и обветривания кожи.

◦ Тоник из петрушки в домашних условиях

--//--//--

9. Лосьон против пигментных пятен: Для приготовления петрушку - 50 грамм зелени - залейте полулитром водки или 50%-ого спирта и настаивайте в течение двух недель в темном месте. Процедите и используйте, протирая кожу лица, храните в холодильнике.

отвар из петрушки для лица

из листьев: петрушку - большой пучок - промойте, дайте воде стечь, срежьте ножнцами листья, затем измельчите их ножом, поместите в эмалированную емкость, залейте половиной литра воды, поставьте емкость на водяную баню и проварите 20 минут. отвар остудите, процедите и храните в холодильнике 2-3 дня. такое средство оказывает противовоспалительное действие на кожу.
Из корня: Одну столовую ложку измельченного корня петрушки залейте 200 мл горячей воды, поставьте на огонь, доведите до кипения, снимите с огня, накройте крышко, дайте полностью остыть, процедите. Отвар из корня петрушки обладает мощным отбеливающим действием.

Отварами ежедневно протирают кожу утром и вечером, используют для умывания и в качстве компонента косметических средств. При сухой коже лица воду можно заменить молоком, в этом варианте срок хранения отвара составляет 12 часов.

Разглаживающий, тонизирующий лосьон для жирной или комбинированной кожи: стакан отвара петрушки соедините с 50 мл белого вина, столовой ложкой базового масла виноградной косточки, перемешайте, перелейте в стеклянную емкость, перед употреблением взбалтывайте. Такое средство хранится в холодильнике 5-6 дней, применяется ежедневно.

Лосьон с огурцом и петрушки в домашних условиях. Основы домашнего приготовления

Лосьон с огурцом и петрушки в домашних условиях. Основы домашнего приготовления

Чтобы сделать из петрушки лосьон в домашних условиях, нужно знать и учитывать следующие моменты.

  1. Понадобятся свежие листья гладколистной (не кудрявой) петрушки или её корень — свежий или просушенный.
  2. Они промываются в проточной воде и обдаются кипятком. Листья измельчаются ножом или в блендере, корень — на тёрке. Далее они используются, как указано в рецепте.
  3. Приготовив жидкость, смочите ею запястье, чтобы увидеть реакцию кожи. Если в течение суток не будет никаких побочных эффектов (зуда, покраснения, высыпаний), можно применять для лица.
  4. Срок годности — не более 3 дней в холодильнике.
  5. Если готовите средство для кожи вокруг глаз, не используйте в составе никаких агрессивных компонентов (спирта, например).
  6. Частота применения — дважды в день.
  7. Курс отбеливания или омолаживания — 1-2 месяца. Интервал между курсами — не менее месяца.

Так как, обычно, пигментные пятна образуются на лице весной и летом (под воздействием ультрафиолета), именно в это время года лучше всего и готовить отбеливающий коктейль из петрушки — тем более, что как раз это сезон огородной зелени.

Больше советов, рекомендаций, нюансов применения и приготовления лосьонов в домашних условиях, в статье по ссылке .

На заметку. Судя по отзывам, лосьоны из корня оказываются гораздо эффективнее, чем из листьев. Поэтому нужно уметь правильно его добывать. Выкапывают его преимущественно в середине-конце сентября, просушивают, промывают и сушат в духовке. Из такого сырья можно готовить любые отбеливающие косметические средства.

Видео избавляемся от веснушек и пигментных пятен на лице лимоном и петрушкой

Написать комментарий