Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Пудра с эффектом сияния. Лучшие средства

11.11.2019 в 20:24

Пудра с эффектом сияния. Лучшие средства

Пудры с эффектом сияния относительно недавно появились на отечественном рынке, но уже можно выделить популярные и качественные продукты:

  1. Alliance Perfect, “Лореаль”. Компактная пудра с эффектом сияния может использоваться и по прямому назначению, и как завершающий штрих. Средство удобно наносится, очень стойкое. Стоимость пудры составляет около 900 рублей.
  2. Pupa Luminys Baked All Over. Пудра “4 в 1”: собственно пудра, хайлайтер, бронзер и румяна, также можно использовать в качестве теней натурального оттенка. В состав входит масло жожоба, поэтому продукт не подчеркивает мелкие недостатки кожи и шелушения, что особенно актуально в холодное время года.
  3. Shining Powder, Limoni. Подойдет для применения на коже лица и всего тела. Легкий светящийся эффект и приятная шелковистая структура делают кожу будто атласной. Средняя стоимость косметического продукта — 650 рублей.
  4. Luminous Perfume Face Powder от корейского бренда TonyMoly. Качественная косметика ничуть не уступает европейским аналогам. Средство дарит коже естественный блеск и контролирует работу сальных желез. В среднем пудра стоит 750 рублей.
  5. Sparkling dust FEB, Inglot. Это рассыпчатая пудра с эффектом сияния и высокой пигментацией, легкая в нанесении и стойкая. Стоимость средства в среднем составляет около 1200 рублей.
  6. Professional Makeup Holographic Halo Finishing Powder от HYX. Рассыпчатая пудра представлена в двух оттенках: теплый Magical и холодный Mermazing. Средство не проваливается в поры, а только переливается и дарит сияние коже.
  7. Météorites Powder. Пудровые жемчужинки с натуральными блестками обеспечивают натуральный блеск и роскошный цвет лица. Розовые шарики придают здоровый вид, светло-зеленые нейтрализуют желтизну кожи, бежевые и золотистые — создают натуральный фон, белые — высветляют определенные участки.
  8. Givenchy Les Saisons. В отзывах женщины обращают внимание на идеальную упаковку: рифленое тиснение в форме пятиконечных звезд, мелкие бронзовые детали и лаковое покрытие. Средство распределяется тонким слоем, практически невесомо ложится на кожу, отличается стойкостью.
  9. Poudre Signée от “Шанель”. Универсальный бежевый тон с персиковым оттенком и светоотражающие частицы придают коже неповторимое сияние и скульптурируют.
  10. Becca Shimmering Skin Perfector Pressed Highlighter. Кремовая текстура пудры и мелкий помол позволяют самостоятельно регулировать яркость. Представлена в трех оттенках.
  11. Perfect Finish Powder, D&G. Роскошная пудра в фирменной “золотой” упаковке от D&G.
  12. HD Illuminizing Loose Powder. Пудра в оттенке 42 отличается богатым золотым шиммером, освежает макияж и дарит здоровый блеск коже.
  13. Le Prismissime Visage Mat & Glow от “Живанши”. Пудра-призма из девяти оттенков дает много возможностей для отличных результатов макияжа. В палетке представлены матовая и светящаяся текстуры.
  14. Shimmer Brick от Bobbi Brown. Нейтральные розовые, кофейные, бронзовые и персиковые оттенки придадут невесомое сияние. Текстура легкая, средство быстро наносится и дает естественное мерцание.
  15. Star Powder от бренда Make Up For Ever. Рассыпчатая минеральная пудра с перламутром морских раковин дополнительно может использоваться в качестве теней, потому что представлена в широкой палитре оттенков.

Пудра для проблемной кожи. Какой должна быть лучшая пудра для жирной проблемной пористой кожи: мнение косметологов

Косметические средства должны подходить к типу кожи. Проблемная характеризуется излишками жира. Воспаление и акне для такой кожи – обычное явление. Они хорошо устраняются пудрой, которая их просто впитывает. Но не каждое сыпучее средство подойдет для чувствительных кожных покровов. Обычная пудра забивает поры. В таком случае кожному салу некуда деваться, оно накапливается в железах, что вызывает воспаление. Оно может сопровождаться угрями или акне.

Этого можно избежать, если использовать пудровое средство, разработанное специально для проблемной жирной кожи. Ее состав оптимизирован таким образом, чтобы она не навредила дерме. Какую пудру выбрать для проблемной кожи? Мы расскажем вам об этом.

Пудра для жирной и проблемной кожи является некомедогенной. Это значит, что она не забивает поры. Вы помните, что это очень важно. Некомедогенная пудра для проблемной кожи матирует лицо, но при этом позволяет ему «дышать».

Пудра для лица для проблемной кожи не должна содержать масел. Вы можете за этим проследить, посмотрев состав средства. Хорошо, если там есть антибактериальные вещества. Так средство будет попутно дезинфицировать лицо, предотвращая воспаления и покраснения. Это защитит и о тех бактерий, которые будут оседать на кожу на протяжении дня.

Качественная и безвредная пудра для жирной проблемной кожи изготовляется без выраженного запаха. Она должна быть гипоаллергенной, снимать раздражение, а не провоцировать его.

При выборе пудры отдавайте предпочтение тем изделиям, которые имеют длительный срок годности. Ведь если он короткий, то вы можете не успеть использовать средство. После того, ка срок годности закончиться, пудриться таким продуктом будет опасно, так как там могут уже размножаться бактерии. Все это опасно для и так проблемной кожи.

Конечно же, в этом смысле выигрывают минеральная пудра для проблемной кожи. Они не только соответствуют всем требованиям, но и содержат в своем составе вещества, положительно влияющие на кожу. К примеру, там всегда есть цинк, который является отличным средством для борьбы с прыщами.

Пудра для проблемной кожи. Какой должна быть лучшая пудра для жирной проблемной пористой кожи: мнение косметологов

Пудра с цинком. Как выбрать пудру для проблемной кожи?

Если кожа склонна к воспалениям, найти средство, которое не вызовет дискомфорт, — настоящий челлендж. Рассказываем, на что обращать внимание при выборе пудры для проблемной кожи

Пудра с цинком. Как выбрать пудру для проблемной кожи?

© iStock

Когда кожа проблемная, для макияжа нужно подбирать средства, которые помогут скрыть имеющиеся недостатки и не будут при этом вызывать раздражения. В этом материале речь пойдет о том, какая пудра соответствует особенностям, что учитывать при выборе этого средства и какие конкретно пудры могут вас выручить.

Пудра с цинком. Как выбрать пудру для проблемной кожи?

© GettyImages

Особенности пудры для проблемной кожи

Проблемную кожу отличают разного рода несовершенства. Это либо чрезмерная сухость и постоянное шелушение, либо, напротив, слишком сильное выделение себума, которое ведет к закупориванию пор, появлению черных точек, воспалений и других дефектов. Проблемная кожа часто бывает чувствительной. Причины могут быть разными, но, как правило, они вызваны не столько внешними факторами, сколько «неполадками» в работе организма: гормональными сбоями, снижением иммунитета и другими нарушениями.

Пудра с цинком. Как выбрать пудру для проблемной кожи?

© iStock

  • Считается, что у пудры легкая текстура, которая не перегружает проблемную кожу. При этом у нее должен быть особый состав. Важно, чтобы в нем не было компонентов, которые кожа может воспринять как раздражители. То есть никаких масел, воска и отдушек. Положительным моментом будет содержание веществ, способных заживлять и успокаивать кожу.

Минеральная пудра для проблемной кожи

Пудра с цинком. Как выбрать пудру для проблемной кожи?

© iStock

можно доверить минеральной косметике. Пудра из этой категории представляет собой частицы измельченных минералов. И никаких масел, воска, парафина, эмульгаторов, стабилизаторов, отдушек и других потенциально вредных для проблемной кожи компонентов. А еще в составе такой пудры нет талька, который, смешиваясь с кожным салом, забивает поры. Это и делает минеральную пудру средством, идеально подходящим проблемной коже.

  • Отдельно стоит отметить сухую текстуру минеральной пудры; это значит, что нет среды для размножения бактерий. Возможность негативного воздействия минеральной пудры на кожу близка к нулю.

Крем-пудра для проблемной кожи

Пудра с цинком. Как выбрать пудру для проблемной кожи?

© loreal-paris.ru

Для проблемной кожи характерен неровный рельеф. Виноваты расширенные поры, следы постакне, воспалительные элементы. Замаскировать эти несовершенства поможет крем-пудра, которая сглаживает рельеф, заполняя микроуглубления на поверхности кожи.

  • Да, сухая текстура считается самой «безопасной», поскольку не способствует размножению бактерий, но очевидное преимущество крем-пудры в том, что она прекрасно «ложиться» на проблемную кожу, создавая ощущение комфорта.
  • Если проблемная кожа отличается чрезмерной сухостью, именно крем-пудра станет для нее спасением — она не только равномерно перекроет несовершенства, но и смягчит эпидермис.

Выбор пудры для жирной и проблемной кожи

Пудра с цинком. Как выбрать пудру для проблемной кожи?

© iStock

Разобрались с преимуществами и недостатками разных тональных средств? Значит, можно выбирать косметику, которая подойдет для решения проблем вашей кожи с учетом всех ее особенностей.

1

Перечислите проблемы своей кожи. Жирный блеск появляется почти сразу после умывания? Или, напротив, кожа сухая, сильно шелушится? Возможно, на ней часто возникают воспаления? «Исходные данные» — главный ориентир при выборе средств.

2

Для жирной кожи подойдет минеральная пудра, для сухой — мягкая крем-пудра. На упаковке ищите следующие пометки: «для чувствительной кожи», «некомедогенно», «не вызывает аллергии». Читайте состав: важно, чтобы среди ингредиентов не было потенциальных раздражителей.

3

Обязательно протестируйте выбранное средство — не на запястье и не на тыльной стороне кисти руки, а на лице (выбирайте участок по нижнему контуру лица, ближе к шее). Вы не должны испытывать дискомфорт — раз. Средство должно буквально сливаться с кожей — два. Если эти требования выполняются, значит, пудра вам подходит.

    Dermablend, Vichy

    Пудра с цинком. Как выбрать пудру для проблемной кожи?

    © vichy.ru

    Вариант для тех, чьи проблемы не носят критический характер. В составе пудры есть минеральные пигменты, которые хорошо маскируют несовершенства и матируют кожу. Dermablend — гипоаллергенное, некомедогенное средство, которое можно использовать при повышенной чувствительности кожи.

    Mineral Fixing Powder, NYX Professional Makeup

    Пудра с цинком. Как выбрать пудру для проблемной кожи?

    © nyxcosmetics.ru

    Пудра отличается мелким помолом, благодаря чему ложится на кожу тонкой воздушной вуалью. Минеральный состав делает ее подходящей для проблемной кожи. Хорошо матирует.

    Пудра с цинком. Как выбрать пудру для проблемной кожи?

    © nyxcosmetics.ru

    Teint Idole Ultra Compact, Lancôme

    Пудра с цинком. Как выбрать пудру для проблемной кожи?

    © lancome

    Эта пудра — то, что нужно жирной кожи. Безусловные достоинства: стойкость (до 18 часов), ухаживающие свойства (пудра увлажняет кожу с помощью комплекса Comport Loads), а также бархатистый матовый «финиш».

    Используете ли вы пудру для проблемной кожи? Напишите отзыв на любимое средство.

Блестящая пудра для лица Как называется. Мерцающая пудра для лица - Как накладывать

Пудра – одно из популярных косметических средств, которым пользуется практически каждая женщина. Одно из них - пудра со светоотражающими серебряными или золотыми частицами, то есть мерцающая пудра для лица и тела. Узнайте секреты и тонкости использования такой пудры и она станет прекрасным дополнением для макияжа лица, а нанесение не составит труда. Сияющая кожа лица будет приятным бонусом за ваши старания.

Как правильно выбрать пудру

Мерцающая пудра наносится на виски, скулы, верхние части век, контуры губ, область декольте и руки. А вот на середину лица ее наносить категорически нельзя.
Светоотражающие частицы мерцающей пудры прекрасно скрывают темные круги под глазами.
Если вы хотите, чтобы ваше лицо имело скульптурную рельефность, начиная у виска, “нарисуйте” пудрой воображаемую тройку. Для того чтобы линии перехода были незаметны, и сияние смотрелось свежо и естественно, пудру нужно хорошенько растушевать.
Отметим, что мерцающая косметика, имея различные формы, оттенки и текстуры, может быть кремовой, компактной и жидкой. Наносится она при помощи косметической кисточки или с помощью пальцев.
Стилисты рекомендуют иметь два вида косметики с мерцающим блеском, например, кремовую (жидкую) и компактную (рассыпчатую). Так вы сможете дополнять блеском любой макияж, как дневной, так и вечерний.
При этом не забывайте правило гармонии: блеск, имеющий кремовую консистенцию, использовать можно с косметикой на кремовой основе, а компактный блеск – с косметикой соответствующей текстуры.

Какая самая хорошая пудра

Чтобы правильно выбрать пудру со светоотражающими частицами, нужно помнить о том, что мерцание должно быть равномерным по всей поверхности. Поэтому перед покупкой внимательно ее рассмотрите. У качественной пудры мерцающие частички нигде не скапливаются.
Кисть для мерцающей пудры (“кабуки”) зачастую изготавливают из натурального волоса. Похожая на пуховку, она очень мягкая и приятная на ощупь. Такой кисточкой пудру со светоотражающими частицами прихлопывающими движениями наносят на кожу лица. Можно также освежить и зону декольте.
Такая пудра лучше всего подходит для создания обворожительного вечернего мэйк-апа. А вот сочетание ее с натуральным дневным макияжем – не самый лучший вариант. Днем она смотрится слишком неуместно и агрессивно.
Хотя, если следовать правилу, которое гласит: днем – светлые тона, вечером – темные, то мерцающей пудрой можно пользоваться постоянно. Однако следует учитывать тот факт, что пудра подчеркивает участки кожи, на которые наносится. Поэтому использовать ее нужно с большой осторожностью.
В качестве дополнения к дневному макияжу мерцающую пудру используют как основу под тени или вместо них. Она делает взгляд более свежим и блестящим.

Дневной макияж

Пудра как подобрать

Вы просто восхищены мерцающей пудрой, которая скрывает недостатки лица и эффектно подчеркивает его достоинства. Но при дневном свете мерцающая пудра смотрится слишком явно и неестественно.
Не стоит расстраиваться, небольшие секреты макияжа позволят не только использовать мерцающую пудру для дневного макияжа, но и поможет создать потрясающую кожу лица.
1) Если вы хотите, чтобы ваше лицо приобрело свежее сияние, вам потребуется рассыпчатая минеральная пудра, кисть для нее и любая пудра со светоотражающими частицами то есть, мерцающая пудра. Отсыпьте в крышечку от минеральной пудры количество пудры на один раз.
Кисточку от минеральной пудры окунаем в мерцающую следующим образом: проводим по пудре, затем стучим ручкой кисти по столу для того, чтобы распределение светоотражающих частичек было наиболее равномерным. Так нужно сделать несколько раз.
После этого кисточку “напитываем” минеральной пудрой. Так же постукиваем ручкой кисти, макая до тех пор, пока содержимое крышечки равномерно не распределится по волоскам кисти.
2) Теперь получившейся смесью смело припудривайте лицо и шею как обычно вы делаете, закрепляя макияж. Также можно провести кистью по бровям и векам.

◦ Идеальная пудра для жирной кожи
◦ Пудра для проблемной неровной кожи Результат таких манипуляций с мерцающей и минеральной пудрой просто потрясающий: мерцающая пудра на коже почти не заметна, но зато цвет лица становится роскошным, ухоженным, как у истинной леди из высшего общества.
Для получения лучшего результата зимой и весной пользуйтесь двумя пудрами светлых оттенков, а летом и осенью чтобы получить макияж с эффектом загара, добавляйте к ним бронзовую.

◦ Как выбрать крем пудру
◦ Как наносить рассыпчатую пудру
◦ Как подобрать светоотражающую пудру Можно нанести пудру на чистую кожу без основы.
Но помните, если мерцающая пудра для лица наносится поверх тонального крема или основы под макияж, ваше лицо будет просто сиять красотой и здоровьем!

Пудра на лето. Какая пудра подходит для лета?

Какая пудра подходит для лета?

Если у вас ровная, чистая кожа без расширенных пор, купероза и мелких прыщиков, значит, вы счастливая обладательница идеальной кожи и легко сможете обходиться без тонального средства. А что, если это не так? Ведь даже самый красивый и гармоничный макияж будет выглядеть неопрятно, если общий фон и рельеф кожи неидеальны.

Возникает второй вопрос: как быть летом обладательницам жирной и проблемной кожи, которым так необходим камуфляж? Текстуры, дающие плотное покрытие, совершенно несовместимы с летней жарой. Выход один: подобрать средство, которое даст хороший ровный тон, при этом без потери в комфорте.

Важный момент: абсолютно все пудры для лета должны содержать солнцезащитный фактор (SPF) .

 

  • Специально для летнего сезона выпускаются разнообразные пудры-бронзаты , которые великолепно подчерквают загар и помогают усилить его глубину. Кроме того, одно такое средство может заменить и тени, и румяна.

Пудра-бронзат "Летние специи" Rouge Bunny Rouge Bronzing Glow Powder

Уникальная формула продукта создана благодаря новейшим технологическим разработкам в области косметологии и содержит инновационные ингредиенты, благодаря которым у пудры очень приятная текстура, её легко наносить. Кожа выглядит ровной и бархатистой. А содержащиеся в пудре экстракты женьшеня и семян кукурузы смягчают и успокаивают кожу, замедляют процесс старения.

Пудра с эффектом сияния. Лучшие средства 11

Средство для придания загара лицу Soleil Tan De Chanel

Дарит свежий и отдохнувший вид еще до наступления лета, выравнивает загар первых теплых дней и продлевает загар осенью. Полугель, полупудра - эта невероятно мягкая формула обогащена цветными и перламутровыми пигментами. Это гармоничное сочетание придает лицу сияние и бархатистость, одновременно оптимизируя стойкость макияжа в течение всего дня.

Пудра с эффектом сияния. Лучшие средства 12

 

  • Для вечерних променадов по курортной набережной или в гуще белых ночей, подойдут всяческие шиммеры и глиттеры - они придадут коже загадочное мерцание и также оттенят шоколадный оттенок лица, плечей и зоны декольте.

Сверкающая рассыпчатая пудра Star Powder Make Up For Ever

Ощутите сияние миллионов бриллиантовых брызг на своей коже! Вы можете смешивать продукт с другими рассыпчатыми пудрами, наносить на веки или все лицо в зависимости от желания и ситуации.

Пудра с эффектом сияния. Лучшие средства 13

 

  • Минеральная пудра – еще один косметический продукт, который может очень выручить вас в летние дни, когда все вокруг, в том числе и косметика, буквально плавятся. Минеральная пудра не забивает поры, дает легкое, но плотное покрытие и полезна для кожи.

Минеральная рассыпчатая крем-пудра с витаминным комплексом Nutritious от Estee Lauder SPF 15

Рассыпчатая крем-пудра Nutritious – это здоровое естественное сияние, незаметное покрытие, защита и мягкая текстура, подходящая даже для чувствительной кожи.

Обогащена витаминами и минералами и содержит гранат, который является одним из мощнейших природных антиоксидантов! Обеспечивает мгновенное сияние и естественное, невидимое покрытие . Корректирующие диффузоры рассеивают свет, сглаживая мелкие морщинки и другие недостатки. Прозрачные пигменты выравнивают тон кожи, способствуют ровному нанесению и сохранению первоначального цвета. Светящиеся (иллюминирующие) оптические частицы мгновенно делают кожу сияющей и ослепительной.

Минеральные вещества защищают кожу и укрепляют ее естественные барьеры, а витамины С и Е заряжают энергией, успокаивают, защищают и поддерживают здоровое сияние кожи.

Пудра с эффектом сияния. Лучшие средства 14

Минеральная пудра L'Oreal Alliance Perfect Mineral

Пудра выравнивает поверхность кожи подобно тональному крему, но при этом, имеет легкую структуру и не осыпается с кожи, обладает высокой стойкостью. Пудра не содержит консервантов и не имеет отдушки, разработана на основе ингредиентов, обеспечивающих оптимальную переносимость для самой чувствительной кожи.

Написать комментарий