Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Разгрузочный день фруктово овощной. Фруктово-овощной разгрузочный день

12.12.2019 в 03:31

Разгрузочный день фруктово овощной. Фруктово-овощной разгрузочный день

Фруктово-овощной разгрузочный день

Лучшим временем для фруктово-овощной диеты является конец лета — начало осени, когда особенно много овощей и фруктов. Они все зрелые, свежие, полезные и сытные.

В овощах и фруктах содержится множество витаминов. Они хорошо перевариваются и легко усваиваются, так что сразу же после разгрузочного дня вы почувствуете удивительную легкость во всем теле.

Овощи и фрукты хороши еще и тем, что большинство из них не надо готовить, их можно (и даже нужно) есть в сыром виде. А это значит, что их можно взять с собой на работу или прогулку и перекусить ими в любое время.

С ними очень хорошо сочетаются травяные чаи, которые не только умеряют аппетит, но и оказывают успокоительное действие.

Вот несколько правил проведения фруктово-овощного разгрузочного дня:

— накануне за ужином надо выпить чай с черносливом или заваренную сенну или съесть предварительно замоченный чернослив и выпить воду, в которой он был;

— фрукты и овощи можно есть в неограниченном количестве и в любом виде: сырые, приготовленные на пару или тушеные на сковороде без масла;

— при приготовлении овощных салатов необходимо обходиться без соли, а заправлять их следует небольшим количеством сока лимона, нежирного кефира или нерафинированного растительного масла;

— к овощным блюдам рекомендуется добавлять любую свежую зелень в неограниченном количестве;

— все блюда нужно съедать сразу же после приготовления, не помещая их в холодильник;

— пить можно обычную или негазированную минеральную воду, травяной чай или свежеотжатые овощные и фруктовые соки, слегка разбавляя их водой;

— перерывы между приемами пищи должны составлять не менее 2 часов (за это время овощи и фрукты полностью перевариваются и усваиваются организмом);

— какие бы продукты вы ни выбрали для разгрузочного дня, необходимо всегда иметь при себе несколько яблок или груш (либо огурцов и сельдерея), чтобы утолять чувство голода в перерывах между приемами пищи;

— во время этого разгрузочного дня желательно отказаться от картофеля, тыквы и бананов, хотя это правило допускает и исключения;

— в завершение разгрузочного дня за ужином надо принять привычное для вас натуральное слабительное;

— на следующий день после разгрузочного желательно не употреблять в пищу животные жиры, мучные изделия, сахар и кофе.

Фруктово-овощной разгрузочный день.

Первый завтрак.

Фруктовый салат из яблока, банана, груши и винограда.

Второй завтрак.

Мятный чай, хурма.

Обед.

Постный свекольник, салат из авокадо, краснокочанной капусты, огурцов и оливок, тушеные на воде лук, морковь, тыква, цукини.

Полдник.

Дыня или арбуз.

Ужин.

Вареная картошка с укропом, квашеная капуста, 2 помидора, огурец.

Разгрузочный день через день. Как худеть на диете «день через день»?

Уже давно всем известно, что диеты являются одними из эффективных способов похудения. Однако некоторые люди отказываются от нее, боясь что им придется голодать и что организм пострадает из-за дефицита питательных веществ. Диета день через день лишена всех этих рисков, она позволяет без особого страха терять около 3-5 килограмм.

Принцип диеты «день через день»

Сущность этой диеты можно понять уже из названия, человек сдерживает свой рацион по четным или нечетным дням, то есть один день вы кушаете как вам привычно, а на следующий день вы ограничиваете себя.

Строго контроля или меню в этой диете нет, вы пытаетесь принимать меньше пищи снизив суточную калорийность вашего рациона до 1500 ккал. То есть «голодные» дни у вас выступают в качестве разгрузочных, на них  вы можете употреблять пищу более низкой калорийности или жирности.  И не стоит думать, что в такие дни вы будете сильно голодать. В теплый период времени вы можете употреблять килограммы огурцов, помидоров, капусты, фруктов и многое другое. В осеннее время отдайте предпочтение капусте, яблокам и кашам. В зимнее время лучше делать разгрузку кисломолочными продуктами.

В дни, когда вы питаетесь привычно, пытайтесь сократить количество сахара, жирной и жаренной пищи, однако это делать не обязательно, но от этого диета станет намного эффективней. Во время диеты «день через день» главное придерживаться трех правил:

  • в рационе должны присутствовать продукты, богатые витаминами и минералами;
  • последний прием пищи должен быть не позже семи часов вечера, но если вы ложитесь позже 11 вечера, то и соответственно перекусить можно и позже;
  • контролируйте объем пищи в «сытный» день, вы не должны переедать.

Чем диета через день лучше остальных?

Диета через день действует мягко. Ее преимущество заключается в том, что вы не голодаете, а ваш организм не переживает стресс, связанный со строгостью диетических дней. Также разгрузочный день будет проходит проще и не так давить на вас, если вы будите знать, что завтра вы сможете питаться привычно. Диета через день результаты зависят от индивидуальных особенностей организма.

Несмотря на щадящий режим, диета день через день отзывы и результаты показывают, что придерживаться ее длительное время не стоит. В голодные дни мы недополучаем питательные вещества, отчего диета должна продолжаться не более 2 или 3 недель.  Так же не забывайте во время диеты обязательно употреблять воду в количестве 1,5 литра в сутки.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/razgruzochnyy-ovoshchnoy-den-vybor-ovoshchey-dlya-razgruzochnogo-dnya

Разгрузочный день на салатах. Все для фигуры: разгрузочный день на салате «Щётка» и кефире с отзывами

Залог успешного похудения и поддержания идеального веса – здоровое и сбалансирование питание в сочетании с физическими нагрузками. Но все мы люди, в конце концов, и отказываться от торта в пользу сложных углеводов всю жизнь невозможно… Отсюда возникает логичный вопрос – как поддерживать себя в хорошей форме без особых ограничений?

Разгрузочный день на салатах. Все для фигуры: разгрузочный день на салате «Щётка» и кефире с отзывамиВ таких случаях здорово выручают разгрузочные дни – перед важным мероприятием или после затяжных праздников это просто незаменимый способ быстро согнать пару килограммов веса, уменьшить отёчность и немного сократить объём желудка. Обычно продукты для проведения такого дня выбираются в зависимости от личных гастрономических предпочтений.

Лидеры в этом списке, конечно, овощи и фрукты – их не нужно готовить, они вкусны и полезны.

Разгрузочный день на салате «Щётка» сможет осилить даже закоренелый сладкоежка!

Суть и основные принципы

Суть разгрузочного дня состоит в том, что в течение дня необходимо питаться однообразными продуктами. За счёт этого отдыхает пищеварительная система. После одного дня такого питания отвес может достигать 3 кг. Это обусловлено тем, что за время разгрузки спадает отёчность и очищается кишечник.

Разумеется, потери жировых отложений в результате разгрузочного дня на овощном салате также есть – но они весьма незначительны, основной процент сброшенного приходится на жидкость. Для того, чтобы успешно терять жировую массу, такое питание придётся практиковать, как минимум, два – три раза в неделю.

Независимо от того, на каких продуктах проводится разгрузка, общие принципы остаются одинаковыми:

  1. В течение дня должно быть не менее 5-6 приёмов пищи.
  2. Нужно пить как можно больше воды – 6-8 стаканов в день.
  3. Калорийность за сутки не должна превышать 1500 ккал.
  4. Общий объём продуктов может составлять 1,5-2 кг.

Варианты меню

Разгрузочный день на салатах. Все для фигуры: разгрузочный день на салате «Щётка» и кефире с отзывами

Несмотря на скудный набор продуктов, вариантов меню для разгрузочного дня на салатах и фруктах огромнейшее количество. Выбирая рацион, стоит отказаться от высококалорийных овощей и фруктов, таких как картофель, виноград, бананы.

Важно: Наилучшими вариантами для овощной или фруктовой разгрузки будут продукты, относящиеся к вашей родной географической зоне – доказано, что привозные продукты усваиваются организмом гораздо хуже.

Подбирать себе меню имеет смысл в соответствии с временем года – так, весной и летом будут очень кстати клубничная и арбузная разгрузки. Осенью и зимой в изобилии овощи – капуста, свёкла, морковь.

Ниже приведены самые популярные варианты меню для разгрузочных дней на овощах и фруктах.

На свекле с овощами

Само название говорит о том, что салат очищает кишечник подобно щётке – это один из лучших вариантов разгрузочного дня. Салат «Щётка» готовится из свежих свёклы, моркови и капусты – заправляется лимонным соком и небольшим количеством оливкового масла. Готовый салат делится на несколько порций и употребляется в течение дня. Меню на день следующее:

Разгрузочный день на салатах. Все для фигуры: разгрузочный день на салате «Щётка» и кефире с отзывами

  1. Завтрак – салат «Щётка».
  2. Перекус – огурец.
  3. Обед – салат «Щётка».
  4. Перекус – морковь.
  5. Ужин – салат «Щётка».

На фруктах

В течение разгрузочного дня на фруктовых салатах допускается пить 1% кефир. Меню на день выглядит так:

  1. Завтрак – фруктовый салат (яблоко, банан, персик).
  2. Перекус – кефир.
  3. Обед – фруктовый салат (яблоко, ананас, апельсин).
  4. Перекус – кефир.
  5. Ужин – зелёное яблоко.

Количество фруктов не должно быть больше 1,5 кг.

На яблоках

Самый распространённый вариант фруктовой разгрузки. За день разрешается съесть 1-1,5 кг яблок и литр нежирного кефира. Так выглядит меню на день:

Разгрузочный день на салатах. Все для фигуры: разгрузочный день на салате «Щётка» и кефире с отзывами

  1. Завтрак – зелёное яблоко.
  2. Перекус – кефир.
  3. Обед – салат из яблок.
  4. Перекус – кефир.
  5. Ужин – зелёное яблоко.

На картофеле

Меню на весь день состоит из 1-1,5 кг картофеля и 1 литра обезжиренного кефира:

  1. Завтрак – картофель, сваренный в мундире.
  2. Перекус – кефир.
  3. Обед – картофельное пюре.
  4. Перекус – кефир.
  5. Ужин – картофель, сваренный в мундире.

На овощах

Основа меню состоит из помидоров, огурцов, капусты. Разрешается съедать до 1,5 кг овощей за день.

Разгрузочный день на салатах. Все для фигуры: разгрузочный день на салате «Щётка» и кефире с отзывами

  1. Завтрак – салат из помидоров и огурцов.
  2. Перекус – сладкий перец.
  3. Обед – салат из помидоров и огурцов.
  4. Перекус – капустные листья.
  5. Ужин – салат из помидоров и огурцов.

Капустно-свекольное

Основа рациона – свежие капуста и свёкла (допустимо съедать их за день 1-1,5 кг). Кроме того, в разгрузочный день на капустном салате разрешено съесть 1 огурец и 1-2 зелёных яблока.

  1. Завтрак – салат из свежей капусты и свёклы.
  2. Перекус – огурец.

Написать комментарий