Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Разгрузочный день на чае. Воздействие зелёного чая на организм

07.12.2019 в 20:44

Разгрузочный день на чае. Воздействие зелёного чая на организм

Существуют разгрузочные дни и на зелёном чае. Этот напиток жизни и долголетия уже давно используется в диетологии как вспомогательное средство для борьбы с лишним весом. Благодаря своему чудесному составу зелёный чай результативно борется с заболеваниями печени, атеросклерозом, гипертонией.

А наличие калия, фтора и различных витаминов способствует укреплению костей и зубов. Антиоксиданты, флавоноиды и полифенолы выполняют защитную функцию, оказывают укрепляющее и оздоравливающее воздействие на организм, предотвращает проблемы с сердечнососудистой системой.

Для жителей городов, в постоянном окружении техники и автомобилей этот напиток будет незаменим. Он нейтрализует вредное воздействие выхлопных газов и излучения. И самое главное, при этом вы не получите ни одной килокалории.

Как заваривать чайный напиток

От правильного приготовления чая напрямую зависит его эффективность, польза, аромат и вкус. На родине этого напитка, то есть в Китае, для заваривания зелёного чая использовали только ключевую воду.

Сейчас лучше всего использовать для этого фильтрованную воду или водопроводную, но предварительно её нужно настоять в прозрачной посуде не накрывая крышкой несколько часов.

Заваривать этот чай нужно в стеклянном или фарфоровом чайнике.

Накипятив примерно 200 мл воды, подождите, пока она остынет до 80-90 градусов, и залейте ею 2-3 ложки сухих чайных листьев.

Заливать заварку водой нужно в три этапа:

  1. сначала на треть чайника,
  2. через несколько минут до половины,
  3. а ещё через несколько минут до края чайника.

Настаивать напиток следует около 5-10 минут. Когда чайник наполовину освободиться, заварку можно залить ещё раз горячей водой, температура которой будет также 80-90 градусов.

Помните, что кипяток убивает почти все полезные свойства чая, поэтому не стоит заваривать зелёный чай только что закипевшей водой.

Разгрузочный день на чае. Воздействие зелёного чая на организм

Как правильно разгружать организм

Самым большим преимуществом разгрузочных дней является то, что потеря веса происходит безвозвратно без вреда для здоровья и обвислой кожи, как это происходит в результате многих диет.

Конечно, результат придёт не сразу, главное ввести разгрузочные дни в привычку и соблюдать их системность.

Но такие дни праздника для организма имеют и свои правила:

  • Пить чай во время разгрузочного дня можно как в холодном, так и горячем виде. От этого их эффективность не изменится.
  • Главное правило разгрузочных дней на зелёном чае – это необходимость выпивать за день не менее чем 1,5 литра чая, можно и больше. Всё количество жидкости разделите на равные части, и пейте каждые 2 часа по одной части.
  • В чай можно добавлять лимон, немножко мёда, травы, например, мелиссу или мяту. Особенно это актуально в жаркие летние дни, тогда выпить такое количество чая не составит труда, а вдобавок вы получите ещё и освежающий эффект.
  • Наибольший эффект от таких разгрузок можно получить, если пить на протяжении дня только чай. В лучшем случае можно разбавить рацион орехами, изюмом или каким-нибудь фруктом, например яблоком или грейпфрутом. Можно и продолжить питание в дни разгрузки, главное, чтобы все продукты были свежими и низкокалорийными, 1,5 литра чая также остаётся обязательным условием. Но с таким разгрузочным днём эффект будет куда слабее.
  • Разгрузочные дни на зелёном чае можно проводить с добавлением молока. Для этого готовый чай нужно смешать с молоком в соотношении 1:2. Можно также при заваривании чая вместо воды использовать только молоко, оно должно быть обезжиренным или с минимальной жирностью. Зелёный чай с молоком не только снижает аппетит, но и даёт чувство насыщения на некоторое время.
  • Если во время разгрузки всё равно хочется пить, то употреблять нужно только минеральную воду без газа. Другие напитки пить запрещается.
  • Разгрузочные дни можно сдвоить - в первый день пить только зелёный чай, а во второй день разнообразить рацион лёгким салатом или сухофруктами без сахара, соли или специй. Проводя такие разгрузки, за месяц можно не только омолодить организм, но и сбросить до 7 килограмм веса.

Диета для похудения живота и боков для женщин меню на неделю. Меню на неделю: диета для похудения живота и боков для женщин по дням

Чтобы диета действовала, особенно после 40 или 50 лет, необходимо соблюдать ее основные принципы, расширить свой рацион разрешенными продуктами, и исключить продукты, не рекомендованные для употребления во время диеты. Мы составили для вас примерное диетическое меню, которым удобно пользоваться, не думая o том, что сегодня приготовить.

Завтрак Второй завтрак Обед Полдник Ужин
Понедельник Овсяная каша на воде и яблоко или зеленый чай.Апельсин или яблоко.Рыба на пару и порция риса, листья салата.Порция сухофруктов и орехов с зеленым чаем.Салат из овощей и фасоль на пару. Либо обезжиренный творог.
Вторник 1 отварное яйцо и 2 хлебца.1 яблоко.Куриное филе на пру и порция гречки. Болгарский перец.Стакан обезжиренного йогурта.Отварная говядина и свежие овощи.
Среда Обезжиренный йогурт 200 мл., 1 апельсин.1 банан.Овощной постный суп с курицей, салат из помидоров и огурцов.1 яблоко.200 г. отварного риса без соли. Стакан кефира.
Четверг Обезжиренный творог 100 г., яблоко.Грейпфрут или другой любимый фрукт.Нежирная запеченная рыба, тушеные овощи.Сухофрукты с зеленым чаем.Овощной салат и картофель в мундире.
Пятница 1 вареное яйцо, стакан йогурта.Батончик мюсли.Нежирный грибной суп. Нежирный творожный сыр – 40 г.1 стакан кефира.Отварное куриное филе, фруктовый салат с апельсином.
Суббота Овсяная каша на воде – 200 г.1 яблоко.Отварная говядина — 200 г.  Гречневая крупа – 100 г.Орехи и сухофрукты.Рис отварной – 200 г., 1 яблоко.
Воскресенье Перловая каша – 200 г., 1 банан.ГрейпфрутСалат из свежих овощей, 150 г. индейки на пару.Творог обезжиренный.1 стакан кефира и яблоко .

Разгрузочный жилет. 7 лучших разгрузочных жилетов и РПС

Все свое ношу с собой

Выбираясь на природу, придется захватить и хороший рюкзак, сложив туда все, что пригодится в походе. Но есть одно «но» - чтобы до чего-то добраться, придется рюкзак каждый раз снимать. Для туриста это не критично: рюкзак сбрасывается на привале. А вот рыбаку или охотнику желательно держать побольше добра под руками, и тут рюкзак уже будет не так удобен. Набивать карманы? Тоже вариант, но есть и более интересный опыт. Кому приходится много ходить с грузом, к которому всегда нужно иметь быстрый и удобный доступ? Правильно, военным. Так что вслед за разнообразным камуфляжем разгрузочные системы основательно прописались в охотничье-рыболовном быту, а часть их элементов в виде небезызвестной системы MOLLE прописалась и в чисто туристическом снаряжении. Не забудем и про любителей страйкбола – тех заботит не только функциональность разгрузки, но и аутентичность.

Оценили такой способ ношения и представители совсем мирных профессий. Например, фотографы – тем тоже приходится частенько носить с собой несколько объективов, запасные аккумуляторы… Даже ремни для фотоаппаратов иногда чем-то напоминают оружейные, ладно хоть «трехточку» к фотокамере еще никто не догадался прицепить.

Если не ударяться в крайние варианты наподобие плейт-керриеров (хотя на открытии охоты в популярных угодьях, как часто шутят, бронепластины не помешают), то распространенные типы разгрузок можно поделить на два типа. Первый – это разгрузочные жилеты , целиком и полностью соответствующие названию: здесь подсумки или карманы распределяются по телу, позволяя увеличить суммарный «полезный объем» разгрузки до Вассермановских масштабов. Если же так много таскать на себе не нужно, то интереснее станет компактная ременно-плечевая система (РПС) : тут подсумки размещаются на поясном бандаже или нагруднике, эффективно распределяющем нагрузку и поддерживаемом плечевыми лямками. На них, как правило, тоже предусматриваются крепления для небольшого объема груза. И, что немаловажно, РПС не мешают ложиться на живот, поскольку подсумки висят по бокам и сзади.

Написать комментарий