Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Рецепт для похудения имбирь корица и кефир. Кефир и имбирь для похудения – рецепты:

10.03.2020 в 21:31

Рецепт для похудения имбирь корица и кефир. Кефир и имбирь для похудения – рецепты:

Рецепт 1: Оригинальный рецепт кефира с имбирем и корицей

Вам потребуется:

Это самый простой и самый действенный рецепт жиро-сжигающего напитка с имбирем. Он самый распространенный и позволяет сбросить до 2 килограмм лишнего веса за неделю.

Рецепт 2: Имбирь и кефир для похудения

Вам потребуется:

20гр. измельченного на терке или в блендере корня имбиря. 0,5 ч.л. молотой корицы Стакан кефира

Этот рецепт чуть сложнее, так как вам придется ежедневно подготавливать имбирь, а не брать уже готовый молотый имбирь. Но, данный рецепт поможет не только похудеть на 2 килограмма за неделю, но и поднять иммунитет.

Кефир с корицей имбирем и перцем перед сном. Рецепты коктейлей

Рецептов коктейля из кефира и корицы представлено много, но для себя каждый может выбрать то, что ему по вкусу.

Кефир с корицей:

  1. На протяжении декады стоит выпивать с самого утра, на голодный желудок и вечером стакан кефира, в который добавлена 0.5 ч. л корицы , настаивают полчаса и только тогда пьют. На эти 10 дней диетологи рекомендуют перейти на овощную диету и пить побольше воды.
  2. Представленный рецепт позволяет снизить аппетит и им прекрасно можно заменить завтрак или ужин. Для данного рецепта 5 яблок среднего размера очищают от кожуры, далее натирают на терке и смешивают с 300 мл кефира . После добавляют корицу по вкусу и еще раз смешивают. Коктейль готов.
  3. Коктейль с бананом. Для приготовления данного рецепта смешивают в блендере 1 банан, стакан кефира с пониженным процентом жирности и 1 ч. л. смолотой корицы . Если нет под рукой банана – его можно заменить на любые другие ягоды или же фрукты.

Кефир с корицей и имбирем:

  1. Данный коктейль позволяет ускорить метаболизм,обменные процессы и убирать лишние килограммы. Для приготовления данного коктейля рекомендовано смешать в блендере по 1 ч. л. имбиря и столько же меда , разведя их в 3-4 ложках воды. Далее добавляют на кончике ножа корицу и дольку лимона, еще раз взбалтывают в блендере и разводят в стакане кефира .
  2. Представленный рецепт коктейля при регулярном 3-разовом приеме в день до еды, при исключении из рациона жирной пищи и минимальной физической нагрузке позволяет уже за 7 дней сбросить от 2 и до 4 кило лишнего веса.
    Для его приготовления на 0.5 литра кефира берут 1 ч. л. корня имбиря , немного меда по вкусу и на кончике ножа корицу – смешивают в блендере и настаивают 15-20 мин. принимая до еды.

Кефир с корицей и имбирем, красным перцем:

  1. Представленный коктейль позволяет унять чувство голода, притупляет аппетит, ускоряет метаболизм – его рекомендовано пить до основного приема пищи за полчаса.
    Просто размешайте в бокале кефира с низким процентом жирности ½ ч. л. имбиря , и столько же корицы , далее на кончике ножа добавьте красный жгучий перец – коктейль готов. С таким коктейлем можно устраивать себе один разгрузочный день в неделю, соблюдая норму пропорций и норму потребления – в день не более 1.5 л кефира, в котором размешивают 1 ч. л. корицы.
  2. Представленный коктейль рекомендовано есть, заменяя им ужин. Просто в стакан кефира добавляют по 3 смолотых чернослива, кураги и любых замороженных ягод . Далее в коктейль добавляют 1 ст. л. отрубей и на кончике ножа – красный перец чили, 1 ч. л. имбиря и 1 ч. л. корицы .

Кефир с корицей и имбирем для похудения на ночь. Эффективен ли кефир с корицей и имбирём для похудения

Кефир с имбирём и корицей помогает добиться желаемого результата в похудении. Этот натуральный коктейль не только борется с лишним весом, но и обладает рядом положительных свойств.

Как действуют ингредиенты

Кефир занимает лидирующую позицию среди всех кисломолочных продуктов. Напиток содержит фтор, йод и медь, а также витамины группы В. Они стимулируют синтез энергии, ускоряют метаболизм и положительно воздействуют на нервную систему. Помимо прочего, кефир является источником белка, а по содержанию кальция обгоняет даже молоко.

Кефир с корицей и имбирем для похудения на ночь. Эффективен ли кефир с корицей и имбирём для похудения

Кефир запускает метаболические процессы, ускоряет химические реакции

Имбирь часто можно встретить в диетическом рационе питания. Корень имбиря богат железом, магнием, кальцием, фосфором и цинком. Также в его составе есть витамины А, В1, В2, С и много полезных аминокислот. Избавиться от лишнего веса имбирь помогает за счёт содержания гингерола. Благодаря ему ускоряется обмен веществ, активизируются обменные процессы, выводятся шлаки и токсины. Если случаются запоры, то имбирь оказывает слабительное действие.

Кефир с корицей и имбирем для похудения на ночь. Эффективен ли кефир с корицей и имбирём для похудения

Имбирь часто встречается в диетическом рационе питания

Корица — лидер по содержанию железа, марганца и кальция. Также приправа богата витаминами С, А, К, Е и группы В. Такой химический состав объясняет способность корицы избавляться от лишнего веса. Употребление корицы способствует выведению из организма вредных веществ, ускорению метаболизма, активизации кровообращения и притуплению чувства голода. Если ежедневно употреблять эту приправу, то организм начнёт эффективнее перерабатывать сахар и поддерживать необходимый уровень глюкозы в крови.

Кефир с корицей и имбирем для похудения на ночь. Эффективен ли кефир с корицей и имбирём для похудения

Корица положительно влияет на показатели сахара в крови

Польза и вред сочетания кефира, корицы и имбиря

Коктейль из кефира, имбиря и корицы приносит организму немало пользы:

  • надолго притупляет чувство голода;
  • нормализует работу ЖКТ;
  • устраняет отёки за счёт оказания мочегонного действия;
  • нормализует стул;
  • способствует укреплению зубов, костей и суставов;
  • является низкокалорийным напитком.

Несмотря на всю пользу, такой коктейль может повысить уровень кислотности желудочного сока.

Кому подходит коктейль из кефира, корицы и имбиря

Коктейль подходит всем, у кого нет следующих противопоказаний:

  • повышенная или пониженная кислотность желудка;
  • гастрит и язва;
  • беременность;
  • кровотечения;
  • камни в жёлчном пузыре;
  • приём препаратов, разжижающих кровь.

Мнение диетолога

Кефир с корицей для похудения действует только если вы придерживаетесь диеты. Не нужно выбирать экстремальные варианты с жёстким ограничением пищи. Меню на 1700–1800 калорий на протяжении нескольких месяцев — отличный способ не только похудеть, но и приучить свой организм питаться нормально.

К сожалению, корица не является безвредной пряностью. В малых дозах она бесполезная для похудения. В больших же может вызывать серьёзные проблемы с печенью. Так что если вы чувствуете, что вес сдвинулся вниз, прекращайте добавлять в кефир корицу. В конце концов, кисломолочные продукты хороши для похудения и сами по себе.

Кефир корица имбирь куркума. Куркума, как средство для похудения

Если посмотрите на куркуму в первоначальном виде, обязательно отметите, что она похожа на имбирь. Действительно, корень пряности очень напоминает корень имбиря, вот только цвет у куркумы ярко-желтый, иногда оранжевый.

В пищу употребляют порошок куркумы, который делают из высушенного корневища. Изначально он использовался только как пряность. Однако недавно диетологи сделали потрясающее открытие: оказывается, с помощью куркумы можно сбросить вес.

В чем секрет куркумы для похудения? Чтобы ответить на этот вопрос, достаточно посмотреть на состав пряности.

В куркуме содержится много полезных веществ, которые помогают стабилизировать вес. В первую очередь, это, конечно же, куркумин — волшебное средство для ускорения метаболизма и распада жира. Также в состав пряности входят другие вещества, которые положительно влияют на похудение, — витамины группы В, А, кальций, магний, фосфор.

Кефир корица имбирь куркума. Куркума, как средство для похудения

Фото: Fountravel

Расскажем, что происходит при регулярном употреблении куркумы для снижения веса:

  • ускоряется обмен веществ;
  • кишечник очищается от вредных токсинов, шлаков;
  • из организма выводится вредный холестерин;
  • падает уровень сахара в крови;
  • подавляется аппетит и тяга к сладкой пище;
  • происходит расщепление жировой ткани;
  • из организма выводится лишняя жидкость;
  • новые жировые клетки не образовываются.

Таким образом, куркума помогает организму быстро и без труда избавиться от лишнего веса . Однако принимать ее следует осторожно.

Многих интересует, как употреблять куркуму для похудения. Наиболее простой вариант — добавлять пряность в любимые блюда. Однако, если хотите добиться максимального эффекта, попробуйте смешать специю с другими продуктами, которые усилят ее действие.

Видео коктейль корица с кефиром имбирем для похудения

Написать комментарий