Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Рецепты для сыроедов. Сыроедческие рецепты. Эффекты и недостатки сыроедения

09.12.2019 в 06:05

Рецепты для сыроедов. Сыроедческие рецепты. Эффекты и недостатки сыроедения

Когда дело доходит до рецептов в сыроедческой диете, главным здесь является наша фантазия. Сыроедческие рецепты включают в себя разнообразные овощные соки, фруктовые смузи, свежевыжатые соки, салаты, супы и разнообразные закуски.

Сыроедческие рецепты

Сыроедческая диета и ее рецепты являются наиболее естественным способом питания. Другими словами наши предки не использовали специальные искусственные добавки и обработку пищевых продуктов. Что они могли есть — это чаще всего то, что находили, собирали или разводили сами. Рацион людей того времени был беден мясными продуктами.

Сыроедческая диета и ее рецепты основаны на потреблении необработанных овощей и фруктов. Важным аспектом является то, чтобы пищевые продукты, которые мы используем, готовились при температуре не выше 42 градусов Цельсия. Это связано с тем, что при температуре выше 42 градусов в белке, содержащемся в рационе, происходят необратимые изменения, которые иногда влияют на конечную питательную ценность продукта. Однако речь идет не только о белках, но и о минералах и витаминах, которые снижают их усвоение при варке, выпекании или других формах термической обработки.

Основой сыроедческих рецептов составляют зеленые листовые овощи. Обычно они используются для салатов и в качестве основы для смузи и овощных соков, которые составляют основу ежедневного рациона сыроеда. Важно заботиться об очень большом разнообразии ингредиентов. Более того, важно, чтобы в рационе содержалось довольно большое количество ростков и бобовых. Ростки являются идеальным источником здорового жира, а бобовые — как мы знаем, имеют очень ценные растительные белки. Поддержание их количества на соответствующем уровне позволит нам поддерживать надлежащий энергетический баланс, а также предотвратит нехватку продуктов, которые опасны для здоровья.

Сыроедение и его эффекты

Несомненно сыроедческие рецепты, используемые в сыроедении весьма эффективны. На это указывают многие исследования, а также личные учетные данные людей, которые спасли свои жизни, перейдя на питание сырыми продуктами. Также доказано, что сырая диета вызывает снижение массы тела. Но было бы трудно этого не ожидать, когда человек на обычной диете с высоким содержанием животного жира переходит к полному отсутствию своих любимых продуктов в рационе

Когда NKT исключается из рациона, липидный профиль крови также улучшается, воспаление уменьшается, артериальное давление снижается. И общее самочувствие улучшается. Во время сыроедения возможно даже полное прекращение приема лекарств.

Сыроедение и его недостатки

Сыроедение подразумевает в себе низкое содержание витаминов группы В.

Такие продукты, как овощи и фрукты, имеют большой объем и низкое содержание калорий. Вы должны есть много, чтобы обеспечить нужное потребление калорий.

Сыроедение очень богато клетчаткой, избыток этого компонента может быть неприятным и вызывать: раздражение кишечника, диарею, обезвоживание. Это также несет в себе усвоения таких ингредиентов, как кальций, железо и цинк. Также уменьшается усвоение жиров, что часто сопровождается недостатком растворимых в них витаминов: A, D, E, K.

Недостаток полноценного белка, незаменимых аминокислот.

Сырая диета имеет свои плюсы и минусы. Мы считаем, что очищение организма обязательно принесет массу положительных эффектов.

Сыроедение рецепты каши. Вкусная, полезная веганская льняная каша, не оставит вас равнодушными.

Польза семени льна, заключается в его богатейшем составе: полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3, лигнаны, пищевые волокна, витамины-антиоксиданты (А, В, Е, Р), микроэлементы, полноценные растительные белки и другие биологически активные вещества.

Для лучшего усвоения семян, их необходимо замачивать на ночь или минимум на 5 часов, поэтому, планируя здоровый завтрак, уделите ему несколько минут уже накануне вечером.

Отдавайте предпочтение цельным семенам,  не стоит покупать уже размолотое семя, так как содержащееся в них масло, жирные кислоты быстро окисляются, соприкасаясь с воздухом.

Сыроедение рецепты каши. Вкусная, полезная веганская льняная каша, не оставит вас равнодушными.

Подробный рецепт веганской-сыроедческой льняной каши с бананом и ягодой

Мой муж - Денис, никогда не любил каши, практически их не ел, но когда впервые попробовал эту вкусняшку, сразу в неё влюбился, так что пробуйте и вам обязательно понравится

Инструкция

    Перед тем, как приступить к приготовлению, Вам необходимо заранее подготовить семена льна, а именно промыть их и замочить в чистой воде, оставив минимум на 5 часов, лучше на ночь.

    Утром поместите семена в блендер, а так же бананы и ягоду

    Измельчайте, до однородной консистенции

    Подавайте сразу или добавьте топпинг на ваше усмотрение: фрукты, ягоды, гранола, шоколад, орехи и т.д.

Рецепты сыроедов зимой. Сыроедение зимой. Советы сыроедов с Аляски.

Врач, и по совместительству сыроед, Габриэль Каузенс провёл тематическое исследование в Аляске, согласно которому 95% местных сыроедов успешно практикуют свой рацион питания. Он разузнал в чём состоит секрет успешного сыроедения в зимних условиях, чем мы с радостью поделимся с вами в этой статье.

Почему нам холодно?

При переходе на сыроедческий рацион многие люди сталкиваются с выведением токсинов из организма, что может быть причиной ощущения зябкости в теле. Хорошие новости: это временно. С увеличением стажа питания сырой пищей, температура тела понижается. Необходимо время, чтобы организм привык к новому состоянию, и вы снова почувствуете тепло.

Питаясь сырой растительной пищей, ваши артерии очищаются, а кровообращение улучшается. В действительности, большинство людей, практиковавших сыроедение какое-то время, никогда не чувствовали зябкость. Более того, они даже плавали в прорубях зимой! Так что, чувство холода на сыроедении — лишь побочный эффект переходного периода.

Тем не менее, есть ряд вещей, который поможет вам согреться в зимнее время. Во-первых, ошибочно полагать, что на сырой диете можно есть только холодные продукты. В соответствии с концепцией сыроедения, вы можете нагревать пищу до 42С (воду до 71С). Поэтому, не пренебрегайте тем, чтобы нагреть яблочный сок в холодный зимний вечер.

ТОП-8 советов от сыроедов с Аляски:

    делайте больше физических упражнений

    присыпьте немного красного перца в носки (как бы забавно это ни звучало, но ведь работает!)

    добавляйте согревающие специи в пищу (к примеру, имбирь, перец, чеснок)

    согревайте еду, но не выше 42С

    разогревайте тарелку

    салат из холодильника можно осушить/разогреть в духовке до комнатной температуры

    заправляйте салаты тёплым соусом

    пейте разогретый яблочный сок

Мы надеемся, что эти незамысловатые советы помогут вам не замёрзнуть, питаясь сырыми продуктами в холодное время. Если вы чувствуете необходимость в зерновых культурах, то рекомендуем к употреблению необработанные виды лебеды, просо, гречихи.

Сыроедческие рецепты для детей. На второе

КОТЛЕТКИ «АППЕТИТНЫЕ»

Эти котлеты ничем не отличить от настоящих. На вкус они гораздо лучше, чем мясные, и по калорийности ничем не уступают. Такими не грех и гостей угостить. Вкусно, сытно и полезно.

Сыроедческие рецепты для детей. На второе

Потребуется:

3-4 морковки;

По полстакана грецких орешков и миндаля;

2 небольшие головки красного лука;

Сок половинки лимона;

Специи: розмарин, эстрагон, петрушка, карри – все по 1 ч.ложке;

Соль по желанию.

Нарезаем кубиками морковь, красный лук, закидываем в блендер, туда же загружаем остальные составляющие. Хорошо смешиваем, чтобы не было видимых частичек. Достаем, лепим котлетки. Если масса будет водянистой, добавьте щепотку льняной муки.

Блюдо готово. В качестве гарнира можно использовать шинкованную свежую капусту или кашу из пророщенной зеленой гречи (зерно замачивается, проращивается и измельчается в блендере).

«ГРЕЧЕСКИЙ» СЫР

В сыроедении используется зеленая греча. Она имеет белый цвет и по своим свойствам намного полезнее магазинной коричневой (прожаренной). Традиционно из этого продукта готовят салаты и сладкую кашу. А я предлагаю вам сегодня сыроедческий рецепт с зеленой гречкой, который повергнет в удивление всех ваших гостей – греческий сыр.

Перед началом готовки гречу требуется прорастить: залить ключевой водой, оставить на пару часов. Затем воду сливаем, промываем зернышки, чтобы смыть специфический налет. Насыпаем тонким слоем в тарелку, накрываем марлей и выжидаем ровно сутки. На другой день должны появиться маленькие ростки, не более 1 мм.

Сыроедческие рецепты для детей. На второе

Промываем повторно. Можно готовить из крупы вкусные блюда.
С чего начать приготовление нашего сыра?

Ингредиенты:

Греча зеленая 100 г;

Миндаль 150 г;

Лимонный сок 2 ст.ложки;

Соль морская по вкусу;

Мускатный орех половина чайной ложки;

Вода сырая 100 мл.

Пошаговый рецепт:

  1. Замочить миндаль на 5 часов в холодной воде. Затем орешки промыть, снять кожицу.
  2. Положить гречишные ростки и миндаль в блендер, перемолоть. Как только масса станет вязкой, начнет прилипать к стенкам блендера, добавить воду. Снова перемешать, пока масса не станет ровной, без комочков.
  3. Свернуть марлю втрое, положить в нее сырную массу, отжать жидкость, но не досуха (иначе готовый сыр будет рассыпаться).
  4. Положить массу в глубокую посуду. Добавив сок лимона, мускат и соль, хорошо промять руками. Завернуть в марлю, положить на дуршлаг и под пресс на один день. Лучше убрать в холодильник.
  5. Спустя сутки достаем из холодильника, разворачиваем, руками придаем нужную форму – наш сыр готов к употреблению!

Сыроедческие рецепты для детей. На второе

Кстати, сцеженную жидкость не выбрасывайте. По вкусу она очень напоминает сливки. Можете использовать водичку для приготовления вкусных сыроедческих коктейлей.

САЛАТ ЧЕЧЕВИЧНЫЙ С БАКЛАЖАНАМИ

Потребуется:

2 морковки;

1 баклажан некрупный;

Помидоры 3 шт;

Ростки чечевицы 100 г;

Корень сельдерея;

100 г грецких орехов;

Пара долек чеснока;

Немного зелени.

Сыроедческие рецепты для детей. На второе

Это отличный сыроедческий рецепт с сырыми баклажанами. Добавим чечевицу и овощи и получим ценный и питательный салат. Баклажаны сначала нужно подготовить – убрать из них вредное вещество соланин. Режем баклажаны кубиками, кладем в миску, засыпаем ложкой соли. Оставляем на 2 часа. Затем промыв в холодной воде, откидываем на дуршлаг.

Чечевицу заранее за сутки прорастить, таким же способом, как гречиху (указано выше).
Пошаговый рецепт приготовления салата:

  1. Измельчаем баклажаны, морковь режем небольшими кубиками. Кладем все в глубокую миску;
  2. Орехи, чеснок и чечевицу пропускаем через мясорубку и добавляем в миску. При желании чечевицу можно оставить цельной;
  3. Нарезаем квадратами помидоры и кубиками сельдерей. Все мешаем в миске. По вкусу можно добавить ложку оливкового масла и щепотку соли;
  4. Украсить зеленью.

Видео сыроедение. 50 рецептов первого

Написать комментарий