Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Самый лучший корректор от прыщей.

25.10.2019 в 01:11

Самый лучший корректор от прыщей.

Чудеса маскировки: выбираем лучший консилер

Следы усталости на лице, темные круги под глазами, покраснения, прыщики и прочие недостатки, так огорчающие современную женщину, помогает нейтрализовать чудесное косметическое средство – консилер. Но чтобы сделать правильный выбор при покупке, необходимо учесть все специфические свойства этого средства.

Критерии выбора хорошего консилера

Консистенция

Существует два вида текстур консилера:

  • пастообразное средство в баночке, палетке или стике. Подходит для ретуширования веснушек, пигментных пятен, прыщиков. Хорошо маскирует явные недостатки, дольше держится, но отличается более плотным покрытием;
  • кремообразное средство в тюбике (иногда с кисточкой или спонжем). Предназначено для «ликвидации» темных кругов под глазами, покраснений и мимических морщинок. Дает легкое покрытие, не утяжеляет макияж.

Важно: не путайте консилер с другими популярными корректирующими средствами – корректором и хайлатером. Консилер – очень легкое средство, которым можно покрывать большие участки кожи (к примеру, область вокруг глаз, надбровную зону или нос). Он слегка высветляет кожу, зрительно выравнивает ее и применяется поверх тонального крема как завершающий штрих макияжа.

Корректор тоже призван скрывать проблемы кожи, но дает абсолютно непрозрачное покрытие и предназначен для точечного нанесения на серьезные недостатки. Назначение корректора – полностью закрыть дефект, часто за счет использования различных оттенков зеленого, голубого, оранжевого и т.д. Он также, как и консилер, эффективен для маскировки раздражения и прыщиков, но его применяют на меньших участках кожи и исключительно перед нанесением тонального крема, иначе корректор будет заметен на коже.

Хайлайтер способен высветлять кожу, придавать сияние и отвлекать внимание от проблемных зон, но не обладает маскирующим эффектом. Впрочем, есть и такие средства, которые объединяют свойства разных корректирующих средств, о чем производитель указывает в описании товара.

Состав

В зависимости от состава и воздействия на кожу все консилеры можно разделить на средства ухаживающие (обеспечивают маскировку + питание, увлажнение, защиту от ультрафиолета) и специальные (не только маскируют недостаток, но и борются с его причиной). Специальные консилеры за счет своего состава способны осветлять пигментные пятна и веснушки, улучшать кровообращение кожи, разглаживать мимические морщинки и т.д. Светорассеивающие частицы в составе улучшают эффект от использования консилера.

Палитра тонов

У разных брендов может быть как широкая гамма оттенков, так и всего-навсего пара универсальных тонов, которые подстраиваются под цвет кожи. Что выбрать, сказать невозможно, нужно пробовать. Цвет консилера должен соответствовать оттенку вашей кожи, но быть на полтона светлее. Желтоватые, розоватые, голубые и зеленые оттенки предназначены для сокрытия определенных недостатков кожи.

Производители консилеров: кто лучше?

Почти все известные (и не очень) косметические компании имеют в своем ассортименте эти маленькие тюбики или баночки. Среди люксовых консилеров (1500-3000 р.) наилучшие отзывы получили продукты Lancom, Dior, Shiseido, MAC, Chanel, Guerlain, Givenchy, Yves Saint Laurent, Bobby Brown и другие. Однако при их покупке нужно более тщательно подбирать само средство: многие дорогие консилеры могут иметь сильное действие, направленное на решение конкретной проблемы. Например, Clinique предназначен для исключительно сухой кожи, а Estee Lauder – для зрелой кожи после 40 лет.

Масс-маркет не ограничивает выбор корректирующих средств для кожи, а напротив, делает его еще разнообразнее. Хорошие консилеры универсального действия можно найти у брендов Max Factor, L’Oréal, Ив Роше, Garnier (цена 500-1500 р.), а также среди более бюджетных марок: Maybellin, Avon, Бенефит, Орифлейм, Vivienne Sabo, Artdeco и др. (цена 150-500 р.). Они обеспечивают приемлемую маскировку недостатков, но могут хуже держаться на коже, забиваться в поры, подчеркивать морщинки.

Консилер от прыщей, какой цвет. Цветные консилеры: все просто, если знаешь!

Консилерами телесных оттенков многие пользуются. А вот, что делать с цветными – не всегда знают. А зря. Ведь они могут скорректировать очень многие недостатки кожи: от темных кругов под глазами и пигментных пятен до выступающих вен (и не только на лице). Давайте разберемся, для чего нужен цвет в консилерах.
Дефекты кожи, о которых мы сокрушаемся чаще всего, имеют свой цвет: красноватые прыщики, серо-голубые круги под глазами, желтые пигментные пятна, рыжие веснушки, коричневые родинки и т.д. Для того чтобы нейтрализовать эти цветные пятна, нужен другой цвет. Если делать всё по науке, то нужен так называемый «противоположный цвет». Имеется в виду цветовой круг, который представляет пары цветов. Оттенки, расположенные в этом круге напротив друг друга, и называются противоположными. Например, противоположным для красного является зеленый, а для фиолетового – желтый, и так далее. Смотрите на рисунок.
Консилер от прыщей, какой цвет. Цветные консилеры: все просто, если знаешь!
Эта схема и является своеобразной подсказкой, какой консилер нужно выбирать. Таким образом, не правы те, кто считает, что цветные консилеры стоит подбирать только под цвет своей кожи. Нет. Их стоит подбирать под цвет того дефекта кожи, который нужно замаскировать. Например, если синеватые вены – то нейтрализовать их может оранжевый консилер, если оранжевые веснушки – то нужен фиолетовый оттенок консилера.
Кроме этого, стоит учитывать и собственный оттенок кожи, и это приходит только с опытом. Вот и получается, что у каждой из нас должно быть несколько цветных консилеров, не одного оттенка, а разных. Именно поэтому производители в последнее время выпускают целые палетки консилеров, чтобы в одном средстве сочетались несколько оттенков, для всех случаев жизни.
Консилер от прыщей, какой цвет. Цветные консилеры: все просто, если знаешь!
Но по-прежнему, есть и консилеры в отдельных флаконах и тюбиках. Разберемся, какие оттенки корректирующих средств существуют и для чего.
Консилер от прыщей, какой цвет. Цветные консилеры: все просто, если знаешь! Лавандовый, фиолетовый консилер
Используется для нейтрализации желтых недостатков кожи, таких как желтый цвет лица, желтые синяки, пигментные пятна . Он также помогает скрыть очень темные круги под глазами и темные коричневатые пятна на бронзовых оттенках кожи. Оттенки, близкие к голубому, придадут сияния коже, поэтому их можно добавлять в тональные кремы и наносить в качестве шиммера на внутренний уголок глаз, под бровь.
Консилер от прыщей, какой цвет. Цветные консилеры: все просто, если знаешь! Зеленый консилер
Нейтрализует красные дефекты: пятна, раздражения, аллергические реакции, прыщи, угри , розацея, пятна от алкоголя, любые покраснения. Пользуйтесь зеленым консилером только на красные участки. Попадая на натуральный цвет кожи, он может подсветить лицо зеленым, это ни к чему.
Консилер от прыщей, какой цвет. Цветные консилеры: все просто, если знаешь! Желтый корректор
Используется для маскировки сине-фиолетовых недостатков: синяки под глазами, темные круги, вены. Делает оттенок кожи более теплым, мягким. Желтому консилеру поддаются даже татуировки. Желтый консилер можно использовать на веки, это будет отличный грунт для теней.
Консилер от прыщей, какой цвет. Цветные консилеры: все просто, если знаешь! Оранжевый, абрикосовый, лососевый консилер
Им маскируются синие дефекты кожи: как правило, это круги под глазами. Для маскировки татуировок смешайте оранжевый консилер с обычным, телесным, и закрасьте тату. Визажисты предостерегают покупать слишком морковный цвет, он «работает» не на всех оттенках кожи.
Консилер от прыщей, какой цвет. Цветные консилеры: все просто, если знаешь! Розовый консилер
Скрывает зеленоватые пятна (например, от синяков, или темные круги под глазами), иногда вены бывают зеленоватыми. Но будьте осторожны с розовым консилером. Дело в том, что, когда он попадает на синеватые участки кожи, то эффект может быть неожиданным. Ведь розовый + синий = дает фиолетовый. Поэтому используйте розовый консилер с осторожностью, и только на зеленоватые участки.
Остается напомнить, как применять этот спасительный продукт – цветной консилер:
- Всегда маскируйте дефекты до нанесения тональной основы и пудры.
- Пользуйтесь кисточкой для нанесения, кладите тонкий слой. Если пользуетесь пальцами – как бы вбивайте средство, но не втирайте, оно должно остаться на коже тонким покрывным слоем.
- Наносите движениями сверху вниз, чтобы волоски на коже не приподнимались и не привлекали внимание к вашим недостаткам.
- Бывает так, что цвет дефекта не однозначен, тогда смешивайте сразу несколько консилеров. Если же вам нужен более прозрачный оттенок консилера, то смешивайте цветной консилер с тональным кремом или телесным консилером.
- Если у вас нет цветного консилера, но хочется попробовать, как цвет маскирует дефекты кожи, добавьте в свой телесный консилер немного теней нужного оттенка (салатовые, лавандовые, абрикосовые и т.д.), это наглядно вам покажет, насколько цветной консилер - важный продукт в макияже.

Лучший консилер по мнению визажистов. Консилер для кожи вокруг глаз: какой лучше?

Прежде чем приступить представлению рейтинга консилеров для глаз, думается, нелишним будет еще раз рассказать какие варианты консилеров под глаза лучшие.

Лучший консилер по мнению визажистов. Консилер для кожи вокруг глаз: какой лучше?

Фото с сайта: minhamakeglamour.co

  • По мнению большинства визажистов и пользователей, что подтверждают и их отзывы самым лучшим консилером под глаза является вариант, представленной в жидкой консистенции. Он легко и незаметно ложится на тонкую и нежную кожу век, и при этом маскирует темные круги под глазами. В пользу данной вариации говорит еще и то обстоятельство, что жидкая консистенция не подчеркивает мимические и возрастные морщинки. И даже в том случае, если такой консилер скатается в складки, то он будет проявляться не столь отчетливо как в других вариациях.
  • Еще один популярный вариант – консилеры в кремовой консистенции. По мнению большинства пользовательниц, подобная вариация консилеров лучшая от синяков под глазами. Кремовая текстура дает более плотное покрытие и его можно использовать даже без тональных средств. Главное – найти свой оттенок.

Важно

Консилер, который наносится в область глаз всегда должен быть на полтона-тон светлее цвета лица. Именно в это случае можно добиться эффекта отдохнувшего взгляда. Темные оттенки или оттенки, подобранные в тон лицу, старят и утяжеляют взгляд.

  • С осторожность следует использовать сухие консистенции консилеров. Вообще их не рекомендуется накладывать под глаза, потому как пудровая консистенция подчеркивает сухость кожи и мелкую сеточку морщинок. Однако их можно применять для макияжа внутреннего уголка век, вместо хайлайтера. Ну, а юные особы могут с легкостью позволить себе сухие вариации, ведь они считаются лучшими консилерами для глаз в жаркое время года.

А вот такие формы консилеров как стик и карандаш для области глаз не то чтобы не подойдут, они попросту будут неудобны в применении.

При выборе корректирующих средств для лица перед многими женщинами стоит дилемма – выбрать продукт, относящийся к категории «Люкс» или же ограничится бюджетным аналогом. Какой лучше консилер под глаза? С одной стороны консилер – это продукт, относящийся к декоративной косметике, и самое главное в нем его маскировочные свойства, и бюджетные варианты сегодня неплохо справляются с этой задачей. С другой – данное бьюти-средство непосредственно соприкасается с кожей глаз, которая требует деликатного подхода, а у продукции класса Люкс ухаживающие варианты найти более вероятно. Отвечая на это вопрос, «Красная помада» рекомендует в первую очередь все же исходить из особенностей вашей кожи. Ведь даже косметика категории Люкс не всегда может отвечать индивидуальным потребностям каждой женщины.

Лучший консилер от синяков под глазами. Корректор под глаза: как называется правильно и как работает?

Лучший консилер от синяков под глазами. Корректор под глаза: как называется правильно и как работает?

В первую очередь напомним как называется корректор под глаза – консилер. Но по сути, корректор для маскирования кругов под глазами, – это просто косметический карандашик, способный спрятать проблемные места, например, мешки, пигментные пятна, прыщи, темные круги. А хороший корректор от синяков под глазами справиться может даже с морщинками.

Стоит помнить, что корректоры от темных кругов под глазами и тональная основа – это очень разные средства. Текстура у консилера плотнее, поэтому он справляется с тем, что тональнику не под силу. Корректор от синяков под глазами и прочих проблем наносится точечно и так, чтобы не задеть менее проблемную кожу.

Чтобы выбрать идеальный для себя корректор от синяков под глазами, цвет тональной основы все равно учитывать надо. На вопрос, каким цветом корректора убрать синяки под глазами, есть один ответ: он должен быть на тон или два светлее основы. Это идеальный вариант и такой консилер наносят до того, как нанести основу. Если же цвета их совпадают, то можете их наносить и одновременно. Дайте консилеру минуту, чтобы он на коже осел.

Чаще всего корректоры под глаза продаются в виде карандашей или в тюбике. Но в обоих случаях, чтобы наносить их, вам нужна будет кисточка. Корректоры от синяков под глазами в виде карандашей часто продаются уже с кисточкой, а также кнопкой на обратной стороне, чтобы легче было выдавить нужную дозу средства. Если же корректор для маскирования мешков под глазами не снабжен кистью, то можете этот аксессуар купить отдельно. Вам понадобится кисточка маленькая, компактная и круглой формы, тонкая, но при этом довольно твердая, и сделанная из синтетического материала, что непривычно.

Лучшие консилеры 2019. 12 лучших консилеров

Лучшие консилеры 2019. 12 лучших консилеров

Косилер наносится на кожу вокруг глаз или точечно на области лица, где есть воспаления или мелкие несовершенства, растушевывается пальцами или кистью. За счет своего состава он устраняет погрешности, помогая в создании совершенной мейкап-картины. В нашей подборке представлены лучшие мастера «по реставрации».

Тональная основа и консилер Cargo One Base магически подстраивается под цвет кожи. Благодаря входящим в состав витамину Е, экстракту авокадо, ромашки борется с преждевременным старением кожи, разглаживает и питает. Удобный аппликатор-спонж позволяет легко наносить средство.

Корректор-карандаш с эффектом лифтинга BioLift Concealer CHANTECAILLE оказывает на кожу омолаживающее действие. Благодаря витамину Е, сое, гексапептидам, растительному сквалену средство действует сразу по нескольким фронтам — маскирует дефекты, разглаживает морщины, увлажняет кожу.

Минеральный корректор Light Touch Concealer Sand Era Minerals творит чудеса с помощью оксида цинка, слюда и диоксида титана — маскирует темные круги, пигментные пятна, защищает от солнца, устраняет воспаления, ложится на кожу тонкой незаметной вуалью. Корректор представляет собой измельченные в порошок минералы, поэтому перед нанесением его нужно смешать с тональной основой или увлажняющим кремом.

Корректор Perfect Coverage Liquid Concealer Flormar стирает темные круги под глазами, морщинки, а также играет роль базы под тени, предотвращая их скатывание и усиливая цвет.

Маскирующий карандаш-стик LRhealth&beauty systems благодаря маслу авокадо и алоэ вера легко справляется с покраснениями на коже, шелковистая текстура быстро впитыватся.

Светоотражающее маскирующее средство Lumene Touch Of Radiance с маслом семян арктической морошки улучшает цвет лица, светоотражающие частички маскируют недостатки и придают коже сияние.

Консилер Mineralize Concealer M.A.C с комплексом из 77 биоферментированных минералов – отличное оружие против несовершенств кожи. Он легко устраняет недостатки, питает и увлажняет, подходит даже для чувствительной дермы, не забивает поры, держится до 8 часов.

Корректор Dream Lumi Touch Maybelline New York на гелевой основе стирает следы усталости, придает сияние и выразительность взгляду.

Корректор The One Illuskin Oriflame с технологией HaloLight скрывает пигментные пятна, морщины, темные круги и отеки под глазами, придает коже сияние.

Консилер High Defenition Liquid Concealer Smashbox – волшебник. Он устраняет недостатки кожи, омолаживает благодаря клеткам рибозы, уменьшает покраснения за счет экстракта сои и ангелики, разглаживает морщины и уменьшает отеки под глазами посредством кофеина. Светоотражающие гранулы придают коже здоровое сияние.

Консилер Radiant Vivienne Sabo быстро подготовит вас к выходу в свет даже после бессонной ночи. Его нежная плотная текстура устранит любые погрешности на коже лучше фотошопа.

Кремовый консилер Cream concealer Stellary – сокровищница, обогащающая кожу полезными элементами и устраняющая ее недостатки. Эмоленты и витамин Е смягчают и увлажняют кожу, силикон, нейлон и светоотражающие частички обеспечивают сияние и стойкость макияжа.

Консилер для возрастной кожи. Как правильно выбрать консилер для лица?

Консилер считается очень важным средством при создании макияжа, ведь он может скрыть все неприятные места на коже, а также одновременно тщательно увлажняет ее. Средство ликвидирует прыщики и морщинки, делает тон кожи идеальным.

Для того, чтобы подобрать для себя качественный продукт, который будет полностью выполнять свое предназначение, стоит воспользоваться некоторыми правилами:

  • необходимо смотреть, для чего именно предназначается консилер, он способен носить специальный характер или быть декоративным, ведь один устраняет проявления проблем кожи, а второй просто скрывает недостатки;
  • подобрать подходящий цвет, чтобы он соответствовал тону лица и тонального крема, ему нужно быть посветлее;
  • рекомендуется приобретать карандаши только тем, у кого отсутствуют серьезные дерматологические проблемы, ну а в противном случае корректирующее средство должно всегда быть в косметичке;
  • следует выбирать карандаши тогда, когда отсутствуют глубокие морщины и важно сохранить кожу натурального оттенка;
  • частицы, отражающие свет, являются приятной неожиданностью, ведь такие консилеры дают намного больше эффекта, чем остальные;
  • необходимо подбирать оттенок косметического средства только при дневном свете;
  • для тщательного ухода за лицом в комплексе рекомендуется покупать кремовые консилеры, которые способны продержаться в течение длительного времени и отлично растушевываются;
  • в летнее время года стоит отдать предпочтение карандашам или стикам.

Написать комментарий