Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Сборы для похудения эффективные. Эффективные растения для похудения

21.12.2019 в 07:07

Сборы для похудения эффективные. Эффективные растения для похудения

Сборы для похудения эффективные. Эффективные растения для похудения

Похудение на травах (25 кг в месяц) достаточно эффективно. Этот способ похудения рассчитан на месяц. Как правило, результаты диеты появляются ближе ко второй неделе. Здесь сочетается раздельное питание с травами, которые способствуют более быстрому снижению веса. Растения, способствующие обретению стройности, делятся на несколько категорий:

  • Сжигающие жировые отложения. Это имбирь, лимонник и куркума. Они воздействуют на зону талии, живота и бедер.
  • Мочегонные. Выводят из организма лишнюю жидкость, что способствует потере веса. К таким травам относится лопух, сенна и ромашка.
  • Желчевыводящие. Стабилизируют деятельность печени. Выводят отравляющие и вредные вещества из организма. Очищают. Это бессмертник, береза, зверобой, душица.
  • Стимулирующие метаболизм. Из тех, что оказывают слабительное действие, чаще всего используется фенхель, укроп, облепиха и сенна. Есть растения, которые стабилизируют обменные процессы, это брусника, ревень и солодка.
  • Уменьшающие аппетит. Растения этой группы увеличиваются в желудке и дают чувство сытости. К таким травам относится ламинария, фукус пузырчатый и спирулина. Дягиль и корень алтея обволакивают кишечник, в результате чего снижается аппетит.

Похудение на травах (рецепт подобного чая приводится ниже) чаще всего основано на: стевии, сенне и морознике. Первая стимулирует обменные процессы, стабилизирует деятельность кишечного аппарата. Вторая обладает послабляющим действием. Очищает организм от шлаков и токсинов. Морозник, так же как и стевия, нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта, активирует метаболизм.

Сборы для похудения эффективные форум. Травы и сборы, эффективно способствующие похудению

Перед тем, как выбрать себе какая трава для похудения подходит именно вам. Примите во внимание, травники и диетологи говорят, те травы способствующие похудению, которые растут в вашей местности – для вас наиболее подходящие. Чаще всего они не вызывают аллергии и ваш организм получает больше и быстрее эффекта от них.

Алтайская сенна – трава от избыточного веса.

С давних времён применяется трава сенна для похудения, обладает сильным слабительным эффектом. Аптрагликозиды содержащиеся в ней, также применяют от запоров и ожирении 2, 3 степени. Кассия – другой название этой травы, часто добавляется в сборы для снижения веса.

1 ст. ложка сены + одуванчик + перечная мята – развести кипяченой водой и настоять до 15 минут. Для удобства применения вне дома, есть таблетки кассии, обязательно соблюдайте дозировку, указанную на упаковке, чтоб не нарушить работу ЖКТ.

Морозник

Действие его направлены на усиление очистки организма от зашлакованности и накопленных токсинов. Чем больше у вас забит шлаками организм, тем дольше будет проходить процесс похудения.

Сборы для похудения эффективные. Эффективные растения для похудения 01

Занимается выведением солей, шлаков, трава морозника может выводить и полезные вещества. Внимательно соблюдайте дозировку и следуйте советам врача – диетолога. Чтоб не навредить себе и не получить побочных эффектов.

  1. Дозировка в сутки не должна превышать 0,2 г. или одна четверть чайной л.
  2. Пейте натощак отвар морозника. Для максимальной эффективности между приемом пиши и отвара должно как минимум пройти полчаса, желательно выждать до полутора часов.
  3. Дробное питание маленькими порциями. Отдавайте предпочтение углеводам, которые усваиваются медленнее, пище растительного происхождения и белков, и тогда трава Морозник поможет быстрее похудеть.

Баркодаш

Нам знакома эта трава как майоран, чаще всего используемая, как приправа к нашим блюдам. Она богата рутином, пектином, каротином, и дубильными веществами. Эта приправа известна еще из Древнего Египта. Авиценна назвал баркодаш – «трава для истощения», заметив, что свойство этого растения приводит к эффективному похудению.

Майоран усиливает приток крови и питательных веществ к мышцам, сжигая лишние жировые запасы. Пектин и дубильные вещества производят чистку кишечника, а мочегонный эффект выводит лишнюю накопившуюся жидкость из организма, тем самым уменьшая килограммы. Для того, чтоб похудеть, заварите настой ложки этой травы на 250 мл кипяченой воды 90 градусов. Поделите на две части получившуюся порцию и выпейте в два приёма утром и на ночь.

Омела белая

Это растение шарообразной формы, приживается на ветках различных деревьев. Цветут весной, у них белые плоды содержащие углеводы, фенол, а также разнообразие жирных и органических кислот. Которые и дают высокий эффект похудения. Эта трава Кавказа для похудения поможет вам сбросить до 5 кг. Лишнего веса за неделю.

Соблюдайте инструкцию применения, содержание растительных ядов, может привести к негативным последствиям, головокружение и тошнота относятся к побочным эффектам. Не принимайте более двух недель, делайте перерыв на месяц, и можно повторить курс.

Зимолюбка обыкновенная

Имеет очень богатый состав химических элементов: флавоноиды, полифенолы, органические кислоты, алифатические углеводы и дубильные вещества, придают зимолюбку обыкновенному эффективность в борьбе с небольшим лишним весом, а также болеющим ожирением 2 и 3 степени.

Сборы для похудения эффективные. Эффективные растения для похудения 02

Написать комментарий