Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Серо голубые глаза макияж. Повседневный макияж для серо-голубых глаз

15.10.2019 в 17:51

Серо голубые глаза макияж. Повседневный макияж для серо-голубых глаз

Данный способ окрашивание глаз, очень зависит от стиля одежды, причёски и цвета волос. Ежедневный макияж серо-голубых глаз должен быть неброским и в тоже время должен делать акцент на глаза. Самые выигрышные цвета для серо-голубых глаз: 1. Стальной.2. Серебристый.3. Серый.4. Белый.

варианты дневного макияжа для блондинок с серо-голубыми глазами

светлые волосы и серо-голубые глаза смотрятся очень гармонично, но некоторые жалуются, что недостаточно невыразительно. да, они будут действительно так смотреться, если обвести их светлыми тенями, а ресницы накрасить светло-синей (голубой) тушью.если глаза сочетают в себе два цвета, то уместно будет подчеркнуть их двумя оттенками теней, один из которых тёмный. ресницы, не должны быть светлее радужной оболочки глаза.

Пошаговое фото макияжа (вариант № 1)

Вариант макияжа серо-голубых глаз в теплых тонах. Подойдет для блондинок с цветотипом весна и осень.• Персиковые тени нанести на середину века.Серо голубые глаза макияж. Повседневный макияж для серо-голубых глаз• Затем следует тщательно растушевать тени.Серо голубые глаза макияж. Повседневный макияж для серо-голубых глаз 01• Светло-серые тени нанести в конце глаза, сделав уголок.Серо голубые глаза макияж. Повседневный макияж для серо-голубых глаз 02• Растушевать, соединив между собой.Серо голубые глаза макияж. Повседневный макияж для серо-голубых глаз 03• Нарисовать тонкую стрелку тёмно-серым карандашом.Серо голубые глаза макияж. Повседневный макияж для серо-голубых глаз 04• Тушью слегка прокрашиваем ресницы. Лучше взять тушь серого цвета, чтобы смотрелось очень естественно.

Вариант макияжа № 2 с пошаговой инструкцией

Макияж глаз выполнен в более холодных тонах. Подойдет для блондинок с цветотипом лето.• Наносим на все веко серебристые или золотистые тени, а над веком по глазнице наносим серые тени, тщательно растушевываем.Серо голубые глаза макияж. Повседневный макияж для серо-голубых глаз 05• Наносим серые тени на нижнее веко и тоже растушевываем. Рисуем стрелку по верхнему и нижнему веку.Серо голубые глаза макияж. Повседневный макияж для серо-голубых глаз 06• Ресницы, хорошо накрашенные тёмно-серой тушью (без комочков) как нельзя лучше, продемонстрируют красоту глаз. Красить нужно, верхние и нижние ресницы.Серо голубые глаза макияж. Повседневный макияж для серо-голубых глаз 07

дневной макияж для серо-голубых глаз у брюнеток

для брюнеток, серо-голубые глаза – предмет гордости, их обязательно нужно выделять. глаза такого неповторимого цвета, являются изюминкой для темноволосых красавиц. чтоб правильно и красиво их выделить, подойдут два вариантадля серо-голубых глаз, которые будут уместны для женщин любого возраста.

Пошаговый вариант № 1 с фото

• Под глаза и на веки обязательно наноситься тональный крем, или карандаш-корректор, если под ними имеются тёмные круги (особенность внешности, или недостаток сна).• Веки и ресницы слегка припудриваются. Это нужно для качественного нанесения туши на ресницы.лучше взять рассыпчатую.Серо голубые глаза макияж. Повседневный макияж для серо-голубых глаз 08• От начала до середины века, наносятся светло серые или серебристые тени и хорошенько растушёвываются. В середину века – ярко-бирюзовые, а в конце – тёмно-серые, или чёрные тени.Серо голубые глаза макияж. Повседневный макияж для серо-голубых глаз 09• Все оттенки нужно обязательно растушевать, чтоб приобрести красивый серо-бирюзовый цвет. Также это поможет избежать скатывания теней.Серо голубые глаза макияж. Повседневный макияж для серо-голубых глаз 10• Если ресницы длинные, то одного слоя туши будет достаточно, чёрной, или тёмно-синей (по желанию). Когда ресницы редкие и короткие, то нужно их хорошо выделить. Для этого, надо дать засохнуть первому слою туши, затем, расправить ресницы специальной щёточкой и нанести второй слой. Важно красить не только верхние ресницы, но и нижние тоже.• Подводкой (тёмно-синей, или чёрной – по желанию) нарисовать тоненькую, аккуратную стрелочку. Начинаться она должна от середины, а заканчиваться, на 1- 2 миллиметра дальше конца верхнего века.Серо голубые глаза макияж. Повседневный макияж для серо-голубых глаз 11• Для предания макияжу драматичности, можно подвести нижние веки (внутреннюю и внешнюю сторону) чёрным или серым карандашом и хорошо растушевать.

Вариант № 2 с пошаговыми фото

• Если есть тёмные круги, тональный крем обязателен. Если кожа смуглая, а веки выпуклые, то он не нужен.Серо голубые глаза макияж. Повседневный макияж для серо-голубых глаз 12• Голубые, светло-розовые, белые тени наносятся от начала до середины века, серые – в конце.Серо голубые глаза макияж. Повседневный макияж для серо-голубых глаз 13• Чёрной, тёмно-серой или синей подводкой, рисуется аккуратная (почти незаметная) стрелка, от середины до конца века.• Серым, или бирюзовым карандашом подводиться внутренняя часть века.Первый вариант – подойдёт для прогулок по городу, свиданий, встреч с друзьями. Второй вариант, будет уместен на работе.

Макияж для голубых глаз самостоятельно. Макияж для голубых глаз пошагово

Девушкам, которые обладают голубым цветом глаз, стилисты советуют создавать свой облик с помощью легких и светлых оттенков. Красивый макияж для голубых глаз сделать очень легко. Прежде всего, для создания легкого макияжа, голубоглазым девушкам необходимо учесть важное правило: после нанесения основы под макияж, на веко необходимо наложить тени более светлого оттенка, а потом уже темные. А если темные тени нанести ближе к внешнему уголку, то темные оттенки будут выглядеть намного эффектнее.Если правильно использовать тени, то можно скрыть некоторые недостатки, как, например, признаки усталости. Для этого нужно нанести светлых оттенков тени (белые, серебряные, голубые) на внутренний уголок глаза.Перед нанесением макияжа, очистите кожу лица с помощью тоника, нанесите тональный крем и откорректируйте все недостатки на лице. На верхнее веко нанесите основу под макияж, если же такого средства не оказалось под рукой, тогда нанесите еще раз тональный крем. Это поможет сохраниться макияжу дольше и не осыпаться.

Переходим к самому главному - поэтапный макияж для голубых глаз

Шаг 1.

На верхнее веко необходимо нанести нейтральные оттенки теней. Они придадут взгляду яркости и света. Также, используя перламутровые тени, осветлите зону под бровями и внутренний уголок глаза. Кроме этого, подойдут оттенки белого, серебряного или бледно-голубого.Серо голубые глаза макияж. Повседневный макияж для серо-голубых глаз 14

Шаг 2.

Нанесите немного теней среднего оттенка на складку верхнего века и растушуйте к бровям. Красоту голубых глаз подчеркнут оттенки светло-розового, цвета лаванды, также золотистые и серебристые оттенки.Серо голубые глаза макияж. Повседневный макияж для серо-голубых глаз 15

Шаг 3.

Самые темные тени наносятся на внешний угол глаза. Следует тщательно растушевать границы, так чтобы переход оттенков был естественным и не резким. В макияже хорошо будут смотреться оттенки нежной сливы, персиковые, сиреневые и серо-коричневые.Серо голубые глаза макияж. Повседневный макияж для серо-голубых глаз 16

Шаг 4.

С помощью карандаша или жидкой подводки подчеркните верхнее веко на половину тонкой полосочкой по границе роста ресниц. Нижнее веко подведите оттеняющим оттенком.Темных контуров в легком макияже должно быть минимум. Отдайте предпочтение золотистым, коричневым и серым оттенкам подводки. Если же нанести серую подводку, а поверх нее серебристую, то ваши глазки будут смотреться значительно выразительнее и больше.Серо голубые глаза макияж. Повседневный макияж для серо-голубых глаз 17

Шаг 5.

В заключение необходимо нанести тушь по всей границе роста ресниц. Повседневный макияж для голубых глаз будет идеальным с тушью темно-коричневого или же темно-серого цвета. Но лучше всего подбирать цвет туши, опираясь на цвет кожи. Например, для светлого типа кожи подойдет серая или коричневая тушь для ресниц. А для загорелой – черная.

Шаг 6.

Дополните свой образ нанесением помады в тон цвета ваших губ или нейтральным блеском. Не забывайте, что макияж должен быть легким.

Макияж для голубых глаз 2019. 7 идей для макияжа на Новый год 2019 для голубых глаз

Основа новогоднего мэйк-ап для голубоглазых женщин – богатая цветовая палитра теней. Даже если используется подводка, на пошаговом фото видно, что она не черная, а темно-серая или синяя, и не грубая, а, по возможности, аккуратная и тонкая. Блондинкам рекомендованы все оттенки серого и цвета беж, синяя и голубая палитра. Превалирующим тоном выбирается наиболее подходящий оттенок к природному цвету радужки.

Макияж глаз с яркими стрелками

Акцент на глазах

Макияж для голубых глаз 2019. 7 идей для макияжа на Новый год 2019 для голубых глаз

Модный дымчатый макияж — пошаговое выполнение

Рассмотрим макияж в зависимости от стиля:

  1. Классический вечерний – с розовыми и серыми тенями, дополняют стрелкой на верхнем веке и только в складке века наносят перламутровый блеск. Подводка – синяя или ярко-синяя, (идеальна для обвисшего века – полностью нивелирует эстетический дефект), помада нежно-розовая, бордо или фрезовая, но ни в коем случае не алая.
  2. Романтический стиль подразумевает незаметную тонкую подводку цветными тенями, ровные выгнутые серо-коричневую брови и ресницы, удлиненные голубой или синей тушью. Веко покрывается теми же оттенками, но они должны быть растушеваны и не образовывать четкой границы. Голубоглазым брюнеткам в романтическом макияже рекомендуют коричневые, бежевые и золотистые тона, но к помаде требования однозначные – розовая, нежного оттенка, дополненная влажным блеском.
  3. Макияж в стиле фэнтези выполняется любыми вызывающими цветами – от ультрамаринового до василькового и бирюзы. При кажущейся простоте этого мэйк-ап, его техника достаточно сложная, и ее лучше предварительно посмотреть на видео. Фэнтези предполагает цветовые комбинации, иногда кажущиеся несовместимыми, но вот с блестками гармонирует плохо – они убирают эффект от переливов цвета.
  4. Стиль вамп – это приглушенный макияж для глаз, подчеркивающий их глубину и загадочность, но губы непременно должны быть яркими и полными. Они должны притягивать мужские взгляды.
  5. Дымчатый макияж – это особое искусство добиваться желаемого эффекта, используя тени серо-голубой и жемчужной гаммы. С ним можно поэкспериментировать, ориентируясь на разрез и форму глаз, прибавить тонкую, растушеванную подводку. Но цветов должно быть больше 3-х, ресницы – длинные, но не мохнатые, а губы – только бледного оттенка, близкого к румянам или общему тону кожи.
  6. Ретро — ровный тон кожи, толстые стрелки подводки, мерцающие тени и яркие губы. В целом, достаточно посмотреть на любую итальянскую звезду 50-60 и воспроизвести на своих глазах понравившийся вариант.
  7. Тропический макияж выполняется нетрадиционными цветами – красным, желтым, изумрудным и ярко-голубым. Его легко дополнить аксессуарами или блестками, цветными бровями, яркими губами.

Макияж для голубых глаз 2019. Виды make-up

Макияж для голубых глаз, впрочем, как и для любых других бывает следующих видов:

Повседневный. Пастельные тона, очень тщательная растушевка и максимально естественный вид — ключевые понятия макияжа на каждый день. Он должен быть не слишком броским, чтобы не отвлекать от работы, но при этом достаточно стильным, чтобы вы чувствовали себя на высоте.

Классический. Ровный тон лица, глаза со стрелками, аккуратными и небольшими, летний природные румянец и сочные губы.

Натуральный. Его особенность заключается не просто в минимуме косметики, ее может быть и не так мало, главное, использовать оттенки, близкие к более природным краскам. Черную тушь замените на коричневую, подводку обязательно растушуйте спонжем, в приоритете — тени матовых цветов, а губы можно накрасить карандашом для более мягкого тона. Это отличный летний вариант.

Выходной образ. Темные оттенки, блеск, яркие краски — все это можно позволить себе в вечернее время. Ваше лицо может превратиться в произведение искусства любого жанра — поп-арт, японские мотивы, винтаж и так далее. Ключевое слово в таком макияже — «образ».

Серо голубые глаза макияж. Повседневный макияж для серо-голубых глаз 19

Серо голубые глаза макияж. Повседневный макияж для серо-голубых глаз 20

Серо голубые глаза макияж. Повседневный макияж для серо-голубых глаз 21

Идеи для эффектных образов, которые можно воплотить самостоятельно:

Восточный макияж. Если вы хотите, чтобы все внимание досталось вашим очам, нет ничего лучше, чем выбрать такую южную технику. Она одновременно откровенна и загадочна. Очень густой слой ресниц и длинные черные стрелки, которые захватывают как верхнее веко, так и нижний ряд ресниц обрамляют взор, как дорогой багет картину.

Яркий праздничный. Не столь важно, куда вы собираетесь: на День рождения, корпоратив или просто на встречу с друзьями, в этот вечер можно позволить себе немного красок. Попробуйте, например, добавить сочные оранжевые оттенки. Когда со стороны переносицы их будет оттенять перламутровый блеск, а с другого края вы сделаете темный переход, макияж будет выглядеть волшебно и отлично подчеркнет голубизну ваших глаз.

Театральный. Он отличается драматичностью образа и яркими цветами. Это такой макияж, который будет виден с дальних рядов. Длинные накладные ресницы, аквамариновый тон на водной линии, легкая растушевка плотной темной обводки глаза, изящная стрелка и густой «smoky eyes» в фиолетовых тонах. Это интригует, завораживает и вполне может быть сделано самостоятельно.

Макияж под конкретное платье или наряд. Конечно, чаще всего девушек интересует макияж под платье белое. Да, свадебный make up — один из самых популярных видов. Не стоит перегружать образ невесты яркими тенями. Чаще всего глаза украшают дымными и розовыми цветами. Чтобы сделать образ более благородным, используют матовые оттенки. Очень мягкие стрелки, нарисованные при помощи темных теней также внесут романтики в образ, а пышный ряд накладных ресниц добавит картинке кукольности, невинности и свежести.

Не забудьте про румяна и очень нежный, чуть глянцевый блеск для губ.

Часто девушки с голубыми глазами любят подбирать платья в тон радужке, так что синее или бирюзовое платье — популярные варианты. Макияж в этом случае может быть очень похож на свадебный. Такой же легкий и мягкий, но при этом достаточно многослойный и притягивающий.

Макияж для голубых глаз блондинок. Макияж для блондинок

Макияж для голубых глаз блондинок. Макияж для блондинок

Мэрилин Монро, Катрин Денев, Бриджит Бардо – лишь небольшой список женщин, ставших иконами стиля на все времена. Объединял всех этих красавиц один общий признак – белокурые волосы, ставшие яркой деталью образа каждой. Чтобы современные блондинки не отставали от звезд Голливуда, они должны помнить о том, что гармония между макияжем и цветом волос – одна из главных составляющих великолепного образа.

Особенности

Прежде чем выявить все нюансы макияжа для светловолосых девушек, следует обратить внимание на некоторые особенности их внешности, которые можно с помощью косметики обыграть максимально выгодно и красиво.

Прежде всего, каждая девушка должна учитывать тон своей кожи . У большинства блондинок она имеет светлый оттенок, поэтому тональное средство пастельных тонов станет наилучшей базой под макияж. Выровнять тон кожи можно с помощью пудры, выбрав светло-бежевый оттенок, цвет слоновой кости или даже холодный фарфоровый тон, отлично подходящий для леди с особенно светлым оттенком кожи.

Некоторые девушки обладают пикантной особенностью – веснушками на лице. Блондинкам ни в коем случае нельзя маскировать их тональным средством. Это создаст эффект неестественной маски и испортит всю нежность и трогательность образа. Если веснушчатая барышня желает сделать лицо однотонным, то лучше использовать осветляющие лосьоны или народные средства (сок лимона или огурца) и наносить крем с SPF, чтобы избежать воздействия ультрафиолета на кожу и повторного появления веснушек. Тем же, кто не хочет скрывать пикантную деталь, рекомендуется наносить тонкий слой минеральной пудры, чтобы лицо выглядело естественно.

Написать комментарий