Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Щипчики для бровей, как называются. Щипчики для бровей

27.10.2019 в 02:30

Щипчики для бровей, как называются. Щипчики для бровей

Щипчики для бровей, как называются. Щипчики для бровей

Щипчики или пинцет для бровей – наиболее частый житель женской косметички

Щипчики или пинцет – наиболее распространенный девайс, используемый для коррекции бровей. При его выборе первое, на что стоит обратить внимание – материал основания. На ваш выбор это может быть прочный пластик или нержавеющая сталь. Brow-мастера рекомендуют приобретать стальные щипчики, которые более долговечны и отлично переносят дезинфекцию.

Конструктивно пинцеты разделяются на две категории. Первые представляют собой спаянные на одном конце пластины, вторые – небольшие ножнички. Обратите внимание на то, что такой вариант будет удобен лишь для удаления единичных волосков, для длительного использования он непригоден.

Щипчики для бровей, как называются. Щипчики для бровей

Пинцеты со скошенной и ровной рабочей поверхностью

Следующий пункт, требующий внимания – рабочий край изделия.

В зависимости от его формы пинцеты разделяют на:

  • заостренные;
  • прямые;
  • в форме иглы;
  • скошенные.

Выбирать тот или иной вариант следует, ориентируясь на густоту волосков и особенности их структуры.

  1. Прямые и скошенные пинцеты показаны для коррекции бровей с грубыми жесткими волосками, которые сложно поддаются удалению.
  2. Если у вас достаточно густые брови, требующие прореживания, выбирайте пинцет с заостренным краем . Такой девайс позволяет аккуратно захватывать единичные волоски в центре брови, а также удалять отрастающие после предыдущей коррекции.
  3. Пинцет-игла – излюбленный инструмент Елены Крыгиной, с его помощью проводится детальная коррекция формы по краю брови.

Обратите внимание!
Более сложную форму имеют механические пинцеты, оснащенные внутренним механизмом и небольшим фонариком.
Основное преимущество конструкции – скорость и минимальная болезненность проведения процедуры.
Однако для его успешного использования потребуется некоторая сноровка и практика.

Чтобы пинцет служил вам верой и правдой, храните его в специальном чехле с наконечником

Итак, если вы определились с формой и материалом, отправляемся за покупками.

Выбранный вами пинцет перед приобретением сожмите в руке, он должен быть удобным и достаточно легким для длительной работы. Кроме того, рабочие поверхности должны прочно прилегать друг к другу, не образовывая зазоров и щелей.

Совет!
Такие долговечные инструменты, как пинцеты, приобретайте в профессиональных магазинах.
Это будет залогом того, что ваш девайс прошел необходимую сертификацию, надежен, удобен и безопасен.
Кроме того, вы всегда сможете рассчитывать на консультацию профессионалов.

Пинцет с подсветкой Philips

То, насколько пинцет будет долговечным, зависит от правильной эксплуатации:

  1. Проводите затачивание пинцета не реже двух раз в год.
  2. Приложите максимум усилий, чтобы щипчики не падали и постоянно хранились в футляре из прочного материала или в оригинальной упаковке.
  3. После каждого использования обрабатывайте пластины средством дезинфекции, например, Мирамистином.

Топ пинцетов для бровей. Пинцет для бровей: как правильно выбрать?

Рассказываем, какой вид пинцета вибирать в зависимости от формы бровей и какой инструмент нужен именно вам

Текст: Вероника Гнездилова

Топ пинцетов для бровей. Пинцет для бровей: как правильно выбрать?

© iStock

Удаление лишних волосков пинцетом – наиболее распространенный способ коррекции бровей в домашних условиях (о других видах вы можете прочитать здесь ). Он заслужил такое признание благодаря простой технике выполнения, которую может освоить даже новичок. 

как выбрать пинцет для бровей?

  • Пинцет со скошенными краями: позволяет захватывать по одному волоску, а также удалять самые короткие из них.
  • Пинцет с прямыми краями: позволяет захватывать сразу несколько волосков, что очень удобно при коррекции густых бровей (о том, как отрастить брови, мы уже рассказывали ). Таким пинцетом, как правило, пользуются профессиональные мастера.
  • Пинцет с тонкими узкими концами: идеален для точечной обработки, а также для удаления вросших волос.
  • Пинцет в форме ножниц: это особая форма пинцета, позволяющая держать инструмент как обычные ножницы. Края пинцета при этом могут быть как прямыми, так и скошенными. Но не всем это может показаться удобным, ведь в этом случае сложнее контролировать движения инструмента.
  • Пинцет с подсветкой: его отличительна черта – наличие встроенного фонарика, который подсвечивает даже самые короткие волоски и позволяет достичь идеальной формы.
  • Автоматический пинцет: захватывает волоски, и сам их выдергивает. Однако, с таким пинцетом нужна определенная сноровка, так как из-за своих размеров он может мешать зрительно контролировать процесс: велика вероятность удалить лишние волоски.

Когда вы определились с формой, которая подходит именно вам, стоит обратить внимание на качество конкретного пинцета, который вы решили приобрести. Что стоит учитывать?

  • Пинцет должен быть выполнен из нержавеющей стали. Именно этот материал гарантировано не вступит в реакцию с какими-либо косметическими и дезинфицирующими средствами.
  • Края пинцета должны плотно смыкаться, и на них не должно быть шероховатостей.
  • Размер пинцета должен подходить лично вам и быть удобным для работы.

Как заточить пинцет для бровей. Все о пинцетах для бровей

Пинцет для бровей – инструмент, необходимый каждому специалисту по коррекции бровей, да и любая дама должна иметь в своем арсенале щипцы. Способность придавать бровям идеальную форму зависит в большей степени от профессионализма мастера, чем от инструмента. Однако, работа тупыми щипчиками, которые не захватывают волоски и царапают кожу, становится сплошным наказанием.

ВАЖНО! Недавно была презентация нового средства для роста ресниц и бровей. 100% домашнее использование. Наши читательницы проверили его на себе. Результат можете посмотреть сами… Читать подробнее>>>

Чем различаются пинцеты

Большинство щипчиков для бровей имеют похожую форму и примерно одинаковую длину. Различаются они, главным образом, формой рабочего края и материала из которого изготовлены. В магазинах и интернет-магазинах продаются щипалки из различных пластиков, металлических сплавов и нержавеющей стали. Не зависимо от того, приобретаете вы щипчики для работы или личного пользования, выбирайте только нержавеющую сталь.

Щипчики для бровей, как называются. Щипчики для бровей 03

Пластиковые пинцеты могут содержать токсичные вещества, которые проникая через кожу или с вдыхаемым воздухом, будут медленно отравлять организм. Щипцы из сплавов неизвестного состава также сомнительный выбор. В зависимости от состава сплава и способа его производства такие инструменты могут покрываться ржавчиной, быстро затупляться, гнуться. При регулярной дезинфекции, их будет разрушать коррозия. Оптимальный выбор – инструменты из конструкционной стали марки 12х18Н10Т аустенитного класса. Они обладают высокой коррозионной стойкостью, не ржавеют при длительном контакте с водой, выдерживают воздействие агрессивных сред, долго служат, хорошо затачиваются. Данная марка стали используется для изготовления ряда медицинских инструментов, в том числе пинцетов.

Щипчики для бровей, как называются. Щипчики для бровей 04

Поскольку геометрия щипцов для профессионального и личного использования одинакова, их лучше покупать в специализированных магазинах, где продают товары для салонов красоты. Даже в таких магазинах, цены на инструменты могут сильно отличаться. Если вы видите 2 практически одинаковые с виду пинцета одного и того же производителя, различающиеся по стоимости в 1,5-2 раза, это говорит о том, что более дешевый экземпляр изготовлен из менее качественной стали, которая содержит микропустоты, либо сталь произведена более дешевым способом и является менее прочной, мягкой. Такие щипчики быстрее выходят из строя. При случайном падении уже с высоты в 20 см перестают нормально захватывать волоски. При попытке заточить, образуют неровный край, с заусеницами. Фактически, заточке они не подлежат.

Важный совет от редакции

Если хотите улучшить состояние своих волос, особое внимание стоит уделить шампуням, которые вы используете. Пугающая цифра – в 96% шампуней популярных марок находятся компоненты, отравляющие наш организм. Основные вещества, из-за которых все беды, на этикетках обозначаются как sodium lauryl sulfate, sodium laureth sulfate, coco sulfate, PEG. Эти химические компоненты разрушают структуру локонов, волосы становятся ломкими, теряют упругость и силу, цвет тускнеет. Но самое страшное то, что эта гадость попадает в печень, сердце, легкие, накапливается в органах и может вызывать онкологические заболевания. Мы советуем отказаться от использования средств, в которых находится данная химия. Недавно эксперты нашей редакции провели анализ безсульфатных шампуней, где первое место заняли средства от компании Mulsan Сosmetic. Единственный производитель полностью натуральной косметики. Вся продукция производятся под строгим контролем качества и систем сертификации. Рекомендуем к посещению официальный интернет-магазин mulsan.ru Если сомневаетесь в натуральности вашей косметики, проверьте срок годности, он не должен превышать одного года хранения.

Рейсфедер для бровей. Рейсфедер

Щипчики для бровей, как называются. Щипчики для бровей 05

Рейсфедер

Рейсфедер ( нем.   Reißfeder ) — чертёжный инструмент для проведения линий и знаков на бумаге тушью или краской.

Циркуль с рейсфедером для построения окружностей малого диаметра

Состоит из двух пружинящих створок, соединённых в одной точке ручкой. Щель между ними заполняется тушью или краской. Ширина линии регулируется поворотом небольшой гайки с насечкой.

    ГОСТ 28950-91перечисляет следующие виды рейсфедеров:

      Рейсфедером можно работать от руки, преимущественно при художественно-оформительских работах, а также с помощью специальной линейки , имеющей выступ, предотвращающий подтекание туши под линейку, циркуля , лекала .

      Рейсфедер, кроме черчения, используется также для каллиграфии .

      Рейсфедер был изобретен в XVIII веке. На то время он входил в обязательный набор для создания точных карт и чертежей – готовальню. Это был передовой инструментарий, который позволял четко создавать необходимые изображения. В начале XX века его значительно усовершенствовали. Неудобство инструмента заключалось в том, что трудно было обращаться с тушью, она все время заканчивалась, текла и так далее. Именно для устранения этих недостатков был создан рапидограф – инструмент с пишущим узлом определенного диаметра и сменными баллончиками с тушью .

      В фильме « Служебный роман » рейсфедер упоминается секретаршей Верочкой как инструмент, способный применяться (за неимением пинцета ) для выщипывания бровей.

    Лучший профессиональный пинцет для бровей. Какие бывают инструменты для коррекции бровей

    Для придания этой чувствительной зоне красивой формы применяют десятки наименований пинцетов, отличающихся по конфигурации, степени заточки края, длине и очертаниями ручек. Главная их цель – выдергивание лишних волосков, создание ровной линии. Некоторые виды имеют ручки как у ножниц – такое исполнение облегчает захват нежелательной растительности. Если нет пинцета, можно выщипывать брови специальным эпилятором, который отлично справляется с тонкими, бесцветными волосками, обеспечивает долговременный эффект от процедуры. Важно, что портативный аппарат не вызывает раздражения деликатной кожи, оснащается специальными насадками для работы с бровями. Лучший профессиональный пинцет для бровей. Какие бывают инструменты для коррекции бровей При выборе эпилятора нужно ориентироваться на следующие критерии:
    • количество оборотов – от этого показателя напрямую зависит оперативность избавления от растительности;
    • если присутствует 2-3 скорости, коже будет легче привыкнуть к воздействию;
    • устройства, функционирующие от аккумулятора, более мобильны;
    • опция подачи холодного воздуха позволяет снизить болезненные ощущения;
    • встроенная подсветка помогает выщипывать волоски при недостаточном количестве естественного света.
    Пинцет и ножницы для бровей позволяют осуществлять легкую стрижку волосяного покрова – такая манипуляция диктуется модой на широкие ровные полосы. Лезвия должны быть острыми, их нужно точить каждые полгода. Инструментарий нуждается в бережном хранении.
    Специальная линейка для бровей имеет форму мягкого трафарета, миллиметровые деления помогают сформировать симметричные «крылья». Это приспособление было позаимствовано из арсенала тату-мастеров. Основа из прозрачного пластика акцентирует внимание на деталях, краска на ней должна быть устойчивой к дезинфицирующим составам. Лучший профессиональный пинцет для бровей. Какие бывают инструменты для коррекции бровей

    щипчики для коррекции бровей

    это самое распространенное устройство, используемое для коррекции формы. главным критерием выбора признается материал, из которого выполнено изделие. по сравнению с пластиковыми вариациями, стальные более удобны и долговечны, они приспособлены к интенсивной эксплуатации и частой стерилизации. продукция может иметь два типа конструкционного исполнения: первый выглядит как пара объединенных посредством пайки панелей, их можно использовать постоянно, второй – компактные ножнички, с их помощью можно выдергивать только единичные волоски. предлагаются экземпляры с прямым, скошенным, заостренным рабочим краем, а также имеющим форму иглы.

    Лучший профессиональный пинцет для бровей. Какие бывают инструменты для коррекции бровейЛучший профессиональный пинцет для бровей. Какие бывают инструменты для коррекции бровейЛучший профессиональный пинцет для бровей. Какие бывают инструменты для коррекции бровей

    Лучший профессиональный пинцет для бровей. Какие бывают инструменты для коррекции бровейЛучший профессиональный пинцет для бровей. Какие бывают инструменты для коррекции бровей

    рейсфедер для бровей

    инструмент прост в применении, обладает незамысловатой конструкцией. его ключевыми компонентами являются две пластины, объединенные винтом и пружинами – они обеспечивают регулировку рабочего зазора. приспособление имеет удобную ручку, которая во время моделирования бровей не загораживает обзор.

    Лучший профессиональный пинцет для бровей. Какие бывают инструменты для коррекции бровейЛучший профессиональный пинцет для бровей. Какие бывают инструменты для коррекции бровейЛучший профессиональный пинцет для бровей. Какие бывают инструменты для коррекции бровей

    Лучший профессиональный пинцет для бровей. Какие бывают инструменты для коррекции бровейЛучший профессиональный пинцет для бровей. Какие бывают инструменты для коррекции бровей

    Пинцет для бровей qvs. Отличные щипчики для бровей и критерии их выбора (с фото)

    Отзыв оставил(а): Anna Shustova

    + Достоинства: большая поверхность захвата, небольшой размер, недорогой, стильный дизайн, хорошо захватывает волосинки

    Купить хорошие щипчики для бровей не такая уж легкая задача…. повезло мне не с первого раза. Многие пинцеты продаются в запаянных упаковках. Это и понятно из-за гигиенических соображений. Я бы тоже не хотела, чтобы мой пинцет кто-то трогал, не смотря на возможность его обработки и т. д.

    После долгих поисков и рязглядываний, я наткнулась еще и на проблему выбора формы. Пинцеты бывают прямые, скошенные и заостренные. Пришлось разобраться в чем их разница и какой именно мне нужен. Так вот….

    По форме кончиков пинцеты для бровей подразделяются на:

    1.Прямые(лезвие заточено под углом 90 градусов) — предназначены для захватывания максимально большого количества волосков (большая поверхность захвата). Но при этом точность захвата у них хуже, чем у других форм.

    2.Заостренные(«игла») — предназначены для точечного удаления волосков, особенно модель удобна для борьбы с пеньками и вросшими волосами. Однако для удаления большого количества волосков потребуется много времени.

    3.Скошенные(лезвие заточено под углом 45 градусов) — нечто среднее между прямыми и заостренными. Они более точные, чем прямые, и позволяют захватывать больше волосков, чем заостренные.

    В итоге я остановилась на прямых щипчиках (захотелось мне быстро распрощаться с ненужной частью бровей). Купила прямой пинцет для бровей фирмы «QVS» и не разочаровалась. Он отлично захватывает даже самые короткие волосинки. К тому же процесс корректировки бровей стал занимать меньше времени. Выглядят щипчики QVS очень стильно! Можно было выбрать металлический или черный пинцет. Я взяла черный — у меня еще такого не было)))

    Одним словом — отличный пинцет! И стоит не дорого =))

    Кончились мои мучения….ну почти)

    Отзыв оставил(а): АЛИНА)

    Брови….так хочется всегда иметь красивые и ухоженные брови. Это очень сложно, когда они очень быстро растут. Просто невероятно быстро) Всегда выщипывать было очень больно и неприятно. Муки адские. Пробовала разные пинцеты и дорогие, и не очень. Но эти выше всяких похвал! Они так хорошо захватывают волоски (даже очень маленькие)!Все происходит быстро и уже не так мучительно=) Очень рада, что их приобрела. Удобные квадратные кончики отлично справляются со своей задачей. Цена очень приятная 76 рублей =)Они надежные, не погнутся, не сломаются. Будут служить долго.

    Со временем я приспособилась к пинцету QVS и даже полюбила эту фирму.

    Отзыв оставил(а):
    Елена Евгеньевна

    Какой неоднозначный продукт для меня оказался…. Купив и попробовав, уже подумала, что напишу хвалебную оду, но сразу не стала. Надо все-таки попользоваться какое-то время, прежде чем советовать.

    Стоимость копеечная (70 рублей), увидела и захотела сменить свои 100-летние щипчики из набора орифлейм, которые меня не устраивали, просто попробовать что-то другое, не особо надеясь за такую цену на результат.

    Первое применение — восторг. Первая мысль — почему я раньше не купила новые щипцы и мучилась этим орифлеймом, я ведь не подозревала, до какой степени мой старый пинцет никуда не годный.

    Форма пинцета прямая, на концах довольно сильный загиб (градусов по 30 с каждого конца).

    Кончики у пинцета запиленные, очень заостренные края(конечно, не стоит надеяться, что они всегда будут такими острыми, чувствуется, что они постепенно затупляются), очень плотно смыкаются.

    QVS в первый день применения нашел все-все пни и беспощадно их удалил.

    Однако потом оказалось, что он своим острым концом образует микро-травмы на коже — там, где я выщипала короткий пень, кожа стала шелушиться. И так теперь стало везде и всегда. Стало тяжелее удалять пни, некоторые удаляются «на ура», но многие волоски удаляются не с корнем, а рвутся, очень быстро появляются новые пни.

    Я долго стою перед зеркалом, пытаясь что-то сделать, но в конце концов просто не выдерживаю и ухожу. потом снова и снова так….

    Пробовала выщипывать более длинные волоски на ногах и обнаружила, что некоторые рвет, а некоторые идеально выщипывает, хотя удаляла я их под одним углом и в одном направлении. 

    Самое ужасное, что к своему старому пинцету я уже тоже не могу вернуться, с ним у меня тоже все кончено, отвыкла напрочь.

    Обновляю: оценку поднимаю на балл, т. к. я приспособилась к этому пинцету, а может все дело в том, что кончик чуть-чуть затупился.

    Категория: Щипчики для бровей, как называются. Щипчики для бровей 18

    © 2019 « Отзывы пользователей о товарах »

    Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям.Войдите или зарегистрируйтесь в системе.

    К сожалению, на данный момент регистрация на сайте не доступна.В ближайшее время, возможность регистрации будет возобновлена.

    Написать комментарий