Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Средства для удаления волос в интимных местах. На что обратить внимание при выборе средства для депиляции

08.02.2020 в 08:47

Средства для удаления волос в интимных местах. На что обратить внимание при выборе средства для депиляции

Крем для эпиляции интимных зон, не применяют, ведь эпиляция предполагает: что волос  удаляется вместе с луковицей или разрушает ее.  А крем и гель удаляет только часть волоса, находящегося на поверхности. Редко встречаются крема, воздействующие на подкожную часть волоса глубиной до 1 мм.

Для депиляции используют множество средств, но для интимной зоны наиболее оптимальным является крем. Выбор крема зависит от множества факторов, влияющих  на качество полученного результата, его продолжительность и последствия. Вот на что стоит обратить внимания при выборе крема для депиляции, что бы понять какой лучше для интимных зон.

Изготовитель

Химический состав мази для депиляции (в том числе и интимных зон) значительно отличается у разных производителей. Активное вещество производитель, использует одно и то же во всей линейке кремов для удаления волос, только с разной концентрацией: для интимных зон меньше, для рук и ног больше. Если гель для депиляции ног одной фирмы уже использовался и не вызывал раздражения, то и для зоны бикини состав от этого же производителя подойдет и его можно смело покупать. Лучше всего использовать все средства для депиляции и после нее одного производителя: они заведомо будут совместимы, и дополнять действие друг друга.

Средства для удаления волос в интимных местах. На что обратить внимание при выборе средства для депиляции

Наличие инструкции

Время, которое состав нужно держать на коже отличается у всех производителей и внутри их линейки кремов от 10 минут до 25 минут. Поэтому очень важно наличие инструкции по применению средства для удаления волос (особенно в интимных местах). Это позволит избежать химических ожогов, некачественного результата и избыточного расхода крема.

Комплектующие

Стандартный набор состоит из крема для депиляции, пластиковой лопаточки и инструкции. Есть и наборы, включающие лосьоны или масла по уходу за кожей после депиляции кремом. Для удаления волос в интимных зонах, лучше выбирать крем с лосьоном в комплекте. Это и экономичнее и эффективнее, чем приобретение их по отдельности.

Классификация по типу кожи

Ассортимент средств для депиляции позволяет выбрать крем для любого типа кожи: сухая, нормальная, чувствительная. Для интимных зон лучше использовать крема для чувствительной кожи, даже если она таковой не является.

Цена

Это важный момент, на который стоит обращать внимание не только из-за бережного отношения к собственным финансам. По цене можно определить и качество продукции. Брендовые товары дороже не только из-за качества, но из-за стоимости их рекламы. Поэтому, найдя незнакомый бренд за высокую цену можно надеяться на качество продукта. Ориентироваться нужно на имеющийся бюджет, но с учетом возможного риска. Качественный крем для интимной депиляции не может быть дешевым.

Назначение

Кроме градации по типу кожи, составы отличаются и по областям применения:

  • для лица;
  • для ног;
  • для зоны бикини;
  • универсальные.

Использование универсального крема нежелательно, хоть и экономически выгодно. Для каждой область нужно разное количество активного компонента и время его воздействия, так как волос отличается по структуре и кожа не одинаково чувствительна в разных участках тела.

Наиболее чувствительная кожа – в зоне бикини, поэтому мазь для депиляции интимных зон необходимо покупать специальную и использовать с особой осторожностью.

Состав

Сильной стороной является наличие в составе крема натуральных компонентов. Они реже вызывают аллергические реакции, смягчают и увлажняют кожу в процессе удаления волос. Найти состав с активным веществом природного происхождения практически невозможно – все активные вещества это химикаты. Однако натуральные ингредиенты добавлены некоторыми производителями для того, чтобы снизить силу раздражения.

Срок действия

Не стоит надеяться, что купленный по демократичной цене крем для депиляции с истекшим сроком будет работать так же эффективно. В лучшем случае удалить волосы просто не удастся. В худшем – спровоцирует раздражение или воспаление в зоне депиляции.

Крем для удаления волос. Как работает крем-депилятор

Смотря на безупречный вид девушек с рекламных роликов, кажется, что крем для депиляции воздействует на волосяные луковицы, и волоски больше не растут. Многие производители гарантируют, что средство поможет удалить волоски, и кожа будет гладкой не менее 7 дней. Хотя на практике волоски отрастают так же быстро, как и после бритвы. В первую очередь связано это с тем, что химические составляющие влияют на стержень волоска, разрушая его.

Волоски состоят из кератина, который является белковым каркасом. Эффективный крем для удаления волос, как правило, содержит в составе тиогликолевую соль натрия или калия, которые разрушают кератиновую структуру. Применение кремов с такими составляющими плавит или растворяет волосок и оказывает действие, подобное бритве. При этом луковица остается неповрежденной.

Производителями разработано несколько групп средств для депиляции:

  • Крем универсального направления;
  • Гипоаллергенные кремы для чувствительной кожи;
  • Концентрированные составы для удаления жестких волос;
  • Состав, который предназначен ухаживать за кожей.

Каждый крем-депилятор имеет разные время работы и область использования. В зависимости от длительности выдержки определяется концентрирование химического состава крема и, насколько глубокий результат следует ожидать.

Профессиональный депиляционный крем, какой используется в условиях салона, имеет другой состав. Он содержит:

  • Папаин;
  • Трипсин;
  • Химотрипсин.

Такие средства имеют в основе другие технологии, которые существенно отличают их от кремов для домашнего использования. После нанесения профессиональных средств кожу греют инфракрасными лучами. Активный состав влияет на фолликулы и способствует разрушению волосяных луковиц, чем предотвращает дальнейший их рост.

Средства для депиляции в домашних условиях после нанесения на кожу влияют на структуру волосков, растворяя белковые соединения. При этом волосяная луковица остается неповрежденной, что позволяет ей расти в дальнейшем.

Нужно учесть! Крем для эпиляции не предотвращает дальнейший рост, но снижает активность роста и делает стержень волоса более мягким.

Для этого производители используют специальные составляющие, такие как:

  • Экстракты трав;
  • Сою;
  • Уссурийский хмель;
  • Другие химические и растительные ингредиенты.

Как убрать волосы в промежности. Депиляция интимной зоны

Как убрать волосы в промежности. Депиляция интимной зоны

Депиляцией называют удаление волос с поверхности кожи, и её наиболее известные способы – это бритье и использование специального крема, который размягчает и убирает волоски. Депиляция не затрагивает волосяной фолликул и не разрушает его в отличие от эпиляции – удаления волос вместе с луковицей. Депиляция интимной зоны отличается простотой, безболезненностью и быстротой – процедура обычно не занимает более 5 минут.

Средства для удаления волос в интимных местах. На что обратить внимание при выборе средства для депиляции 02

Особенности

Депиляция интимной области приходится по душе не каждой девушке или женщине – одни боятся боли и раздражения, других вполне устраивает их растительность. Как и любая процедура, депиляция обладает положительными и не очень особенностями:

  • Позволяет избавиться от волос быстро и безболезненно;
  • Избавляет от неприятного запаха. Отросшие волосы (не важно, в каком месте) способны задерживать на своем «теле» капельки пота и себума – кожного сала, а последние имеют свойство неприятно пахнуть, плюс ко всему в волосках распространяются бактерии. Особенно этой проблемой – излишней потливостью страдают беременные женщины и просто те, у кого меняется гормональный фон;
  • Гладкая кожа в интимной области заряжает уверенностью покруче дорого белья, говорят эксперты;
  • Женская депиляция позволяет не удалять волосы подчистую, а убрать длину или избавиться только от выступающих волосков из-под трусиков;
  • Депиляция глубокого бикини подразумевает под собой удаление волосков полностью и особенно распространенно среди молодых девушек.

Источник: https://girls.ru-land.com/novosti/sposoby-udaleniya-volos-v-domashnih-usloviyah-v-intimnyh-mestah-sposoby-udaleniya-i

Крем для депиляции. Особенности кремов для удаления нежелательных волос на теле без боли

Депиляция кремом – безопасный и безболезненный способ. Однако выбирать средство нужно правильно, зная, какие его особенности и как он действует на зону лица и бикини. Имеет свойство растворять кератин, который находится в волосе. После этого стержень изменяет свою структуру и становится безжизненным. Практически все средства отличаются щадящим составом. Правильное применение гарантирует продолжительный эффект и не вызывает побочных эффектов. Время воздействия на удаляемые волосы составляет от 5 до 20 минут в зависимости от депилируемого участка и жесткости волосяного покрова. Наносится на распаренную и очищенную кожу. Это можно делать после принятия ванны или душа. Волоски удаляются специальным шпателем или лопаточкой. После процедуры кожа увлажняется. Особенностью является их состав, где дополнительные ингредиенты нежно ухаживают после эпиляции. Они предотвращают шелушение, сухость, раздражения и возможные воспаления.

Cостав

Состав продукта является главным критерием при выборе. Специалисты рекомендуют пользоваться средством с дополнительными питательными веществами, которые включают:

  • натуральные эфирные масла;
  • экстракты растений;
  • витамины и микроэлементы.

Главным компонентом является щелочь, способная разрушать кератин. Она достаточно токсичная и опасная. Однако минимальное количество вещества не наносит вред коже, а действует только на волос. Щелочь способна растворить стержни любой толщины, густоты и цвета. Но с дополнительными ухаживающими ингредиентами она не навредит даже чувствительному типу. Поэтому во время процедуры повредить кожу невозможно.

Косметологи рекомендуют придерживаться инструкции по использованию средства, так как передозировка и воздействие на кожу больше указанного времени может спровоцировать нежелательные последствия.

Принцип действия и результат

Как правильно наносить средство для депиляции и принцип его действия подробно указывается в инструкции. Обычно его используют руками, распределяя по коже пальцами. В редких случаях можно применять специальный шпатель, щетку или губку. Каждая женщина выбирает наиболее удобный способ нанесения. Волосы можно убрать с кожи щеткой, лопаткой, шпателем, мочалкой или теплой водой. Мягкий щелочной состав быстро растворяет кератин в волосках. Это помогает легко удалять их с поверхности кожи. Кроме того, щелочные химикаты разрушают только наружную часть стержня, не затрагивая луковицы и внутренние элементы волоска. Потратив всего несколько минут на депиляцию во время приема душа можно получить гладкость кожи на несколько дней.

Благодаря химическому составу имеет свойство воздействовать на волосы любой густоты и жесткости. Поэтому во время депиляции не рекомендуется прикасаться руками к волосам на голове, бровям или ресницам.

Плюсы и минусы, не опасен ли

Любое депиляционное средство имеет достоинства и недостатки. Крем – не исключение. Плюсы средства:

  • избавляет от волос над верхней губой и в зоне глубокого бикини;
  • мягко воздействует;
  • не травмирует;
  • обеспечивает приятные ощущения во время процедуры;
  • легко наносится руками;
  • заживляет и регенерирует;
  • предотвращает раздражения и покраснения;
  • не допускает врастания;
  • используется в домашних условиях;
  • питает кожу витаминами, увлажняет, смягчает;
  • придает мягкость и нежность;
  • процедура занимает мало времени;
  • низкая стоимость препарата.

Минусы:

  • запах может быть резким и специфическим;
  • гладкость кожи сохраняется до 5-7 дней;
  • возможно покраснение;
  • не всегда может справиться с жесткими и грубыми волосками.

Виды

На косметическом рынке есть несколько видов депиляционных кремов:

  • универсальный;
  • ухаживающий;
  • гипоаллергенный;
  • для жестких волос;
  • для чувствительной кожи.

Универсальный

Данный вид средства используется для удаления любого типа волос. Его рекомендуется применять для жирного, сухого и нормального типа. Действует даже на волосы длиной 10-12 мм. Он депилирует зону над верхней губой, убирает усики, очищает интимный участок и подмышечную зону.

Крем для жесткого волосяного покрова

Средство с конкретной направленностью рекомендуется только для удаления грубых и густых волос. Обычно его используют для депиляции ног и спины. Женщины, не зная свойств агрессивного состава, используют его в интимной зоне или подмышками. Этого делать нельзя, так как участок бикини с нежной и чувствительной кожей совершенно по-иному реагирует на крем. Пренебрежение рекомендациями специалистов вызывает побочные эффекты: раздражение, покраснение и даже мелкие язвы.

Фитокрем

Этот вид содержит только натуральные компоненты. Он популярен среди женщин благодаря эффективности удаления волос на всех чувствительных участках, включая бикини. Стоит помнить, что средство дорогостоящее. Однако его без опасений можно использовать при беременности и кормлении грудью.

Для чувствительной зоны

В составе данного типа продукта нет агрессивных компонентов. Его можно использовать без опасений. Особенностью его является свойство быстро удалять волосы над верхней губой. При этом предотвращается риск возможного раздражения. Кожа остается мягкой, увлажненной.

Химическое удаление волос. Популярные химические способы удаления нежелательных волос

Химия дает понятный ответ на вопрос, как удалить нежелательные волосы в домашних условиях. Чем агрессивнее химическое вещество, которое вы нанесете на участок кожи, тем лучше будет результат. Проблема в том, что нужно учитывать возможность сильного ожога или аллергии.

1. Перекись

Флакончик с разведенной перекисью есть практически в каждом доме. Ее используют для обработки отрытых ран. Иногда – для варварского осветления волос.  Удалением обработку гидроперитом не назовешь. Суть в том, чтобы постепенно сделать волосы более тонкими, светлыми и ломкими. Можно смазывать волоски раствором перекиси или приготовить осветляющий компресс, смешав его с нашатырем (5 капель спирта на 50 мл раствора перекиси) и небольшим количеством крема для бриться. Смесь подержите минут пятнадцать и смойте. Результат появится спустя неделю ежедневного применения.

2. Йод

Как удалить нежелательные волосы в домашних условиях? Очень просто: намазать тело в тех местах, где есть волосы, готовым аптечным раствором этого вещества. Минусов у этого способа больше, чем плюсов:

•    сильный ожог;

•    аллергия;

•    появление угревой сыпи;

•    специфический цвет кожи.

Иногда йод рекомендуют смешать с нашатырным спиртом в равной пропорции, добавить медицинского спирта и немного растительного или косметического масла. Но и такой гремучей смесью можно пересушить кожу, а нужного результата не получить.

3. Грецкий орех

А вот о чудесном свойстве зеленого грецкого ореха удалять волоски с кожи слышали, наверное, многие. Если удастся купить такое чудо – несозревший орех, – его нужно просто разрезать пополам и намазать кожу. Со временем ореховый сок приведет к истончению и исчезновению волосков.

Или вот еще рецепт: собрать много перегородок от 50 нормальных грецких орехов, залить 150 мл 70-процентного спирта и настоять в течение трех недель. Использовать так же, как свежий ореховый сок.

4. Куркума

Попробуйте и такой рецепт: разведите куркуму водой, чтобы получилась сметанная масса. Намажьте кожу и сделайте утепляющий компресс на 20 минут. Постепенно рост волосяных стержней замедлится. Этот метод, во всяком случае, не такой агрессивный, как выжигание волос марганцем или йодом.

5. Раствор марганца

Тот, кто придумал этот способ удаления волосков, предложил использовать марганец для обработки зоны бикини. Предполагается, что четверть чайной ложки кристаллов марганца нужно растворить в горячей воде в объеме 15 литров. Останется сесть в эту воду и провести там около получаса.

6. Нашатырный спирт

Если хватит терпения, то за три месяца ежедневного двухразового использоваться можно прекратить рост волос с помощью аптечного нашатыря. Чайную ложку спирта нужно смешать с со столовой ложкой водки, чайной ложкой растительного масла (в оригинале виноградной косточки), пятью каплями йода. Постепенно состав должен разрушить и стержень, и фолликул. Что делать с испорченной пересушенной кожей, непонятно.

7. Хозяйственное мыло

Одно из самых удачных изобретений советского периода – хозяйственное мыло. Не слишком хорошо пахнет, зато многофункционально. Например, пригодно для химической депиляции. Вот как удалить нежелательные волосы в домашних условиях:

•    взять столовую ложку мыльной стружки;

•    смешать с двумя столовыми ложками пепла от сожженной скорлупы кедровых орешков (можно сжечь и какую-нибудь другую скорлупу);

•    все это смешать и развести горячей водой;

•    нанести на кожу с волосками и держать минут пятнадцать.

Когда будет видно, что волоски ослабли, их рекомендуется выдернуть любым механическим способом.

Написать комментарий