Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Средства от морщин в домашних условиях. Народные рецепты от морщин – маски для лица

21.10.2019 в 00:24

Средства от морщин в домашних условиях. Народные рецепты от морщин – маски для лица

Как известно, косметические средства, в том числе и выполненные по народным рецептам , проявляют наилучший результат при регулярном применении. Женщина должна найти для себя те рецепты, которые ей подходят лучше всего. Стоит отказаться от использования того или иного рецепта масок для лица, если у женщины есть непереносимость одного из её составляющих компонентов.

    Маска из свежего сока комнатного алоэ. Для борьбы с мелкими мимическими морщинками вокруг глаз и губ, на лбу, подбородке, можно использовать следующую маску: смешать натуральный мёд с такой же порцией свежего сока алоэ (или кашицей, сделанной из листа алоэ), нанести смесь на область кожи, где находятся морщинки. Умыть лицо через 10 минут. Кашица алоэ действует, как мягкий скраб – её можно наносить на проблемную жирную кожу перед умыванием.
  1. Маска из пюре картофеля. Очень хорошо борется с морщинами на лице обычный картофель. Картофельное пюре, смешанное со сметаной из пропорции 2 к одному, нанести на лицо. Маску держать пятнадцать минут, по истечении которых её необходимо смыть водой. Если кожа жирная, для маски необходимо использовать картофельное пюре и яичный белок в тех же пропорциях. После маски из картофельного пюре необходимо воспользоваться тем кремом, который подходит для Вашего типа кожи.
  2. Маска из картофельного сока. Сок свежего картофеля (1 столовая ложка) размешать с 1 желтком куриного яйца, добавить в смесь кукурузной муки, чтобы была консистенция жидкой сметаны. Нанести маску на предварительно умытое лицо, подержать 20 минут, смыть. Если кожа лица очень сухая, в маску можно добавить 1 чайную ложку любого растительного (лучше – нерафинированного) масла (предпочтительнее оливковое , кунжутное, виноградных косточек) и 1 ложку (чайную) натурального мёда.
  3. Маска из свежей моркови. Взять 2 ложки (столовые) очень мелко натертой моркови. Добавить в морковь 1 ложку (столовую) жирной сметаны или масла растительного, 1 ложку (столовую) свежего сока лимона. Нанести массу на шею и лицо, держать эту маску необходимо от 15 до 25 минут. Смывать тёплой водой, не пользуясь никаким мылом.
  4. Маска из зелёных помидоров. Эта маска улучшает цвет кожи лица, устраняет пигментацию, пятна на коже после акне, разглаживает, тонизирует, очищает кожу, борется с «чёрными точками» у крыльев носа и на подбородке. Зелёный помидор необходимо очень мелко натереть на обычной тёрке (или лучше – размолоть на блендере до гомогенного состояния). Для маски нужно взять две ложки (столовые) кашицы помидоров, добавить в неё 1 ложку (чайную) сметаны или оливкового масла. Смесь очень густо нанести на лицо, шею и декольте, оставить в течение двадцати минут. Маску необходимо делать до трёх раз в неделю, а ежедневно можно протирать кожу соком помидора, а затем смывать водой без мыла (через 5 минут).
  5. Маска из зелёного чая. Заварить очень крепкий зелёный чай обычным способом. Для маски приготовить марлевую или полотняную салфетку, вырезав на ней дырочки для глаз и области губ. Чай процедить, намочить в ещё тёплом растворе салфетку, наложить на область лица. Держать маску от 15-ти до 30-ти минут. Если имеются «мешки» под глазами и мимические морщинки возле глаз, то на нижние веки положить пакетики заваренного зелёного чая, или по кружку свежего картофеля, по кружку свежего огурца.
  6. Маска с грейпфрутом. Две ложки (столовые) кашицы из мякоти грейпфрута (или его сока) смешать с 1 ложкой (столовой) кефира, добавить рисовой или кукурузной муки (можно отрубей, гречневой муки, ржаной муки), чтобы получилась консистенция сметаны средней густоты. Нанести на кожу, подержать двадцать минут. После смывания маски необходимо воспользоваться кремом, который подходит для типа кожи.

Как убрать мимические морщины в домашних условиях. Неинвазивная коррекция

Техника, позволяющая убрать мимические морщины у рта, глаз, на лбу без уколов, является наиболее щадящей, комфортной и результативной. Она разработана лабораторией Meder Beauty Science, и основана на поверхностном нанесении на кожу веществ с миорелаксирующим действием.

В составе препарата используется растительный белок Ацетилгексапептид. Он действует аналогично «Ботоксу», блокируя передачу нервных импульсов мышцам, контактирующим с кожей. Общая продолжительность процедуры составляет 45 минут, курс проводится в течение одного месяца и включает до пяти процедур. Эффект сохраняется от восьми месяцев до года при условии выполнения поддерживающей терапии. В этот период активный компонент сохраняется в тканях и корректирует мимические морщины, исключая их появление.

Преимущества неинвазивной коррекции мимических морщин:

  • абсолютная безболезненность, что позволяет рекомендовать ее людям, которые боятся уколов;
  • стойкий эффект до года;
  • отсутствие травматичности — эффекта «угревой сыпи», как после инъекций, выраженный эффект лифтинга;
  • возможность применения на разных участках тела — в области шеи, декольте.

Техника неинвазивной коррекции легла в основу целого комплекса препаратов, которые могут применяться в домашних условиях. Это крема с пептидами, в составе которых содержатся аналогичные вещества в меньшей концентрации.

Также средством от мимических морщин принято считать химические пилинги. Но важно понимать, что составы на основе AHA-кислот работают в верхнем или срединном слое эпидермиса, отшелушивают роговой покров и стимулируют обновление кожи. После таких процедур внешний вид действительно улучшается: выравнивается рельеф кожных покровов, повышается тонус, эластичность. Однако полностью удалить мимические морщинки химические пилинги не могут, скорее сгладить их и уменьшить выраженность.

Как избавиться от морщин на лице навсегда. Топ 4 народных средств от морщин:

  1. Массаж лица с оливковым маслом. Следует делать ежедневный массаж лица с несколькими каплями теплого оливкового масла. Процедуру лучше совершать перед сном, в течение пятнадцати минут, легкими массирующими движениями. По мере проникновения масла в подкожные клетки, активные компоненты длительно увлажняют и насыщают кожу. А механический массаж придает общий тонус кожного покрова и разглаживает морщины.
  2. Маска из сока алоэ. Давнее народное средство, как избавиться от морщин, содержит более 200 полезных компонентов. Секретная подоплека этого метода состоит в том, что сок растения способствует мгновенной регенерации клеток и ускорению обменных процессов. Сделать маску из алоэ проще простого: нужно вырезать несколько листиков, измельчить их привычным способом, и нанести кашицу на кожу лица на 20-30 минут. Есть второй вариант – смешать ложку густого сока алоэ с содержимым капсулы витамина Е. Нанести получившуюся смесь на области морщинистой кожи. Оставить на четверть часа, а затем смыть теплой водой.
  3. Как избавиться от морщин на лице навсегда. Топ 4 народных средств от морщин:

  4. Имбирь против морщин. Стоит попробовать это незаменимое и дешевое средство, действие которого красноречивее многочисленных отзывов. Южноафриканский корень имбиря - превосходное средство от морщин и неровностей кожи, из-за его высокого антиоксидантного содержания. Кроме этого, имбирь помогает ингибировать распад эластана - основную причину возникновения морщин. Следует смешать щепотку тертого имбиря со столовой ложкой меда. Употреблять эту смесь следует по десертной ложке каждое утро. Также полезно систематически пить имбирный чай.
  5. Гель из яичного белка. Яйца невероятно богаты натуральным источником витамина Е, который известен также как витамин молодости. Это весьма доступный и бесконечно полезный способ избавления от морщин. Следует нанести яичный белок на чистую кожу лица, держать его в течение 15-20 минут и смыть затем водой. Процедуру повторять не менее двух раз в неделю.

Маски для разглаживания морщин. Маска разглаживающая глубокие морщины

Результат: эффективна разглаживающая маска для лица в домашних условиях против морщин как статистических, так и мимических. Для долгосрочного результата необходим курс из десяти – двенадцати сеансов.

Ингредиенты:

  • 17 гр. ржаных отрубей;
  • банан;
  • 18 капель масла оливы.

Приготовление и способ нанесения: растолочь небольшой, зелёный плод в ступке вместе с отрубями и питательным маслом. Вечером распарить лицо над отваром ромашки, пластиковым шпателем начиная снизу двигаясь вверх распределить разглаживающую массу. Через полчаса удалить салфетками, увлажнить омолаживающим ночным кремом.

Важный совет от редакции

Если хотите улучшить состояние своих волос, особое внимание стоит уделить шампуням, которыми вы пользуетесь. Пугающая цифра – в 97% шампуней известных марок находятся вещества отравляющие наш организм. Основные компоненты, из-за которых все беды на этикетках обозначаются как sodium lauryl sulfate, sodium laureth sulfate, coco sulfate. Эти химические вещества разрушают структуру локонов, волосы становятся ломкими, теряют упругость и силу, цвет тускнеет. Но самое страшное то, что эта гадость попадает в печень, сердце, легкие, накапливается в органах и может вызывать онкологические заболевания. Мы советуем отказаться от использования средств, в которых находятся данные вещества. Недавно эксперты нашей редакции провели анализ безсульфатных шампуней, где первое место заняли средства от фирмы Mulsan Сosmetic. Единственный производитель полностью натуральной косметики. Вся продукция производятся под строгим контролем качества и систем сертификации. Рекомендуем к посещению официальный интернет магазин mulsan.ru . Если сомневаетесь в натуральности вашей косметики, проверьте срок годности, он не должен превышать одного года хранения.

Написать комментарий