Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Стрижка после каре

02.02.2020 в 05:43

Стрижка после каре

Если вы планируете отращивать волосы одной длины, то каре — самый приемлемый вариант.
Вообще существует 4 вида форм: твердая форма (т.е. каре), равномерная (все волосы по всей голове одной длины. Т.е. когда стрижем машинкой одной насадкой и все это равномерно отрастает одной длины),
каскадная (для несведующих, чтоб попроще объяснять: все волосы хадираются кверху и обрезаются одним махом. Ну или верхние волосы короче нижних)
и градуированная форма (так же верхние волосы короче нижних, но немного другое. Т.е. что-то среднее между каре и каскадом. Объяснить на пальцах не получится — нужна картинка. Градуированное каре — типичный вариант, когда на затылке волосы плавной лесенкой поднимаются от шеи к макушке. Не путать с боб-каре, это немного другое!)

Спасибо за ответ!

Отращивала последний год как раз с каре, сейчас до лопаток. Смотрится нормально. И когда отраслали, тоже было нормально, ровненко так все. Если хотите стрижку, так это можно, мне как-то из каре сделали что-то типа лесенки, но получилось довольно коротко.

Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы частично или полностью опубликованные им с помощью сервиса Woman.ru.
Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.
Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование редакцией сайта Woman.ru.
Все материалы сайта Woman.ru, независимо от формы и даты размещения на сайте, могут быть использованы только с согласия редакции сайта. Перепечатка материалов с сайта Woman.ru невозможна без письменного разрешения редакции.

Редакция не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и статей. Мнение авторов может не совпадать с точкой зрения редакции.

Материалы, размещенные в разделе Секс не рекомендованы для просмотра лицам, не достигшим 18 лет (18+)

При посещении сайта woman.ru вы принимаете Правила пользования сайтом Woman.ru. в т.ч. и в части касающейся куки-файлов.

Модные стрижки для женщин посл. Ошибки при выборе прически после 40


Идеальная прическа в состоянии придать лицу более моложавый вид, а подбор стрижки следует вверить в руки экспертов-парикмахеров. Короткие волосы делают ваш внешний вид современным и смелым в любом возрасте. Вы можете скрыть свой возраст, подрезав волосы выше плеча.

Есть очень много современных и элегантных коротких стрижек для женщин после 40 лет, и выбрать подходящую из них не так уж и просто. Главное правило: выбирать нужно в зависимости от формы лица и типа личности.

Модные стрижки для женщин посл.  Ошибки при выборе прически после 40

Короткие волосы имеют много плюсов: их легко укладывать, в то же время они прекрасно помогают скрыть возраст. С ними можно экспериментировать, укладывая волосы современно и стильно, добавляя или убирая челку. Можно смешивать и сочетать несколько стилей, чтобы сделать свою внешность более современной и уникальной.
  1. Существует мнение, что к 40 годам волосы истончаются, становятся ломкими и теряют свою яркость, поэтому единственным верным решением в этом случае будет короткая стрижка. Но поскольку большинство женщин в этом возрасте ведут довольно активный образ жизни, не уступая в этом 30-летним, то очень часто выбор падает на что-то попроще, не имеющее даже отдаленного отношения к намеку на кокетство. И это является первой и главной ошибкой.
    Да, теперь за волосами ухаживать нужно больше и тщательнее, но выбор стрижки не должен основываться исключительно на этом факторе. По мнению стилистов седые волосы становятся намного грубее, а значит поддаются любой укладке и при этом меньше ломаются. А еще их легче красить.
  2. Очень длинные волосы оставьте молодым. «Я называю это 16:61- длинные волосы женщины заставляют ее выглядеть 16 со спины, но спереди видно, что она фактически приближается к пенсионному возрасту», - говорит парижский стилист Данило.
    Самая лучшая стрижка в этом возрасте - короткая прическа до плеч - она придает лицу женственность и отвлекает от морщинок на шее. И выглядит отлично без долгой укладки.
  3. Очень короткая стрижка делает черты лица более резкими. Поэтому, если вы беспокоитесь о провисающем подбородке или морщинках на шее, откажитесь от короткого боба-каре. Еще одной ошибкой женщин, выбирающих очень короткую мальчишечью стрижку, является их нежелание делать ежедневно укладку. Считая, что короткие волосы достаточно просто пригладить, они очень ошибаются. Такая прическа сводит к минимуму все усилия выглядеть моложе.
  4. «Цвет лица женщины блекнет и становится прозрачнее, поскольку она стареет, поэтому то, что выглядело великолепно, когда ей было 25 лет, уже не так хорошо в 40 или даже 50», - объясняют стилисты.
    Будь вы блондинка, брюнетка или рыжая, помните, что все моно-тоны выглядят суровыми и старят, поэтому добавьте блики и оттенки». Если вы сомневаетесь, делайте выбор в сторону более светлого оттенка - темные тона создают слишком резкий контраст с бледной кожей.

Градуированное каре или каскад. Особенности прически

Многослойная прическа делается по технике ступенчатой стрижки, каждая ступенька - это слой. Очень походит на лесенку, но, в отличие от нее, слои должны выделяться, а каждый локон должен быть хорошо виден. В классическом варианте каскад берет начало от шеи, но в различных стилях техника может меняться. По длине локонов у каре есть свои особенности:

  • На первый взгляд каскадное каре и длинные локоны не должны смотреться эффектно. Это заблуждение. Стрижка обеспечивает на макушку повышенный объем, что очень подходит девушкам с тонкими и ослабленными прядями. Длинные волосы прекрасно дополняют эту композицию. Но часто путают удлиненное каре с другими прическами, например, с некоторыми моделями сессон.
  • Более выразительной и стильной получается стрижка каре с каскадом на средние локоны. Это оптимальная длина для классической прически. Укладывают при помощи бигуди, плойки и фена. Если пряди спадают на лицо, каре приобретает особенно романтическое настроение.
  • В коротком варианте стрижку каре делают по всей длине и объему прядей. Если нужно скорректировать некоторые недостатки овала лица, то прическу дополняют челкой. Круглолицым девушкам этот вариант не подойдет.

Вам будет интересно: Дизайн бикини: фото и примеры прически

Каре с каскадом получила свое название от способа стрижки кончиков локонов в сочетании с классическим методом обработки. Длину локонов подбирают в зависимости от типа внешности и структуры волос.

Градуированное каре или каскад. Особенности прически

Стрижки которые молодят посл. Фото причёсок которые молодят женщину после 40

По достижению определенного возраста некоторые причёски перестают подходить женщинам. Очень заманчиво продолжать носить ту же стрижку, что и много лет до этого, но после 40 она может не только не украшать вас, но и откровенно старить. Самые подходящие причёски для женщин после 40 лет давно известны опытным стилистам.

Стрижка после каре 02

Как выбрать причёску после 40 лет

Есть множество факторов, которые придется учитывать при выборе подходящей стрижки:

  • форму лица;
  • размер и длину носа;
  • цветотип;
  • образ жизни;
  • личные предпочтения.

Практически все причёски, которые молодят женщину после 40, фото и видео которых мы так любим разглядывать в глянце, объединяет только одно: они должны визуально освежать лицо. В 20 лет можно не задумываться о соответствии стрижки образу жизни, но в 40 об этом нужно помнить, чтобы не испортить впечатление.

Какие стрижки подходят после 40 лет

Таких стрижек несколько и многие из них действительно универсальны. Не стремитесь любой ценой сохранить длину волос, в возрасте длинные волосы могут выглядеть неуместно. Гораздо практичнее и привлекательнее короткая ухоженная стрижка без признаков седых волос!

Шапочка

Стрижка после каре 03

Классическая стрижка ступеньками, облегающая голову подобно шапке. Очень хороша для дам в возрасте, но обойтись без ухода не получится: шапочку обязательно нужно укладывать. Основная красота этой стрижки в ее объеме, без укладки она будет старить свою обладательницу. Подходит для женщин с прямоугольной формой лица, ее следует избегать круглолицым дамам.

Каре или боб

Стрижка после каре 04

Классические причёски после 40 лет, фото которых мы видим и в глянце, и в любительских альбомах. Стрижка на основе боба или каре прекрасна тем, что очень универсальна. Основная задача здесь: выбрать стилиста, который сможет адаптировать ее именно для вас. Длина до плеч или не закрывающая уши, ровный срез или рваные прядки, симметрия или дерзкая неровность — всё это вариации боба! Стрижка подходит дамам с овальной формой лица или округлой.

Боб с градуировкой

Стрижка после каре 05

Лучшие причёски для 40-летних женщин, фото которых много в каталогах, обязательно включают в себя градуированный боб. Очень освежает лицо у возрастных женщин и прост в укладке. На основе одной стрижки можно сделать и будничную, и вечернюю укладку. Подходит для дам с узким лицом.

Каскад

Стрижка после каре 06

Причёска ступеньками также очень универсальна: подходит для любой длины и для любого типа волос. Если волосы слишком тяжелые и густые, каскад придаст им необходимую послушность, а тонким волосам, напротив, добавит объема. Каскадные причёски 40 годов: фото женские отлично смотрятся даже в почтенном возрасте.

Гарсон

Стрижка после каре 07

Экстремально короткая стрижка, которую носит Шарон Стоун, очень привлекает многих дам в возрасте. Тем не менее, с ней нужно быть очень осторожной: она может как украсить, так и визуально состарить вас. Если вы доверяете вашему стилисту подбор стрижки, поинтересуйтесь у него, подойдет ли она вам.

Нужна ли челка после 40 лет?

Стрижка после каре 08

Многие причёски для женщин после 40 лет, фото которых используют стилисты при рассказе о том, как делать не нужно, подразумевают челку. Важно помнить, что слишком короткая и фигурная челка не подходит никому. Но в 20 и даже в 30 лет она может смотреться мило и привлекательно, а в 40 — уже откровенно смешно. Поэтому решительно откажитесь от таких стрижек, в которых акцент сделан на челке. Лучше выбрать стрижку слоями, которая придаст объема возрастным волосам и не выставит вас в смешном свете. Быть красивой можно в любом возрасте!

Стрижка каре с челкой. Стрижка каре: 150 фото самых интересных вариантов

Стрижка каре — это настоящий феномен. Она никогда не выходит из моды и подходит практически каждой представительнице прекрасного пола. Именно поэтому каждый год каре находится в числе самых популярных причесок. Однако выбирая подобную, не стоит переживать, что вы сольётесь с толпой. Сегодня существует огромное количество модификаций прически каре, благодаря чему каждая женщина может подобрать для себя  неповторимый вариант.

Стрижка каре, в современном понимании этого слова, вошла в моду в 20-х гг. XX века. Волосы, подстриженные ровной линией возле ушей, произвели настоящий фурор среди женщин, которые только постигали азы эмансипации. Они оценили практичность и элегантность подобной прически, что обеспечило ей неугасающую популярность на протяжении многих десятков лет.

Стрижка каре: 150 фото самых интересных вариантов

Мечтаете подчеркнуть свою индивидуальность при помощи оригинальной прически каре, но не знаете, какой именно вариант подойдет вам лучше всего? Тогда наша статья — это именно то, что вам нужно. Мы подобрали 150 оригинальных фото каре с описанием и распределили их в отдельные категории. С помощью нашей статьи вы узнаете, какие разновидности этой прически существуют. Кроме того, с лёгкостью сможете определиться, какая стрижка каре будет идеально сочетаться с вашим лицом и фигурой.

1. Классическая стрижка каре

Классическая стрижка каре — беспроигрышная прическа для обладательниц правильных черт лица. Она также идеально подойдет женщинам с овальным или прямоугольным лицом и густыми волосами.

Классические варианты стрижки каре предусматривают наличие ровных линий и закруглённых концов в области лица. Последний элемент слегка смягчает общий строгий вид каре (см.фото). Длина волос при классической прическе каре обычно средняя — примерно до середины шеи или до плеч. В большинстве случае обязательным элементом является довольно густая челка в виде буквы «П».

2. Удлиненное каре

Если у вас длинные волосы и вы не хотите с ними расставаться, то— это идеальный вариант для того, чтобы немного освежить прическу и при этом сохранить общую длину. Каре на удлинение является довольно универсальным, однако, лучше всего оно будет смотреться на обладательницах длинной шеи. Также, оно поможет подчеркнуть красивые скулы и утонченный овал лица. А вот женщинам с узким лицом, короткой шеей или слишком редкими волосами от удлиненного каре лучше отказаться.

Стрижка карерадует тем, что укладывать ее довольно просто, особенно, если волосы прямые. Так, для ежедневной укладки стрижки каре вам понадобится только фен и немного пенки. Если речь идет о праздничных прическах для стрижки каре, то в данном случае можно воспользоваться бигудями или плойкой для создания красивых волн.

3. Стрижка боб каре

Стрижка боб каре — одна из самых актуальных вариаций каре. Она являет собой уникальный микс сразу двух причесок, а ее отличительной чертой является сочетание выстриженного затылка и удлиненных прядей вокруг лица. Подобная прическа каре дает возможность скорректировать недостатки внешности, сделать образ по-настоящему модным и эффектным. Чтобы придать стрижке боб каре особой выразительности, стоит присмотреться к,или другим градуированным

4. Стрижка каре на ножке

Стрижка каре дает огромное поле для фантазии и одним из проявлений креативности стала прическа под названием «каре на ножке». Это оптимальный вариант для девушек, желающих придать своим волосам недостающий объем. За счет максимально выстриженного затылка с формированием так называемой «ножки» и удлиненных локонов спереди достигается эффект пышных прядей.

Стрижка каре на ножке максимально открывает шею, что придает его обладательнице особый шарм и утончённость. Однако тем, у кого шея короткая и полная оно может сослужить плохую службу. Кроме того, выбирая такую прическу каре, важно помнить, что придется часто посещать парикмахера, поскольку она нуждается в регулярной коррекции.

5. Стрижка каре с челкой

При просмотре фото каре в интернете, можно заметить, что челка хорошо комбинируется с любой разновидностью этой прически. Это может быть как стрижка каре каскад, так и каре на удлинение. Выбор той или иной стрижки каре с челкой зависит только от вашего лица. Так, густая и ровная челка, которую часто сочетают с классической прической каре, подойдет девушкам с высоким лбом, а также обладательницам лица треугольной формы. Ее необязательно делать ровной. Наоборот, сегодня в моде стрижка каре с челкой и равными концами или косым пробором. Женщинам с низким лбом лучше вовсе отказаться от челки или отдать предпочтение

6. Градуированное каре (каскад)

Градуированное каре позволяет адаптировать классическую версию этой прически под любой тип лица. Чаще всего в этом случае выполняется стрижка каре каскад, когда пряди подстригают на разную длину. Таким образом, можно скорректировать слишком острые или резкие черты лица, придать объем редким волосам. Кроме того, градуированное каре идеально подойдет девушкам с вьющимися волосами.

Какие прически не рекомендуется женщинам посл. Какие стрижки омолаживают: рекомендации стилистов

Современна мода шагнула значительно дальше нашего понимания и многие модные образы могут быть непонятны, но, что касается модных женских стрижек после 40 лет, тут все предельно просто. Приведем примеры наиболее популярных советов стилистов о вариантах стильных омолаживающих стрижек:

  • Челка – ваш путь к успешному омолаживающему образу. Не стоит отказываться от челки, аргументируя это длительностью ухода за ней. Это не сложнее, чем укладывать волосы по всей длине. Челка сыграет отличную роль, скрывая морщины на лбу и делая акцент на глаза. Важно, чтобы челка была асимметрична, выглядела более живой и объемной. Никаких густых и коротких вариантов, так как они только ухудшат прическу.

Какие прически не рекомендуется женщинам посл.  Какие стрижки омолаживают: рекомендации стилистов

  • Скажите «нет» ровным укладкам. Особенно актуально для женщин, чьи волосы не отличаются густотой. Легкие локоны, ненавязчивое гофре или плавные волны сделают образ ярче, свежее, отчего окружающим будет сложнее угадать ваш возраст.

Какие прически не рекомендуется женщинам посл.  Какие стрижки омолаживают: рекомендации стилистов

Какие прически не рекомендуется женщинам посл.  Какие стрижки омолаживают: рекомендации стилистовКакие прически не рекомендуется женщинам посл.  Какие стрижки омолаживают: рекомендации стилистов

  • Если вы из тех женщин, кому повезло обладать длинными волосами, то ни в коем случае не обрезайте их. Не стоит думать, что если вы перешли на другой возрастной этап, то короткие волосы значительно спасут ситуацию. Наоборот, вариации женских стрижек после 40 с длинными волосами более женственны. Локоны, волны, объемные прически, даже плетение – все это сделает вас привлекательнее и, что не менее важно, моложе.

Какие прически не рекомендуется женщинам посл.  Какие стрижки омолаживают: рекомендации стилистовКакие прически не рекомендуется женщинам посл.  Какие стрижки омолаживают: рекомендации стилистовКакие прически не рекомендуется женщинам посл.  Какие стрижки омолаживают: рекомендации стилистов

  • Женщинам, чьи волосы вьются от природы, не рекомендуется их выпрямлять или стричь. Такая непринужденная легкость в прическе свойственна для молодых девушек. Не этого ли эффекта мы добивались?

Какие прически не рекомендуется женщинам посл.  Какие стрижки омолаживают: рекомендации стилистовКакие прически не рекомендуется женщинам посл.  Какие стрижки омолаживают: рекомендации стилистовКакие прически не рекомендуется женщинам посл.  Какие стрижки омолаживают: рекомендации стилистов

  • Если у вас прямые от природы волосы, то вам точно понадобится изучить хотя бы пару-тройку вариантов укладок с применением бигуди или утюжка. Укладка «волны» — наилучшее решение, причем совершенно не важно, насколько сильные локоны вам хочется сделать. Будут это милые тонкие кудряшки или широкие плавные волны – любая укладка прекрасно подойдет и сделает вас молодой, сияющей и удачно подчеркнет черты лица.
  • Никаких «конских» хвостиков, туго стянутых на затылке, гулек, пучков и остальных старомодных причесок не должно быть вообще. Забудьте, что они существуют и как их делать. Подобные «прически на скорую руку» не только портят волосы, но и отвратительно сказываются на образе. Их даже можно назвать «анти-омолаживающими».
  • Это все основные советы причесок для женщин после 40 лет, благодаря которым ваши волосы всегда будут выглядеть ухоженно, как с обложек модных журналов. Вы же, в свою очередь, определенно «скинете» пару десятков лет. Достаточно просто выбрать тот вариант, который подходит для вашего типа волос.

Написать комментарий