Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Связки Луиза Хей. Таблица заболеваний Луиза Хей

14.04.2020 в 23:50

Связки Луиза Хей. Таблица заболеваний Луиза Хей

  1. Сначала нужно найти свою проблему в первой колонке, где заболевания расположены в алфавитном порядке.
  2. Справа находится вероятная причина, приведшая к болезни. Эту информацию следует внимательно прочитать и обязательно обдумать и осмыслить. Без такой проработки не стоит пользоваться этой таблицей.
  3. В третьей колонке нужно найти аффирмацию, соответствующую проблеме, и повторять это позитивное убеждение несколько раз на протяжении суток.

Положительный эффект не заставит себя долго ждать – установившееся душевное равновесие повлечет за собой улучшение состояния здоровья.

Проблема

Вероятная причина

Аффирмация

«А» (психосоматика заболеваний таблица Луизы Хей)
Абсцесс (гнойник)Беспокоящие мысли об обидах, пренебрежении и мести.Я даю мыслям свободу. С прошлым покончено. У меня спокойно на душе.
Аденоиды Трения в семье, споры. Ребенок, чувствующий себя нежеланным.Этот ребенок нужен, он желанный и обожаемый.
Алкоголизм «Кому это надо?» Чувство тщетности, вины, несоответствия. Неприятие собственной личности.Я живу в сегодняшнем дне. Каждый момент приносит нечто новое. Я хочу понять, в чем моя ценность. Я люблю себя и одобряю свои действия.
Аллергия . См. также: «Сенная лихорадка»Кого вы не выносите? Отрицание собственной силы.Мир не опасен, он — друг. Мне не грозит никакая опасность. У меня нет разногласий с жизнью.
Аменорея (отсутствие менструации 6 и более месяцев). См. также: «Женские болезни» и «Менструация»Нежелание быть женщиной. Неприязнь к самой себе.Меня радует, что я такая, какая я есть. Я — это совершенное выражение жизни, и менструация всегда проходит гладко.

Голосовые связки Луиза Хей. Психосоматика горла по Луизе Хэй

Луиза Хей в качестве причин болезней горла выделяет такие продолжительные негативные эмоции, как:

  • сдерживаемый гнев,
  • неумение выразить себя,
  • вынужденное сдерживание эмоций;
  • недосказанность
  • неумение высказаться,
  • заторможенная творческая активность, а также нежелание изменить себя.

Луиза Хэй – Писательница, целительница и общественный деятель Луиза Хей прошла через множество трудностей в жизни. Помимо очень сложного девства и юности, в зрелом возрасте она получила диагноз «рак». Женщина смогла исцелиться и даже не попала на операцию. Но она преодолела себя и научила других методам исцеления. Благодаря биографии и книгам Луизы миллионы читателей поняли, как избавиться от болезней и воплощать желания в жизнь.

Голосовые связки Луиза Хей. Психосоматика горла по Луизе ХэйПо мнению Луизы Хэй, горло болит из-за страха человека говорить и быть не понятым – это частая причина ларингитов. Буквально глотая слова, человек молча реагирует, крича в душе.

Боязнь не оправдать возлагаемых надежд, не оправдать доверие авторитетного человека (все это связано тем или иным образом с речью). Человек злится на себя за то, что сказал когда-то лишнее, оговорился, раскрыл тайну. Теперь он дает внутренний настрой о молчании.
Когда проявляется психосоматика, горло болит, Луиза объясняет, что человек должен уметь высказываться без страхов, что его не поймут или кто-то обидеться. Это во многом зависит и от самооценки личности. Ведь когда человек боится самовыражения, он недооценивает себя и не дает себе права быть собой.

Исцеляющая аффирмация от Л. Хэй

 « Я отбрасываю все ограничения и обретаю свободу быть собой.».

«Необходимости нравится всем нет, быть одобренным всеми невозможно, наш мир не идеален. Я выражаюсь так, как считаю нужным и другие имеют право быть не согласны со мной. Право на самовыражение присуще всем. Отказ на просьбу – это не показатель, что тебя меня, это лишь просто отказ от просьбы в данный момент.» .

Воспаление связки Луиза Хей. Аффирмации на здоровье - Болезни, причины, исцеление

В книге Луизы Хей "Исцели свое тело" описаны физические болезни и недуги , приведены вероятные их причины на психологическом уровне , даны(положительные установки), исцеляющие заболевания.

Этому можно верить или не верить… Попробуйте проанализировать, данные из таблицы, применительно к своим родственникам или друзьям, чьи проблемы Вы знаете.Большинство людей, проводивших такой анализ, соглашаются с.

Какие эмоции провоцируют болезни. Какие аффирмации исцеляют

Негативные эмоции, старые обиды , разочарования накапливаются и подрывают Ваше здоровье. Посмотрите где прячутся ваши негативные эмоции и какие органы страдают.

Отпустите старые обиды и разочарования - Исцелите свою душу и тело.

Абсцесс (гнойник)Беспокоящие мысли об обидах, пренебрежении и мести.

Я даю мыслям свободу. С прошлым покончено.

У меня спокойно на душе.

Аденоиды Трения в семье, споры. Ребенок, чувствующий себя нежеланным.Этот ребенок нужен, он желанный и обожаемый.
Алкоголизм «Кому это надо?» Чувство тщетности, вины, несоответствия. Неприятие собственной личности.

Я живу в сегодняшнем дне. Каждый ее момент приносит Нечто новое.

Я хочу понять, в чем моя ценность.

Я люблю себя и одобряю свои действия.

Надрыв связки Луиза Хей. Растяжение связок ноги

Растяжение связок – распространенная травма, согласно мнению профессора психологии Юлии Зотовой, чаще всего наступает, когда человек берёт на себя слишком много задач. Еще одна причина – приложение усилий не в той сфере.

Чтобы не усугубить проблему, рекомендуется прислушаться к следующим советам :

    Надрыв связки Луиза Хей. Растяжение связок ногиЗадачи лучше выполнять поочередно, а не одновременно. Симптом свидетельствует, что организм не справляется с нагрузками.
  • Психосоматика растяжения связок ноги может говорить, что человек движется неправильно. Необходимо остановиться и пересмотреть жизненные приоритеты.

Голеностоп

Психологические причины травмы объясняются следующим образом :

  • Луиза Хей в книге «Исцели Себя Сам» делает акцент на внутреннем конфликте, который вызван ситуацией, когда человек идет против собственных принципов и убеждений. Рекомендуется определить, на что можно пойти для достижения цели, при этом сохраняя душевный комфорт.
  • Отечественные психологи утверждают, что психосоматика растяжения голеностопа объясняется страхом неизвестности. Перемены финансовой, любовной сферы являются стрессом для организма.

Период покоя, который показан при растяжении, рекомендуется воспринимать как время для самоанализа и подготовки организма к новому этапу жизни. Чтобы травма зажила без осложнений, необходимо эмоционально принять будущие перемены и настроить себя на позитивное отношение. Возможно потребуется пересмотреть свои принципы или отказаться от достижения цели способами, которые вызывают дискомфорт.

Колено

В таблице представлена психосоматика травмы колена в зависимости от локализации:

Американские психологи считают, что растяжение связок левого колена сигнализирует об отсутствии компромиссов в личной сфере, а правого – о проблемах на работе и с окружающими людьми. Излишняя гордыня и нежелание идти на уступки могут усугубить проблему. Человеку с растяжением или разрывом связок рекомендуется стать более гибким при общении с другими.

Растяжение связки Луиза Хей. Психология болезней: Вывих

Название болезни или органа

1. ВЫВИХ - (Лиз Бурбо)

Физическая блокировка

Вывих – это стойкое ненормальное смещение суставных поверхностей по отношению друг к другу, обычно вызванное резким движением. При вывихе возникает резкая прерывистая боль. Вывихам больше всего подвержены лодыжки, колени и запястья.

Эмоциональная блокировка

Вывих происходит у человека, который чувствует, что вынужден идти туда, куда ему не хочется идти (ноги), или делать что-то, чего ему не хочется делать (руки). Он позволяет другим манипулировать собой, выходит за пределы своих возможностей и злится из-за того, что не может кому-то сказать «нет». Он боится нарушить какие-то правила, и вывих является для него удобным поводом, чтобы остановиться.

Ментальная блокировка

Вывих говорит об интенсивности страданий, которые ты себе причиняешь, упрямо продолжая смотреть на все по-своему, то есть втискивать мир в узкие рамки своих правил. Постарайся быть более гибким. Прежде чем возмущаться тем, что другие пытаются заставить тебя делать что-то против твоей воли, попытайся проанализировать мотивы этих людей.

Возможно, тогда ты либо согласишься с ними, либо осознаешь, что просто не в силах оправдать их ожидания, и сообщишь им об этом. Если ты заставляешь себя двигаться в каком-то направлении, выясни, какой страх тобою движет и насколько этот страх реален. Если ты проявишь больше гибкости по отношению к себе и другим людям, тебе будет гораздо легче удовлетворить свои потребности.

Написать комментарий